Куклы ручной работы

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
великолепо я не видела таких..настолько характерный персонаж..здорово

но это, конечно, высший пилотаж..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

У меня тоже почему- то не открывается сайт((
А я кроме тильды еще и авторской куклой занимаюсь. Правда сейчас времени практически нет- детюша маленький.
Много ушло неотфотографированным. Вот что есть:
Изображение
Изображение

и текстильные
Изображение
[ URL ]
Аватара пользователя
toorootoo
Кукольных Тел Мастер
 
Сообщения: 313
Фото: 73
Регистрация: 15 май 2009

супер!! мои аплодисменты.. вы образование декоративно-прикладное имеете? или сами учились?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Художественная школа + гены)))
Аватара пользователя
toorootoo
Кукольных Тел Мастер
 
Сообщения: 313
Фото: 73
Регистрация: 15 май 2009

я так и увидела, что художественная выучка имеется)

а из чего сделаны куклы на верхних картинках? это пластик или фарфор?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Самозатвердевающий пластик.
Ага, многие за фарфор принимают) блеск от лака вводит в заблуждение.
пс. спасибо за аплодисменты забыла сказать. спасибо))
Аватара пользователя
toorootoo
Кукольных Тел Мастер
 
Сообщения: 313
Фото: 73
Регистрация: 15 май 2009

заслуженные аплодисменты)

а какой именно пластик? какой изготовитель?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Эфапласт классик. (efaplast classic. EBERHARD FABER)
Аватара пользователя
toorootoo
Кукольных Тел Мастер
 
Сообщения: 313
Фото: 73
Регистрация: 15 май 2009

по случаю наткнулась..прокрутить до конца страницу..ээттта чтота!!

/forum/go/bb859c530ea1900dceb1ce8ecefaeafa

оооуу..мастер класс о выполнению кукол "В джазе только девушки"
/forum/go/4261fc528f0f9452876caa40db1506e7
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Какая красота! чудесные работы, вы такая умничка!
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

Просто нет слов!!!!!! Снимаю шляпу
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

видео МК Цветочный фей
/forum/go/98608277b7d36239639be5fe67e3ca13
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

я в восхищении!!! Прелесть просто, слов нет!!!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

по случаю наткнулась..прокрутить до конца страницу..ээттта чтота!!

/forum/go/bb859c530ea1900dceb1ce8ecefaeafa

оооуу..мастер класс о выполнению кукол "В джазе только девушки"
/forum/go/4261fc528f0f9452876caa40db1506e7


Какие талантливые люди!!! И это из пластика!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ух..ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Девочки, спасибо огромное за теплые слова! Приятно безумно, что вам понравились мои работы.
Аватара пользователя
toorootoo
Кукольных Тел Мастер
 
Сообщения: 313
Фото: 73
Регистрация: 15 май 2009

аххааха нашла фото одной из первых своих полуобъемных кукол))

Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Авторские куклы Angela Sutter /forum/go/cd294679ed9cc702b039d63671a229fb

Изображение

Швейцарский (с итальянским корням) куклодел Ангела Саттер живет и работает в сельской деревне Шенкон, Швейцария. Это дружественная и мирная обстановка является идеальным местом для творчества.
На художественное мастерство Саттер оказали влияние европейские мастера по изготовлению кукол, в том числе Хильдегард Гюнзель, Аннет Химстедт и Сабина Эш, а также традиционные куклы от Ленци и Саши Моргентайлер. Но, как и некоторые художники своего поколения, она разработала свой собственный стиль, нашла символы, наиболее её заинтересовавшие,
простиравшиеся за пределами традиционной сферы европейского дизайна куклы.
"Моим самым большим вдохновением стали трое моих детей, а также образы и судьбы детей в странах "третьего мира ", - так мотивирует она свои творения: африканских, азиатских, балканских и латиноамериканских красавиц. На самом деле, начало,
заняться изготовлением кукол, было положено благодаря ее детям, заставивших ее взять на семинаре марионетку. Ободрённая своими результатами, и, убежденная, что она могла бы работать лучше, Саттер продолжала изучать технику изготовления кукол и выработав при этом свою собственную. В 1989 году Саттер сделала большой шаг: представила свои работы на обозрение общественности. "Я не могу отделить себя от моих кукол", - вспоминает Ангела. В том же году она была приглашена на выставку в галерею в Базеле, Швейцария. "Именно там я продала своих первый кукол, и стала участвовать в выставках ежегодно». С 1990 года она получает многочисленные награды: золотые и серебряные медали на ежегодном съезде Eurodoll (в том числе четыре золотых, одна серебряная и три первые премии в 1996 году Конвенции в Австрии).
В 1998 году Ангела открыла свою студию, где ежегодно проводит выставки своих последних международных творений, а также учит, проводит семинары и продает формы для изготовления оригинальных дизайнов кукол из фарфора. Саттер также сотрудничает с итальянской компанией Migliorati в создании более доступных виниловых кукол ограниченным тиражом. Хотя ее присутствия в Соединенных Штатах до сих пор было мало, она имеет сильную позицию в Великобритании, Италии и во всей Центральной Европе, и по-прежнему привлекает к себе внимание на международном уровне.
Ангела Саттер настоящий ремесленник кукол и тщательно прорабатывает их культурные тонкости: особенности лиц, а так же принадлежностей, таких, как корзины, горшки и ювелирные изделия. Парики из натуральных человеческих волос или мохера и трикотажной одежды, позволяют максимально приблизить куклу к человеческому образу. Она изучает костюмы и украшает своих кукол в яркие, но хорошо и естественно сидящие платья, халаты, платки. Прически у кукол, хотя и аккуратные и стильные но часто слегка растрепанные как могут быть у ребенка.
Кукла Ангелы Саттер начинается с идей, полученных от впечатлений в своих окрестностях. «Когда я начала изготовление кукол в студии, погрузилась в различные материалы, инструменты и ткани, сразу почувствовала себя в своей тарелке, и в процессе работы забываю об окружающем мире вокруг меня. Когда я, наконец, (можете представить) завершаю работу и вижу, сколько радости я могу привнести с моей куклой, - это большая награда.» Дизайнера никогда не привлекали обычные куклы - с хорошими шелковыми одеждами, кукольным взглядом и так далее. Ей гораздо интересней этнические дети, особенно дети, живущие на улице. "Своими куклами, я надеюсь внести свой небольшой вклад и начать задуматься о тяжелой судьбе детей, находящихся в отдаленных странах. Детей, живущих на улицах, часто имеющих определенную грусть в их глазах, потому что они не имеют тех же самых возможностей, которые есть у большинства европейских детей, и все же они остаются детьми: они играют, они остаются детьми ". В куклах Ангелы Саттер очарование и свежесть невинных детей, которые умеют радоваться даже в самых сложных ситуациях, а также возможность изучения культурного наследия, что дает им полное право на существование.

Изображение
[ URL ] Изображение

[ URL ] [ URL ]

[ URL ] [ URL ]

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение [ URL ]

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение [ URL ]

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

[ URL ] [ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Хильдегард Гюнцель

Источники:
/forum/go/f568d66ba0809e54cc1b58bfc9fe5ee4
/forum/go/dea83d3c6fe4d09ceda3ad880c03a176

История её знаменитых на весь мир кукол началась в 1972 году. Первыми были кулоны - гипсовые головки на кожаном ремешке.

Первую полноценную ростовую куклу, которую сделала Хильдегард Гюнцель, её маленький сын назвал "уродиной", чем ужасно расстроил свою маму.
И здесь проявился характер Гюнцель. Едва прослушав обучающий цикл по кукольной скульптуре, она набирает собственный курс и вместе с учениками постигает секреты мастерства. Этот поступок Хильдегард Гюнцель позже назовёт "неслыханной наглостью".
Куклы Хильдегард Гюнцель запоминаются с первого раза. Причина - в естественности оттенков и мимики лица, выразительных глазах.
Процесс изготовления таких кукол достаточно трудоёмок - на одну куклу мастер тратит от двух недель до полугода. Используется белоснежный лиможский фарфор, который покрывается воском, тонируется, расписывается вручную, и снова покрывается воском. Парики и ресницы исключительно из натурального волоса. А глаза - из знаменитого хрусталя Лауша.
Одежду для своих кукол Хильдегард Гюнцель то же придумывает сама - применяются только дорогие, высококачественные материалы.
С 2006 года появились куклы, изготовленные из мягкого винила.
Кроме дорогих авторских кукол, по разработкам Хильдегард Гюнцель несколько известных мануфактур выпускают ограниченные тиражи (от 200 до 1000 экземпляров) коллекционных кукол. Популярны так же мишки Тэдди и другие мягкие игрушки немецкого дизайнера.
Но самым знаменитым стало сочетание фарфоровой куклы-ребёнка и мягкого, плюшевого медведя.
Цены на такие игрушки в диапазоне от $1 500 до 7-8 тысяч евро.
Редкий год обходится без появления новой коллекции кукол от Хильдегард Гюнцель, котрые с завидным постоянством получают первые премии престижных мировых выставок и становятся предметом охоты для многочисленной армии коллекционеров.

Изображение Изображение Изображение

В 2012 году Хильдегард Гюнцель отмечает 40-летие своей творческой деятельности.По хорошей традиции перед католическим Рождеством она представила на своем сайте коллекцию кукол 2012 года.
Вся коллекция выходит под общим девизом «Happy birthday!».
Коллекция WOP(wax over porcelain) отличается разнообразием характеров, костюмов и поз.
Здесь и сказочные Рапунцель со Златовлаской (в русских сказках Маша и три медведя), и таинственная восточная красавица Сурия, танцующая волшебный танец, и маленький рыжеволосый Пепин в костюме Арлекина, и очаровательные «живые» реальные детки: взрослая барышня Аурелия и два «цветочка». Также в эту коллекцию вошли Клэр и Титания (их Гюнцель представила летом этого года) и очаровательная Констанц (она была впервые показана осенью).

[ URL ]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[ URL ]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[ URL ]

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Волшебный мир Hannie Sarris

Источники:
/forum/go/a9bf3e29df3516857c33eeddfd9a796f
/forum/go/cdb46b69c9bf3d941ed4661f0db3f298
/forum/go/85f1bc821a57efcc100743cb89158625
/forum/go/a10525f64cc4311987cb64931c4951c4

Изображение
В небольшом нидерландском городке жила девочка, которая очень любила мечтать и читать сказки о царстве фей и эльфов. Звали девочку Hannie Sarris. В голове маленькой девочки стали появляться идеи о создании волшебных кукол. Прошли годы прежде чем она довела до совершенства свое мастерство. Ее куклы созданные из кружева, шелка, органзы, обшитые бисером и кристаллами стали очень популярными на родине. Слава о ее мастерстве разошлась и за пределы городка, и к ней стали приезжать гости из соседних государств. Многие хотели купить этих сказочных кукол и она никому не отказывала. Так появился волшебный мир Hannie Sarris.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1