Приезд турка в Россию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ой, простите, не сразу увидела, что вы с Украины


))
Да я сама забыла, что у нас с Россией немного по-другому...
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Разговаривала с мамой только недавно, она спросила, почему ей не прибавили на мужа счет за квартиру. Поминю, что недавно девченки говорили, что вроде сейчас не на человека расчет идет, а по кв.м., так что наверно безопаснее все-таки сделать приглашение и это никак не отразиться в квартплате. Мой муж тоже не чернявый, но за все пребывание в Москве, был остановлен только второй раз))

Нам прибавили только после получения разрешения на временное проживание и то не сразу,а через год примерно,они сами ничего не помнят,что конечно к лучшему
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

а нам до сих пор ничего не прибавили.. уже ВНЖ имеется
ттт..)) как бы не опомнились...
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

а нам до сих пор ничего не прибавили.. уже ВНЖ имеется
ттт..)) как бы не опомнились...

Вот у нас и опомнились,когда доки на вид собирали,там его надо было в домовую книгу вписать,сразу и начислили
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Девочки,подскажите,пожалуйста,если такая ситуация-мой мч хочет приехать в Россию дней на 10.мне ему обязательно делать приглашение или будет достаточно того,что у него будет обратный билет и я его просто зарегистрирую в ФМС.вопрос в том,что может он приехать без приглашения или нет.будут ли у него проблемы на паспортном контроле.он сам просто хочет купить билет и прилететь.
Аватара пользователя
yakuza
падишах
 
Сообщения: 320
Регистрация: 11 авг 2011

спокойно может приезжать без приглашения.
вы его просто регистрируете и все.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa ,спасибо за ответ!
Значит,если я Вас правильно поняла,то он может приехать и без приглашения и даже без турпутёвки.Просто прийти в аэропорти купить билеты на конкретные даты и всё.Можно лететь спокойно?А здесь он что должен сказать,если его будут спрашивать куда и к кому?Мне ему нужно составить какой-то текст,который он должен показать на паспортном контроле?Вы простите,что я Вас достаю такими вопросами..просто он мне тоже уже этим весь мозг вынес
Аватара пользователя
yakuza
падишах
 
Сообщения: 320
Регистрация: 11 авг 2011

Вообще-то выездная виза нужна, даже когда есть рвп


В соглашении о взаимных поездках в статье 6 гворится, что "Граждане государства одной Стороны, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории государства другой Стороны, въезжают, выезжают и пребывают на территории этого государства по действительным документам без виз"
На сколько я поняла из соседней темы про РВП, у некоторых девочек мужья без выездных виз спокойно ездят
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

AliSHa ,спасибо за ответ!
Значит,если я Вас правильно поняла,то он может приехать и без приглашения и даже без турпутёвки.Просто прийти в аэропорти купить билеты на конкретные даты и всё.Можно лететь спокойно?А здесь он что должен сказать,если его будут спрашивать куда и к кому?Мне ему нужно составить какой-то текст,который он должен показать на паспортном контроле?Вы простите,что я Вас достаю такими вопросами..просто он мне тоже уже этим весь мозг вынес


да, вы правильно поняли.
пусть покупает билеты и приезжает!
Никакого текста от вас не требуется.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Девочки замужние, а кто пользовался возможностью подаваться на визу в Россию мужу (и детям) без приглашения?
Я читала, что летом наши законотворцы опять что-то упростили и сейчас частную визу на въезд в Россию до 90 дней можно получить без приглашения по заявлению жены (матери). Заявление можно написать прямо в консульстве.
Единственный ньюанс - въезд по этой визе должен быть совмествный.

Кто-нибудь так делал?
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Вообще-то выездная виза нужна, даже когда есть рвп


В соглашении о взаимных поездках в статье 6 гворится, что "Граждане государства одной Стороны, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории государства другой Стороны, въезжают, выезжают и пребывают на территории этого государства по действительным документам без виз"
На сколько я поняла из соседней темы про РВП, у некоторых девочек мужья без выездных виз спокойно ездят

Вообще раньше всегда требовали визу для тех,у кого разрешение на временное проживание,но в последнее время столкнулась с тем,что кто-то ездил без нее в Турцию и все нормально прошло,поэтому не знаю что и думать.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Вообще мне это неактуально,но меня попросили разведать знакомые,а я так и не смогла ничего толком сказать,два дня назад меня уверяли,что не нужно уже эту визу
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Вообще-то выездная виза нужна, даже когда есть рвп


В соглашении о взаимных поездках в статье 6 гворится, что "Граждане государства одной Стороны, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории государства другой Стороны, въезжают, выезжают и пребывают на территории этого государства по действительным документам без виз"
На сколько я поняла из соседней темы про РВП, у некоторых девочек мужья без выездных виз спокойно ездят

Вообще раньше всегда требовали визу для тех,у кого разрешение на временное проживание,но в последнее время столкнулась с тем,что кто-то ездил без нее в Турцию и все нормально прошло,поэтому не знаю что и думать.


соглашение действует с апреля 2011
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Вообще-то выездная виза нужна, даже когда есть рвп


В соглашении о взаимных поездках в статье 6 гворится, что "Граждане государства одной Стороны, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории государства другой Стороны, въезжают, выезжают и пребывают на территории этого государства по действительным документам без виз"
На сколько я поняла из соседней темы про РВП, у некоторых девочек мужья без выездных виз спокойно ездят

Вообще раньше всегда требовали визу для тех,у кого разрешение на временное проживание,но в последнее время столкнулась с тем,что кто-то ездил без нее в Турцию и все нормально прошло,поэтому не знаю что и думать.


соглашение действует с апреля 2011

Тогда мне непонятно,зачем ее некоторые до сих пор делают,потому что в ответах девочки пишут,что вот только только сделали?Ну и еще думаю,что эта отмена виз с разрешением на временное проживание касается только Турции,для других стран все в силе
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

loje4ka ,большое спасибо!Успокоили
Аватара пользователя
yakuza
падишах
 
Сообщения: 320
Регистрация: 11 авг 2011

соглашение заключено между Турцией и Россией, соответсвенно распространяется только на граждан этих двух государств.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Девченки,привет!Помогите,пожалуйста,разобраться у меня такая ситуация:примерно через 2 недели должен приехать МЧ,успею ли я сделать за 2 недели ему приглашение(как поняла по форуму,по приглашению виза будет 3месяца,а не 1 ) и как это приглашение вообще делается(в России,Самара)?а то я читаю,читаю и ничего не понимаю,для меня это как китайская грамота Заранее спасибо за помощь
Аватара пользователя
Sisin
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02 мар 2011
Откуда: Самара

за 2 недели не успеете.В паспортном столе есть отдел виз и разрешений.Вам нужно с копией своего паспорта, справкой о доходах НДФЛ2 прийти туда и подать заявление о приглашении, по этому заявлению в течение до 30 рабочих дней делается приглашение, на основании которого в консулстве России в Турции в международный паспорт приглашенного вклеивается гостевая виза сроком на 3 месяца. как то так...то есть, по-любому, ему прийдется выезжать и въезжать заново по гостевой, причем в строго оговоренные сроки, то есть, если в заявлении вы укажете срок с 12ноября, например, то до этого срока его никто по этой визе не пропустит..только с 0часов 1 секундой 12 ноября он может пересечь границу...позже - да, но выезд тоже строго регламентирован - сроком окончания визы - раньше можно, позже нет
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

О!Сразу видно,человеческим языком написано Спасибо большое,значит пока придется довольствоваться месяцем,ладно,придумаем что-нибудь...а у нас сейчас по прежнему,3 месяца в полгода им можно в РФ находится?или я опять все путаю
Аватара пользователя
Sisin
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02 мар 2011
Откуда: Самара

вы имеете ввиду проживание по рабочей визе?муж не жил по рабочей визе, поэтому не могу сказать точно, но,если не ошибаюсь, каждые 3 месяца хоть на день нужно выезжать...если хорошо устроиться, то можно "катать" документы
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23