Банально))

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: Банально))

Сообщение futuristic | 2011/10/06 09:40
это для россии турция=аул,гарем и паранджа,а для европы немного иначе!

расшифруйте)))

тросто турция на много более европейская страна,чем мы привыкли считать. Я не беру во внимание глубинки страны(кстати если покапаться у нас в российских глубинках - то иногда и по хлеще встретишь)
Просто нам они"турки в целом" не очень понятны,впрочем так же как и мы им,разная культура,разные религии, НО расхожий стереотип о стране в целом,который сложился у большенства нашего населения - он на мой взгляд не верен,и если смотреть на эту ситуацию не только из своей "хрущевки" в многоуважаемой раше,но и с далекого турецкого берега,то многие вещи становятся не такими уж и непонятными. А если взять такие центры как Стамбул,Измир..... и тд то это потрясающая многовековая история,Стамбул(Константинополь)вообще отдельная тема,врят ли еще хоть один город на земле может похватсаться таким разнообразием и богатством истории.много чего можно сказать по поводу Т,но поверьте мне,то ли россия на столько самобытна,то ли люди у нас слишком консервативны,мы до сих пор живем в последствиях советского прошлого. Кстати тут тема была,про хиджаб :) почему то вспомнилась одежда наших монахинь....чем не хиджаб :) там то его тоже поголовно все не носят,как в кино показывают :) только особо религиозные женщины ( по сути те же монахини).... ладно,че то мног букв получилось :)
Все вышеизложенное - сугубо мое личное мнение,так что.....без драки
a woman's desire - the law!until the desire of man-woman!
Аватара пользователя
futuristic
düzenli iblis
 
Сообщения: 288
Фото: 6
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: far from here

Re: Банально))

Сообщение kimosha1 | 2011/10/06 13:39
Наверное так. Но меня тревожит,что сейчас Турция стала намного меньше европейским государством, чем была даже при Ататюрке. И хиджабов носят гораздо больше,чем раньше.Во всяком случае в маленьких городах.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Re: Банально))

Сообщение Sireli | 2011/10/06 15:06
и не думаю я, что все турки - козлы. Просто стараюсь найти что-то подожительное из всей этой истории - вот например начала учить турецкий(по мне, так очень красивый язык), ну и работаю я до сих пор на турков(вопреки расхожему мнению "чем работать на турков - лучше вообще не работать", ну или мне повезло, со мной обращаются очень хорошо). То, что меня прокинул один предстатель нации, не говорит о том, что вся Турция - мусор. Но что ухо надо держать востро, так это точно. Как-то раньше я умела "расшифровывать" людей и знала, что можно ожидать. А тут такая вот засада получилась.


Я одного никак не могу вкурить, а чем он вас кинул?
У вас ничего и не было...


+10000
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Re: Банально))

Сообщение MelekIst | 2011/10/06 15:17
Наверное так. Но меня тревожит,что сейчас Турция стала намного меньше европейским государством, чем была даже при Ататюрке. И хиджабов носят гораздо больше,чем раньше.Во всяком случае в маленьких городах.


В маленьких городах, наверно, так, в Стамбуле я такого не вижу, скорее наоборот, но не удивлюсь, если и про Стамб такое кто-нибудь напишет.


futuristic,
а в чем связь между тем, что мы все еще живет советским прошлым и европейской страной Турцией, не совсем уловила логику, хотя согласна с тем, что многие в России считают Турцию совсем не такой, как она есть..
И про хиджаб - монахини - это все же приближенные к церкви люди, а платки в Турции - это больше дань традиции имхо, конечно.. Есть, конечно, глубокорелигиозные люди, но это далеко не все "закрытые".. Хотя я как-то против них ничего особо не имею, пускай носят, если считают нужным. Главное, чтобы не было принуждения а-ля все женщины должны носить платок, тогда уж никакая архитектура и история Константинополя не поможет мне остаться
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Re: Банально))

Сообщение kimosha1 | 2011/10/06 17:52
в Манавгате или в деревнях так точно,почти все в платках и длинных бесформенных одеждах.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Re: Банально))

Сообщение MelekIst | 2011/10/07 01:04
в Манавгате или в деревнях так точно,почти все в платках и длинных бесформенных одеждах.


Ну про деревни многие не сомневаюсь)) а в Манавгате видимо давно не была.. Странно, прям повально в платках что ли?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Re: Банально))

Сообщение civciv07 | 2011/10/07 01:08
вам не надоело обсуждать этих женщин в платках? почему вы о них много думаете?они о вас вообще не думают
нее просто читать противно,что не тема,вот они такие то мы такие то.что дальше? какой итог?выяснили у кого писька круче?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Re: Банально))

Сообщение Okatya | 2011/10/07 10:55
вам не надоело обсуждать этих женщин в платках? почему вы о них много думаете?они о вас вообще не думают
зачастую они о нас много думают и болтают, так же обсуждают... в контексте какие они правильные а мы нет...
пы.сы. меня эта тема не волнует, так к слову..
Аватара пользователя
Okatya
 

Re: Банально))

Сообщение civciv07 | 2011/10/07 13:15
ну для этого есть тыЩ тем, про турчанок и про хиджаб,так нет обязательно все темы надо з...ть
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Re: Банально))

Сообщение seagull | 2011/10/08 06:43
Я одного никак не могу вкурить, а чем он вас кинул?
У вас ничего и не было...


Поверьте на слово, было.

Нормально вообще-то предупреждать заранее, когда не получается встретиться, а если человек с другого города едет, то можно хоть полчаса посидеть с ним все же, но это, конечно, если есть интерес.

В общем, он пытался, Вы не хотели, он и забил в итоге..
Где тут вытирание ног?

"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". (с) Маркес


Я хотела. Я извинилась в тот вечер, на след день и предложила встретиться через день. Он проигнорировал. Ну а через три дня получила сие текстовое послание.

Ладно, я уже, просто чтоб совсем закрыть эту историю, плюнула на все и послала ему сегодня сообщение в стиле "поздновато, но все же: желаю тебе наилучшего счастья, ты замечательный человек, я тебя любила, несмотря на твой поступок". Дура, конечно, но лучше все дела завершать, чем оставлять недосказанными. И уходить с добром, а не злыми воспоминаниями. У меня прямо от сердца отлегло, теперь можно двигаться дальше.
Аватара пользователя
seagull
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01 окт 2011

Re: Банально))

Сообщение Okatya | 2011/10/08 09:07
Ладно, я уже, просто чтоб совсем закрыть эту историю, плюнула на все и послала ему сегодня сообщение в стиле "поздновато, но все же: желаю тебе наилучшего счастья, ты замечательный человек, я тебя любила, несмотря на твой поступок". Дура, конечно, но лучше все дела завершать, чем оставлять недосказанными. И уходить с добром, а не злыми воспоминаниями. У меня прямо от сердца отлегло, теперь можно двигаться дальше.
действительно, я тоже всегда так делаю, когда успокоиться не могу..
Аватара пользователя
Okatya
 

Re: Банально))

Сообщение MelekIst | 2011/10/08 15:39
Я одного никак не могу вкурить, а чем он вас кинул?
У вас ничего и не было...


Поверьте на слово, было.


Ну если было, то об этом Вы решили почему-то не упоминать тут на форуме. По Вашему описанию ситуации я согласна с Луной абсолютно.


Я хотела. Я извинилась в тот вечер, на след день и предложила встретиться через день. Он проигнорировал. Ну а через три дня получила сие текстовое послание.


Хотела, но не предупредила? Это как?
Если он все ж таки приехал ради Вас, то имхо можно было бы встретиться. Я бы тоже обиделась на его месте. И он вроде ничего резкого как раз Вам не писал..

Ладно, я уже, просто чтоб совсем закрыть эту историю, плюнула на все и послала ему сегодня сообщение в стиле "поздновато, но все же: желаю тебе наилучшего счастья, ты замечательный человек, я тебя любила, несмотря на твой поступок". Дура, конечно, но лучше все дела завершать, чем оставлять недосказанными. И уходить с добром, а не злыми воспоминаниями. У меня прямо от сердца отлегло, теперь можно двигаться дальше.


А вот уходить с добрым сердцем - это правильно, имхо :) Нечего негатив тащить. Удачи Вам в дальнейшем, берегите тех, кто Вам дорог.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Re: Банально))

Сообщение kimosha1 | 2011/10/08 19:42
ну для этого есть тыЩ тем, про турчанок и про хиджаб,так нет обязательно все темы надо з...ть


А если бы вы внимательно прочитали посты,то поняли бы о чем мы говорим.Никто не обсуждал женщин в платках,а говорили можно ли считать Турцию европейской страной.
А вы по диагонали прочитали и быстренько выстрелили замечание.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Re: Банально))

Сообщение seagull | 2011/10/09 05:49
Подумал парень чуть меньше суток и накатал ответ, аж на 3 смски растянул:

"I didn't want to hurt your feelings or to use you.my purpose was to run away from everything.You're such a nice person,I'll never do that kind of horrible thing to you or anybody.I just wanted to be free after bad relationship,I was afraid of falling in love with you.Again I'm so sorry for everything, I know you will not forgive me, but I will always remember you".

...что в переводе означает

"Я не хотел ранить твои чувства или использовать тебя.Моей целью было убежать от всего.Ты очень хороший человек, я никогда не сделаю ничего подобного по отношению к тебе или кому-либо.Я просто хотел освободиться после плохих отношенийб я боялся полюбить тебя.Еще раз прости за все, я знаю, ты меня не простишь, но я буду всегда тебя помнить".

Мне одной разводом пахнет? Причем капитально так. Ей-богу, если бы мне было все равно, я бы, возможно, еще и "поигралась" бы. Но печаль в том, что я к этому мерзавцу все же неровно дышала, и опять вскрывать еще не затянувшиеся раны совсем не желательно.
В любом случае, такоей финал мне больше по душе. Не знаю, зачем долго тянула кота за хвост, надо было сразу отвечать на сообщение и ставить жирную точку, а то еще мучалась лишних полтора месяца.
Аватара пользователя
seagull
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01 окт 2011

Re: Банально))

Сообщение terpsixora | 2011/10/09 10:16
Не то что пахнет, я бы сказала запах просто с ног сбивает. Не ведись! Это стандартные фразы. многие их используют, мне человек 5 такое говорило, при том что никаких романтических отношений не было. Так что нормалек!
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

Re: Банально))

Сообщение Precious | 2011/10/09 20:54
Ага, еще тока не хватает "ты заслуживаешь всего самого лучшего"...
Аватара пользователя
Precious
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 3
Регистрация: 15 ноя 2007

Re: Банально))

Сообщение seagull | 2011/10/13 23:57
Охо-хо, ну зато как сразу полегчало-то, один текст - а выздоровела моментально
Но черт побери, как они поначалу прикидываются отменно..артисты
Ой, ну я так невообразимо рада, что меня отпустило))и вправду, отделалась лекгим испугом)
Всем спасибо
Аватара пользователя
seagull
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01 окт 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32