Письмо в министерство.Защитим себя и детей.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А ты ж у нас вроде как тоже невеста...


Акстись, ЛОра. БАрончик у нас давно замужем,с двумя детьми, благополучно в Санкт-Петербурге проживает
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Лор, ты чо..какая я невеста))я уже бабушка почти)) подружкам кой-чего высматриваю, если путнее, берем..им по инетам некогда сидеть..а им рано еще что-то подписывать))
палят контору мою..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

а если кимлика нету -ябанджатский номер?
У всех иностранцев, не имеющих пока Т.С.кимлика есть yabancı kimlik, 11 цифр, с 9 начинается.
Этот номер можно узнать в нюфусах точно, может и в ябанджишубеси, короче, он есть в системе общей.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Red_angel , вы не принимаете личные сообщения,измените настройки сообщений.

Да,решили,что нужно.Всё же официальное письмо.Фамилия,имя,номер паспорта.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Кто возьмется размещать?Люди,не ныкайтесь,дело-то серьезное,каждого может коснуться. [/color]
Не надо только вот давить на совесть.. Кто захочет - присоединится.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А ты ж у нас вроде как тоже невеста...


Акстись, ЛОра. БАрончик у нас давно замужем,с двумя детьми, благополучно в Санкт-Петербурге проживает


Так и я о том же...:))Хто об этом знает в баканлыке???
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лор, это должен делать тот, кто живет в Турции, кто знает интернет-сми турецкие. Надо ж элементарно, адреса эл. почты знать. Создать спец. почтовый ящик для всего этого. И рассылку делать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Кто возьмется размещать?Люди,не ныкайтесь,дело-то серьезное,каждого может коснуться. [/color]
Не надо только вот давить на совесть.. Кто захочет - присоединится.


Я про разместить на русско-турецких ресурсах вообще-то.Не весь народ тут,на туркее,тусуется.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

а если кимлика нету -ябанджатский номер?
У всех иностранцев, не имеющих пока Т.С.кимлика есть yabancı kimlik, 11 цифр, с 9 начинается.
Этот номер можно узнать в нюфусах точно, может и в ябанджишубеси, короче, он есть в системе общей.


/forum/go/54b2f17ca9c15a2253f34f7e9f726543

Узнать свой ябанджи кимлик номер тут.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лор, это должен делать тот, кто живет в Турции, кто знает интернет-сми турецкие. Надо ж элементарно, адреса эл. почты знать. Создать спец. почтовый ящик для всего этого. И рассылку делать.


не факт, что это сработает..у многих контор входящие блокируются, как спам..

вот как моя знакомая одна сделала, когда ей понадобилось внимание СМИ..во-первых она написала во все программы, которые могут быть заинтересованы в теме..
типа "Пусть говорят" и "Каждый вечер"..в новости тоже..
потом по знакомым стала искать у кого журналисты знакомые имеются..по цепочке чтобы выйти на нужных людей..
еще пошла в Бюро журналистских расследований..
в газеты писала..
засветилась со своей проблемой год назад по ТВ..а никто не верил..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Лор, это должен делать тот, кто живет в Турции, кто знает интернет-сми турецкие. Надо ж элементарно, адреса эл. почты знать. Создать спец. почтовый ящик для всего этого. И рассылку делать.


Давайте пока кто-нибудь по нашим сайтам раскидает.Анталийский сайт например для начала.Там много девочек тусуется.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Заранее скажу, что готова к приему помидоров, но мнение свое все равно высскажу. Только попрекать меня в том, что повезло, мол, за порядочного или что-то в этом роде, типа и с тобой может случиться - не зарекайся.... вот этого не надо. Необходимость думать при принятии ответственных решений еще никто не отменял.

Все эти истории, приведенные тут, особенно о происках сотрудников ЯШ и отказе в выдаче ВНЖ - полная лирика. Они имеют право отказать в выдаче ВНЖ, если имеют подозрение на фиктивность брака, точно так же, как имеют право иметь такие подозрения. То, что девушка глубоко беременной выходит замуж еще не доказательство того, что муж и есть отец будущего ребенка, а скорее может навести на подозрения незапланированности брака.

Проживание в Турции и получение ВНЖ на основании материнства гр. Турции при этом отказ регистрировать отношения с отцом ребенка - вообще ситуация на грани аморальности и не только по турецким меркам.

От брака с подлецом не застрахован никто - ни иностранцы, ни соотечественники, поэтому никчему приплетать взятые на родине и растраченные мужем кредиты и торговлю людьми к данному обращению. То есть если у человека розовые очки на глазах, то законодательство не обязано с ним няньчится.

Единственное стоящее предложение - это рассмотрение ответствености за оформление ВНЖ, его оплаты и легальное положение супруга иностранки(ца) самого гражданина страны, который принял решение заключить брак с иностранкой(цем). Назначение соответствующего наказания при просроке ВНЖ и принудительное изьятие оплаты штрафов с гражданина Турции, виновного в просроке, а не с иностранца, который по сути и не имеет возможности самостоятельно оформить ВНЖ.
То есть должно быть соответствие в возможностях и ответственностях: либо сам оформляет, предоставив все документы необходимые и сам же несет ответсвенность за легальное нахождение в стране, либо ответственен тот, от кого этот иностранец зависит. Это необходими рассмотреть при принятии нового закона.

Далее, обращение иностранца за ВНЖ должно фиксироваться в ЯШ и при отказе выдаваться письменное обоснование оного, которое инострамец будет иметь право обжаловать в суде. Это решение против беспредела сотрудников ЯШ, пусть тоже несут ответсвенность за принятые решения и умеют обосновать отказ не только иностранцу (тупо от балды, или "деревенские отмазы" как тут писали), но и в суде при необходимости. Это тоже важный момент в защите прав иностранцев.

Одна девочка то..., другая сё.... - это для сердобольных. Прагматичный человек способен мыслить абстрактно. В имеющемся законодательстве невооружонным глазом видны противорерия и прорехи. Надо просто заострить на них внимание, рассмотреть возможные ситуации и их возможное дальнейшее развитие по закону, а не слюни разводить. Тогда к письму отнесутся серьезнее. ИМХО таби ки.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Отредактируйте по свому усмотрению.В МИД отправим лучший по мнению большинства вариант.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Далее, обращение иностранца за ВНЖ должно фиксироваться в ЯШ и при отказе выдаваться письменное обоснование оного, которое инострамец будет иметь право обжаловать в суде. Это решение против беспредела сотрудников ЯШ, пусть тоже несут ответсвенность за принятые решения и умеют обосновать отказ не только иностранцу (тупо от балды, или "деревенские отмазы" как тут писали), но и в суде при необходимости. Это тоже важный момент в защите прав иностранцев.

Одна девочка то..., другая сё.... - это для сердобольных. Прагматичный человек способен мыслить абстрактно. В имеющемся законодательстве невооружонным глазом видны противорерия и прорехи. Надо просто заострить на них внимание, рассмотреть возможные ситуации и их возможное дальнейшее развитие по закону, а не слюни разводить. Тогда к письму отнесутся серьезнее. ИМХО таби ки.


вот да...согласна..апеллировать надо к неувязкам в законах и произволу..

но примеры тоже должны быть, причем проверенная и достоверная информация..с адресами, думаю, телефонами..как свидетельниц, но вот захотят ли сами они светиться..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Так у нас много кто в ТУрции живет. МОгут же разослать. Только сначала надо текст вычистить, чтобы было ЧТО рассылать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

...обращение иностранца за ВНЖ должно фиксироваться в ЯШ и при отказе выдаваться письменное обоснование оного, которое инострамец будет иметь право обжаловать в суде. Это решение против беспредела сотрудников ЯШ, пусть тоже несут ответсвенность за принятые решения и умеют обосновать отказ не только иностранцу (тупо от балды, или "деревенские отмазы" как тут писали), но и в суде при необходимости. Это тоже важный момент в защите прав иностранцев.


Умничка!!!

+1000...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Так у нас много кто в ТУрции живет. МОгут же разослать. Только сначала надо текст вычистить, чтобы было ЧТО рассылать.


Ща мысли умные соберем,народу то много,коллективным разумом составим окончательный вариант.И будем думать,куда это пихать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

/forum/go/54b2f17ca9c15a2253f34f7e9f726543
Узнать свой ябанджи кимлик номер тут.

я-то номер свой знаю. решила проверить -всё правильно ввела -сверила даже, в ответ "Aradığınız kayıt bulunamadı", т.е. не найден.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ага.

Кидать:
русско-язычные тур. форумы
одноклассники
вконтакте
фэйсбук

электронные СМИ. (КП, МК, АиФ и т.д.) там тоже есть форумы и темы разные
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ubushu, вы тоже личные сообщения не принимаете,измените настройки лички.

Да вот,сделаем дело,составим окончательный вариант,сделаем рассылку,подписи соберем...пока не знаю,думаю,не раньше,чем недели через 2.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20