Об убранстве наших и турецких домов

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
у меня будет яблочно-зелёная или бледно-фисташковая (скорей всего) МАТОВАЯ кухня, фартук и пол -под дерево, рабочая панель -бежевая. Холодильник уже есть и нвоый пока не планируем покупать, и уж точно не металлик больше.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

спасиб, в Дияре на каждом углу знают -что такое натуральный шпон, дадада
дизайн я уже выбрала, вчера обсудили детали, сделали предварительный чертёж и назвал примерную стоимость, всё точно будет после замеров на месте
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

отдай холодильник в автомастерскую, пусть его покрасят в автомобильной покрасочной камере (надеюсь, в Дияре есть такое?) в нужный цвет. вот только не знаю - будет ли такой холодильник безопасен для продуктов...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Столько говорили про хохлому и пр. Открываю /forum/go/e0a84846bc3c09ff1fff8145374d14b1, а тут - тоже хохлома )) Изображение
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

не знаю правда в чем дороговизна обычного плоттера, на котором печатат эту хрень, но я тебя уверяю что найти и прислать из стамба или из москвы пленку будет тебе намного меньше головной боли чем красит самой.

Думаю, что Люба меня имела в виду под той приятельницей.
Я ранее до переезда в Турцию работала в компании, производящей эти самые принтеры, плоттеры.
Широкоформатный плоттер для печати на пленке/бумаге относительно недорогой, примерно от 600 т.руб 1,4 м + печатные головы, через которые краска подается, 500$ за шт, в среднем их 6, в Дияре должны быть эти принтеры.
А на те, про которые я Любе говорила, цены стартуют от 3 млн.руб. если мне не изменяет память. Это УФ-принтеры, там краска запекается посредством УФ-лучей, на них не печатают на пленках, а непосредственно поверхностях: плитке, фасадах, стекле и т.п. Насколько я знаю, такие машины есть в Стамбуле.
Стоимость печати дороже, чем на пленке естественно, но дешевле, чем аерография.
Если кому интересно, здесь можно посмотреть образцы печати Тут и Здесь
На мой взгляд, самым бюджетным вариантом будет стикер, здесь купить или в рекламном агенстве в Дияре заказать на любой вкус можно, режущие плоттеры у них уж точно есть. Пленку самой первый раз и без сноровки на большую поверхность не так уж и легко приклеить, на миллиметр сдвинул и все пошло поехало, Люба перематерится пока холодильник оформит :)
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

Аль, покрашу я его сама, покрашу! сама, из баллончика, автомобильной краской
а не получится и т.п. -так мне же лучше -скорее купим новый ;) так что как ни поверни -хорошо сложится
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Воняяяяяяет она..капец...я сапоги красила снегуркины серебром, вся площадка два дня ругалась..
Хорошо, что в кв не стала красить...

И стекать будет, имей в виду...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Аль, покрашу я его сама, покрашу! сама, из баллончика, автомобильной краской
а не получится и т.п. -так мне же лучше -скорее купим новый ;) так что как ни поверни -хорошо сложится


ты потом, когда с этой квартиры будешь съезжать, потащишь с собой кухню и холодильник?

я к тому - может не портить его пока?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ну, что воняет -так какая краска без этого? красить планировала в гостиной -там балкон и два окна, покрасить на ночь глядя и открыть всё, законопатив дверь в саму гостиную -не? а наутро мы из дома кудась шасть
неприятный сюрприз насчёт потёков -сколько из баллончика красила -ни разу такого не было т.е. валиком ещё запастись на всякий случай чтоль?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Аль, покрашу я его сама, покрашу! сама, из баллончика, автомобильной краской
а не получится и т.п. -так мне же лучше -скорее купим новый ;) так что как ни поверни -хорошо сложится

ты потом, когда с этой квартиры будешь съезжать, потащишь с собой кухню и холодильник?
я к тому - может не портить его пока?

не вижу связи -зачем при съезде тащить с собой что-либо? нам тут жить года 2-3 минимум, так что я хочу прожить их в комфорте, в интерьере и среди вещей -которые мне будут нравится. А вложения не такие уж и большие - на аренду мы бы больше потратили.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

не вздумай на ночь красит!!! Надо красить и потом на денек куда-нибудь уматывать, а то и на два. Ты что враг себе, мужу и, главное, РЕБЕНКУ? Потравитесь к чертовой матери.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

т.е. продавать потом ничего не планируешь, просто оставишь и все? я правильно понимаю?
конечно, приятнее жить в обстановке, где радуется глаз - тут не поспоришь:)

про аренду не поняла. на аренду чего вы бы больше потратили?

почитала в инете про покраску холодильника аэрозольной краской, пишут что все в комнате потом придется оттирать от краски
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ну, что воняет -так какая краска без этого? красить планировала в гостиной -там балкон и два окна, покрасить на ночь глядя и открыть всё, законопатив дверь в саму гостиную -не? а наутро мы из дома кудась шасть
неприятный сюрприз насчёт потёков -сколько из баллончика красила -ни разу такого не было т.е. валиком ещё запастись на всякий случай чтоль?


Ну вот на ночь, нинай...я бы не рискнула..хоть и законопатишь, но запах, сцуко, въедливый..

Течет, если по одному месту 2-3 раза...и обезжирить надо хорошо..на жир моментально потечет..

А еще все вокруг нужно застелить...брызги будут..крапинка такая..

И еще работать в респираторе

Если уж сапоги так пахли ядрено, представляю, какое амбре от холодильника будет...

Слушь, а муж что думает? Он знает вообще о твоих происках?)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

т.е. продавать потом ничего не планируешь, просто оставишь и все? я правильно понимаю?
конечно, приятнее жить в обстановке, где радуется глаз - тут не поспоришь:)
про аренду не поняла. на аренду чего вы бы больше потратили?
почитала в инете про покраску холодильника аэрозольной краской, пишут что все в комнате потом придется оттирать от краски

ну, даже если что-то и продадим, то кухню с холодильником я точно выдирать не буду
про аренду -счас мы живём в квартире, которая принадлежит свёкру -т.е. за аренду ничего не платим, и потому решили вложиться в ремонт. Переписывать ничего из своего имущества на кого-то в подарок=наследство свёкр при своей жизни не собирается -он, кажись, только тем и жив -что держит всё в своих кулачках и под своим контролем
насчёт покраски -ок, я счас все детали и предосторожности наматываю на ус. Учитывая очерёдность работ, в той комнате, где я собиралась его красить, потом будет переделываться всё-всё-всё, так что можно и испоганить что-то ненароком -нестрашно. Главное -и правда не потравиться, может -к друзьям напросимся, на пикник, а потом на ночёвку чтоб приютили -пока высохнет
PS я кстати почему так спокойно думаю о покраске - я уже как-то красила из баллончика холодильник у покойной бабушки, за три года жалоб не было, и краска была не автомобильная, не помню только -какая именно, -давно это было....
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

счас мы живём в квартире, которая принадлежит свёкру -т.е. за аренду ничего не платим, и потому решили вложиться в ремонт


теперь ясно:)

аааа:) так ты уже красила холодильники?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Это месть свекру будет: "давай покрасим холодильник в красный цвет"
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Слушь, а муж что думает? Он знает вообще о твоих происках?)
скажу честно -муж, вместо того чтоб радоваться моей опытности в делах ремонтных, только причитает -что я во всё сую нос и даже, Боже мой, дрючу рабочих в хвост и гриву -вместо того, чтобы довериться и принять то, что бабА лично проконтролировал (как будто этот баба, всю жисть проживший в бетонной коробке, знает, как надо, ага)
нам тут плитку положили на крыше, остатки оной зафигачили в коридор и на балкон. В коридоре изначально одна стена кривая -уж не знаю, какой косой строитель там всё раскраивал -но 10 см разницы я видела даже невооружённым глазом -что уж говорить о 2,5 радах крупной плитки? мало того -что можно было бы этот перекос обыграть иначе, они ещё и между швами законопатили снежно-белым, не спросив даже никого-при том, что плитка и стены -бежевые! и теперь у нас супер-кривой коридор, зимой под дорожками не видно, а за лето я их мягко говоря пожурила...
за окна и потолок, которые ещё в стадии обсуждения, я тоже вступила со своим мнением и тыкнула в картинки -как это должно быть по-правильному, а не как тут местные *опорукие мастера знают и делают всем остальным -кто не в курсе.
ну, и затея с покраской холодильника под занавес всего этого -это просто очередной каприз, дадада
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

аааа:) так ты уже красила холодильники?

чего я только не делала - разве что плитку на пол и стены мы с мамой не ложили
а бабушке однажды пол покрасила зелёной краской -мне тогде лет 16-17 было, -краски было мало, и я решила -что ничего страшно, если смешать в таких-то пропорциях, ну вот и забубенила ночью.... Утром слышу -бабуля материииииииицца... полдня со мной не разговаривала, а потом соседка пришла- перед ней чтоб не показывать реальное положение, бабуля сбравировала -мол, мы специально так решили, а что -как по лугу ходить -красота! после ухода той тётки мы с бабулей помирились-посмеялись, так потом две её подруги повторяли за нами :)))))))))))))))
Это месть свекру будет: "давай покрасим холодильник в красный цвет"

в качестве мести достаточно было бы поклеить обои со свинками а так -он же понимает, зараза, что я ему под фистык всё отделаю, так что раааадуется счас, что мы наконец-то сподобились :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я перекрашу холодильник в синий цвет....зелёным был и красным был-а синим нет....
Сорри,что вмешиваюсь...
Недавно красила аерозолем...запах оч сильный,но оч быстро выветрился-краска сохнет моментом...
по поводу наклеек...недавно в поисках работы в Стамбе набрела на мастерскую-делают наклейки,трафареты для одежды...изо всяких там камешков,страз и прочей дребедени...так вот,дабы рисунок не сбился,на лицевую сторону приклеивали плёнку..прозрачная-рельефная..держит не так крепко,как скотч(легко снимается потом с рисунка)-но достаточно,чтоб ровно перевести..эта пленка у них прям рулоном огромным стояла..
Аватара пользователя
rayusha
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25 апр 2011
Откуда: istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27