С чемоданами в Стамбул

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Решили мы с мужем переехать в Стамбул на ПМЖ. Но легко сказать "переехать" вот села я тут, посмотрела на свои бесчисленные шкафчики и призадумалась. Ну допустим туфельки свои я в 30 допустимых килограмм уложу ... а остальное? У меня как у всех девушек вечно нечего надеть и абсолютно некуда складывать а еще ведь кроме одежки надо и другие вещи взять... Поделитесь пожалуйста опытом кто как переезжал, какие компании перевозят вещи в Стамбул или как-то самолетом???
Изображение
Аватара пользователя
xeno4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13 мар 2011

Не проще ли обновить гардероб в Стамбуле?
"İlişki" söze bayılıyorum. O günahları her türlü içerir (c)
Aşk bitmiş - domates te pörsümüş
Изображение
Аватара пользователя
hayat_yalandir
Султан
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19 дек 2010

я везла все только самое новое и дорогое и то, что на мне безупречно сидит и к томуже меня стройнит-вообщем отобрала все самое-самое, ну и обувь, все подряд везти смысла нет, да и когда приезжаю к родителям там тоже есть что одеть. И то у меня в два захода получилось.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

я везла все только самое новое и дорогое и то, что на мне безупречно сидит и к томуже меня стройнит-вообщем отобрала все самое-самое, ну и обувь, все подряд везти смысла нет, да и когда приезжаю к родителям там тоже есть что одеть. И то у меня в два захода получилось.

аналогично, только я кое-что почтой отправляла
и то -многое из привезённого тут едва по разу одела-обула, т.к. не всё тут оказалось уместно и востребовано
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я везла все только самое новое и дорогое и то, что на мне безупречно сидит и к томуже меня стройнит-вообщем отобрала все самое-самое, ну и обувь, все подряд везти смысла нет, да и когда приезжаю к родителям там тоже есть что одеть. И то у меня в два захода получилось.


Правильный подход, вообще переезд - повод провести ревизию. я каждый раз переезжая - стоооолько оставляю вещей
Аватара пользователя
zetajons
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 1
Регистрация: 19 авг 2009

Легко сказать "отбери" даже отбирая самое-самое все равно чемоданов на 10 наберется, ну не могу я в одной куртке ходить! у меня осенней одежды только штук 15 пальто-курток :( Летом из Испании 2 чемодана новеньких платьицев-кофточек-туфелек-юбочек-сумочек :) привезла, их куда? Все же просто супер! Да я шмотница, каюсь, что подалать...
Изображение
Аватара пользователя
xeno4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13 мар 2011

Легко сказать "отбери" даже отбирая самое-самое все равно чемоданов на 10 наберется, ну не могу я в одной куртке ходить! у меня осенней одежды только штук 15 пальто-курток :( Летом из Испании 2 чемодана новеньких платьицев-кофточек-туфелек-юбочек-сумочек :) привезла, их куда? Все же просто супер! Да я шмотница, каюсь, что подалать...
предупредите мужа, что понадобится две гардеробных -для того, что привезёте и ещё там накупите
а если бы не переезд -как обычно складируется? ведь наверняка какие-то вещи 1-2 раза одела и забыла
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Легко сказать "отбери" даже отбирая самое-самое все равно чемоданов на 10 наберется, ну не могу я в одной куртке ходить! у меня осенней одежды только штук 15 пальто-курток :( Летом из Испании 2 чемодана новеньких платьицев-кофточек-туфелек-юбочек-сумочек :) привезла, их куда? Все же просто супер! Да я шмотница, каюсь, что подалать...
предупредите мужа, что понадобится две гардеробных -для того, что привезёте и ещё там накупите
а если бы не переезд -как обычно складируется? ведь наверняка какие-то вещи 1-2 раза одела и забыла


Муж меня знает Мы давно вместе живем у него один маленький шкафчик,а у меня 6 не маленьких Со шкафами мы уже там разберемся, а вот как все(ну или хотя бы часть ) перевезти - надо еще решить... Буду звонить в авиакомпании может они как-то оформляют сверх нормативный багаж не очень дорого если заранее...
Кстати очень приятно находить в шкафчике какое-нибудь платьице, про которое забыла и я и остальные, вроде как обновка
Изображение
Аватара пользователя
xeno4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13 мар 2011

я везла все только самое новое и дорогое и то, что на мне безупречно сидит и к томуже меня стройнит-вообщем отобрала все самое-самое, ну и обувь, все подряд везти смысла нет, да и когда приезжаю к родителям там тоже есть что одеть. И то у меня в два захода получилось.


Правильный подход, вообще переезд - повод провести ревизию. я каждый раз переезжая - стоооолько оставляю вещей
+1
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

есть THY карго
есть грузовые перевозки аэрофлота, там в зависимости от кг
в стамбул сбор 900 рублей+ от 45кг до 100 кг- плата 38 рублей за 1 кг
тоесть если вы отправляете 50 кг это будет 50х38=1900+900сбор=2800 рублей+ топливный сбор
ну и еще по размерам там есть доплаты если очень крупное
фирма называется Шереметьево карго- ну вобщем не так уж и дорого
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

вы решили похвастаться, как у вас много шмоток?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

вы решили похвастаться, как у вас много шмоток?


а по теме -ну если все так мило и дорого везите все, не обязательно же все сразу одним махом, например я весной переехала никаких курток и пальто зимних не брала и кофт практически тоже, а сейчас 2 чемодана летних платиц тоже не особо актуально, пошлите карго или сами слетайте пару раз, на Новый год или когда там еще еще чего привезете.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

вы решили похвастаться, как у вас много шмоток?
я ждала, кто наконец решится это написать
ну, и по теме -EMS Почта России ещё есть, они принимают до 30 кг вес, курьера на дом вызвать -они даже не вскрывают коробку, опись можно от балды написать, типа платье женское -стопистят штук.
сколько отправляла -ничего не пропадало, НО -при отправке ЛЮБОЙ почтой возникает вопрос: страховать ли посылку на её стоимость (и приготовиться оплатить налог при получении, который взимается при стоимости отправления более чем 75 евро), либо на авось и удачу отправлять все свои дорогие шмотки, оценив их в 50 баксов к примеру. Однако если что пропадёт ещё не дойдя до турецкой границы -никто не будет в ответе.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

если человек так любит покупать много шмоток так и тут накупит их сполна. и да лучше уж везти то что нужно будет в первую очередь. сейчас летний платьица тут и правда не в тему.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

вы решили похвастаться, как у вас много шмоток?

Ну вообще-то если шмотки брендовые, то не грех их и перевезти, потому что в Стамбуле это будет либо фейк, либо заоблачная цена, интернет шоппинг для Турции считай закрыт, а в Европу тоже не наездишься..
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

6 шкафов брендовых шмоток...эээх...можно один шкаф продать и на вырученные деньги арендовать самолет для переправки остальных.

извините, что я тут расфлуделась

а по поводу фейка. почему фейк то? в стамбе есть нормальные н6ефейковые брендовые мазгазины. и цены там получе, чем в москве
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

это ты просто завидуешь, Заварчик
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

первое, что надо брать - ботинки на толстой подошве, резиновые сапоги и 5 зонтов)))
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Если так ценны и дороги вещи - можно организовать перевозку вещей контейнером морем (долго) или авиачартером карго, можно обратиться в логистическую компанию, стоит уйму денег, но знакомые из Австралии так переезжали. Сами приехали, а вещички морем плыли в контейнере, а вещи первой необходимости везли с собой. Но это, конечно, есть смысл делать если например еще шкаф свой хотите перевезти вместе со шмотками, а то не выгодно
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

первое, что надо брать - ботинки на толстой подошве, резиновые сапоги и 5 зонтов)))



а еще ведь кроме одежки надо и другие вещи взять...


Точно))) Подумайте о средствах по уходу за кожей/волосами/..., к которым вы привыкли, если их нет в Турции. Потом найдёте альтернативу, а на первое время всё самое необходимое я бы взяла. Хорошую обувь бы взяла (хотя в Стамбуле найти не проблема, наверно).
Очень верно вам рекомендовали платьица перевезти к лету, а сейчас озаботиться гардеробом по сезону.
Аватара пользователя
Yarin
 

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21