Грудное вскармливание Часть 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
мне помогает суп горячий
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

у нас,по–моему,кризис 3х месяцев. к вечеру грудь пустая почти.в ответ на сосание молоко приходит,но мин через 10минимум.доча устает и ленится сосать.я стараюсь хорошо питаться,много пью чая с молоком.чем бы еще увеличить лактацию?

частым прикладыванием.
Прилив молока увеличивает горячая жидкость.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

не ест.прикладываю постоянно,рефлекс удовлетворяет,а молоко не насасывает,ленится.до обеда много и активно кушает,а вечером ни в одно кормление не получается+грудь пустая–надо постараться.сейчас всего 20 грамм сьела,ну куда это годится.и это после 3х часового сна. я не пойму как заставить кушать.вот думала если молоко рекой литься будет,то и ненапрягаясь много поест.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

А вы ночью кормите? Просто за дневной прилив молока отвечает активное ребенкино сосание ночью, особенно с 3 до 6 утра.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

нет. ночью уже 1.5 мес не едим. в 6–30 первое кормление.не просыпается ночью.иногда только.засыпает в 12–30 ,час.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

А ну тогда ваш кризис объясним, ночью кормить надо обязательно, если вы хотите чтобы молоко было. Сколько бы вы не выпили и не съели это не играет такой важной роли, как кормление по ночам.
Меня с первым ребенком педиатр прям настоятельно просил (чуть-ли не заставлял) ставить себе будильник, просыпаться и кормить дочь. Она сама не просыпалась и я ее не будила вообще, но зато она сонная брала предложенную грудь и сосала без проблем.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

да я и не против ночью кормить. моя малявка даже сонная не берет грудь.но спасибо за совет.буду еще пробовать кормить.молока не то чтобы нет,она не ест.после кормления 20 гр ,через пол)часа еще 20 гр.это ж не нормально.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Ну почему не нормально, точнее это вам кажется не нормально, а малышку все устраивает. Ребенок растет, меняя свои "привычки" - время сосания, темп, скорость высасывания. Новорожденный только и занят что постоянно "кушает", а вот малыш 3х месяцев часто отвлекается на раздражительные факторы - любой предмет, который попал в поле его зрения пока он сосал. К тому же новорожденный еще не опытен и сил на высасывание молока ему требуется больше, чем ребенку в 3 месяца. Если первому порой чуть-ли не час надо, то второму и 5и минут может хватить чтобы опустошить грудь.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

оф, да- я постоянно мужа ругаю- кормлю ребенка а ему обязательно надо именно в этот момент что то сказать- и все она отвлеклась и про грудь забыла- - папу только поздно вечеом видит и ей очень интересно- но кушать то надо
и так сейчас все время- ничего нельзя рядом делать и тв выключать надо- на все отвлекается
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

сосет,отвлекается,балуется,опять сосет–нормальный процесс.а на взвешивании 20 грамм.в сумме за последние 4 часа– 60гр. первые 2 мес набирала шикарно,3й– 600гр. вот смотрю за 4й то же самое вырисовывается.ну, это как бы не критично,но у нас развивается дисплазия.массажи делаю и хотелось бы хорошим питанием помочь мышцам развиваться,а не тут то было. я вечером обычно кормлю и фильм какой–то смотрю тихонечко.попробую в тишине еще ,может поможет. хотелось бы хоть до полугода докормить без смесей.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

[цитировать хотелось бы хоть до полугода докормить без смесей. [/quote]

Вы совершенно зря паникуете. Ира Вам всё правильно написала и +1000 за ночное кормление. это уже доказаный факт, что за лактацию отвечают именно ночные кормления, я читала с 4 до 6 утра. У меня дети как будто в курсе дела Именно в это время и дочь и сын на кормежку просыпаются, старшая просыпалась в смысле)))) Младший взял манеру.проснуться, пожрать и поиграть с часик. Я ему игрух парочку дам, лежит, играет в темноте, старшую ему разбудить хочется всё время, трогает ее, за волосы дергает. Мы сейчас вместе спим, а то у малой стресс был после отъезда бабушки.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

У меня как раз с 4 до 6 он оч крепко спит, не разбудить, т.к. до 2х ночи вообще не спит.
Как то яне могу я его укладывать раньше, не засыпает вообще никак
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Я с рождения малого приучала, заходим в комнату, выключаем свет = надо спать. но это вечером. Днем ему приходится засыпать под телек и вопли старшей.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

мне помогает суп горячий

+1 Как раз вчера сварила супчик и на ночъ поела его свеженького. Проснулась от того,что груди стали твердые,огромные,молоко льется с них. Первый раз у меня так. Будила малявку,чтобы спасала меня!
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

у меня второй день ребенок не просыпается ночью на кормление((( причем легли вчера в час ночи а она как и я проснулись в 9! утра
этой ночью будильник буду на 4 ставить
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

У вас постоянно такой режим? А во сколько она спит до этого? почему аж в час? Надо с этим что-то делать. Вы тоже устаете, это сказывается на кол-ве молока тоже.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

да, постоянно такой режим
всегда ложимся в час- мы вместе спим
но она много спит
вот встали в 9- она поела и в 10 опять уснула- часов до 12 точно
в первой половине дня много очень спит
днем- на улице
а вечером не спит- не уложить
ну ночью 9 часов спать много же не просыпаясь
обычно она во сне палец сосет или вертится я тоже во сне ее кормлю, бывает 2 раза, ночью и еще под утро часов в 6-7
а сегодня вот до девяти проспали и она бы и дальше спала если бы муж нас не разбудил пока собирался, так она после кормления в 7 может до 11-11.30 проспать легко
я не устаю с ней нисколько)))
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

А как узнают, сколько малыш съедает за раз?

Мы ночью каждые два часа примерно едим, не просыпаясь почти. А до этого с 9-10 вечера до 1-2 спит без перерыва, не ест. Просыпается в 6-7, дремлет вместе со мной немножко. Потом у нас дневной сон с 11-12 до 3-4. Потом колики, потом уже с 8:30 где-то я ее в комнаты с включенным светом не выношу, успокаиваемся на сон грядущий.

У нас с ГВ одна проблема. Во время коликов не берет грудь. Плачет, тянется, а не получается от плача к сосанию перейти, заходится еще громче. Колики было на спад пошли, но мы сейчас у сестры мужа в гостях, на машине 15 часов пути, другой климат - и вот второй день по новой, вечерами плачет(((
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

у меня тоже в младенчестве ребенок поздно засыпал. когда в полночь когда в час или два. врач списал это на то что я когда беременная тоже ложилась поздно бывало и в 2 и в 3 ночи. и у меня ребенок получился таким клаббером. как у вас было?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А как узнают, сколько малыш съедает за раз?



когда в три месяца мой малой плакал после еды, сосал по 20-30 минут неистово и опять плакал, и опять сосал и так каждая еда была по часу, я поняла что что-то у меня маловато еды ему наверное... и взяла на прокат детские электронные весы. шаг у них 10г. До еды взвесила и после еды. НЕ меняя одежды или памперса. Так и выясняла сколько он съел.
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12