Россия — не для русских? Как страну подсаживают на миграционную иглу

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

все. клиент дозрел - одной поклонницй у меня на форуме стало больше


намного раньше, чем принято считать))
у тя пролетарская кровь штоле играет, товарищ дизайнЕр или партия лубочных картинок в тираж не вышла))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Оль, эволюция - это процесс развития, а он объединяет в себе прогресс и регресс. без регресса не может быть прогресса, ибо именно разрушение толкает к созиданию. у слова эволюция нет антонима, мое мнение. потому что эволюция - это всего лишь изменение состояния. и мы не можем оценить объективно с чем мы имеем дело в настоящий момент - с результатом вырождения или прогресса, мы не в состоянии оценить на какой стадии развития сейчас находится человек. не исключено, что он стоит на пути деградации:)))

а слова постоянно меняют свои значения, я в этом убедилась не раз. эволюция, однако:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

эволюция - это процесс развития, а он объединяет в себе прогресс и регресс. без регресса не может быть прогресса,

не согласен.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

эволюция - это процесс развития, а он объединяет в себе прогресс и регресс. без регресса не может быть прогресса,

не согласен.


ох:)

прогресс - движение вверх(вперед, к лучшему), регресс - вниз (назад, к худшему).

что происходит в результате эволюции? что-то развивается, движется вперед, меняется к лучшему, что-то вымирает, меняется к худшему. то есть одновременно происходят оба процесса. если бы ничего не вымирало (не уничтожалось), то не было бы никакого прогресса и понятие эволюции было бы бессмысленным. откуда бы ты узнал, что произошел некий прогресс, если ты не знаешь, что такое регресс?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

эволюция - это процесс развития, а он объединяет в себе прогресс и регресс. без регресса не может быть прогресса,

не согласен.


ох:)

прогресс - движение вверх(вперед, к лучшему), регресс - вниз (назад, к худшему).

что происходит в результате эволюции? что-то развивается, движется вперед, меняется к лучшему, что-то вымирает, меняется к худшему. то есть одновременно происходят оба процесса. если бы ничего не вымирало (не уничтожалось), то не было бы никакого прогресса и понятие эволюции было бы бессмысленным. откуда бы ты узнал, что произошел некий прогресс, если ты не знаешь, что такое регресс?

можно говорить о прогрессе и застое,но, никак о регрессе
регресс это когда ты из человека превращаешся в инфузорию тапочку...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

регресс это когда ты из человека превращаешся в инфузорию тапочку


а если человеку поменять окружающую среду..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ну а что нет такого что ли? многие, по-моему, регрессировать стали благодаря опиуму для народа.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

регресс это когда ты из человека превращаешся в инфузорию тапочку


а если человеку поменять окружающую среду..

я сказал образно,а во что ты хочешь?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну а что нет такого что ли? многие, по-моему, регрессировать стали благодаря опиуму для народа.

любая идея-идеалогия в радикальном толковании и следовании ведет к фанатизму,что не есть хорошо,но и не есть регресс...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мы спорим о терминах, а не о явлениях. Еще есть инволюция. Общество, страны, вселенная, галактика, возможно, развиваются, как и человек, - все идет к инволюции.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

а на мой взгляд регресс. до инфузории он нас может и не доведет, но до средневековья уже недалеко.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Россия всегда была многонациональной и многоконфессиональной...

Ну... Да, может быть. Но никто не думал строить мечети в столице, например... Да уж... Посмотрели б наши предки на это безобразие. Грозный, наверное, в гробу переворачивается и уже сожалеет, что "Казань брал" (С)
У нас в Пскове (городу 1108 лет, один из древнейших, первая христианка Ольга отсюда) лет 10 назад разразился грандиозный скандал. И у нас мечеть хотели построить. Власти уже чуть было не согласились. Хорошо, люди выразили свое мнение довольно жестко и безапелляционно. Еще чего не хватало. Представляю, если б русские где-нибудь на Кавказе задумали храм возвести.
Дело в том, что мусульмане приехали сюда не работать, а ЖИТЬ.


интересно что бы у вас сделали, если бы мечеть все таки построили?
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

а на мой взгляд регресс. до инфузории он нас может и не доведет, но до средневековья уже недалеко.

таак,мы говорим о религии?если да,то-религия(христианство,ислам..)это одна из первых правовых норм общества,система-свод законов,поощрений и наказаний,и несмотря на свою "старость" все правила-права актуальны и по сей день,довести до средневековья не может,это могут сделать исполнители-люди..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

И у нас мечеть хотели построить. Власти уже чуть было не согласились. Хорошо, люди выразили свое мнение довольно жестко и безапелляционно. Еще чего не хватало.

интересно что бы у вас сделали, если бы мечеть все таки построили?

А "если" быть не может априори. Эта новость о грядущем строительстве мечети вызвала неслабый резонанс. И в прессе, и на ТВ местном. Да чего говорить - у нас митинги были . Шли разговоры даже о проведении референдума. Ну а если б властям и позолотили ручку, и они просто закрыли глаза на недовольство жителей, мне кажется, просто строить бы не дали. Разогнали б всех строителей нахрен . Вот серьезно. Ещё б чуть-чуть, и рынки бы крушить пошли. Ттт, все обошлось
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

И у нас мечеть хотели построить. Власти уже чуть было не согласились. Хорошо, люди выразили свое мнение довольно жестко и безапелляционно. Еще чего не хватало.

интересно что бы у вас сделали, если бы мечеть все таки построили?

А "если" быть не может априори. Эта новость о грядущем строительстве мечети вызвала неслабый резонанс. И в прессе, и на ТВ местном. Да чего говорить - у нас митинги были . Шли разговоры даже о проведении референдума. Ну а если б властям и позолотили ручку, и они просто закрыли глаза на недовольство жителей, мне кажется, просто строить бы не дали. Разогнали б всех строителей нахрен . Вот серьезно. Ещё б чуть-чуть, и рынки бы крушить пошли. Ттт, все обошлось

Кое-что нашла. Было это в 2004 году (загнула я с "лет 10 назад").
"В древнем Пскове в ближайшее время может появиться мусульманская мечеть. Информация эта уже озвучена руководителями Центра чеченской культуры "Нийсо". Интересно, а что думают псковичи по этому поводу?
ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, инженер: Вопрос очень серьезный, причем не только религиозный, но и политический. Прежде чем его решать, необходимо провести в Пскове референдум. Главное, чтобы не чиновники принимали такое решение. Против русских идет идеологическая экспансия в религиозной оболочке. Одна из причин того, что Россия в таком состоянии – отход от православной веры. Я против строительства.
ЕКАТЕРИНА ПЕТРОВНА, госслужащая: Я уважаю все религии, но против возведения мечети. Конечно, сейчас в Пскове стало больше мусульман, но еще неизвестно, из каких источников будет финансироваться это строительство.
ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, пенсионер: У нас свобода вероисповедания, и не должно быть запрета на религию. Ну, верят они в Аллаха, и пускай. Хоть я православный, но не против мечети. В Чечне православные храмы разрушили бандиты, а бандитам вера безразлична.
ЕЛЕНА ТЕРНАВСКАЯ, социальный работник: К строительству мечети отношусь положительно. Я приехала из Дагестана, раньше жила в Каспийске, это мусульманская республика, и там недавно построили православную церковь.
ИНОКИНЯ ИЛЛАРИЯ: Псков – древний русский город, основная часть населения – православные, и я не думаю, что у нас такое количество мусульман. Я недавно приехала из Иерусалима, центра мировых религий, там есть православные церкви, мечети, иудейские и католические храмы. Их расположение исторически оправдано. Но на псковской земле испокон веку не было этой религии.
ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, строитель: Отношусь отрицательно. В Чечне разрушили все православные храмы, а здесь нам хотят построить мечеть. Неправильно это. Я православный человек, и думаю, что пусть вначале они в Чечне восстановят наши святыни.
ВЛАДИМИР КУСОВ, учащийся ПТУ: А зачем она должна быть? Пускай мусульмане у себя и строят мечети. Я против.
ИРИНА ЗАХАРОВА, домохозяйка: Мусульманам тоже надо куда-то ходить молиться. Среди них – нормальные люди, которые хотят просто жить и верить в Аллаха.
ВИКТОР ПОВАРОВ, преподаватель: У нас что, много мусульман? Храмы строятся для определенного количества приверженцев той или иной конфессии. Я не считаю это необходимым.
СЕРГЕЙ ПАНКРАТОВ, журналист: Отрицательно отношусь к строительству мечети в Пскове. Город достаточно древний, здесь ничего подобного никогда не было. Если католическая церковь была, так ее отстроили заново, а это будет своего рода прецедент. Да, религия у нас вне государства и конфессии равны, но в Чечне разрушены все православные храмы. Строительство мечети не оправдано.
Как пояснил газете "КурьерЪ" председатель Центра чеченской культуры "Нийсо" Шарип ОКУНЧАЕВ из Плюссы, начало строительства мечети запланировано на 2005 год. Сейчас собираются документы для регистрации религиозной организации мусульман, которой и будет принадлежать мечеть. Финансирование строительства ожидается за счет добровольных пожертвований, а также из средств иностранных государств, в том числе и Саудовской Аравии.
Юрий Алексеев
"Курьеръ" (Псков), 73 от 19-05-2004"
Учитывая и то, что в Пскове дислоцируется еще и 76-я ВДД (а память о 6-й роте до сих пор свежа), то, как ни прискорбно, ислам здесь ассоциируется в первую очередь с Чечней. Строить мечеть было бы все равно что "дергать смерть за усы" (вспомнила Маугли ). Лучше не надо:)
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

люди, прикрывающиеся религией. что актуально? не убий, не укради. а остальные средневековые обычаи давно не актуальны, но тем не менее цветут и пахнут в последнее время.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

регресс это когда ты из человека превращаешся в инфузорию тапочку...
здрасти, приехали:) человек относится к виду гомо сапиенс, а инфузория к виду простейших. эволюция не подразумевает под собой перерождение одного вида в другой. вымирание видов, образование новых, естественный отбор внутри вида - да. но кролик не сможет стать крокодилом, к сожалению:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Мы спорим о терминах, а не о явлениях.


Термины - это всего лишь попытка человека описать все многообразие и красоту мира. Ни один термин не может восприниматься одинаково двумя разными людьми. Спорить о терминах я не вижу смысла, ибо термин - это всего лишь отражение явления.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

можно говорить о прогрессе и застое,но, никак о регрессе


прогресс и регресс в эволюции - это КАЧЕСТВЕННЫЕ изменения к лучшему или худшему

ты, как гомосапиенс, взращивая в себе чувство любви к ближнему, качественно меняешься к лучшему - прогрессируешь, а взращивая ненависть - качественно меняешься в худшую сторону, тут деградация, т.е. регресс налицо:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

люди, прикрывающиеся религией. что актуально? не убий, не укради. а остальные средневековые обычаи давно не актуальны, но тем не менее цветут и пахнут в последнее время.

есть религия и есть традиции-уклад общества,это разные вещи...я примерно представляют о чем ты)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43