Об убранстве наших и турецких домов

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
плитку легче мыть..тем более у тебя волшебный Амвэй имееццо))
да не так уж и пачкается..я раз в полгода мою где-то..не то штобы прям грязнуля)) а просто не пачкается как-то..

а у мамы и столешницы МДФ и шкафы..уже и рассохлось и перекосилось..года 3 кухне всего
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Нашим столешнице и шкафчикам из МДФ 7 лет (кухня делалась в октябре 2004), все в полном порядке - ничего не рассохлось, не перекосилось и не покоробилось. Причем все это расположено и рядом с плитой, и вокруг мойки. От качества материалов зависит и добросовестности фирмы/изготовителя.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

так вот, если плитку взять ту же, что и на пол пойдёт (я хочу расцветкой под деревво-паркет), то нормально же будет?

да напольную плитку тоже можно клеить на фартук, главное чтоб вам нравилось и выглядело эстетично, а по впитываемости керамическая плитка и керамический гранит приближены к стеклу, поэтому не надо бояться, что она что-то впитывает, единственное на фартук можно брать глянец (чтоб отмыть было легче) а на пол матовую поверхность, чтоб не скользило!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Нашим столешнице и шкафчикам из МДФ 7 лет (кухня делалась в октябре 2004), все в полном порядке - ничего не рассохлось, не перекосилось и не покоробилось. Причем все это расположено и рядом с плитой, и вокруг мойки. От качества материалов зависит и добросовестности фирмы/изготовителя.

Вот и нашим больше шести лет. Тоже ничего не рассохлось, не покоробилось.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

а у нас и выбора-то лучше нету здесь, кроме МДФ
не, ну может кто-то покупает привезённые готовые решения из Италии или хотя бы Анкары, но это не наш случай -слишком дорого и глупо (не оправданно вкладываться так основательно + нужен индивидуальный проект).

кстати, если кому интересно - я таки нашла инфу по иск.камню для столешниц -в Турции - по ЭТОЙ ссылке -подробнее о его видах, и далее гиперссылки на сайт по каждому материалу. Показала сегодня при замерах- говорит, слышал -спросит для нас. Только вот что интересно -в Раше он позиционируется как более бюджетная замена мрамору-граниту, а тут -дороже?!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

У нас столешница была из мрамора..треснула Поставили из мермерита(по твоей ссылке есть о такой штучке) оно как мрамор только с виду красивее. делали где то год назад, заказывали прямо с мини фабрики мраморной), погонный метр 100-120лир.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

а сделать фартук из плитки напольной под дерево это мне кажется ужасно..при условии что кухня сама со светло зелёными фасадами.
у нас на балконе плитка под дерево...вернее под ламинат))..тёмный цвет(забыла как называется он)..я не представляю как такое можно зафигачить на рабочую стенку имхо конечно
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

а у нас и выбора-то лучше нету здесь, кроме МДФ
не, ну может кто-то покупает привезённые готовые решения из Италии или хотя бы Анкары, но это не наш случай -слишком дорого и глупо (не оправданно вкладываться так основательно + нужен индивидуальный проект).

кстати, если кому интересно - я таки нашла инфу по иск.камню для столешниц -в Турции - по ЭТОЙ ссылке -подробнее о его видах, и далее гиперссылки на сайт по каждому материалу. Показала сегодня при замерах- говорит, слышал -спросит для нас. Только вот что интересно -в Раше он позиционируется как более бюджетная замена мрамору-граниту, а тут -дороже?!

Я, честно говоря, в ценах на эти вещи вообще не профи. У нас мало того, что мдф (в кухне и ванной комнате), так еще и мы ничего не заказывали, тут же какая практика - покупаешь квартиру в новом доме, получи в нагрузку мебель в кухню (еще духовку, плиту, вытяжку и машину посудомоечную). То есть, могу предположить, что и качеством они особо не заморачивались. А уж дизайн на все почти двести квартир вообще один. Но вот ниче с ней не произошло за эти годы. То есть ну там в одном месте есть царапина от ножа, но это мой косяк - решила, что если я аккуратноотрежучто-то там, то следа не останется. Остался)) Я просто хочу сказать, что мдф не так страшен, как его описывают ;)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Мрамор на т-ру может так среагировать, если, например, горячее поставить. Еще, говорят, на нем пятна могут оставаться от лимонного сока, если капнешь. А как мермерит, интересно, с этим справляется - более стойкий или то же самое?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

а сделать фартук из плитки напольной под дерево это мне кажется ужасно..при условии что кухня сама со светло зелёными фасадами.
у нас на балконе плитка под дерево...вернее под ламинат))..тёмный цвет(забыла как называется он)..я не представляю как такое можно зафигачить на рабочую стенку имхо конечно

единственная причина, по которой мне эта идея пришла в голову -на картинке как-раз таки тёмная панель на той кухне, что я хочу. А, нет, ещё -отсутствие к-л выбора панелей тут. Ибо идея захреначить мраморную или гранитную плиту в качестве оного -моего чувства юмора не хватило. Так что продолжаю рассматривать варианты.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

у меня столешница из искусственного камня. я ею оч. довольна. отмывается замечательно, стойка к порезам и высоким температурам (снимаю кастрюлю с плиты и ставлю прямо на столешницу). пороюсь вечером дома, если найду в доках на кухню название материала из чего она сделана, то напишу. но она недешевая. "фартук" у меня из плитки (похож на те фоты, что баронесса выкладывала).
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

спасибо! вот и подруга говорит, что не нарадовалась на свою столешницу
а кстати, ещё интересно будет узнать у нашего умельца, не забыть бы -её стоимость оценивают в погонных метрах, или квадратных?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а сделать фартук из плитки напольной под дерево это мне кажется ужасно..при условии что кухня сама со светло зелёными фасадами.
у нас на балконе плитка под дерево...вернее под ламинат))..тёмный цвет(забыла как называется он)..я не представляю как такое можно зафигачить на рабочую стенку имхо конечно

единственная причина, по которой мне эта идея пришла в голову -на картинке как-раз таки тёмная панель на той кухне, что я хочу. А, нет, ещё -отсутствие к-л выбора панелей тут. Ибо идея захреначить мраморную или гранитную плиту в качестве оного -моего чувства юмора не хватило. Так что продолжаю рассматривать варианты.


так даже если делать тёмную панель то есть же плитка специальна и тёмная и светлая какая хочешь...
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Ларис, ты не допускаешь мысли -что тема плитки -новая для меня, потому и задаю такие глупенькие вопросы тут? а могла бы ведь и зафигачить, не заморачиваясь -послушав мужа, который не знает этих тонкостей, и ему наман и так
а так -я что-то нагугливаю, а что-то тут спрашиваю, хотя признАю -что меня тут уже слишком много
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а что такое мдф?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Древесноволокнистая плита средней плотности (МДФ; англ. Medium Density Fiberboard) — плитный материал, изготавливаемый методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре. В качестве связующего используются карбамидные смолы, модифицированные меламином. Это обеспечивает очень низкую эмиссию формальдегида, сравнимую с эмиссией натуральной древесины (класс эмиссии формальдегида — Е1).

Изображение
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

К слову. Моей кухне в панелями из МДФ, стеновыми панелями и столешницей аж 9 лет. Выглядит все как новое. Никаких искривлений, трещин, ничего не покоробилось. Все от качества материала зависит.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мрамор на т-ру может так среагировать, если, например, горячее поставить. Еще, говорят, на нем пятна могут оставаться от лимонного сока, если капнешь. А как мермерит, интересно, с этим справляется - более стойкий или то же самое?

У меня столешницы из мрамора на кухне и в ванной. На горячее оcобенно не реагирует, но вот от лимоннного сока следы остаются (правда они со временем проходят). Но все равно, Вы правы, мрамор очень капризный материал.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Ларис, ты не допускаешь мысли -что тема плитки -новая для меня, потому и задаю такие глупенькие вопросы тут? а могла бы ведь и зафигачить, не заморачиваясь -послушав мужа, который не знает этих тонкостей, и ему наман и так
а так -я что-то нагугливаю, а что-то тут спрашиваю, хотя признАю -что меня тут уже слишком много


тогда сорри
я по твоим постам поняла что ты спец в ремонтах
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

*кроме плитки и укладки паркета*
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12