Распределение бюджета

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, понимаю уже столько раз перетиралась эта тема, и я ее поднимала в тур.любви. но все как то вокруг да около. а сейчас хотелось бы услышать искренние ответы от жен как в самом деле обстоят дела, без лукавства и т.д. просто чтобы понять в норме это или нет.
Вообщем мой молодой человек, во время разговора о совместном будущем проживании, спросил меня собираемся ли мы платить за аренду квартиры вместе, мотивируя это тем, что я тоже работаю, и почему бы и нет..На мои удивленные глаза (а может и не надо удивляться? , чес.говоря мне тока один турок щедрый попадался за все время сколько я с ними общаюсь, и тот был originally крымский татарин) он сказал что я могу сделать опрос среди пар (наверное чувствует что где то я добываю ценную инфу о турции ) и удостовериться мол, что так и есть, что если оба работают то в этом нет ничего зазорного чтобы платили оба. Т.е. это он имел в виду как отношения просто севгилилер так и супружеские, даже привел в пример брата, у кот.жена (турчанка) вместе с ним платит за аренду.
Ой это еще не все..:)
Обычно он щедр, не могу сказать пока в каких масштабах, т.к. знакомы не долго. Вообщем билеты мне оплачивает, (узб.очень дорогие штука баксов), сам приезжает, отель был 5*. и вообщем я не могу понять, что это за болезь такая, девочки, может вы сталкивались с таким потратив стока бабла на меня, начал мне высказывать, или как бы мягко намекать сначала, что мне ниче не купит в стамбе, что на шоппинг бабла не осталось, что все ушло на отель 5*..в итоге купил конечно по мелочи,.НО! когда вернулись начал мне высказвать почему я не вошла в его положение (а положение у него норм. т.е. нет вроде бы никаких причин если только не скрывает,чтобы оно было шатким, или тяжелым), почему не потратила свои деньги на то, это и третье (даже смешно озвучивать около 100 баксов) и что самое ужасное!))) почему я заставила купить его зажигалку для подружки (черт меня дернуло сказать когда увидели зажигалки с тур.флагом, что куплю их для подруги) за 10 лир..и примерно на 15 мин.развел демагогию что так в турции не делается, что вещи для друзей покупаются самими дарителями..
Вообщем я не понимаю девочки, как это называется, что столько тратить, а потот зацикливаться на 100 баксах и зажигалке для подруги..Я уже начинаю выдумывать что то вроде, а нет ли у него какой лазейки в туркишах, что ему дают билет за пол цены, или еще что.. или может у него такая болезнь что тяжело расстается с наличностью..а карточкой может расплачиваться..вообщем не пойму что это..Или это в начале была замануха с его подарками и т.д. а терь показывает истинное лицо?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Вообщем я не понимаю девочки, как это называется, что столько тратить, а потот зацикливаться на 100 баксах и зажигалке для подруги..Я уже начинаю выдумывать что то вроде, а нет ли у него какой лазейки в туркишах, что ему дают билет за пол цены, или еще что.. или может у него такая болезнь что тяжело расстается с наличностью..а карточкой может расплачиваться..вообщем не пойму что это..Или это в начале была замануха с его подарками и т.д. а терь показывает истинное лицо?

а Вы не думали о том, что у него могли просто закончиться деньги?
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Вообщем мой молодой человек, во время разговора о совместном будущем проживании, спросил меня собираемся ли мы платить за аренду квартиры вместе, мотивируя это тем, что я тоже работаю, и почему бы и нет..


у вас уже есть рабочее место в Турции или речь не о Турции идет?
в каком статусе вы будете проживать вместе? как супруги или просто...?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

что плохого в том, если у него будет лазейка в туркишах для покупки билетов за полцены?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

А может он хотел посмотреть ваше "истинное лицо"?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

зря тему так назвали, нет еще никакого бюджета общего. у вас свой, у него свой. может это действивтельно некрасиво выглядело, уже после всяческих покупок с его стороны могли бы и раскошелиться на зажигалку.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

а разве когда живешь вместе бюджет не становится общим???
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

я упустила - они живут вместе?
там что-то про билеты говорилось, что он ей покупал билеты....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Автор видно перспективу рассматривает.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мне кажеться что вполне нормально оговорить распределение бюджета при совместном проживании даже если єто еще не узаконенные семейные отношения.
А то получается так - твои деньги это наши деньги, а мои это только мои.
Особенно если речь касается каких-то накоплений например на покупку квартиры или авто в будущем.
Ну и конечно все зависит от уровня доходов каждой из сторон.
Не знаю конечно на счет зажигалок и других подарков подругам, но если к нам приезжают в гости мои друзья из Украины, то "выгуливаем" их мы. И мой муж никогда не скажет что мол это твои друзья - ты и плати за ресторан. Иначе у него самооценка потухнет сразу же.
мы распределились так: покупки для дома делаю я. Тем более не такскать же его по супермаркетам. Я спокойно похожу и выберу то что нужно. С ним - это галопом по европам. Ну его нервируют супермаркеты и хождения по ним. Оставить это на него - так купим все первое попавшееся не глядя на цену даже. Абы быстрее. С точки зрения семейного бюджета я считаю что лучше и качественнее сделаю это я.
Походы в рестораны - бары - это его на его шее. Но тоже иногда я 5 копеек вставлю = например у нас счета по кредиткам приходят в разное время и если у меня уже "обнулились" расходы, то я его пол часа поуговариваю что лучше расплатиться моей кредиткой за ресторан, потому что эти расходы пойдут уже в зарплату следующего месяца. А денежка в банке должна работать!!!!
В общем, это все нужно обсуждать. А если говорить просто о совместном проживании и наличии работы у обоих, то как по мне это нормально делить квартиру на пополам. Я бы сама такое предложила чтобы не сложился имидж "ты мне должен - ты мне должна" и что все это ради денег.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

я упустила - они живут вместе?
там что-то про билеты говорилось, что он ей покупал билеты....
в начале поста же пишет она,что вот если будем жить вместе,то он киру предложил ей вместе оплачивать)))))Т.е. как бы я поняла,что это её молодой человек и она с ним собирается жить.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

аааа. ну предложил, хотел посмотреть на реакцию, видать были у него на то причины.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Вообщем я не понимаю девочки, как это называется, что столько тратить, а потот зацикливаться на 100 баксах и зажигалке для подруги..Я уже начинаю выдумывать что то вроде, а нет ли у него какой лазейки в туркишах, что ему дают билет за пол цены, или еще что.. или может у него такая болезнь что тяжело расстается с наличностью..а карточкой может расплачиваться..вообщем не пойму что это..Или это в начале была замануха с его подарками и т.д. а терь показывает истинное лицо?

а Вы не думали о том, что у него могли просто закончиться деньги?


так надо было так и сказать: у меня закончились деньги. извини, бюджет не резиновый у меня. И это было бы более нормально, чем нести какую-то фигню про покупку подарков.
Извините, но то, что он исполнил с зажигалкой, это вообще на голову не налазит. Да и по остальным аспектам тоже. По поводу совместной платы за квартиру и прочее. Мужчина должен быть потенциально готов оплачивать жильё и содержать женщину. Готовность женщины финансово вкладываться в совместный быт и т.п. это её, женщины, огромнейший плюс. Но не обязанность. По сути МЧ автора высказал ей практически за каждую копейку, которую на неё потратил. Это ненормально, когда женщина чувствует себя виноватой, из-за того что на неё тратят. К тому же тратил он не только на неё, но и на себя.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А то получается так - твои деньги это наши деньги, а мои это только мои.

И это вполне нормально.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

на самом деле мы не знаем подробностей - как оплатил, какие разговоры этому предшествовали и тд. возможно, ожидал какой-то отдачи эмоциональной, типо "спасибо, дорогой" или просто счастливое лицо. ведь есть мужчины, которым такие вещи важны. независимо от размера кошелька. мы ведь не знаем как было. а ему щас ярлык повесят - жмот, не готовый содержать женщину с ее потребностями...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

согласна с Квиткой по всем пунктам, правда в себе пытаюсь это изживать - до сих пор мне неловко, что на меня много тратят))

но по поводу мч автора- я бы задумалась на ее месте. вот эти денежные попрекания (а никак иначе я это не могу назвать), а ведь они еще даже не живут вместе, должны насторожить.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

А то получается так - твои деньги это наши деньги, а мои это только мои.

И это вполне нормально.


Я лично так не могу. Наверное я не правильная какая-то
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

а ему щас ярлык повесят - жмот




гыыы:) ну он в описании таким и выглядит в глазах автора:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

мне кажется, мы оразном говорим. формула - твое-наше, мое-мое - мне как-то тяжело представить ее применение в семейной жизи. может для конфетно-букетного переиода она подходит.
по теме. был у меня ухажер, который на первом свидании сразу предложил оплатить счет пополам)) конечно, не очень красиво. мог бы и подготовиться к свиданию, я ж его не квартиру просила купить))))
может девочки как раз о таких ситуациях......
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

А то получается так - твои деньги это наши деньги, а мои это только мои.

И это вполне нормально.


Я лично так не могу. Наверное я не правильная какая-то


И одна и другая модель отношений имеют место быть и обе они нормальны. Вопрос в тональности, с котрой поставлен вопрос. Мужчина не может требовать от женщины делить расходы пополам. Еще и предлагать ей провести опрос на эту тему)))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31