Наши отзывы о ДЕТСКИХ САДИКАХ И ПЕДИАТРАХ Стамбула.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
подскажите пожалуйста хорошего детского лора в азиатской части стамбула
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Девочки у кого то в Золотую рыбку детки ходят?
Аватара пользователя
stark
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19 апр 2009

нам нравится лор в больнице Afiyet в Умрание. Имени не скажу, не помню, но он там один.
Профессиональный фотограф в Турции
Изображение
Аватара пользователя
annakosali
fotografi4ka
 
Сообщения: 201
Фото: 51
Регистрация: 16 май 2010
Откуда: Стамбул

да спасибо) мы уже давно к лору сходили)))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

кто нибудь знает есть ли детский садик при консульстве7
Аватара пользователя
stark
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19 апр 2009

русский? ну вот золотая рыбка частный садик но консульские дети туда ходят
там все оп русски в тч русская кухня.
есть еще садик в арнавуткее.Карусель называется. там и турецкий и русский.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

спасибо эти два я знаю, далеко очень((( дyмала может при консульстве на таксиме что то есть . ..а про цены в золотой рыбке не знаете7
Аватара пользователя
stark
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19 апр 2009

как щас точно не знаю. когда то было 900 лир за мес. потом вроде цена поднялась...ну наверное ок тыщи не меньше.
во втором , Карусель, который -800 лир (такую цену они оглашали на этот сентябрь)-осталась ли такой тоже не знаю.все оч щас подорожало просто . может и на цене отразилось.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

так а в каом районе Вы живете? просто если Таксим вам подходит, так собственно что золотая рыбка что карусель не так критически далеко уж....от Таксима
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Я на байрампаше живу.на таксиме буду работать поэтому рассматривала вариант садика там.
Аватара пользователя
stark
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19 апр 2009

я поняла...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Кто нибудь знает русского логопеда в Стамбуле? Желательно чтобы принимал по субботам.
Аватара пользователя
stark
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19 апр 2009

как щас точно не знаю. когда то было 900 лир за мес. потом вроде цена поднялась...ну наверное ок тыщи не меньше.
во втором , Карусель, который -800 лир (такую цену они оглашали на этот сентябрь)-осталась ли такой тоже не знаю.все оч щас подорожало просто . может и на цене отразилось.

девочки, это все часные садики так стоят в Стамбуле? А если отдать ребенка не в частный д/с или это невозможно? У нас предстоит переезд в Турцию, но с з/п мужа мы не сможем снимать квартиру и платить такие суммы за д/с
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

как щас точно не знаю. когда то было 900 лир за мес. потом вроде цена поднялась...ну наверное ок тыщи не меньше.
во втором , Карусель, который -800 лир (такую цену они оглашали на этот сентябрь)-осталась ли такой тоже не знаю.все оч щас подорожало просто . может и на цене отразилось.

девочки, это все часные садики так стоят в Стамбуле? А если отдать ребенка не в частный д/с или это невозможно? У нас предстоит переезд в Турцию, но с з/п мужа мы не сможем снимать квартиру и платить такие суммы за д/с
у меня у подруги сын ходит в турецкий гос.садик, она им очень довольна,т.к. воспитатель хороший,платят 120 лир в месяц+сервис.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну 120 + сервис это не 1000.
А в каком районе подружка живет?
А то у меня еще открыт вопрос о районе, охх уж эти Пендик, Катал или Мальтеп
а вообще как там с гос. д/садами обстоят дела? а то после наших российских проблем не знаю чего ждать
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Она в Умрание живет и в принципе они вполне могли бы позволить себе дорогой детский сад со всеми наворотами,но она и этим очень довольна. В каждом районе есть эти государственные садики,главное вовремя туда так сказать документы подать.Пусть муж ваш узнает.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

как щас точно не знаю. когда то было 900 лир за мес. потом вроде цена поднялась...ну наверное ок тыщи не меньше.
во втором , Карусель, который -800 лир (такую цену они оглашали на этот сентябрь)-осталась ли такой тоже не знаю.все оч щас подорожало просто . может и на цене отразилось.

девочки, это все часные садики так стоят в Стамбуле? А если отдать ребенка не в частный д/с или это невозможно? У нас предстоит переезд в Турцию, но с з/п мужа мы не сможем снимать квартиру и платить такие суммы за д/с
все зависит от садика. я не рискнула тут отдавать в этом районе. так как у приятельницы подруга отдала ребенка. с ним никто не занимался. подцепил кучу болячек изза мокрых штанов уже не ходит туда.поняное дело не все дети авариями страдают но я в ьакое заведение маленького ребенка не доверила бы . т к у меня ребенок один и больше не планируем пока. а вот анаокулу про некотор гос школах да неплохие.частные тоже не могу позволить. потому что нет такого чтоб гарантированно было штука в мес лишняя. даже если на полдня отдавать то все равно ребенок же может захотеть и остаться. и будет иметь право а что скажешь.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Девочки, хочу прорекломировать детский сад в Бейликдузю в Стамбуле
Если кто-либо в этом раёне заинтересован найти садик, в котором есть русскоговорящие детки и уроки русской культуры и языка, которые проводит учитель младших классов с образованием и опытом работы с детьми.
Мы сами искали садик долго и нашли такой, в который мои детки рады ходить. Уже больше года мы там, и очень довольны. В садике уже 9 русскоговоящих детей, поэтому трудностей общения у тех деток, кто не знает турецкий не будет.
Я никакого отношения к этому садику не имею, кроме того, что мои дети туда ходят. Просто хотела поделиться информацией, так как сама, в свое время, искала сад, где будет хоть какое внимание уделяться русской (говорю русской, т.к. все мы выросли в одной культуре в СССР) культуре и мои дети не будут белыми воронами в коллективе.
кого интересует, обращайтесь за информацией
Елена
16:19
Sad nazivaetsa Cagdas anaokulu
/forum/go/2415491da8b5c71d830cd93ada68f4dc
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Не соображу по карте никак, это возле воскресного базара?
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

да-да, именно там.
кому интересно, еще у них есть в фэйсбук страничка /forum/go/d40f8d478883d6f2febeac770a6378d5
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2