ДЕВУШКИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.ОЧЕНь СТРАШНО!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ситуация у меня такая.ето случилось 5 месацев назад.ето было вечером.я и два моих друга ехали в машине.в машине громко играла музыка.сзади полицейская машина обявлала по рации остановитьса но мы не слышали изза музики..да и другие машины были на дороге..я думала не нам.полицейские подрезали нас и вивели моих друзей и начали избивать и пытаться одет наручники...т.к. подумали что мы не хотели останавливатса.когда я увидела что у моего друга разбит нос и он заливаетса кровью я начала разнимать полицейских.в ето время мне полицейский пшикнул газовым балончиком в глаза.и я выругалаь на него матом.в итоге нас продержали до утра в караколе.меня хотели депортировать за то что оскорбила полицейского...хотя я замужем и у меня ест вид на жителство.но потом с меня взали 300 лир и отпустили.и вот вчера пришла повестка в суд.меня будут судиит за оскорбление полицейского.12 ноября будет суд.что мне грозит?какой срок?или какой штраф?могут ли меня депортировать?П.С. 4 ноября у меня развод.т.е. к моменту суда я уже буду в разводе.плюс я беременна что будет?помогите пожалуйста!!!что посоветуете делать?к адвокату я обратилась..на суд пойдет вместо меня..но так как я иностранка..ничего точно сказать не может..может кто знает?я в шоке я даже не знала что есть такая статья!!!!!и что все так серьезно!!!по етой статье будут судитьGÖREVİNİ YAPTIRMAMA VE HAKARET
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

а что адвокат говорит?
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

govorit chto po etoy statye ot 6 mesacev do 3 let.no esli net sudimosti mogut dat uslovno ili denejniy shtraf.no naschet deporta ne znaet...i on nkogda ne rabotal s inostrancami..poetomu nichego tochno skazat ne mojet..a na krutogo advokata finansov ne hvatit
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

У моей подруги была подобная ситуация.Они с мужем (тогда он был ещё женихом) ехали в машине с вечеринки,он был пьян,спал на заднем сиденье,вела она.Остановили полицейские,проверили ее документы,и один из них что-то нехорошее сказал в ее адрес.На этой фразе проснулся муж,полез с кулаками на полицейского...Дело они выиграли.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

da i virugalas ya matom ne imenno na kogoto a potomuchto ujasno boleli glaza ya voobsche dumala chto oslepnu..chasa poltora voobsche ne mogla otkriit glaza.posle etogo vozili v bolniicu no chto tam napisali v raporte mne ne pokazali.i seychas 3 policeyskih podali na menya v sud!!!!gde spravedlivost?????obidela videtili ih URODOV!!!!
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

А вообще,вы как бы там свидетелем должны идти...не вы сбегали...и вам надо подать встречный иск-за избиение.Приложить справку о беременности.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

но потом с меня взали 300 лир и отпустили.и вот вчера пришла повестка в суд.меня будут судиит за оскорбление полицейского


Факт передачи 300 лир где-то зафиксирован?Оскорбление в ответ на избиения-это смешно.Подавайте встречный иск,моральный ущерб,если 300 лир нигде не фиксировались-катайте заяву по факту взятки.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

pro dengi estestvenno nigde ne fiksirovalos..a raport s bolnici na na ruki ne dali..hotya u druzey poboi byli na lico..bumajka eta u policeyskih..t.k. eto bylo 5 mesacev nazad navratli poluchitsa chtoto dokazat.tak kak sud budet protiv poliicii budet v agır ceza mahkemesi...tam ochen strogo..boyus chto nas daje slushat nikto ne stanet
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

nu a kak vy dumaete deportirovat mogut???ili eto ne v kompetencii suda??
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

Подругу не выслали.Хотя она там не только оскорбляла,но и по мордам лупасила.Нет,не думаю,что вышлют.Надо вам было в другую клинку ехать,побои снимать.Пускай ваш адвокат затребует в этой больнице рапорт о побоях,ему обязаны выдать,так как это материалы,относящиеся к делу.И подавайте встречный иск.Блин,кого вы наняли,он что,таких вещей не знает???
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

lora spasibo bolshoe za otvety.imenno u menya poboev ne bylo.mne prosto pshiknulii v glaza gazom za to chto raznimala.interesno a kak vashi druzya vigrali delo?ya znayu chto za to chto ruku na policeyskogo podnat tak voobsche ogromnie sroki dayut
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

Там было оскорбление со стороны полицейского.Не забывайте,они тоже не имеют права избивать или оскорблять.Справку о беременности не забудьте.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

da spravku o beremennosti ne zabudu.a u menya esche takoy vopros poyavilsa interesno a do suda ili v techenii suda(on ved mojet dlitsa neskolko mesacev) smoguli ya viehat za granicu??
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

а разве разводят беременных? еще и так быстро
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

u menya byl fiktivniy brak.razvod po oboyudnomu soglasiyu.razvedut ya dumayu za 15 min.pretenziy k drug drugu u nas net
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

Узнать надо,не было ли запрета...хотя моя подруга летала на визу,она же тогда не была ещё женой турка.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

a kak eto mojno uznat?
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

у моего мужа тоже будет суд по подобному делу. обещают небольшой срок, который можно перевести в денежный штраф. кстати, он пытался договориться (дать взятку), чтоб забрали иск, но ,,оскорбленные,, не согласились.
дело было так. мы сидели в ресторане, он пошел в туалет, я курила, зашли проверяющие ,,сивиль полис,, 1 женщина и 3 мужчин сказали потушить сигарету и предъявить документы. я дала им икамет, в это время пришел муж и сказал, чтоб сначала они предъявили свои документы. 1 полицейский дал ему служ.удост. моему оно не понравилось, т.к. там не было какого-то оттиска, он сказал им, что тоже может нарисовать такую бумажку и ходить по ресторанам, взятки брать, ну и что-то матом. они вызвали полицейского (в форме), нас забрали в каракол, отвезли на экспертизу (алкоголь) (делали только мужу). после этого мне вернули икамет и сказали, что я могу ехать домой, а муж будет ночевать там. в итоге я пол-ночи выносила им мозг по поводу предвзятого отношения к моей национальности (т.к. курили там все, а задержали только нас, штраф за курение мы подписали в караколе), требовала привести всех остальных клиентов вместе с хозяином ресторана, иначе обращусь в посольство и т.д. и т.п. на что дядечка-полицейский отвел меня в сторонку и тихо сказал ,,успокойся и езжай домой спать, ты не забывай, что тебе еще на гражданство подавать,,. уехала я в 5 утра, когда устала и выдохлась, муж остался там. утром по указанию адвоката я подписала бумагу, что в связи со слабым знанием турецкого не понимала, что говорил муж. (я, конечно, была против такой версии, но иначе дело бы затянулось, мужа задержали бы еще дольше, а у него дела, работа).
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

мой муж выездной, хотя прокурор просил подписку о невыезде, судья отказал.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

juletta a kakoy srok dali?skolko shtraf?sud dolgo dlilsa?
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27