Работа над лексикой, увеличения словарного запаса. Какие темы нужны?

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
и мне тоже словарь очень понравился. Девочки, кто учит бизнес турецкий, подскажите, пожалуйста, по каким пособиям занимаетесь, что читаете, на что акцент делаете
Аватара пользователя
Tabby_Cat
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20 июл 2011

у кого-нибудь есть подборка лексики по теме:
Автомобиль, вождение, дорожные термины и знаки
Пожалуйста
скиньте на [email protected]
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

у меня есть порядка 1000 слов на эту тему; постараюсь на следующей неделе скомпоновать их в один файл и выложить
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

спасибо
буду очень ждать
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Пожалуйста скиньте и мне по этой теме, очень нужно... [email protected]
Аватара пользователя
lovelin
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Turkey. Ist.

у меня есть порядка 1000 слов на эту тему; постараюсь на следующей неделе скомпоновать их в один файл и выложить


Здравствуйте, можно получить ваш файл (если уже готов) на тему автомобилей? А так же ваш словарь деловой лексики , по ссылке я попадаю на какой то сайт Telekomunikasyon Iletisim Baskanligi??? Если вас не затруднит, отправьте пожалуйста [email protected]
Аватара пользователя
lovelin
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Turkey. Ist.

словарь готов, но не полностью отформатирован - т.к. у меня свободного времени почти нет
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

у меня есть порядка 1000 слов на эту тему; постараюсь на следующей неделе скомпоновать их в один файл и выложить

словарь готов, но не полностью отформатирован


p@p@ty@ а можете прислать как есть? в неотформатированном виде. Я бы сама попыталась отформатировать
моя почта
[email protected]
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

там осталось совсем уже чуть-чуть) прислать не могу, т.к. файл на другом компе) потерпите
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Какая ты умничка Папатья ! Спасибо огромное за словарик.На работе часто сталкиваюсь с деловой перепиской,думаю очень пригодится.Вообще с турецкими словарями(особенно техническими и деловыми) довольно сложная ситуация по сравнению с английскими. А можно поинтересоваться как ты их составляешь? Откуда берёшь переводы фраз и сами фразы? Заранее спасибо за ответ.
Kalenin ardı Mersin beklerim yarim gelsin, beklemekten usandım Allah belası versin :)
Аватара пользователя
RussianBear
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10 ноя 2010

вот обещанный словарик автомобильной лексики
[url=http://www.4shared.com/document/HiQ42TYq/Турецкий_язык_Автомобильная_ле.html][img]http://dc426.4shared.com/img/HiQ42TYq/0.5320744398378073/Турецкий_язык_Автомобильная_ле.pdf[/img][/url]
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

p@p@ty@
огромное спасибо!
Какой колоссальный труд! Так все тщательно, грамотно скомпановано!
Очень здорово!
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Новый словарик - телефонная лексика

[url=http://www.4shared.com/document/7O4f6Por/Телефонная_лексика.html][img]http://dc444.4shared.com/img/7O4f6Por/0.1575205321722143/Телефонная_лексика.pdf[/img][/url]
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Новый словарик - телефонная лексика

[url=http://www.4shared.com/document/7O4f6Por/Телефонная_лексика.html][img]http://dc444.4shared.com/img/7O4f6Por/0.1575205321722143/Телефонная_лексика.pdf[/img][/url]

добрый вечер Лена, если не сложно скинь пожалуйста на почту или выложи на другой файлообменник, в турции этот сайт под запретом
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

обалдеть - самые интересные материалы на турецком языке я скачивала именно через этот сайт; может, это турки, кот.живут за пределами Турции, их раздают, конечно. лично мне этот файлообменник очень нравится, поэтому его менять не буду)

Анжел, файл тебе, конечно же, отправлю - не вопрос. если у кого-то еще не открывается сайт 4shared, пишите адреса эл.почты - скину нужные файлики. либо, если не хотите здесь писать адреса, присылайте запрос мне на электронку aytapap собака live точка ru
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Большое спасибо за такую огромную работу и за файл
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

Уважаемая Papatya, скажите, а нету ли у вас технического словаря турецкого?Только не строительной лексики а именно общетехнической?Буду вам очень признателен если поделитесь.
Kalenin ardı Mersin beklerim yarim gelsin, beklemekten usandım Allah belası versin :)
Аватара пользователя
RussianBear
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10 ноя 2010

техническ. сл. турецкого... лексики общетехнической

увы, сударь, такого словаря у меня пока) нет
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Готовлю обновленный словарь "бизнес-турецкого". Он будет гораздо больше первой версии. Также будет словарь для женщин (косметика и уход). Словарь с изречениями из Библии тоже хочу сделать)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

p@p@ty@, Лена, как продвигается работа над словарём? Очень интересно будет с ним ознакомиться :give_rose:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22