Как ваши мужья относятся к вашим корпоративам на работе?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
У меня вопрос к работающим форумчанкам в Турции... Как ваши мужья относятся к устраиваемым корпоративным вечеринкам на вашей работе? Я работаю в одной компании, где посещения некоторых мероприятий являются обязательными (без мужей), они не являются частыми, но они есть: офиц. ужины, коктейли. Когда я говорю об этом мужу, он встает на дыбы, типа че за фигня, развлекаловка и т.д. Я не хочу туда идти, но не пойти тоже не могу, т.к. начальство сказало надо и моего желания совсем не спрашивает. Для меня это каждый раз стресс - объяснять что-то мужу, что это часть моей работы и я ее могу потерять, сижу на этих ужинах вся дерганная, начинает звонить часто, когда придешь и т.д. Иногда неловко становится перед коллегами. Но одновременно я не хочу ругаться с мужем, не сказать, что он злостный ревнивец, но ему все это очень и очень не нравится, хотя знает всех моих коллег по работе. Может, я как то не так ему объясняю? Как вы справляетесь с такими ситуациями, если у кого есть такие? Всегда чувствую себя какой-то виноватой... В общем как приучить мужа к этому?))))
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

кажется была такая тема..
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

У него не бывает корпоративных вечеринок на работе?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Нет, у нас маленький бизнес. Он сам себе хозяин, у него персонала то только 5 человек. Поэтому, наверное, ему и не понять. Боюсь, что может сказать - бросай работу или находи что-то другое. Но я не могу не работать, тогда с ума совсем сойду.
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

а в какой сфере вы работаете? у вас женский коллектив или общий?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Мой нормально относится, я раньше вообще работала на фирме где раз в неделю обязательно какой-нить ужин, прием до ночи с клиентами. Естественно когда могла, его брала. Но обычно нет. Сейчас вообще иногда приходится ездить по Турции, и тоже с ужинами и развлекаловками по жеданию клиентов. Как-то он не высказывался отрицательно на эту тему.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

В туризме, в компании одного из ведущих тур. операторов. Мы встречаемся с отельщиками, ген. директорами. Коллектив у нас смешанный, но всех офисных работников муж знает. Тем более когда реальные гулянки с мужьями разрешается приходить, но когда какой-то официоз, то соответственно нельзя. уже устала ему объяснять и оправдываться...
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Оправдываться не надо. Каждое ваше оправдание муж расценивает как неверность с вашей стороны, раз оправдываетесь, значит ЕСТЬ ЗА ЧТО ОПРАВДЫВАТЬСЯ. Вы ни в чем не виноваты, поэтому и ведите себя соответственно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

В этом вы абсолютно правы. Вот думаю, может, надо просто перед фактом ставить, а не отпрашиваться. А я как то робею всегда...
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Вы что к любовнику на свидание идете, чтобы отпрашиваться? Вы взрослый человек. Это ваша работа, часть ее. ПРосто ставьте в известность, что тогда-то и тогда-то я буду там-то и там-то.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ну кто-то идет в обязаельном порядке, отсиживает официальную часть и возвращается домой, а кто-то использует корпоратив как последний "законный" шанс оторваться и гульнуть. Раздражает второй вариант, скорей всего, большинство мужей. Но тут уже от конкретного мужчины зависит и от отношений в семье. Никакого общего метода приучить к вечеринкам нет.
Автору: А просто с друзьями он вас отпускает?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Да уж, тут главное что у мужа в голове. Опять стереотипы берут верх над голосом разума.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

может подружиться с коллегой, девушкой, чтоб она домой к вам приходила и муж как бы слышал ваш громкий разговор (не шушуканье, а обычный бытовой разговор о работе) чтоб коллега соглашалась с вами и тоже возмущалась, что дурдом, работай так еще и на корпоратив иди, хотя ничего интересного там нет, фактически продолжение трудового дня.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

а как относятся мужья ваших коллег ,когда они ходят на корпоратив ?вы же сами пишете,что вам за него не удобно,значит прекрасно понимаете,что муж не прав и просто треплет вам нервы без почвенной ревностью и к работе это не имеет никакого отношения.вы перед мужем чувствуете себя нашкодившей девочкой,перед коллегами вам тоже не удобно.почему вы хотите все так угодить?от сюда и все ваши метания.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

купите ему учебник по менеджменту, пусть изучает
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

С друзьями отпускает, но не ночные посиделки, а так часов до десяти вечера максимум (да я и не хожу особо: работа, ребенок...)
У коллег по работе вообще таких проблем нет, может, особо никто и не признается, и я всячески маскируюсь. Но когда мы где-то находимся звонит в основном только мой телефон с вопросом: ты еще долго?
Вчера пришла и говорю: "Всё дорогой. Увольняюсь с работы. Выбираю семью. Начальница сказала: или работаешь и принимаешь все условия, или сиди дома и вари борщ. Буду, грю, теперь целый день по дому в пижаме ходить, нечесаная, ненакрашаная и проедать тебе мозг" Он немного оторопел, тем более бизнес зимой дохода не дает, а стабильную круглогодичную работу имею только я. Сказал, ладно, иди куда тебе надо. Вот посмотрю, будет названивать или нет.
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Это зависть, на мой взгляд. Ему бы тоже так хотелось развлекаться, да еще и официально. Или, как минимум, ходить на такие мероприятия с вами.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

У меня вопрос к работающим форумчанкам в Турции... Как ваши мужья относятся к устраиваемым корпоративным вечеринкам на вашей работе? Я работаю в одной компании, где посещения некоторых мероприятий являются обязательными (без мужей), они не являются частыми, но они есть: офиц. ужины, коктейли. Когда я говорю об этом мужу, он встает на дыбы, типа че за фигня, развлекаловка и т.д. Я не хочу туда идти, но не пойти тоже не могу, т.к. начальство сказало надо и моего желания совсем не спрашивает. Для меня это каждый раз стресс - объяснять что-то мужу, что это часть моей работы и я ее могу потерять, сижу на этих ужинах вся дерганная, начинает звонить часто, когда придешь и т.д. Иногда неловко становится перед коллегами. Но одновременно я не хочу ругаться с мужем, не сказать, что он злостный ревнивец, но ему все это очень и очень не нравится, хотя знает всех моих коллег по работе. Может, я как то не так ему объясняю? Как вы справляетесь с такими ситуациями, если у кого есть такие? Всегда чувствую себя какой-то виноватой... В общем как приучить мужа к этому?))))

Мы тоже на прошлой неделе почти поругались...
Была свадьба начальника. Я пошла одна, как как парами приходили только ширкетские старожилы. Мой после 23х звонил раз в 15 минут.
Да и еще напрягает, не пить, когда все пьют :Д и не ехать в Джолли, когда все едут.. Приходится искать вот такую вот золотую середину.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Ой, это точно. От продолжения банкетов я давно отказалась. В России гуляли по полной, всегда последними уходили. Здесь так не забалуешь, но я уже и сама не хочу, быстрее домой хочу.
Причем и хитрожопит так, может дочку попросить позвонить, типа она что-то спросить хотела, или попросить сказать ее - мама, я соскучилась, когда ты придешь....
Вот эти тараканы из его головы ну никак не вытравливаются
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

ну, пусть тогда муж скажет, что вам делать - увольняться, так увольняться, работать с такими условиями, значит работать. Чего голову то грызть, проблем решать надо.

Корпоративы - зло (имхойное имхо)
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26