Распределение бюджета

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ну во время конфетно - букетного периода может быть и так. Мне никто никогда не предлагал оплатить счет попалам. Это точно.
А с точки зрения семьи как ячейки общества - все равно все тратиться из общей копилки. Так что какая разница "кто" заплатил.
Если я получаю раза в 3 больше чем мой муж, то это же не дает мне права делать ему упреки что мы больше тратим "моих" денег из "наших"?
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

а ему щас ярлык повесят - жмот




гыыы:) ну он в описании таким и выглядит в глазах автора:)

да мало ли что у них ваще за отношения. вот если б это был не мч, а муж, который бы отчитывал за зажигалку, я б тоже сказала - жмот. без сомнения. а тут.... скользко.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Если я получаю раза в 3 больше чем мой муж, то это же не дает мне права делать ему упреки что мы больше тратим "моих" денег из "наших"?


Вот видишь. А герой темы как раз таки позволяет себе говорить: я много на тебя потратил, так что на шоппинг не расчитывай, ни фига тебе больше не куплю. Ну как так? Даже партнерские отношения при таких раскладах сложно себе представить.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а ему щас ярлык повесят - жмот




гыыы:) ну он в описании таким и выглядит в глазах автора:)

да мало ли что у них ваще за отношения. вот если б это был не мч, а муж, который бы отчитывал за зажигалку, я б тоже сказала - жмот. без сомнения. а тут.... скользко.


мужчина должен быть мужчиной. без разницы МЧ он или муж. и судя по тому, насколько часто автор поста задаёт вопросы на финансовые темы, похоже, что это действительно болезненный момент в отношениях.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ну во время конфетно - букетного периода может быть и так. Мне никто никогда не предлагал оплатить счет попалам. Это точно.

у меня один раз такое вот было. пришлось оплатить, а то чувака удар бы хватил))) потом он еще 4 месяца меня донимал в аське и спустя три года написал гневное письмо в личку вконтакте, когда узнал, что я вышла замуж.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

А может он хотел посмотреть ваше "истинное лицо"?


При чем здесь "истинное лицо"? Не знаю, что он там хотел посмотреть. Но свое он, похоже, показал Подсказка провести опрос, меня просто убила, если честно. Парень своими же руками себе яму вырыл
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Подсказка провести опрос, меня просто убила, если честно. Парень своими же руками себе яму вырыл


да, это он прогнал:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

А то получается так - твои деньги это наши деньги, а мои это только мои.

И это вполне нормально.


присоединюсь..
ИМХО, МЧ просто мелочный..

вообще, когда даже еще неженатый заглядывает в карман невесты-это первый звоночек..
мои деньги я трачу только на себя, на презенты ему и если вдруг потоп..
в остальных случаях ему никакого дела не должно быть до того, сколько зарабатывает и имеет невеста..
имхо имхо
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Я встречалась с молодым человеком, и вышла замуж за молодого (!) человека. Равного со мной по статусу. А статус-то всего "молодой специалист". И доить его как козу мне в голову не приходило. Я знала все его доходы и расходы, а он мои. Так что он легко чувствовал, когда у меня были тяжелые финансовые моменты и помогал. При этом я знала, когда у него была напряженка и как могла, так и помогала.

Теперь в том же духе продолжаем в семье. Да, я пытаюсь откладывать в заначку, не на сумку от Версаче, а "на всякий пожарный". Но большая сумма уходит на общие расходы.

Автор, войдите в положение своего любимого. Попытайтесь и его понять. Или ищите муШчину, всего такого бАгАтАВа и щедрого.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

кстати да, надо выяснить насколько он молодой и какие у него доходы..


пысы
но все равно, считаю такие разговоры (про 100 баксов и зажигалки) показателем крохоборства и плюшничества..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

знаешь, всё бы ничего и правы те, кто говорят -что мужик типа должен. Но вот я другого не понимаю -как девушки идут на сожительство - не расставив прежде точки над Ё ? как это происходит -сперва щётку у него завести, потом труселя-пижамку, а в какой-то момент прийти с чумаданом -мол, судьба так сложилась, или радостно упаковать чумадан с его милостивой отмашки? или же - люди решили жить вместе. Язык есть? голова тоже? а что мешает сразу обговорить -кто как и для чего хочет-видит это самое сожительство? Может, ему всё равно с кем снимать -разве что с девушкой чище, чем на пару с друганом, покушать приготовят и потрахаться завернут, и всё это даром и под боком -не надо через весь город пилить по пробкам-давкам? Ведь многие годами так живут, детям имена придумывают, порой даже в общий котёл деньги вкладывая и копя на отпуск-машину, а потом разбегаются в момент.
А для девушки что важно? Работать и ни в чём себе не отказывать, В УМЕ предположив -что так и должно быть? а спросить изначально -как он видит это сожительство в фин.плане, перспективы брака и т.д. -слабо?
а то такое чувство, что встретились два одиночества, каждый в уме сложил картинку счастья, которое лишь озвучилось одинаково -ЖИТЬ ВМЕСТЕ. А какие составляющие у этого счастья для каждого в этой паре, какой ценой -вот это, самое главное, и не обсудили. Может, побоялись -заведомо в уголке сознания понимая, что могут и не найти компромисса? но -шикнули на эту мысль, улыбаемся и машем -создаём иллюзию счастья.

ИМХО, тут не парень виноват -что не может или не хочет потянуть полное финансирование подруги. А оба хороши -что заранее всё это не проговорили. А дальше -так ли уж автор вкладывалась в эти отношения, -НА ЕГО ВЗГЛЯД, раз он поднял эту тему? может, он просто почувствовал -что его используют, и решил -что это несправедливо? Я говорю не только о расходах, т.к. разговор о них- это не причина, а следствие. ЕСЛИ автор работает, но тратят на всё и всюду, включая ДАЖЕ сувениры подругам -имхо, это слишком. Ибо какие-то мелочи для дома, заботливо что-то купленное ему (свитер, пижама, и т.п.), плюс какие-то траты на прокладки-булавки хотя бы создали ему видимость -что она тоже о нём заботится, по мере своих возможностей. А вот в каком размере -дело уже другое, хотя и этот вопрос можно выгодно говорить для себя. Главное - не топить этот вопрос айсбергом -вот он и перевернулся в один день.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Или ищите муШчину, всего такого бАгАтАВа и щедрого.


щедрого. щедрость не всегда предполагает богатство. и наоборот.


а почему вдруг такое презрение к "бАгАтству" ?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а Вы не думали о том, что у него могли просто закончиться деньги?


а как они могут закончиться резко (и что самое интересное в итоге тратит мелочь 200 баксов, т.к. билеты,отели.. былы куплены)ни с того ни с сего если чел.работает, откладывает, собирается со мной в отпуск, и только перед поездкой как бы твердо и в тоже время мягко грит что мол шоппинга не будет (за его счет )
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009


ИМХО, тут не парень виноват -что не может или не хочет потянуть полное финансирование подруги. А оба хороши -что заранее всё это не проговорили.


По-моему они как раз на стадии "проговаривания". По-моему они еще ничего не начали. Вот она и пытается разобраться.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вообщем мой молодой человек, во время разговора о совместном будущем проживании, спросил меня собираемся ли мы платить за аренду квартиры вместе, мотивируя это тем, что я тоже работаю, и почему бы и нет..


у вас уже есть рабочее место в Турции или речь не о Турции идет?
в каком статусе вы будете проживать вместе? как супруги или просто...?

пока говорим об Узбекистане..и что самое интересное до разговоров о совместном проживании, когда он просто узнал с моих слов о том что аренда в Ташкенте по его меркам оч.дешевая (шикарная трешка в центре максимум 500) удивлялся и говорил ооо как классно, как дешево..да нам с лихвой 1500 в месяц хватит..а когда начали говорить о совместном проживании более серьезно вдруг спросил а будем ли платить вместе. И про статус: он имел в виду как и просто совместное, так и супруги. и сказал что мол в турции так и делают
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

девчушка, вам надо было голосование сделать.
парень жмот, я б с таким даже связываться не стала. одни зажигалки чего стоят. но если вас устраивает предлагаю хороший ответ ему ,,дорогой, ок, я плачу половину аренды, но в таком случае домашнюю работу мы тоже делим пополам, полмесяца убираешься в квартире, готовишь кушать, стираешь, гладишь ты, полмесяца я,,
у вас какая специальность? русско-турецкий переводчик? если да, то работу вы здесь найдете и возможно легальную.
о себе, в пополнении бюджета не участвую, участвую только в распределении. не работаю, квартира несъемная, айдат платит муж и все остальное тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

зря тему так назвали, нет еще никакого бюджета общего. у вас свой, у него свой. может это действивтельно некрасиво выглядело, уже после всяческих покупок с его стороны могли бы и раскошелиться на зажигалку.

да не мне не жалко ни на какую зажигалку и даже больше я и ему подарки привезла естественно, просто сам факт того, что он появлась такая тема..мм...не знаю может я дей-но чего то не понимаю..но на человека который потратит не подумав все до последней копейки ради отдыха с любимой, а потом краснея будет говорить что не осталось - он не похож
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

а разве когда живешь вместе бюджет не становится общим???

о том же мне сказала мама
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

аааа. ну предложил, хотел посмотреть на реакцию, видать были у него на то причины.

какую именно?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009


так надо было так и сказать: у меня закончились деньги. извини, бюджет не резиновый у меня. И это было бы более нормально, чем нести какую-то фигню про покупку подарков.
Извините, но то, что он исполнил с зажигалкой, это вообще на голову не налазит. Да и по остальным аспектам тоже. По поводу совместной платы за квартиру и прочее. Мужчина должен быть потенциально готов оплачивать жильё и содержать женщину. Готовность женщины финансово вкладываться в совместный быт и т.п. это её, женщины, огромнейший плюс. Но не обязанность. По сути МЧ автора высказал ей практически за каждую копейку, которую на неё потратил. Это ненормально, когда женщина чувствует себя виноватой, из-за того что на неё тратят. К тому же тратил он не только на неё, но и на себя.

вот мне как бы хочется думать что все таки это более или менее здоровоя точка зрения, перед тем как начать задумываться жить вместе..но тут вот советуют найти багатава и щедрава
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24