Турция - Белоруссия

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Привет девчонки я этим летом выхожу замуж за гражданина Турции я из Белоруссии и очень хочу познакомится с девчонками которые уже переехали на ПМЖ из Белоруссии в Турцию
Аватара пользователя
belarussiangirl
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08 окт 2011

Привет я переехала.А в каком городе будите жить?сама от куда?
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

Привет, и я тоже из Минска переехала.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

я тоже из Минска, живем в Стамбуле
Аватара пользователя
Ksjusha
янычар
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17 янв 2008
Откуда: Istanbul

Девочки, а как часто вы домой летаете?
Аватара пользователя
Elif-Alanya
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Alanya-Belarus

Девчонки как же я рада что наконец нашла землячек!!!!! Я буду жить в Сакарии Адамазари это 2 часа езды от Стамбула. Но мы еще оговариваем как свадьбу праздновать если можете поделитесь своим опытом как вы отметили свою свадьбу и какие документы пришлось подготовить. Я очень рада что теперь есть у кого совет спросить
Аватара пользователя
belarussiangirl
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08 окт 2011

Мы делали сразу роспись с банкетом,а свадьбу через пол года летом.Так как надо все успеть до окончания визы,а потом еще и на икомет бумаги собрать.Поэтому времени на подготовку свадьбы совсем неосталось бы.Документы 1.Справу о незамужестве из ЗАгса по месту жительства(апостиль)2Свидетельство о рождении(апостиль).3 Паспорт.По приезду в турцию.Сделала на все перевод и на все кроме паспорта нотариально заверили.Фото тоже в турции делала.
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

Девочки, а как часто вы домой летаете?


Каждые полгода летала.Сейчас наверное раз в год буду.А вы?
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

я летаю по мере надобности, а если просто в гости навестить то чаще раза в год не планирую
Аватара пользователя
Ksjusha
янычар
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17 янв 2008
Откуда: Istanbul

спасибо за ответ,а что такое икомет? и где вы праздновали свадьбу?
Аватара пользователя
belarussiangirl
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08 окт 2011

спасибо за ответ,а что такое икомет? и где вы праздновали свадьбу?


Это вид на жительство ,после росписи до окончания срока визы(чтобы при выезде не платить штраф),вы должны его оформить.Первый делают сроком на 1 год,потом будите продлять,пока не получите гражданство.
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

A skagite pogalyjsta dolgo oformlaetsa vid na gitelstvo i esche odin vopros nekortorye devochki vse dokymenty sobirajyt v tyrzii cherez belorysskoe posolstvo a pochemy vy reshili y nas vse sobirat?
Аватара пользователя
belarussiangirl
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08 окт 2011

Re: Турция - Белоруссия

Сообщение Yarin | 2011/10/12 00:36
Икамет оформляется быстро.
Наверно, для тех, кто живёт не в Анкаре (или Стамбуле, но не уверена, что в Стамбуле есть лица, уполномоченные выдавать справки), проблематично ехать в посольство в Анкару, проще всё сразу сделать на родине, а здесь только перевести и нотариально заверить.
Аватара пользователя
Yarin
 

точно, из-за справки не каждый поедет с анкару в посольство. и как вижу вы тоже жить будете где-то возле стамба. так, что проще все бумажки оформить дома. я так и переводила в минске все, на Сухой, бюро переводов есть (тк в нашем городе переводчиков нет с русского), сюда приехала с пакетом документов.
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Девочки, кто объяснит? Месяц назад вышла замуж за гражданина Турции, сегодня получила икамет. Мне нужно паспорт поменять, посмотрела на сайте посольства список документов и поняла, что ничего не поняла :) Позвонила в посольство, а там не вежливо ответили, мол, смотрите на нашем сайте... Вобщем замуж вышла, получила вид на жительство, а что дальше делать не знаю...
Аватара пользователя
Melamory
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 6
Регистрация: 06 сен 2009

Что дальше делать? Живите долго и счастливо!
Если вы перед переездом в Турцию меняли паспорт в связи с выездом из РБ, получили новый серии РР, то вам надо стать на консульский учет в Посольстве РБ в Турции, паспорт вам поменяют в Посольстве.
Если вы перед переездом в Турцию паспорт свой не меняли, сможете его обменять только в РБ.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Перед выездом паспорт не меняла, но в РБ планирую только после нового года. Не будет ли проблем, что так поздно паспорт меняю после вступления в брак?
Отдельное спасибо за "долго и счастливо" :)
Аватара пользователя
Melamory
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 6
Регистрация: 06 сен 2009

проблем не будет
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Я когда в посольстве была, спросила про смену паспорта. Сотрудница сказала, что я могу и не менять паспорт, т.е не заявлять о браке. А когда получу турецкий паспорт, то въезжать буду по одному паспорту, а выезжать подругому. Белорусское гражданство никто у Вас не заберет. Кажется всё просто, но как на это в дальнейшем будут закрывать глаза, не известно!
Аватара пользователя
Elif-Alanya
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Alanya-Belarus

Белорусское гражданство никто у Вас не заберет.
у Беларуси и Турции НЕТ договора о двойном гражданстве.Не надо вводить людей в заблуждение.Вы конечно можете какое-то время скрывать о том , что получили турецкое гражданство, но это очень легко вычислить посольству Беларуси.И если вы в дальнейшем захотите получить помощь от посольства РБ,то ненадо "вилять".А помощь, конечно, может и не понадобиться, но как говорится : от сумы и от тюрьмы не зарекайся... И еще , я не разу не слышала, что бы в нашем посольстве разговаривали НЕ вежливо.И в Стамбульске(Александр), и в Анкаре (Евгений Сергеевич) всегда старались дать самую полную информацию и помочь.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25