Об убранстве наших и турецких домов

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
"давай покрасим холодильник в красный цвет"


я, кстати говоря, хотела купить красный холодильник когда занималась кухней
обошлась красным диваном, красной люстрой и картиной с красными маками:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

МУдрая женщина
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

не вижу ничего страшного в том, чтобы взять и покрасить-таки
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ну раз так "зазвезделось" все равно ведь покрасишь.
Только ребенка подальше держи...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

МУдрая женщина
мой случай был очень похож на Любин:)
я хотела кухню красного цвета, ну и холодильник должен был гармонировать с кухней, ибо столешница подразумевалась коричневая и белый цвет холодильника никак не вписывался в общий интерьер:)))
потом меня попустило:) я поняла, что либо облюбованные мною красные фасады будут в вечных отметинах от пальцев, либо я поселюсь жить в кухне
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Да у каждого бывают "затмения", когда хочется чего-то неординарного. Потом понимаешь, что не Рокфеллерша и муж не он, и что какое-то время придется В ЭТОМ жить... И идешь на компромиссы с самим собой
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

нет, дело было не в цене. красная как раз получалась дешевле, чем заказанная мною в итоге.

фасады, которые мне понравились (красные) оказались очень непрактичными - на них оставались следы от всего. хорошо, что я это вовремя поняла, иначе пришлось бы мне без конца их протирать:) вот и жила бы на кухне с тряпкой в руке:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Протирать постоянно - озвереешь.
Да и надоест быстро красный цвет. Глаза могут уставать. И потом, мне кажется качество таких панелей не ахти. Влага, жир - надолго ли их хватило бы?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

МУдрая женщина
мой случай был очень похож на Любин:)
я хотела кухню красного цвета, ну и холодильник должен был гармонировать с кухней, ибо столешница подразумевалась коричневая и белый цвет холодильника никак не вписывался в общий интерьер:)))
потом меня попустило:) я поняла, что либо облюбованные мною красные фасады будут в вечных отметинах от пальцев, либо я поселюсь жить в кухне
мне хватает постоянного надравивания плиты-вытяжки, будь проклят тот день, когда меня заглючило на "металлик" тем более что плита счас прям напротив вечно открытого окна, приготовила-заляпало жирными капельками -тут же пыль села на чёрную поверхность тут даже моя лень не выдерживает -наяриваю, правда не после каждой готовки, а иногда о, ужас -раз в два-три дня (это если совсем засада).
а гармония -это святое, тем более что ну не хочу даже 2-3 вкраплений белого. Цвет... ну, если матовый и дверцы немного структурно-вырезанные по форме -то не так уж и марко, главное -чтоб цвет глаз не резаел, поэтому всё же остановимся на бледно-фисташковом. Сама я раньше мечтала о благородных древесно-бежевых расцветках, но боже мой -это же так скучно! тем более что все стены бежевые и он т.о. повсюду и так. Хочется чего-то яркого, деления по цветовым зонам.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Не, древесные не скучно. У меня кухня в двухцветном "дереве" ольха в сочетании с махагоном. При этом нежно персиковые стены,и занавески тоже персикового, но более яркого тона.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

верю, охотно верю -при благородной основе кухонной стенки яркость привносится дополняющими элементами интерьера -занавески, люстра, скатерть-клеёнка, и т.д.
счас так вас послушаю -и передумаю насчёт зелёного :((((((((((((
нов от дерево верно в кавычки выделено -тут его как такового и в помине нету
да и успею ещё... в другой квартире :)

кстаааааати! я когда жила в Москве на съёмной квартире, хозяйка как отделала её: на кухне и в коридоре -ярко-кобальтовый линолеум без рисунка, на кухне -жёлто-голубые обои в полоску, сама кухонька белая. В прихожей -мексиканской яркой расцветки стены -такого терракотово-персиково-розового оттенка. Дёшево, и ...уютно однако, интересное сочетание получилось! До сих пор ту квартиру вспоминаю с теплом :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Безусловно там не настоящее дерево.

Панели на основе МДФ. /forum/go/317fb0d1d6ab1040d203adb66e00fc1e такого плана примерно. Только цветовая гамма немного другая. И столешницы и стеновые панели под махагон

/forum/go/135ff04068e1022611d365d5e54bb472

А вообще разгул фантазии преогромный.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

счас так вас послушаю -и передумаю насчёт зелёного :((((((((((((


если эта кухня не навсегда, то сейчас надо исходить из минимума затрат и максимума удовольствия:)
а это, скорее всего, как раз то, что ты уже выбрала
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

счас так вас послушаю -и передумаю насчёт зелёного :((((((((((((
если эта кухня не навсегда, то сейчас надо исходить из минимума затрат и максимума удовольствия:)
а это, скорее всего, как раз то, что ты уже выбрала

именно :) кстати, а про панель... которая задняя стенка за кухонным уголком...
нам тут предложили мрамор, гранит, или ламинированную ДСП наверное, придётся всё же плиткой облицовывать... так вот, если плитку взять ту же, что и на пол пойдёт (я хочу расцветкой под деревво-паркет), то нормально же будет?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

мрамор и гранит, думаю, выйдет гораздо дороже, чем плиткой.
плитка, которая идет для пола может не подойти чем: весом (обычно плитки половые крупные и толще) и множеством пор (для пола хорошо - чтоб не скользить, а для кухонной стены, куда будет брызгать жир - не очень, т.к. отмывать тяжелее наверное будет)

про ламинированную ДСП не скажу ничего - не знаю, тут главное - чтоб не разбухла от воды. если она способна справится с этим, то можно и ее.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Плитка для пола однозначно не подходит. Там другой состав, размер и т.д. Нужна именно стеновая плитка.
У нас стеновые панели везде. А там где мебели нет, по той стене обои под покраску. МОжно еще МДФ или пластиковыми панелями сделать. Идеальный вариант. И помыть можно и вид классный.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ну вот, мне МДФ с ламинированной поверхностью и предлагают -и для столешницы, и для покрытия стены -раз меня, капризную такую, не устраивают ни мрамор, ни гранит. Но я хочу ещё походить-посомтреть, может всё-таки найду тот искусстеный камень -что видела у подруги. Он похож на мрамор, только крапинка мельче, больше выбор цветов и лёгкая мерцающая искра. МДФ с ламинатом боюсь в непосредственной близи к плите и как столешницу, что бы ни говорили про прочность.
Изображение
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

кстати, а про панель... которая задняя стенка за кухонным уголком...


называется "фартук"
такой выбор огромный, на самом деле..но мне вот такой вариант оооочень нра



Изображение
Изображение
Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ну вот, мне МДФ с ламинированной поверхностью и предлагают -и для столешницы, и для покрытия стены -раз меня, капризную такую, не устраивают ни мрамор, ни гранит. Но я хочу ещё походить-посомтреть, может всё-таки найду тот искусстеный камень -что видела у подруги. Он похож на мрамор, только крапинка мельче, больше выбор цветов и лёгкая мерцающая искра. МДФ с ламинатом боюсь в непосредственной близи к плите и как столешницу, что бы ни говорили про прочность.


искусственный камень..однозначно..
МДФ это хрень полная..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

я в курсе про фартук, просто думала -это сленговой название, не особо популярное в обиходе
ну вот плитку мыть, по моему опыту, сложнее -чем панель
надо будет у мамы спросить -какая у неё, из чего
образцы иск.камня для столешницы и фартуков
[ URL ]
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29