Каких русских товаров вам не хватает?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
конечно отличается,потому что в России не Боржоми а вода из под крана
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

очень давно боржоми было как боржоми.я его каждый день пила,врач прописывал.и в грузии покупала его.думаю,что вкус не забыла.сейчас-да,от простой минералки не отличается.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Девушки, ну так какой(ая?) тут Боржоми? Стоит ли искать и пробовать? Я про эту воду только что "Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились" и слышала. А тут вдруг обнаружились у меня камни, совсем не драгоценные. И усе, сижу на всяких сайтах типо Малахов крест. Все нахваливают воды.

Вот украинская Нафтуся теряет все свои свойства через несколько дней, те надо на источник ездить и там пить. А с Боржоми как?

не в тему, а настоящее чешское пиво тут водится?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

в больших мигросах,0.33 бутылка,по моему,стоит около 3 лир.две с чем то лиры.иногда покупаю,мне кажется отличается от того,что я пила в россии

Да, я тоже видела боржоми в стеклянных бутылках, где-то около 3 лир за бутылку.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

а по вкусу как? хоть на боржоми похоже?


Боржоми 100 %, я ее дома в Украине постоянно пью, только она помогает... здесь когда купила- счастью предела не было, берегла, пила только когда желудок болел... вот уже сколько найти не могу, страдаю. здесь перепробовала все минералки, более-менее неплохая кызылай, попробуйте.
Изображение
Аватара пользователя
Nokia
падишах
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07 мар 2006
Откуда: Simferopol-Istanbul

Девочки, подскажите пожалуйста где ЖЕЛАТИН можно достать в Турции? Хотела сделать шампунь-маску собственного производства, все ингридиенты купила уже...а вот желатина нигде невозможно найти. Всю Анталию облазяла, нигде нет
Изображение
Аватара пользователя
moonflower83
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22 июн 2011
Откуда: Н.Челны-Казань-Анталия

Девочки, подскажите пожалуйста где ЖЕЛАТИН можно достать в Турции? Хотела сделать шампунь-маску собственного производства, все ингридиенты купила уже...а вот желатина нигде невозможно найти. Всю Анталию облазяла, нигде нет

/forum/go/9d01e9706ef37368bcea71582b42b799

если в анталии

/forum/go/3c03cee089a2130af3e154ae093e0941
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Купила местной сметаны йорсановской. Мне понравилось, по вкусу - сметана, по запаху тоже. Густая, крем для торта классный получится.


А какое название у йорсан сметаны? Я сегодня в Мигросе что-то похожее в стеклянной банке видела этой фирмы, но не решилась взять, т к не уверенна.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Благодарю Вас за ссылки
Изображение
Аватара пользователя
moonflower83
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22 июн 2011
Откуда: Н.Челны-Казань-Анталия

Купила местной сметаны йорсановской. Мне понравилось, по вкусу - сметана, по запаху тоже. Густая, крем для торта классный получится.


А какое название у йорсан сметаны? Я сегодня в Мигросе что-то похожее в стеклянной банке видела этой фирмы, но не решилась взять, т к не уверенна.
она не в стеклянной банке,в пластиковом стакане,есть большого размера,есть поменьше,корова на ней нарисована,написано 25 процентов. Не знаю,может,я от сметаны отвыкла уже,но мне не особо понравилось,как из порошка какого-то сделана она.Если бы под боком продавали,я бы может и брала периодически,а так специально искать её где-то,ну не знаю....А название так и написано Сметана латинскими буквами.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul


А какое название у йорсан сметаны? Я сегодня в Мигросе что-то похожее в стеклянной банке видела этой фирмы, но не решилась взять, т к не уверенна.


На сколько я знаю, она продается в Анкаре только в Беендике. по крайней мере в Коджатепе который, точно есть. Называется Smetana. Мне показалось, что она на 99% близка к сметане, к которой я привыкла. Ну точно классно и в салате и в супе и с блинчиками.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Turkish_Prenses и baramanya , спасибо за ответ, посмотрю, заодно и узнаю че там в той банке стеклянной было.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Turkish_Prenses и baramanya , спасибо за ответ, посмотрю, заодно и узнаю че там в той банке стеклянной было.
cтакашек еще такой зелено-голубенький)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ой,ну только заказать из Раши...откуда же тут боржоми?:)Посмотрите кто летит на днях...я только через месяц смогу помочь,парень раз-два в неделю летает,но этот месяц не будет.:(

Боржоми есть в Мигросе. И стоит 2-3 лиры.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

/forum/go/7d69af8698eeee6f3438f57add3d424f

Сгущенка прибалтийская.4 лиры.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

/forum/go/7d69af8698eeee6f3438f57add3d424f

Сгущенка прибалтийская.4 лиры.

в нашем Карфуре это 12 лир стоит
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

я брала такую за 8 лир. Но когда состав почитала, больше не беру. Сгущенка - это молоко и сахар.
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses и baramanya , спасибо за ответ, посмотрю, заодно и узнаю че там в той банке стеклянной было.
cтакашек еще такой зелено-голубенький)))))

Аааа, Принцесса, первый раз вижу, чтоб ты аватарку поменяла
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

я брала такую за 8 лир. Но когда состав почитала, больше не беру. Сгущенка - это молоко и сахар.


А вы думали что?Рыбий жир и соль?:)))
Конечно,концентрат молока и сахара.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

/forum/go/7d69af8698eeee6f3438f57add3d424f

Сгущенка прибалтийская.4 лиры.

в нашем Карфуре это 12 лир стоит


А Лена писала-10.Тоже Мармарис.Она,кстати,ссылку и дала.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19