Тоска....

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Тоска....

Сообщение Liskalera | 2011/10/14 22:59
Девочки, Привет, Всем!!! Я новенькая на этом сайте и очень рада знакомству с ним и его обитателями!!!! Почитав форум, у меня сложилось впечатление, что жизнь в Турции достаточно не проблематичная для русских (что касается языка, обычаев, работы)..поправьте меня если я ошибаюсь)) В перспективе меня тоже ждет замужество и переезд на ПМЖ в Анкару... Конечно, меня волнует и вопрос материальных благ и моя самореализация на "чужой" территории, НО в большинстве своем меня очень волнует вопрос ТОСКИ..ТОСКИ ПО РОДИНЕ... Девочки, неучто Вы не скучаете по своим родственникам, оставшейся семье??? Не скучаете по любимым подружечкам, по посиделкам с ними за чашечкой кофе а еще лучше за рюмочкой русской водочки да еще если и с солененьким огурчиком или маринованными грибами))))) А по одноклассникам или однокурсникам, с которыми можно большой компашкой на природу, на нашу русскую природу на шашлычок, да еще под гитарку или на крайняк под автомагнитолу)))??? Разве не скучаете по нашим улочкам, кафешкам, киношкам и клубам)))) По нашей русской речи, даже не смотря на то, что можно и услышать крепкое словцо??? По нашей культуре в конце концов???? Даааааааа...можно много чего перечислять, но это все образно...Кто хотел понять, думаю, понял.... Заранее извиняюсь, если обидела кого-то этой темой!!! Но, что то грусть-тоска нахлынула и не отпустит никак......
Аватара пользователя
Liskalera
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06 окт 2011

Re: Тоска....

Сообщение markizka | 2011/10/14 23:06
Девочки, Привет, Всем!!! Я новенькая на этом сайте и очень рада знакомству с ним и его обитателями!!!! Почитав форум, у меня сложилось впечатление, что жизнь в Турции достаточно не проблематичная для русских (что касается языка, обычаев, работы)..поправьте меня если я ошибаюсь)) В перспективе меня тоже ждет замужество и переезд на ПМЖ в Анкару... Конечно, меня волнует и вопрос материальных благ и моя самореализация на "чужой" территории, НО в большинстве своем меня очень волнует вопрос ТОСКИ..ТОСКИ ПО РОДИНЕ... Девочки, неучто Вы не скучаете по своим родственникам, оставшейся семье??? Не скучаете по любимым подружечкам, по посиделкам с ними за чашечкой кофе а еще лучше за рюмочкой русской водочки да еще если и с солененьким огурчиком или маринованными грибами))))) А по одноклассникам или однокурсникам, с которыми можно большой компашкой на природу, на нашу русскую природу на шашлычок, да еще под гитарку или на крайняк под автомагнитолу)))??? Разве не скучаете по нашим улочкам, кафешкам, киношкам и клубам)))) По нашей русской речи, даже не смотря на то, что можно и услышать крепкое словцо??? По нашей культуре в конце концов???? Даааааааа...можно много чего перечислять, но это все образно...Кто хотел понять, думаю, понял.... Заранее извиняюсь, если обидела кого-то этой темой!!! Но, что то грусть-тоска нахлынула и не отпустит никак......

Я 5-й год в Турции. Работаю 4-й год. Живу в Стамбуле, знакомые есть (и турки и русскоговорящие). И все равно тоскую по Родине. Каждый год езжу домой в Москву и каждый раз не хочу возвращаться и возвращаюсь со слезами. Долго заново привыкаю потом в Стамбуле. Меня в Турции держит только любовь к мужу. Не думаю что когда-нибудь перестану тосковать по дому...
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Re: Тоска....

Сообщение Mersina | 2011/10/14 23:12
Скучаю только по маме с папой. Хотели с мужем их к себе забрать в Турцию, все приготовили, но увы, папина внезапная болезнь нам помешала это сделать....
А так - нет не скучаю абсолютно. Все что вы перечислили выше у меня есть тут - и подружки, и работа, и посиделки... Ну, шашлыка нет разве что - но меня еда вообще не напрягает :)
Аватара пользователя
Mersina
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 01 окт 2009

Re: Тоска....

Сообщение Meryam | 2011/10/14 23:14
Девочки, неучто Вы не скучаете по ...

А с чего вы взяли, что не скучаем?
Изображение
Аватара пользователя
Meryam
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31 мар 2006
Откуда: Украина-Турция

Re: Тоска....

Сообщение Liskalera | 2011/10/14 23:22
Плиз, не обижайтесь...Это скорее риторический вопрос.... Просто наверное хотелось узнать как Вы с этим справляетесь????? Есть ли места в Турции, а точнее в Анкаре, связанные с русской культурой (рестораны, места сборов русских, тусовки, церковь)????
Аватара пользователя
Liskalera
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06 окт 2011

Re: Тоска....

Сообщение timurhan | 2011/10/14 23:35
Плиз, не обижайтесь...Это скорее риторический вопрос.... Просто наверное хотелось узнать как Вы с этим справляетесь????? Есть ли места в Турции, а точнее в Анкаре, связанные с русской культурой (рестораны, места сборов русских, тусовки, церковь)????


господи, в Грец..,ой пардон, в Турции всё есть.
ну а если серьёзно,то настольгия может быть у каждого,у когото проходит,у кого то нет.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Тоска....

Сообщение W_e_n_d_y | 2011/10/14 23:48
почитайте эту тему, с вашей перекликается.
одно и то же писать уже все устали
/forum/viewtopic.php?p=2249769
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: Тоска....

Сообщение МиуМиу | 2011/10/14 23:56
тоска по родине давно разоблаченная морока

у мня по приезде в россию было ощущение - сколько же книг я не прочитала, скьлько фильмов не посмотрела, в скольких кафе не посидела, как будто была вне жизни. там ритм конечно другой и менталность другая. и главное - информационная насыщенност что ли другая. если домашняя жизнь вас очень интересует - вы будете там счастливы.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Тоска....

Сообщение MelekIst | 2011/10/15 00:09
тоска по родине давно разоблаченная морока

у мня по приезде в россию было ощущение - сколько же книг я не прочитала, скьлько фильмов не посмотрела, в скольких кафе не посидела, как будто была вне жизни. там ритм конечно другой и менталность другая. и главное - информационная насыщенност что ли другая. если домашняя жизнь вас очень интересует - вы будете там счастливы.


А что мешает читать книги и смотреть фильмы в Туркей?
С кафешками более-менее понятно.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Re: Тоска....

Сообщение MelekIst | 2011/10/15 00:15
Почитав форум, у меня сложилось впечатление, что жизнь в Турции достаточно не проблематичная для русских (что касается языка, обычаев, работы)..поправьте меня если я ошибаюсь))


На мой взгляд, все зависит от того, какой жизнью Вы жили в России (или хотели жить) и какая семья у Вашего мужа. Потому что на одни и те же обычаи, привычки и принято-непринято люди реагируют по-разному. Чем эти картинки (Ваша и Вашего мужа+его семьи) дальше друг от друга, тем проблематичнее. Вообще даже странно, что по форуме ощущение непроблематичности сложилось)) Почитайте топики на тему, что раздражает в Турции, там много всего перечисленно)) Но вообще не все так страшно, конечно.
Про работу сильно зависит от специальности и прочего.
Язык можно выучить + можно найти русскоговорящих друзей в Турции, если будет сильная тоска по русскому языку.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Re: Тоска....

Сообщение МиуМиу | 2011/10/15 00:32
да фигня это все. я говорю - информационная насыщенность пространства другая. я не читаю книги в сети мне нужно их видеть. мне нужно приходить в магазин и видеть ПОЛКИ КНИГ а не выпрашиват чтоб мне чтото привезли или с собой собирать по нескольку штук. это для примера. друзья? я за лет цат своих скитаний нашла 1 девушку с которой мы стали близкими друзями и которую бы не хотела потерять. все зависит от того чего хотите от жизни. по русски поговорить? я от общения другого ожидаю...и не очень там найдешь то что нравится, несмотря на обилие и изобилие русскоязычных. есть же люди с другими запросами. мне кажется что дя семейно ориентированных турция очен подходит особенно если мат проблем нет особых. разве что Стамбул могу сравнить по интенсивности жизни с тем что в России имеется.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Тоска....

Сообщение Sevgi | 2011/10/15 00:46
если для Вас всё перечисленное так серьёзно и значимо, до ностальгических соплей, заранее - то зачем переезжать самой? пусть жоних извернёцца и устроится у Вас на родине
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Тоска....

Сообщение птенец | 2011/10/15 00:54
а вы очень на тролля похожи со своими штампами о водке с огурцами..маринованными..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Тоска....

Сообщение Liskalera | 2011/10/15 00:57
Я не сказала, что это значимо до глубины костей, но то что этого не будет хватать это точно!!!!! Мой будущий муж не против переехать, но боюсь его нежная турецкая психика не выдержит жизненного темпа в России))) У нас то уже иммунитет годами выработан
Аватара пользователя
Liskalera
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06 окт 2011

Re: Тоска....

Сообщение Liskalera | 2011/10/15 01:02
Господи, да не нужно все буквально понимать!!!!! Огурцы, водка.....я старалась, что бы меня поняла разная публика...
Аватара пользователя
Liskalera
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06 окт 2011

Re: Тоска....

Сообщение MelekIst | 2011/10/15 01:06
Так и в России не с каждым пойдешь близкую дружбу водить.. А пообщаться (и довольно близко, на интересные обоим темы) - это вполне реально найти и тут и там (при знании языка).
Про книги поняла, мне тоже важны полки и запах бумаги, но если читать на иностранном, то тут много книг, как на турецком, так и на англ, ну русском пока только чтиво разное в основном встречается.

Интенсивность жизни в России - это Москва имеется ввиду?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Re: Тоска....

Сообщение MelekIst | 2011/10/15 01:11
Господи, да не нужно все буквально понимать!!!!! Огурцы, водка.....я старалась, что бы меня поняла разная публика...




К еде я как-то не слишком привередлива. Мне вот театра не хватает, хотя не могу сказать, что бывала в нем каждые выходные, но все равно переодически выбиралась. Турецкий театр есть, конечно, но мне хочется русского в духе Другого театра или Театра на юго-западе.. аххх в след приезд обязетально схожу
а еще кстати да, не хватает моего любимого кинотеатра и киноклуба, гду старые фильмы иностранные показывали.. Но это наверно тут тоже есть где-нибудь :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Re: Тоска....

Сообщение птенец | 2011/10/15 01:11
Господи, да не нужно все буквально понимать!!!!! Огурцы, водка.....я старалась, что бы меня поняла разная публика...

хорошо,будем понимать образно.все будет зависеть от среды и фин возможностей..3 часа лета - и вот она, земля русская..местами с березами..Одна моя знакомая, прожившая в Турции порядка 15 лет, имевшая возможность проживания мамы рядом по 8 месяцев в году, няню для младших детей, немецкую школу для старшего сына.множества знакомых как среди руссих,так и среди турков, и т.д., но, в силу обстоятельств, так как муж по роду службы подолгу уезжал из дому,вынужденная многие вещи решать самой, сказала "эммиграция - это ужасно"..дело в Измире было,не самый плохой городок..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Тоска....

Сообщение KVITKA | 2011/10/15 08:28
Плиз, не обижайтесь...Это скорее риторический вопрос.... Просто наверное хотелось узнать как Вы с этим справляетесь?????


некоторые предпочитают тоску по родной стране, тоске проживания в ней (с)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Тоска....

Сообщение птенец | 2011/10/15 08:37
Плиз, не обижайтесь...Это скорее риторический вопрос.... Просто наверное хотелось узнать как Вы с этим справляетесь?????


некоторые предпочитают тоску по родной стране, тоске проживания в ней (с)


хорошие слова,иногда это только поза..безусловно все зависить от восприятия ситуации..ну и от среды обитания,конечно
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28