Россия — не для русских? Как страну подсаживают на миграционную иглу

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
коммунистический принцип межнационального братства давно канул в лету:)
причем, именно межнациональное братство и положило этому конец, ибо понятие "дружба" было таки для него чуждо, видимо.

ну это как раз и заботит меня в либеральном подходе к личности и ее свободе - когда личность обретает свободу она начинает иногда сбя вести не в соотвтствии с бибилейскими ценностями и пышным цвтом расцветает не братство и любов, а другое. А доброе и хорошее насаждать из под палки надо. А по либеральному выходит - все имеют право быть какими угодно, хоть плохими, хоть какими.


можно посмотреть на это явление с несколько необычной точки зрения:)
в нас неизменно сидит убеждение, что развитие (хоть чего, личности той же, например) должно сопровождаться прогрессом, т.е. улучшением внутренних и внешних качеств. а ведь никто никогда такой закономерности не выводил, откуда все это пошло, я затрудняюсь сказать. наверное от Дарвина с его теорией перерождения обезьяны в человека:)а ведь понятие эволюция подразумевает всего лишь некое изменение, без конкретизации в какую сторону. поэтому имеем сейчас очень много примеров эволюции личности в совершенно непривычном нам виде - а именно по нисходящей - от человека к обезьяне (животному то бишь). хотя это явление совершенно нормальное.
мое ИМХО - доброе и хорошее насадить палкой невозможно, ибо бесполезно, т.к. не взойдут эти семена.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я могу тебе сказать, Ирина, откуда пошло. С эпохи Просвещения. 18 век. Вот оно где все зло)
И ты права - называют же новым средневековьем наще время. Это понятно, оно и связано с массовым приходом в европу мусульман, а у них средневековье и есть видимо...
Про хорошее из под палки невозможно это в тебе сидит застарелый либерализм, всь прогресс шел сверху, под нажимом отдельных пассионариев, через сопротивление инертных масс. Иногда даже получалось что-то хорошее. Ататюрк дал теткам право голосовать в 18 году, если б он спрашивал мнения публики, что бы было?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

евреи - 1%;

А кудайто они все делись?

делись? не обольщайтесь.

Понил,замаскировались
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

всь прогресс шел сверху, под нажимом отдельных пассионариев, через сопротивление инертных масс. Иногда даже получалось что-то хорошее.


с этим полностью согласна:) поскольку это полностью подтверждает мое видение строения мироздания:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Совершенно с тобой согласна...
Навязанным это самое братство было..как и коллективизация ..
На добровольно-принудительной основе..


Я даже еще помню, как в школе нас заставляли переписываться с «братьями» из дружественных стран и республик..
Каждый школьник должен был отправить сколько-то там писем..
И это только в масштабе отдельно взятого класса..

Примерно такая же схема была, наверное, во всесоюзном масштабе..
Заставляли дружить..

Уже одно то, с какой радостью союз развалился, доказывает, что никакой «дружбы-придружбы» не было...

странно у вас как-то было заставляли дружить итд итп..
нас только заставляли письмена на инглише катать,после письма сдавались завучу-она с коммитечиками проверяла "ПРАВОписание" и отправляла дальше,не все получали ответ,потом дядька(родственник)рассказывал..на 1 советское письмо-приходило 10-20 писем от пиндосов-не все проходили цензор))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград




ну да, а также во всесоюзном масштабе все любят розовый шелк и бронзу.
нет, нас ничего никому не заставляли писать. Союз развалился сверху, а не снизу, а основная масса как инертно воспринимала наличие союза, так и сйчас апатично внимает точно такому бреду, который точно также в 9 часов вчера транслируют те же каналы. Но если раньше был враг - мировой буржуй, то теперь он и поближе найдется. Как сказала однажды Клошка "да лучше мы будем под Америкой, лишь бы не под Россией". Типа того.


процесс рефлексирования затянулся штоль? Бронза все покоя не дает) ну купи се розового шелка на кальсоны, наконец, и успокойся)


Не знаю, что там говорила Клошка, которую ты с упоением цитируешь... размышлять таким образом есть путь, ведущий в никуда..
Лучше бы да кабы...если бы у бабушки был *уй ее бы звали дедушкой..

И вообще непонятно, почему вдруг «мировой буржуй» стал лепшим другом...

Разруха в голове(с) прежде всего..то «берем курс на Запад» тупо подметая и дурное и хорошее, то начинаем копаться в себе...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

вы москвичка Елена? у нас в питере пока кассирши держат оборону в больших маркетах.


У вас в Питере совсем другая ситуация. По сравнению с Москвой у вас приезжих, можно сказать, просто нет. У вас даже по улицам по прохожим это видно. Уже народной хохмой стала фраза среди приезжих "Москва хороший город, только русских много"
У нас же торговля( имею в виду магазинную , а не рыночную -в основном Азия), а транспорт (маршрутки - в основном Кавказ) процентов на 90 состоит не из славян. Про коммунальные службы - просто молчу.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Да в Питере не лучше. сплошные аулы на улицах, водители, ЖКХ...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

я у вас последний раз чуть больше года назад была. Но мне в глаза бросилось, что у вас все-таки посободнее. Да и мой приятель, который в Питере живет, но в Москве очень часто бывает по служебке, говорит, что в Питере посвободнее
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

У вас в Питере совсем другая ситуация. По сравнению с Москвой у вас приезжих, можно сказать, просто нет. У вас даже по улицам по прохожим это видно. Уже народной хохмой стала фраза среди приезжих "Москва хороший город, только русских много"
У нас же торговля( имею в виду магазинную , а не рыночную -в основном Азия), а транспорт (маршрутки - в основном Кавказ) процентов на 90 состоит не из славян. Про коммунальные службы - просто молчу.


много, много здесь тоже..
но в Москве не в пример больше..
ездили на день города к вам..проооооооосто каждый третий..даж дорогу грузин какой-то объяснял..еще вслед нам вякнул:-Понаехали
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Надо в Питере сидеть... оборону держать
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

можно посмотреть на это явление с несколько необычной точки зрения:)
в нас неизменно сидит убеждение, что развитие (хоть чего, личности той же, например) должно сопровождаться прогрессом, т.е. улучшением внутренних и внешних качеств. а ведь никто никогда такой закономерности не выводил, откуда все это пошло, я затрудняюсь сказать. наверное от Дарвина с его теорией перерождения обезьяны в человека:)а ведь понятие эволюция подразумевает всего лишь некое изменение, без конкретизации в какую сторону. поэтому имеем сейчас очень много примеров эволюции личности в совершенно непривычном нам виде - а именно по нисходящей - от человека к обезьяне (животному то бишь). хотя это явление совершенно нормальное.
мое ИМХО - доброе и хорошее насадить палкой невозможно, ибо бесполезно, т.к. не взойдут эти семена.

Но ведь так принято, Ир. Эволюция - процесс постепенного прогрессивного развития чего-либо. Антоним - деградация. Зачем мешать понятия.
По теме - недавно ездила домой в Москву, действительно, огромное количество приезжего люда. На площадке всегда пара-тройка закрытых дам с детьми. Из русских были только мы . За какие-то 4 года все так изменилось, что уже не знаю, что застану в следующий приезд...
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Я ТОЖЕ ИЗ ЧЕхословакии переписывалась. из Брно... она русский учила,а я видно ей в этом помогала)))
потом все заглохло. интересно как она где сейчас)))))
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

красиво звучит...ты работодатель,тебе нужны чернорабочие,приходит "словянин" и грит хочу мол 100 рэ,пенсионный фонд,страховку...итд итп...,приходит "чурка" грит,дай угол и денег сколько "душа не жалка"
и ты как примерный "ресеянин" нанимаешь "словянина"???
конечно же нет, но это другой вопрос..спросим так, а, если бы не было у нас мигрантов (политика правительства), чтоб оставалось делать наймодателю ? брать славянина и за достойную зарплату, куда б делся ? вот и весь расклад как грит Жирик, чтоб не пошли наши пенсионеры из Твери- ближних окраин к Москве за 12 тыс дворниками в Москве работать ? жилье предоставляют..пошли б...так не дают им !
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Еще вспомнила.у меня мама вышла на пенсию. Посидела немного дома, надоело. Решила чё-нить рядом с домом поискать, чтобы не напрягаться, пусть даже за небольшие деньги. Увидела объявление на палатке по продаже бытовой химии недалеко от дома, что туда требуется продавец, позвонила начальству. Ее спрашивают "А вы давно тут живете?", Она говорит "Всю жизнь". Ей сразу ответ "Извините, вы нам не подойдете". Вот так вот

Не знаю, кого им туда надо было. Граждан Таджикистана и Узбекистана что ли? Чтобы они своей "химией" там приторговывали?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Но ведь так принято, Ир. Эволюция - процесс постепенного прогрессивного развития чего-либо. Антоним - деградация. Зачем мешать понятия.


в том-то и дело, что принято и мы не задумываясь подразумеваем, что это именно качественное изменение в сторону улучшения, но это не так. в википедии куча определений, вот одно из них:

Эволюция — процесс неонтогенетического развития, одноуровневой качественной трансформации и/или деградации, процесс структурного изменения чего-то от одного состояния к другому.

т.е. это просто изменение состояния в любую сторону


деградация - это скорее антоним слова прогресс
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

красиво звучит...ты работодатель,тебе нужны чернорабочие,приходит "словянин" и грит хочу мол 100 рэ,пенсионный фонд,страховку...итд итп...,приходит "чурка" грит,дай угол и денег сколько "душа не жалка"
и ты как примерный "ресеянин" нанимаешь "словянина"???
конечно же нет,

в желудок 2 входа,1 традиционный 2ой через жо.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Уже народной хохмой стала фраза среди приезжих "Москва хороший город, только русских много"

а это их ответ нам на наше "турция была бы идеальной страной, если бы не турки" ))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010




ну да, а также во всесоюзном масштабе все любят розовый шелк и бронзу.
нет, нас ничего никому не заставляли писать. Союз развалился сверху, а не снизу, а основная масса как инертно воспринимала наличие союза, так и сйчас апатично внимает точно такому бреду, который точно также в 9 часов вчера транслируют те же каналы. Но если раньше был враг - мировой буржуй, то теперь он и поближе найдется. Как сказала однажды Клошка "да лучше мы будем под Америкой, лишь бы не под Россией". Типа того.


процесс рефлексирования затянулся штоль? Бронза все покоя не дает) ну купи се розового шелка на кальсоны, наконец, и успокойся)


Не знаю, что там говорила Клошка, которую ты с упоением цитируешь... размышлять таким образом есть путь, ведущий в никуда..
Лучше бы да кабы...если бы у бабушки был *уй ее бы звали дедушкой..

И вообще непонятно, почему вдруг «мировой буржуй» стал лепшим другом...

Разруха в голове(с) прежде всего..то «берем курс на Запад» тупо подметая и дурное и хорошее, то начинаем копаться в себе...


все. клиент дозрел - одной поклонницй у меня на форуме стало больше
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Но ведь так принято, Ир. Эволюция - процесс постепенного прогрессивного развития чего-либо. Антоним - деградация. Зачем мешать понятия.


в том-то и дело, что принято и мы не задумываясь подразумеваем, что это именно качественное изменение в сторону улучшения, но это не так. в википедии куча определений, вот одно из них:

Эволюция — процесс неонтогенетического развития, одноуровневой качественной трансформации и/или деградации, процесс структурного изменения чего-то от одного состояния к другому.

т.е. это просто изменение состояния в любую сторону


деградация - это скорее антоним слова прогресс

Эволюция - Процесс постепенного непрерывного количественного изменения, подготавливающий качественные изменения; вообще развитие (во 2 знач.). Э. жизни на Земле. Э. взглядов." лрия. эволюционный, -ая, -ое. Э. процесс. Эволюционное учение (учение о происхождении и развитии жизни на Земле).
И все же семантика слова вызывает традиционный ряд синонимии и антонимии - становление, изменение, развитие, формирование. Ant. деградация.
Это, конечно, офтоп, но мне симпатичен твой подход - такая революция в области привычных представлений, значений слов, взглядов на тексты. Интересно поболтать об этом. Было бы здорово, но ведь это анархия И так уже не на что опираться, а если еще и слова перестанут нести привычные коннотации, то что будет?
У слова прогресс есть антоним. Регресс.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17