Письмо в министерство.Защитим себя и детей.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
наверное, без фактов, имен, фамилий, адресов, номер дел могут не поверить в эти истории((((
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Да и с номерами, именами и местами происходящего эти истории для впечатлительных особ только. В какую не углубись, все вылазит безалаберность да безответственность самих пострадавших.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Вы не в курсе, что в разы сложнее найти работу, не имея гражданства? Что далеко не всякая компания хочет или имеет возможность оформлять разрешение на работу? Вы не знаете, что многие работают нелегально, и таким образом, постоянно находятся под угрозой депортации? Такой порядок, когда разрешается проживать в Турции, но не разрешается работать, прямо провоцирует нарушение закона и нелегальщину.


А вы не в курсе социального положения самих турков, а вы знаете ситуацию по безработице в Турции?... и еще много чего спросить в ответ могу. Так что плакаты "Давай работу иностранцам" тут не пройдет.
Такой порядок, что разрешается выдавать ВНЖ при наличии рабочей визы, студенческой визы, мужа или недвижимости обусловлен контролем над миграцией.
Вопрос в том, если муж не имеет возможность обеспечить семью или создать для жены финансовую независимость открыв на ее имя солидный счет в банке, то это очень просто исправить, ограничив возможности гражданам Турции вступать в брак с иностранцем без наличия депозита в банке на энную сумму, размер которой в случае проблем мог бы покрыть все расходы на штрафы, депорты, оплаты ВНЖ и прочие расходы на содержание иностранца в стране. Только наши невесты первми запротестуют принятию такого рода поправок. В омут с головой и с милым в шалаш - тенденция, однако(с)

По поводу гражданства сразу после брака вопрос пересмотрели несколько лет назад не в нашу пользу, ну так опят же были прецеденты, значит, и пользовали эту возможность иностранцы "и в хвост и в гриву" в своих интересах. Слишком много свежеиспеченных гражданок Турции консумацией и проституцией занимались


Демагогия полнейшая. Если жену должен полностью обеспечивать муж, то вот она и попадает в финансову зависимость от него. А еще есть матери турецких граждан, которые могут получать ВНЖ, но не могут работать. Запретить вступать в брак без наличия фин. средств невозможно - это нарушение прав человека. Безработные члены семей турецких граждан никак не улучшают ситуацию с безработицей в стране в целом, так что...
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

/forum/go/2a1b697364950242254a1f152a1ae1a3
отправьте сюда. газета не очень, но у редактора есть связи с турецкой прессой. Талха Балык. Безобидный чел, с удовольствем с вами поговорит
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Демагогия как раз начинается после слов "Демагогия полнейшая". Наличие депозита в банке практикуется в ряде стран, если не для заключения брака, так для получения ВНЖ.
А не хочешь в зависимость к мужу, так не выходи замуж при таком раскладе - дело то добровольное. Есть еще фрилансеры, удаленщики и обладатели собственных средств до брака, если уж рассуждать гипотетически.
Кто работать хочет и для кого это действительно приоритетно, тот и может и ищет для этого возможности и места с оформлением рабочей визы. На закон пенять легче всего.
Положение "мать гражданина Турции" больше похожа на лазейку для получения ВНЖ, чем на твердое основание.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Демагогия как раз начинается после слов "Демагогия полнейшая". Наличие депозита в банке практикуется в ряде стран, если не для заключения брака, так для получения ВНЖ.
А не хочешь в зависимость к мужу, так не выходи замуж при таком раскладе - дело то добровольное. Есть еще фрилансеры, удаленщики и обладатели собственных средств до брака, если уж рассуждать гипотетически.
Кто работать хочет и для кого это действительно приоритетно, тот и может и ищет для этого возможности и места с оформлением рабочей визы. На закон пенять легче всего.
Положение "мать гражданина Турции" больше похожа на лазейку для получения ВНЖ, чем на твердое основание.


Вы зачем-то встали на позицию работника ябанджилар шубеси - ну вам виднее, что вам ближе. Мне ближе интересы иностранных жен и матерей граждан Турции, поэтому я за то, чтобы у них было больше прав и возможностей защитить свои права. А вы зачем-то выступаете против - вам видней, зачем :-)
Про лазейку - это вы о чем?
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Я вот как-то всегда предпочетаю рассматривать ситуацию со всех строн и максимально объективно, а не по принципу: как продавать - так ой, как все дешево берут, а покупать - ой, как все дорого дают.
Я конечно же за всяческие возможности, но надо же быть реалистом и в вопросе с ЯШ тоже.

Про лазейку: несовершенного гражданина другого государства целесообразнее увезти на свою родину, туда, где все ваши права и возможности в отношении обеспечения финансовой независимости неограничены. А вот ребенок вне брака и неуемное желание остаться именно в Турции - это уже из личных предпочтений, так что на их поводу никто не обязан идти.

Я так думаю, что мать гражданина Турции при отсутствии права на работу получает ВНЖ не по факту оного, а с какими-либо доказательствами способности содержать себя и ребенка, нет? От отца ребенка что-то требуется?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Демагогия полнейшая. Если жену должен полностью обеспечивать муж, то вот она и попадает в финансову зависимость от него. А еще есть матери турецких граждан, которые могут получать ВНЖ, но не могут работать. Запретить вступать в брак без наличия фин. средств невозможно - это нарушение прав человека. Безработные члены семей турецких граждан никак не улучшают ситуацию с безработицей в стране в целом, так что...

это ещё с чьей стороны, простите, эта самая демагогия. Почему-то в нормальных развитых странах, взять к примеру, ту же Канаду, -в порядке вещей -что муж выступает в качестве спонсора для своей жены-иностранки. И всё проверяется -наличие дома, работы, депозита на нн-ую сумму -и никто не возмущается, что их права ущемляются. И это при том, что там-то как раз есть адаптационные программы для иностранцев, курсы, подработки -всё для того, чтобы человек с лёгкостью ассимилировал -чего не сказать о Турции. В Штатах приятельница 9!!!! лет живёт, замужем, двое детей -а гражданство ещё только в проекте. Тут уж, насчёт Турции, как говорится, видели глазки -что брали -сиди дома эв кадынкой, и не выёживайся -чтоб у мужа не пропадало желание икамет продлить. Так что девочки по делу тут пишут, другое дело -что все разом права иностранным жёнам любвеобильным турецкоподданых не дадут, в частности -насчёт работы -верно выше написано.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Про лазейку: несовершенного гражданина другого государства целесообразнее увезти на свою родину, туда, где все ваши права и возможности в отношении обеспечения финансовой независимости неограничены. А вот ребенок вне брака и неуемное желание остаться именно в Турции - это уже из личных предпочтений, так что на их поводу никто не обязан идти.

Я так думаю, что мать гражданина Турции при отсутствии права на работу получает ВНЖ не по факту оного, а с какими-либо доказательствами способности содержать себя и ребенка, нет? От отца ребенка что-то требуется?


Целесообразнее с чьей точки зрения? С вашей? Т.е. женщина сама не имеет права решать, где ей жить со своим ребенком, и на личные предпочтения тоже не имеет права. А почему? И при чем тут ребенок вне брака? Это может быть и после развода, например. Да мало ли какие ситуации могут быть. Вот именно, что способность содержать себя и ребенка, наверное, надо как-то подтверждать - а права на работу при этом нет. Вот это, на мой взгляд, несоответствие в законе, которое толкает людей на нарушение закона.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Почему-то в нормальных развитых странах, взять к примеру, ту же Канаду, -в порядке вещей -что муж выступает в качестве спонсора для своей жены-иностранки. И всё проверяется -наличие дома, работы, депозита на нн-ую сумму -и никто не возмущается, что их права ущемляются. И это при том, что там-то как раз есть адаптационные программы для иностранцев, курсы, подработки -всё для того, чтобы человек с лёгкостью ассимилировал -чего не сказать о Турции. В Штатах приятельница 9!!!! лет живёт, замужем, двое детей -а гражданство ещё только в проекте. Тут уж, насчёт Турции, как говорится, видели глазки -что брали -сиди дома эв кадынкой, и не выёживайся -чтоб у мужа не пропадало желание икамет продлить. Так что девочки по делу тут пишут, другое дело -что все разом права иностранным жёнам любвеобильным турецкоподданых не дадут, в частности -насчёт работы -верно выше написано.


Да-да, я не сомневалась, что вы сейчас начнете сами выступать против предоставления вам больших прав :-))))) Что и требовалось доказать..

В "нормальных развитых странах", в частности в США, право на работу предоставляется вместе с видом на жительство. Муж выступает в качестве спонсора, главным образом, для того, чтобы иностранка не претендовала на социальную помощь от государства. Гражданство по браку, насколько мне известно, в США можно получить после трех лет легального проживания на территории, так что у вашей приятельницы какие-то другие проблемы, очевидно.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

это я-то против прав? и насчёт приятельницы -уж поверьте, никаких проблем нету, как и острой необходимости в гражданстве
мне как раз по душе система вроде канадской или американской, чтобы мужик понимал -какую ответственность несёт, чтобы в случае чего права мужа и жены защищались на равных и непредвзято
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Мой муж (тогда еще не муж) при продлении икамета моего тоже какую-то бумагу писал с печатями, что несет за меня ответственность и обеспечивает и бла-бла. При таких бумагах как-то просто тупо выставить на улицу и остаться в стороне не получится.. И это мы еще не расписались вообще официально.

И сейчас такие бумаги пишут.причем на выбор: или сумма в банке или полная гарантия содержания.Но у нас папочку с бумагами даже из рук не взяли.ни через какие базы не проверяли,даже компа на столе небыло,кимлик в руках покрутили и сказали нет,пока не продляем.И никаких офицальных отказов не дают,т.е. дальше если куда жаловаться,то скажут.что мы туда вообще не приходили,все может быть.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss


Целесообразнее с чьей точки зрения? С вашей? Т.е. женщина сама не имеет права решать, где ей жить со своим ребенком, и на личные предпочтения тоже не имеет права. А почему? И при чем тут ребенок вне брака? Это может быть и после развода, например. Да мало ли какие ситуации могут быть. Вот именно, что способность содержать себя и ребенка, наверное, надо как-то подтверждать - а права на работу при этом нет. Вот это, на мой взгляд, несоответствие в законе, которое толкает людей на нарушение закона.

эдак знаете сколько желающих будет получить не только ВНЖ, но и право на работу, посредством рождения ребенка. женщина конечно имеет право решать где жить с ребенком, но в рамках правового поля. если она не вправе жить в Турции, то почему бы ей не вернуться в страну, гражданкой которой она является? или прям так уперлось, да, именно в Турции? и пох что нелегалка?

ну не шмогла узаконится, значит не шмогла. добро пожаловать на Родину.
конечно это не должно касаться случаев, когда мать депортируют без ребенка. вот тут я "за" право выезда женщины вместе с ребенком
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Если бы каждый имел право жить себе фривольно где ему вздумается, что к чему вообще границы между странами? Может когда-то в необозримом будущем мы и будем жить в одной огромной стране без границ, но пока мир устроен вот так вот. Хотеть не вредно. Личные предпочтения у каждого свои и кто на что горазд, так что теперь под каждого закон подстраивать? Вообще-то возможно все за ваши деньги, а нет ведь - набо чтоб и жить где хочу с ребенком и финансовый источник там предоставьте.
А по вашему целесообразнее сидеть в чужой стране, зацепившись за возможность, и стенать при этом, как мало тут прав у нас и как трудно иностранцу без прав на работу обеспечить себе финансовую независимость? Целесоообразно со всех сторон у себя дома требовать защиты от государства.
Еще раз обращаю внимание: возможность получить рабочую визу есть, если уж обстоятельства вынуждают жить и себя прокормить именно в Турции. Но ведь надо постараться для этого.

Вон как стоимость ВНЖ изменилась - отличный шаг в нашу сторону. Все порадовались и забыли быстренько.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

женщина конечно имеет право решать где жить с ребенком, но в рамках правового поля. если она не вправе жить в Турции, то почему бы ей не вернуться в страну, гражданкой которой она является? или прям так уперлось, да, именно в Турции? и пох что нелегалка?



Так она имеет право жить в Турции по турецкому законодательству - как мать несовершеннолетнего тур. гражданина.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Это может быть и после развода, например. Да мало ли какие ситуации могут быть.


Если вы имеете ввиду ситуации после развода, когда опекунство присудили матери иностранке, а отец наложил запрет на вывоз ребенка из страны - да, тут я согласна - западня. НО, опять же ситуация не правовая. Мать имеет право уехать с ребенком, только вот общего языка с отцом не нашла. Договариваться надо уметь и проблема тут в межличностных отношениях. Тут, пожалуй, и я бы выступила за возможность в такой ситуации женщине работать или обязать бывщего мужа содержать, хотя алименты опять же никто не отменял во-первых и во-вторых продление на основании длительного пребывания в Турции с возможностью претендовать на гражданство в последствие.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

имеет право жить не имея ВНЖ? ну я про случаи, когда мужья (сожители) вовремя не оформили и ей грозит депорт, а она всеми конечностями цепляется, чтобы остаться
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

А по вашему целесообразнее сидеть в чужой стране, зацепившись за возможность, и стенать при этом, как мало тут прав у нас и как трудно иностранцу без прав на работу обеспечить себе финансовую независимость? Целесоообразно со всех сторон у себя дома требовать защиты от государства.
Еще раз обращаю внимание: возможность получить рабочую визу есть, если уж обстоятельства вынуждают жить и себя прокормить именно в Турции. Но ведь надо постараться для этого.

Вон как стоимость ВНЖ изменилась - отличный шаг в нашу сторону. Все порадовались и забыли быстренько.


Нет, стенать не целесообразно. Так же нецелесообразно, а даже вредно, самим топить друг друга при первом удобном случае...

Часто женщину с родиной уже ничего не связывает, а Турция уже вовсе не чужая страна - но права здесь по-прежнему ограничены. И мне все же непонятны мотивы тех, кто выступает против расширения прав иностранок. Вы считаете, что не надо предоставлять право на работу вместе с ВНЖ, потому что....? Почему? Слишком жирно будет? :-) Каких-то других аргументов я не услышала...
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Да-да, я не сомневалась, что вы сейчас начнете сами выступать против предоставления вам больших прав :-))))) Что и требовалось доказать..



Боже, да что вы пытаетесь доказать, смешно. Никто не выступает против предоставления больших прав, и отказываться никто не будет ни от каких дополнительных возможностей, просто пределы разумного в требованиях обозначили. А что, если просить, то прям всего и сразу, берегов не видя?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

имеет право жить не имея ВНЖ? ну я про случаи, когда мужья (сожители) вовремя не оформили и ей грозит депорт, а она всеми конечностями цепляется, чтобы остаться


Девушка, зачем обсуждать тему, с которой не знакомы? Мать тур. гражданина имеет право на ВНЖ.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28