TEZ TOUR

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Re: TEZ TOURS

Сообщение justice | 2011/10/04 21:07
Ранее летала с ТЕЗом, нареканий нет. Особенно если сравнить с Пегасом


Как говорится на вкус и цвет...
Я в этом вопросе никогда не была принципиальной. ТЭЗ или Пегас выбирала исключительно по стоимости тура. В один отель у Пегаса цена ниже, в другой у ТЭЗа, так и летала в зависимости от ситуации
До прошлого года. Гостила недельку в Анталии у друзей, с билетами на те даты были проблемы, поэтому купила горящий "пакет" в самый дешевый отель, не жила в нём ни дня, услугами трансфера не пользовалась, встречали друзья, по прилёту отметилась на стойке ТЭЗа чтобы трансферники не ждали, потом заехала в отель по поводу обратного трансфера тоже уведомила, вообщем сделала всё дабы избежать любых проблем для перевозчика. Поскольку рейс был чартерный кроме даты и времени вылета никакой информации у меня не было. Приезжаю я в назначенное время в аэропорт, подхожу к стойке ТЭЗа узнать мой номер рейса и стойку регистрации - меня тупо игнорируют, обслуживая прилетевших туристов. Спокойно стою в очереди, поглядываю на часы, регистрация уже идет полным ходом. В конце концов на меня обращают внимание, задаю свой вопрос и тут начинается 15 минутный концерт, хамство, упреки, перегавкивание между собой и никакой информации по делу!!! Сколько бы это ещё продолжалось не известно... Мои турецкие провожающие заметили моё продолжительное отсутствие и решили подойти. Муж подруги отвёл на стойку к ребятам из Пегаса (как оказалось его лучший друг старший менеджер в Пегасе), они дали полную информацию по вылету. Регистрационное время заканчивалось, а вылет ещё ко всему оказался с другого терминала. Нервы сдавали, ой вообщем, если бы не ребята с Пегаса, которые решили этот вопрос, я бы наверное и не улетела.
С тех пор летаю только с Пегасом. Понимаю что раз на раз не приходится и ставить штамп из-за единичного случая... Но такой неприятный осадок остался, не передать словами!
Аватара пользователя
justice
kurnaz tilki
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 04 окт 2011
Откуда: Miami

Re: TEZ TOURS

Сообщение Pozzitifchik... | 2011/12/16 19:44
ездила Тез туром как обычно) всё хорошо) встреча в аэропорту, автобусы, трансфер) но вот гиды мягко сказать не очень(((( ездила в Фетие и по рассказам гида, экскурсионных там раз, два и обчелся...один гид ужасно нудный и неорганизованный( писать его имя не буду, если кому-то интересно, напишу в личку), второй гид-женщина, но мы с ней не встречались. отельный гид (Seketur Hotel 3*) - Самир.... хм... Все постояльцы, приехавшие день назад, пришли на встречу к обговоренному времени 14-30. 14-50 гида нет, 15-20 гида нет, 15-40 гида нет... пришлось мне идти на ресепшн и просить их, чтобы они позвонили ему.... оказалось, что он забыл приехать( мы как придурки не знавшие это ждали его)он приехал на сл. день, даже не извинившись
разочаровал Тез меня(((
Аватара пользователя
Pozzitifchik...
aşk tesadüfleri sever
 
Сообщения: 709
Фото: 1
Регистрация: 12 апр 2011
Откуда: Москва

Re: TEZ TOURS

Сообщение svetulya | 2011/12/17 18:21
Все постояльцы, приехавшие день назад, пришли на встречу к обговоренному времени 14-30. 14-50 гида нет, 15-20 гида нет, 15-40 гида нет... пришлось мне идти на ресепшн и просить их, чтобы они позвонили ему.... оказалось, что он забыл приехать( мы как придурки не знавшие это ждали его)он приехал на сл. день, даже не извинившись
(

в последнюю поездку ездила от натали
в отеле были отдыхающие и от тэз тура
вот у них была похожая история с отельным гидом яшей, он ни к кому не приходил на инфовстречу :)
но один на раз мне посчастливилось его увидеть, сижу в фойе пью кофе, подходит пухлый тэзтуровец: "вы от тэзтура?"
я: "нет. а вы яша?" :)
он: "откуда вы меня знаете?"
я: "вас тут все знают" :)
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: TEZ TOURS

Сообщение Pozzitifchik... | 2011/12/17 19:26
вот вот)впервые так разочаровалась в Тезе(((
считала их хорошим туроператором, увы нет((
Натали, Одеон, Санмар куда лучше..
Аватара пользователя
Pozzitifchik...
aşk tesadüfleri sever
 
Сообщения: 709
Фото: 1
Регистрация: 12 апр 2011
Откуда: Москва

Re: TEZ TOURS

Сообщение Elis1 | 2011/12/19 10:25
Отдыхала с Тезом два раза, осталась довольна! Всё чётко по расписанию, без опозданий на экскурсии и трансферы. Особо запомнились отельные гиды Club Bella Sun в сезоне 2011. Очень приветливые и отзывчивые. Отвечали на все вопросы, помогали в решении всех проблем. Исторический гид Мурат хорошо провёл экскурсию в Демре-Миры Ликийские-Кекова, рассказал много полезной информации. Я пока не разочарована услугами данной компании, чего и всем желаю
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: TEZ TOURS

Сообщение lvitsa555 | 2011/12/19 19:30
Жаль только цены у них неадекватные на ту же Бэллу. У меня разница с Санрайзом в 6000 р. составила, что для Бэллы черезчур.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: TEZ TOURS

Сообщение Elis1 | 2011/12/19 20:15
Жаль только цены у них неадекватные на ту же Бэллу. У меня разница с Санрайзом в 6000 р. составила, что для Бэллы черезчур.


Я в мае за одноместный номер за две недели в Бэлле платила 967 $. Не знаю, сколько другие операторы предлагали...........
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: TEZ TOURS

Сообщение svetulya | 2011/12/21 00:37
вам понравился отель?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: TEZ TOURS

Сообщение Elis1 | 2011/12/21 09:38
вам понравился отель?

Мне понравился! Кстати, все отзывы о любом отеле можете найти на сайте www.tophotels.ru!
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: TEZ TOURS

Сообщение svetulya | 2011/12/21 22:07
вам понравился отель?

Мне понравился! Кстати, все отзывы о любом отеле можете найти на сайте www.tophotels.ru!

я знаю про топхотелс
извините, что спросила
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: TEZ TOURS

Сообщение Elis1 | 2011/12/22 08:54
вам понравился отель?

Мне понравился! Кстати, все отзывы о любом отеле можете найти на сайте www.tophotels.ru!

я знаю про топхотелс
извините, что спросила

Милая девушка, Вы меня неверно поняли! Я от чистого сердца подказала Вам сайт без задней мысли. Я подумала, что там Вы сможете найти больше информаци о любом отеле. Что касается лично моего мнения об этом отеле, то ничего плохого сказать про него не могу. Отель не на первой линии, но от моря недалеко. Номера простые, но жить можно. Питание нормальное, без изысков, но всегда можно найти, что поесть. Раз в неделю устраивалась турецкая ночь. Отличная анимация. Как я уже говрила, представиели Теза с 9 до 21-00 каждый день присутсвовали в отеле и с туристами возились, как с детьми. Приветливый перснал на ресепшене. Территорию чистят с утра до вечера. В общем, адекватный отель за свои деньги.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: TEZ TOURS

Сообщение lvitsa555 | 2011/12/22 17:16
Жаль только цены у них неадекватные на ту же Бэллу. У меня разница с Санрайзом в 6000 р. составила, что для Бэллы черезчур.


Я в мае за одноместный номер за две недели в Бэлле платила 967 $. Не знаю, сколько другие операторы предлагали...........

У нас двухместный номер был с мамой. В июне. Я обычно мониторю цены по всем операторам, поэтому расхождение на 6000 повергло меня в легкий шок (цена с сайта Теза). В результате улетели Санрайзом, регуляркой АФЛ в очень удобное время)))
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: TEZ TOURS

Сообщение lvitsa555 | 2011/12/22 17:38
вам понравился отель?


Хоть вопрос и не ко мне, но я отвечу.

Мне понравился. Я уже постоянный гость там. Отзывы по отелю очень разные. Многие откровенно плюются, но, я думаю, это люди, которые считают, что в Турции кругом халява. Глупо платить за путевку 90 тыс. на троих и возмущаться, что говядиной не кормят. Там рядом есть Сентидо Периссия, там все есть, но цена будет другой. Мне лично питание нравилось. Рыбку готовили на гриле, я это очень люблю. Овощи всегда были. Фрукты - от сезона зависит. Я не привередлива. Что во всех отзывах действительно правда, так это про душ. Да, есть такой косяк, что там занавесочка и небольшой поддончик. Но блин, если ЭТО портит отдых, тогда не на курорт, а бегом к психоаналитику, ИМХО А, ну да, после 18 часов напор горячей воды сильно уменьшается. Но с этим я сталкивалась и в 5***.

Про анимацию сказать ничего не могу. Она была, но я не интересуюсь. И вообще не провожу много времени непосредственно в отеле. На уборку тоже нареканий нет. У меня было чисто. У меня убирались. Насекомых нет (кроме комаров).
Отель практически целиком русско-украинский. Из европейцев сколько ни презжала, видела только поляков немного. Турки тоже там отдыхают.

Территория не скажу, что большая. Опять же, на мой взгляд, постоянно сидеть в отеле "не айс". Там же Антик Сиде недалеко! К тому же в 2010 году открыли пешеходную дорожку вдоль пляжа до Античного Сиде. Там кафе, бары, там красиво! Там приятно гулять.

Вобщем, отношение цена-качество соблюдено. Если люди привыкли к дорогим отелям - этот отель явно не для них. Если приоритеты другие, можно и съездить, почему бы нет.

Если что, спрашивайте, я постараюсь ответить.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: TEZ TOURS

Сообщение Elis1 | 2011/12/22 18:10
У меня тоже был поддон со шторкой, но слышала, что есть номера с ванной. В момент выбора отеля он был самый дешёвый (из Тезовских предложений), поэтому я понимала, что за эту сумму не получу бОльших услуг, так что сильно не грузилась, хотя от ванны бы не отказалась! Единственное, что меня напрягало немного, это само море. Там очень много камней даже вдалеке от берега. Ходила купаться к Crystal'у. Отныне буду мониторить ещё и Санрайз! А то у меня классическая тройка: Тез, Пегас, Корал)
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: TEZ TOURS

Сообщение lvitsa555 | 2011/12/22 18:15
С Санрайзом беда какая-то - они сайт переделали. Раньше можно было видеть цены самому. Теперь надо звонить оператору. Если поеду через них, обязательно задам вопрос, чья была идея так изгадить хороший сайт
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: TEZ TOURS

Сообщение Elis1 | 2011/12/22 18:53
С Санрайзом беда какая-то - они сайт переделали. Раньше можно было видеть цены самому. Теперь надо звонить оператору. Если поеду через них, обязательно задам вопрос, чья была идея так изгадить хороший сайт

Да, кстати, тоже намедни заметила, что не получается цены посмотреть. Подумала, я туплю
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: TEZ TOURS

Сообщение svetulya | 2011/12/23 19:49
девчата, я смотрю цены санрайза
вы нажимайте не туристам, а агенствам
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: TEZ TOURS

Сообщение lvitsa555 | 2011/12/23 20:03
А цены для агентств не будут разве отличаться?
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: TEZ TOURS

Сообщение svetulya | 2011/12/23 20:18
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: TEZ TOURS

Сообщение Alja | 2012/01/01 17:05
отельный гид (Seketur Hotel 3*) - Самир.... хм... Все постояльцы, приехавшие день назад, пришли на встречу к обговоренному времени 14-30. 14-50 гида нет, 15-20 гида нет, 15-40 гида нет... пришлось мне идти на ресепшн и просить их, чтобы они позвонили ему.... оказалось, что он забыл приехать( мы как придурки не знавшие это ждали его)он приехал на сл. день, даже не извинившись
разочаровал Тез меня(((

Ну, не знаю... На инфовстречу кроме меня никто вообще приходить не должен был, но Самир приехал ровно в назначенное время и всю остальную часть отдыха периодически на глаза попадался на территории отеля, т.ч. притензий к нему нет.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8