Снова перевернулся автобус, но на этот раз с Украинскими туристами

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
господи.. пока вы писали свой ответ мне, погибли сотни тысяч людей, а сколько животных, так вообще не сосчитать
смиритесь - автобусы переворачиваются, забота о человеке чаще всего дальше деклараций не заходит, турецкие порядки в чем-то похожи на совковые
में भारत से प्यार करती हूँ
Аватара пользователя
habitul
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01 сен 2011

С целью сокращения числа ДТП с участием туристов чиновники Турции установили новые правила автобусной перевозки.

Как сообщает советник посольства страны по культуре и туризму Джелаля Кылыча, теперь в Турции водителям туристических автобусов запрещено перевозку отдыхающих в период с 12 часов ночи до 6 утра.

Общее количество времени, которое водителю разрешено проводить за рулем составляет 8 часов в сутки, а расстояние, которое он преодолевает не должно превышать 500 км в день. Также, водитель обязан после первых четырех часов езды сделать перерыв.

Проверки туристических автобусов стали носить постоянный характер и проводятся дважды в неделю.

отсюда
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Только интересно, как, например, будут из Аланьи доставлять людей на ранние вылеты часов так 7 утра... Или это только экскурсий будет касаться?
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

господи.. пока вы писали свой ответ мне, погибли сотни тысяч людей, а сколько животных, так вообще не сосчитать
смиритесь - автобусы переворачиваются, забота о человеке чаще всего дальше деклараций не заходит, турецкие порядки в чем-то похожи на совковые


Хабитул, вы в своём уме?
"Смиритесь"....
Ну просто слов нет. Серьёзно, даже не знаю, что ответить на это.
Понятно, что я не сижу в правительстве и законы не издаю, но даже на уровне разговора о проблеме "смиритесь" звучит неадекватно, на мой взгляд...
И к чему статистика ваша, высосанная из пальца, сколько кого погибло. Мы сейчас обсуждаем не весь мир, а конкретную проблему в конкретном месте.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

С целью сокращения числа ДТП с участием туристов чиновники Турции установили новые правила автобусной перевозки.

Как сообщает советник посольства страны по культуре и туризму Джелаля Кылыча, теперь в Турции водителям туристических автобусов запрещено перевозку отдыхающих в период с 12 часов ночи до 6 утра.

Общее количество времени, которое водителю разрешено проводить за рулем составляет 8 часов в сутки, а расстояние, которое он преодолевает не должно превышать 500 км в день. Также, водитель обязан после первых четырех часов езды сделать перерыв.

Проверки туристических автобусов стали носить постоянный характер и проводятся дважды в неделю.

отсюда


Очень правильный закон и надеюсь, что он будет не только на бумаге.

Конечно, некоторые экскурсии, например Памуккале - это больше, чем 8 часов в сутки за рулём и больше 500 километров. Значит, в этом случае в автобусе должно быть ДВА водителя. И я очень надеюсь, что так и будет.

С 12 ночи до 6 утра - я так понимаю, что это будет касаться только экскурсий. В то же время это не так страшно, если прочие условия про 8 часов и 500 километров ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО будут соблюдаться.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Хабитул, вы в своём уме?
"Смиритесь"....
Ну просто слов нет. Серьёзно, даже не знаю, что ответить на это.
Понятно, что я не сижу в правительстве и законы не издаю, но даже на уровне разговора о проблеме "смиритесь" звучит неадекватно, на мой взгляд...
И к чему статистика ваша, высосанная из пальца, сколько кого погибло. Мы сейчас обсуждаем не весь мир, а конкретную проблему в конкретном месте. [/quote]

слушайте, вы адекватная вообще барышня? грубите, однако, на ровном месте
причем статистика, вам здравый смысл не подсказывает, что люди умирают постоянно в мире, не?
вам говорится, как оно есть, а вы упираете на то, как в идеале должно быть
к чему этот новый закон, интересно? я сомневаюсь, что турция до сих пор не присоединилась к международной конвенции о продолжительности рабочего времени и периодах отдыха на дорожном транспорте
में भारत से प्यार करती हूँ
Аватара пользователя
habitul
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01 сен 2011

Хабитул, вы в своём уме?
"Смиритесь"....
Ну просто слов нет. Серьёзно, даже не знаю, что ответить на это.
Понятно, что я не сижу в правительстве и законы не издаю, но даже на уровне разговора о проблеме "смиритесь" звучит неадекватно, на мой взгляд...
И к чему статистика ваша, высосанная из пальца, сколько кого погибло. Мы сейчас обсуждаем не весь мир, а конкретную проблему в конкретном месте.


слушайте, вы адекватная вообще барышня? грубите, однако, на ровном месте
причем статистика, вам здравый смысл не подсказывает, что люди умирают постоянно в мире, не?
вам говорится, как оно есть, а вы упираете на то, как в идеале должно быть
к чему этот новый закон, интересно? я сомневаюсь, что турция до сих пор не присоединилась к международной конвенции о продолжительности рабочего времени и периодах отдыха на дорожном транспорте [/quote]

Да, я адекватная. Ещё раз спрашиваю вас (в который уже?) : При чём здесь весь мир??? Обсуждаем КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ В КОНКРЕТНОЙ СТРАНЕ И КОНКРЕТНОЙ ОТРАСЛИ. И обсуждаем её на русско-турецком форуме потому, что многие наши соотечественники там отдыхают. Так понятнее??
А вы мне про животных в мире...

Что значит, к чему новый закон? Закон к тому, чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию.
Может залезем в дебри философии и юриспруденции и начнём рассуждать, для чего вообще законы в мире издаются?

Не знаю насчёт конвенции. Но и этот закон уже довольно значительный шаг вперёд. Я на это очень надеюсь.
На конвенцию дайте ссылку, если не трудно.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

у меня впечатление, что я говорю с учительницей или чиновницей, которые дальше кабинета не ходят и рассуждают директивами... странное такое ощущение
объясняю. Если страна присоединяется к международным положениям, а турция сделала это сто лет назад (это не статистика и не точные данные, а разговорное такое простонародное выражение), то необходимости принимать допзаконы нет, они будут фикцией. Гугл в помощь насчет конвенции, она - не х-файлс

вы просто узко как-то мыслите, пардон - как-то глупо полагать, что водители тез-тура - единственная проблема в турции. Она - следствие непорядков в системе, а люди обычно борются с причиной, а не симптомами. Если на морде прыщики, то умнее всего лечить печень или желудочно-кишечный тракт, а не бегать к косметологу всю жизнь
ну это так, для расширения кругозора вам.
में भारत से प्यार करती हूँ
Аватара пользователя
habitul
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01 сен 2011

Давайте не нарушать правила форума,и не переходить на личности.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

у меня впечатление, что я говорю с учительницей или чиновницей, которые дальше кабинета не ходят и рассуждают директивами... странное такое ощущение
объясняю. Если страна присоединяется к международным положениям, а турция сделала это сто лет назад (это не статистика и не точные данные, а разговорное такое простонародное выражение), то необходимости принимать допзаконы нет, они будут фикцией. Гугл в помощь насчет конвенции, она - не х-файлс

вы просто узко как-то мыслите, пардон - как-то глупо полагать, что водители тез-тура - единственная проблема в турции. Она - следствие непорядков в системе, а люди обычно борются с причиной, а не симптомами. Если на морде прыщики, то умнее всего лечить печень или желудочно-кишечный тракт, а не бегать к косметологу всю жизнь
ну это так, для расширения кругозора вам.


Система как раз и выражается в законах и их соблюдении. И это как раз "лечение печени" как вы выразились в отличие от жалоб туристов, которые предлагались в самом начале.

Зато вы очень широко мыслите - за весь мир. :)))

Если конвенция не является тайной и вы знаете о её существовании - почему не дать ссылку? В Гугл меня каждый может направить, но раз уж сказали А, говорите и Б - неплохо бы давать ссылки.

То,что вы сравнили меня с учительницей, должно являться оскорблением? Садитесь, два!!! :)))

И вообще, Хабитул, солнце. Я вижу, что вся эта тема не ваша, так как вам ещё никогда не приходилось сталкиваться с подобными ситуациями и никто из ваших друзей/знакомых не пострадал и не погиб в этих туристических автобусах. И Турция для вас ещё непознанный край (судя по вашим темам и сообщениям на форуме) Поэтому вы сейчас рассуждаете, как рассуждали бы многие о политической ситуации в Гондурасе. Вроде далеко и не с нами и вообще много людей и в других странах погибает...
так уж можно на ту далёкую проблему забить и призвать всех смириться.

А мне, представьте, не всё равно. И, несмотря на конвенции и тому подобное, издание и контроль за исполнением нового закона меня РАДУЮТ.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

это прекрасно, радость продлевает жизнь
мне как-то говорили, что "раз я учусь в универе, то лучше разбираюсь в коррумпированности системы образования в стране, чем министр". Шото подобное говорите и вы
а я переобщалась уже со столькими мчс-никами, ментами, туроператорами, послами и консулами, правозащитниками на тему дтп и тут, и заграницей, что потеряла веру в законы давненько и не ахаю от новостей про турецкие, египетские, зимбабвийские аварии и тому подобные РЯДОВЫЕ события в жизни общества
учительница - не оскорбление, а диагноз. Учителя чаще всего рассуждают в пределах учебной программы, если говорить утрированно
спасибо, что изучили мои посты на форуме - я их строчу налету, когда настроение есть, и не с целью решить проблемы турецкого законодательства, а из-за спонтанного желания потрындеть, так что не ищите в них глубокого сакрального смысла
модеры правы, нефиг больше переходить на личности, пардон
тем более что мне турки живыми и бодренькими тоже гораздо больше нравятся, чем перевернутые в автобусе
में भारत से प्यार करती हूँ
Аватара пользователя
habitul
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01 сен 2011

это прекрасно, радость продлевает жизнь
мне как-то говорили, что "раз я учусь в универе, то лучше разбираюсь в коррумпированности системы образования в стране, чем министр". Шото подобное говорите и вы
а я переобщалась уже со столькими мчс-никами, ментами, туроператорами, послами и консулами, правозащитниками на тему дтп и тут, и заграницей, что потеряла веру в законы давненько и не ахаю от новостей про турецкие, египетские, зимбабвийские аварии и тому подобные РЯДОВЫЕ события в жизни общества
учительница - не оскорбление, а диагноз. Учителя чаще всего рассуждают в пределах учебной программы, если говорить утрированно
спасибо, что изучили мои посты на форуме - я их строчу налету, когда настроение есть, и не с целью решить проблемы турецкого законодательства, а из-за спонтанного желания потрындеть, так что не ищите в них глубокого сакрального смысла
модеры правы, нефиг больше переходить на личности, пардон
тем более что мне турки живыми и бодренькими тоже гораздо больше нравятся, чем перевернутые в автобусе



На вашу личность я не переходила, в отличии от вас самой. И диагнозов тут выписывать не надо. Ваше отношение к учителям как замкнутым и ограниченным людям уже о многом говорит...
Вы не смогли внятно ответить ни на один из моих аргументов, это для меня показательнее всего, А то, с кем вы общались, мне не интересно. Я тоже могу написать, что я с президентом состою в доверительной переписке, и что?
Мыслите логично,пожалуйста.
Если вы потеряли веру в законы, это не значит, что их совсем надо отменить и не принимать новые. Это ваша сугубо личная проблема.

Где я написала, что искала в ваших постах сакральный смысл??? (тыкните меня носом, пожалуйста :))) может, я плохо вижу :)))
Я написала, что вы новенькая на форуме, так оно и есть. И о Турции знаете мало. А уже рассуждаете тут о законах и порядках этой страны. Это вам ваш депрессивный турок напел, лёжа у вас на коленях?

На самом деле, всё бы ничего, мне вообще не понятен этот спор, высосанный из пальца, всё дальше уводящий от темы. Но вот что меня действительно напрягает и не даёт остановиться - это ваше пренебрежительное отношение к жизни других людей, проскальзывающее в каждом посте.. Вот, например, последний шедевр: "...тем более что мне турки живыми и бодренькими тоже гораздо больше нравятся, чем перевернутые в автобусе" Капец... Вот реально, без комментариев...

Вы хоть понимаете, что за этим стоят жизни людей, их судьбы, горе близких....
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

мне как-то говорили, что "раз я учусь в универе, то лучше разбираюсь в коррумпированности системы образования в стране, чем министр". Шото подобное говорите и вы


ГДЕ я это сказала??? Я вообще не говорила о том, насколько тесно и насколько давно я связана с этой темой, хотя, наверное стоило бы...
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

На самом деле, всё бы ничего, мне вообще не понятен этот спор, высосанный из пальца.



Аналогично.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Переходите уже на личное общение. Всю тему зафлудили.
Закрыто.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9