Вопрос к девушкам из Беларуси

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девченки помогите.А может и посоветуйте

1- потеряла адрес и телефоны посольства Беларуси в Анкаре - может кто знает?
Также слышала в прошлом году что вроде бы открылось Консульство Беларуси в Измире - правда ли это и может у кого есть телефоны ?? Помогите пожалста

2- Прежде чем звонить в посольство , хотелось бы посоветоваться с форумчанками - у меня просрочен беларусский паспорт, и уже давно, к сожаленью не было времени сьездить и поменять. Будут ли у меня проблемы в посольстве ?? Может кто нибудь попадал в подобную ситуацию ?? И как я смогу выехать в беларусь в таком случае ??

Спасибо заранее всем кто сможет помочь советом
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

Телефон Анкарского посольства найти элементарно, зайдите на сайт МИДа Беларуси, там будут все телефон всех посольств и консульств.
Для того, чтобы выехать надо будет получить в посольстве св-во на выезд. Что необходимо для этого можно узнать у консула.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

я прошу больше совета даже не по телефонам , хотя измирский было бы хорошо знать
Точнее было бы сказать- я знаю что у некоторых девушек были проблемы с посольством из-за просроченных паспортов и турецкого гражданства.....Вот и хотелось бы знать стоит ли говорить в посольстве про второе гражданство ?? С другой стороны- ну не дураки же там сидят, знают ведь что одно время всем женам турецких граждан гражданство давалось автоматически если роспись была в Турции( как и у меня получилось )Я вот про свое гражданство узнала, когда после росписи пошли делать вид на жительство

И главное почему я просрочила паспорт - когда я выходила замуж, посольство мне прислало документы, в которых было написано что я теряю беларусское гражданство по истечении 2ух лет ( ну не глупость ли ?? ) поэтому и боязно сейчас , поэтому и спрашиваю ( так как на данный момент подруг из беларуси у меня здесь нет ) может что изменилось ??
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

ага зашла я на сайт беларусского мида ...... Мдя - нет у них телефонов Вообще !!!!!!!
так что вопрос по телефонам остается открытым - Пожалуйста дайте у кого есть !!!
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

Вы немного путанно объясняете, когда выходили замуж, почму посольство прислало такие документы??? Откуда они могут знать о втором гражданстве, если только вы сами не сообщили.

/forum/go/7f40cd6ce43453483473eaa5b058293f
не советую говорить с послом, лучше попросить к телефону консула. Я не понимаю боязни говорить с посольством, потому что в любом случае без них вы с вой вопрос не решите. А позвонить и просто проконсультироваться.....нет ничего проще.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Посольство Республики Беларусь в Турецкой Республике Abidin Daver Sk.No 17Çankaya.tel:(0312)441 67 69-70 faks:(0312)441 66 74 ето в Анкаре,про Измир,к сожалению,ничего не знаю.
Аватара пользователя
Melani
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 18
Регистрация: 22 мар 2006

Оль, свяжись со Светой из Анкары, у нее тоже тур гражданство и летает она постоянно
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Мелани спасибо большое
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

Ничего здесь запутанного нет - просто я опоздала поменять паспорт ( из-за работы не успела вырваться, да и денег летать туда- сюда, в определенный момент моей жизни, не было ) многие девушки меняют паспорта в беларуси ( когда заканчивается срок действия и не уведомляют об этом посольство естессно)поэтому и летают туда- сюда
а я так сделать не успела - и поэтому прошу совета у людей !!!!! которые Были в подобной ситуации, потому как когда я выходила замуж , да и сейчас, Республика Беларусь официально не признает второго гражданства, поэтому я боюсь навредить сама себе если просто так буду наобум звонить и признаваться во втором гражданстве ??? Так как я естессно своего родного гражданства терять не собираюсь.
Может я преувеличиваю и сама себе все страхи придумываю ???
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

вы бы так сразу и объясняли, а то какие-то бумаги и т.д.
Позвоните в посольство и объясните ситуацию, вот так как только что тут написали. О втором гражданстве не за чем упоминать, если спросят, скажите вид на жительство есть. Возможно без проблем можно вернуться с просроченным паспортом, если нет, то выдадут в посольстве свидетельство на выезд. Вот и все, и не надо бояться, такими страхами делаем себе лишние проблемы.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

kone4no zvonite v posolstvo. po telefonu kak oni uznayut kto vi? malo li belarusok v turcii. hotya mogu so 100% uverennostyu skazat, 4to pasport v turcii oni vam ne pomenyayut, esli tolko vi ne oformlyali viezd na pnj i posport u vas ne specialniy poemjoviy. van dadut shtraf i spravku na vozvras4enie v PB.
Аватара пользователя
kokushka
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20 ноя 2007
Откуда: Antalya

с Просроченным паспортом впускают но не выпускают из страны)
Так что вы спокойно можете лететь а в Беларуси делать новый паспорт
у Меня друг на два года просрочил паспорт но ничего впустили, а ту он делал новый за месяц и улетел назад в штаты
Аватара пользователя
YepMe
 

Девушки спасибо большое всем а вот тут если кто хочет телефон в Измире.
В Измире представительства Посольства нет. Есть Почетный консул. Телефон его офиса 0232 482 31 82
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

девушки из Беларуси откликнитесь я собираюсь замуж за турка очень бі хотелось обсудить тонкости бракосочетания
Аватара пользователя
belarussiangirl
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08 окт 2011

В вашей темке откликнулись,только вас ,что то нет .
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

На тур. гражданство нам уже надо было подавать документы, но есть одно но, дочке нужно брать справку из посольства, что у неё нет папы, в таком случае наше посольство белорусское должно узнать от меня, что я оформляю тур. гражданство, белорусское гражданство у нас заберут автоматически? Как на родину летать, с визой???
Белорусское посольство в Анкаре, Турция
Турция, Анкара
Посольство Республики Беларусь в Анкаре, Турция
Адрес Abidin Daver Sokak No. 17, 06550 Cankaya, Ankara,Turkey
Телефон +90 312 441 67 69
Email [email protected]
Факс +90 312 441 66 74

Рабочие дни 1,2,3,4,5
Рабочее время 9: 00am to 2:00pm
Изображение
Аватара пользователя
annacakmakci
падишах
 
Сообщения: 202
Фото: 8
Регистрация: 12 ноя 2009
Откуда: Brest-Istanbul

На тур. гражданство нам уже надо было подавать документы, но есть одно но, дочке нужно брать справку из посольства, что у неё нет папы, в таком случае наше посольство белорусское должно узнать от меня, что я оформляю тур. гражданство, белорусское гражданство у нас заберут автоматически?

А почему вы не хотите почитать первоисточник - Закон о гражданстве РБ, собственно?
/forum/go/f3fe4b4c2f56b1fbe59dbd5422a1c405
Там, например, есть такие, например, статьи:
"Статья 3. Принципы гражданства Республики Беларусь

Гражданство Республики Беларусь основывается на следующих принципах:
каждый имеет право на гражданство;
гражданство Республики Беларусь является равным для всех граждан Республики Беларусь независимо от оснований его приобретения;
гражданство Республики Беларусь не может быть предоставлено против воли лица;
никто не может быть лишен гражданства Республики Беларусь или права изменить гражданство;
Республика Беларусь стремится к избежанию случаев безгражданства."

"Статья 11. Непризнание за гражданином Республики Беларусь принадлежности к гражданству иностранного государства

За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами.
Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Республики Беларусь
."

"Статья 19. Утрата гражданства Республики Беларусь

Гражданство Республики Беларусь утрачивается:
вследствие поступления лица на воинскую службу, службу в полицию, органы безопасности, юстиции или иные государственные органы иностранного государства при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона;
по заявлению родителей (единственного родителя) в отношении ребенка, приобретшего по рождению наряду с гражданством иностранного государства гражданство Республики Беларусь. Утрата гражданства Республики Беларусь ребенком в возрасте от 14 до 18 лет допускается только с согласия ребенка, выраженного в письменной форме и нотариально удостоверенного;
по основаниям, предусмотренным международными договорами Республики Беларусь."
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Пардон за "многабукафф", но еще добавлю уже от себя: тот факт, что Посольство узнает о том, что вы оформляете либо намерены обратиться за приобретением гражданства другого государства совсем не означает, что это вышеуказанное гражданство вы уже получили.
И совет не только вам лично. В очередной свой приезд в РБ, я оставила ГенДоверенность на свою сестру. По такой Доверенности она от моего имени может брать любые справки в госорганах (дубликат св-ва о рождении, справку о несудимости, например), что очень облегчило мне жизнь тут.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24