Не спокойно мне, ох не спокойно!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я даже про курсы и кружки пробила, чтоб по карману сильно не било. И рисование есть и танцы и гимнастика и бассейн, все стоит 60-120 лир в месяц (искать просто надо, на поверхности не лежит).


А вы в каком городе живете? Не поделитесь, где это такие кружки за 60 лир в месяц?
В Стамбуле есть государственные кружки за такую сумму и даже дешевле.


Конкретно где в Стамбуле есть детские кружки по гимнастике и танцам (не турецким народным) за такую сумму? Я не подкалываю, если девушка уже нашла кружки - пусть поделится (если это в Стамбуле). По моему опыту, сложно ищутся кружки, которые были бы в удобном месте в удобное время с устраивающим качеством да еще и за небольшую плату.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Подождите, Фисташка, если я вас правильно поняла, то киндера у вас пока нет, так??? Ну так куда вы впереди паровоза-то? Это ж еще забеременеть надо, а вы уже про школы-институты. Решайте проблемы по мере поступления.
Про русскую и нерусскую культуру я вам так скажу. И турецкие и русские дети подвержены влиянию масскультуры. Так что включите тур каналы, посмотрите русское ТНТ и успокойтесь, тк тьфу-тьфу, "платки" еще как-то сдерживают тур каналы. Откройте детские профили в фейсбуке и вконтакте. И там, и там дети слушают Бибера и читают "Твайлайт". А через еще 10 лет вообще разница будет минимальна. Глобализация блин.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Вот как-бы и мне так научиться, чтобы эээх, и все проблемы разом


Проблемы есть у всех в любой стране - чужой или своей, с деньгами или без. Ваша главная проблема - ваш психологический настрой, дело не в ситуации, а в вашем отношении к ней. Вы концентрируетесь на плохом и не видите хорошего. Вам мог бы помочь психолог...
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

а у вас были страдания типа таких?


пардон, Марина, не ответила сразу. Были. Пока я не нашла себя в работе. Но я рада, что период начального школьного образования сидела со своим ребёнком, потому что вместе с ним до 6 класса делала уроки предметов тур.школы. параллельно учила языкам: англ и русскому. потому что тур.гос.школа меня расстраивает отсутствием иностранного языка в начальных классах, но не больше.

А мелочи, которые меня раздражали/раздражают в Турции, и которые не являются причиной стресса, подняли рейтинг имеющей отношение темы, здесь же на сайте: там я была самая недовольная и активная в теме.
ЗЫ.да, и вроде можно на "ты". потому что я где-то обращалась на "ты" к Вам.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Фыстык, чего прячемся?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

И там, и там дети слушают Бибера и читают "Твайлайт". А через еще 10 лет вообще разница будет минимальна. Глобализация блин.
Правда чтоль? А я думала, что российские дети таскают томик Стендаля в сумке и перечитывают Достоевского в метро. А турецкие в медресе намазы бьют и зубрят Коран тока.
Ну это я форум, и данную тему в частности, почитав так думала...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Фыстык, чего прячемся?


О..еваете сами от собственной осведомленности? :-) Ну-ну... Меня уж полгода как забанили навечно. От вас спрячешься.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

И там, и там дети слушают Бибера и читают "Твайлайт". А через еще 10 лет вообще разница будет минимальна. Глобализация блин.
Правда чтоль? А я думала, что российские дети таскают томик Стендаля в сумке и перечитывают Достоевского в метро. А турецкие в медресе намазы бьют и зубрят Коран тока.
Ну это я форум, и данную тему в частности, почитав так думала...


+1
вот-вот)) а вообще в любой стране есть и плюсы и минусы, и надо как-то с ними жить.
мне про ТВ выше понравилось.. Действительно турецкое телевидение на меня не произвело такого удручающего впечатления как современное русское, хотя блин какая разница - дети русские так же растут на непонятных мне кровавых мультиках и суперидиотских шоу, а также куче разноплановой информации из интернета, и все это в дальнейшем будет лишь набирать обороты..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

не, я хотела вам написать, что видно вы недавно переехали, раз у вас такое мнение, что на самом деле, все прекрасно, а все остальное - психологами лечится (при чем русскими психологами в турции), и я вашу историю посмотрела - и вот. я спецом не отслеживаю...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

я захожу на Магреб в Иранскую ветку, или в КСА, или в Ирак, и жизнь снова кажется вполне себе ничего) Проблемы есть везде. (деликатно...)

А как мне туда попасть? чтоб в закрытый фотрум пустили?


Зарегистрируйтесь, вам на мейл придёт линк, по нему перейдёте и попадёте в форум. Кажется так. Я достаточно давно регистрировалась, сейчас не знаю, но вроде бы регистрация открыта для новых юзеров.
Почитайте, очень познавательно. Все эти страны, это вам не Турция))) мягко говоря. Какая там русская литература и игровые группы для детей))))

Но у них там закрытые форумы. Я тоже зарегистрировалась, еще с полгода назад, так и не могу читать форумы кроме общих.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

не, я хотела вам написать, что видно вы недавно переехали,


А написали зачем-то совсем другое :-))

раз у вас такое мнение, что на самом деле, все прекрасно, а все остальное - психологами лечится


У меня нет такого мнения, и я ничего подобного не говорила. У топикстартера явный депрессивный настрой, это не отметил уже только ленивый. И да, это лечится психологами или психотерапевтами. Изменение ситуации тоже помогает, но у девушки, как я понимаю, нет такой возможности. У нее выбор- либо дальше страдать и мучиться, либо изменить свое восприятие ситуации.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

не, я хотела вам написать, что видно вы недавно переехали,


А написали зачем-то совсем другое :-))[quote]

а что я должна была вам написать, если я увидела, что вы не вы...и окончательно запуталась в Фыстыках..
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я даже про курсы и кружки пробила, чтоб по карману сильно не било. И рисование есть и танцы и гимнастика и бассейн, все стоит 60-120 лир в месяц (искать просто надо, на поверхности не лежит).


А вы в каком городе живете? Не поделитесь, где это такие кружки за 60 лир в месяц?
В Стамбуле есть государственные кружки за такую сумму и даже дешевле.


Конкретно где в Стамбуле есть детские кружки по гимнастике и танцам (не турецким народным) за такую сумму? Я не подкалываю, если девушка уже нашла кружки - пусть поделится (если это в Стамбуле). По моему опыту, сложно ищутся кружки, которые были бы в удобном месте в удобное время с устраивающим качеством да еще и за небольшую плату.
ну дак это везде так,разве нет???Хотите рядом с домом в удобное вам время,платите денежку. Это не стамбульское ноу-хау так сказать. Везде так. Было бы странно вообще если бы в турецких государственных кружках учили бы плясать русские народные танцы и песни русские народные петь
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul


ну дак это везде так,разве нет???Хотите рядом с домом в удобное вам время,платите денежку. Это не стамбульское ноу-хау так сказать. Везде так. Было бы странно вообще если бы в турецких государственных кружках учили бы плясать русские народные танцы и песни русские народные петь


Отличный ответ, остроумный, хлесткий. Я думала, мне правда что-то новое про кружки расскажут, информацией поделятся :-(

Нет, не везде так. В Москве, я так предполагаю, выбор кружков раз в 100 больше, поэтому за близость к дому и удобное время вовсе не надо платить дополнительно - можно просто выбрать то, что подходит. А в Стамбуле дело не в деньгах, а в том, что многих вещей просто нет вообще, здесь по-другому это все устроено. Вот я бы сына отдала в футбольную секцию - ему 4 года - не видела нигде, чтобы для такого возраста была возможность заниматься футболом. Или другой пример - большинство кружков работают в субботу-воскресенье, потому что предполагается, что в будни дети либо при школах чем-то заняты, либо родители не могут их водить. Но за одну субботу не походишь и на танцы, и на гимнастику, и на рисование... Особенно если это все в разных концах. Русские народные песни меня так же мало интересуют, как и турецкие. Мне бы бальные танцы...
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

по-моему на футбол с 7 берут..4 рано совсем..кости хрупкие да и нагрузки там..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

я захожу на Магреб в Иранскую ветку, или в КСА, или в Ирак, и жизнь снова кажется вполне себе ничего) Проблемы есть везде. (деликатно...)

А как мне туда попасть? чтоб в закрытый фотрум пустили?


Зарегистрируйтесь, вам на мейл придёт линк, по нему перейдёте и попадёте в форум. Кажется так. Я достаточно давно регистрировалась, сейчас не знаю, но вроде бы регистрация открыта для новых юзеров.
Почитайте, очень познавательно. Все эти страны, это вам не Турция))) мягко говоря. Какая там русская литература и игровые группы для детей))))

Там есть тонкости,вот ветка на Саудовскую Аравию для меня лично закрыта,хотя я давно на форуме зарегистрирована,видимо надо набрать баллов 200 в постах,чтобы мне ее открыли,но это не так для меня и нужно,просто как пример привела
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

я захожу на Магреб в Иранскую ветку, или в КСА, или в Ирак, и жизнь снова кажется вполне себе ничего) Проблемы есть везде. (деликатно...)

А как мне туда попасть? чтоб в закрытый фотрум пустили?


Зарегистрируйтесь, вам на мейл придёт линк, по нему перейдёте и попадёте в форум. Кажется так. Я достаточно давно регистрировалась, сейчас не знаю, но вроде бы регистрация открыта для новых юзеров.
Почитайте, очень познавательно. Все эти страны, это вам не Турция))) мягко говоря. Какая там русская литература и игровые группы для детей))))

Там есть тонкости,вот ветка на Саудовскую Аравию для меня лично закрыта,хотя я давно на форуме зарегистрирована,видимо надо набрать баллов 200 в постах,чтобы мне ее открыли,но это не так для меня и нужно,просто как пример привела


Не знаю, девочки, за что купил, за то и продаю (с) Не помню, чтобы я там писала что-то полезное, за что бы давали баллы. Но все ветки открыты. Да, там есть спец. мусульманские ветки, где обсуждаются религиозные вопросы, туда не пускают. А вообще там правила форума, думаю стоит почитать. Точно знаю, что если участник зарегился, но не активен, то его не везде пускают. Сорри, я не флужу больше. Почитайте правила, девочки, там всё это должно быть описано.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


ну дак это везде так,разве нет???Хотите рядом с домом в удобное вам время,платите денежку. Это не стамбульское ноу-хау так сказать. Везде так. Было бы странно вообще если бы в турецких государственных кружках учили бы плясать русские народные танцы и песни русские народные петь


Отличный ответ, остроумный, хлесткий. Я думала, мне правда что-то новое про кружки расскажут, информацией поделятся :-(

Нет, не везде так. В Москве, я так предполагаю, выбор кружков раз в 100 больше, поэтому за близость к дому и удобное время вовсе не надо платить дополнительно - можно просто выбрать то, что подходит. А в Стамбуле дело не в деньгах, а в том, что многих вещей просто нет вообще, здесь по-другому это все устроено. Вот я бы сына отдала в футбольную секцию - ему 4 года - не видела нигде, чтобы для такого возраста была возможность заниматься футболом. Или другой пример - большинство кружков работают в субботу-воскресенье, потому что предполагается, что в будни дети либо при школах чем-то заняты, либо родители не могут их водить. Но за одну субботу не походишь и на танцы, и на гимнастику, и на рисование... Особенно если это все в разных концах. Русские народные песни меня так же мало интересуют, как и турецкие. Мне бы бальные танцы...
Я не знаю,как там в Москве,я не жила там,но в моем городе,например,давным давно было очень много домов детского творчества,было много кружков и всё это было бесплатно,но сейчас большинство этих заведений закрылось,и кружков,спортивных школ и т.д. осталось очень мало,и цены за посещение этих заведений тоже далеко не маленькие. В спортивные секции,может,в Москве и берут с 4 лет, но вот в Перми у нас набор идет с 6 лет.Большинство кружков точно также работают в выходные.Всякие развивашки для детей частные,есть,конечно,но далеко не все могут позволить себе водить туда детишек.Если учесть,что ЗП продавца в магазине 8 000р и мама воспитывает ребенка одна,а развивашка стоит 3000 в месяц,частный садик от 6000 и выше,то как бы тоже особо не разгуляешься)))))Я не говорю,что здесь все классно,бесплатно и всё для народа,но как бы и идеализировать то,что осталось на родине тоже не надо...
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Да я ничего не идеализирую, я информацию про кружки собираю :-) Мне актуально!
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010


А вы в каком городе живете? Не поделитесь, где это такие кружки за 60 лир в месяц?


Я живу в Анкаре. Курсы искала винете, из любопытсва заходила в разные соц заведения спрашивала. все что хотела, нашла и да за 60-120 лир. Насчет дней недели не знаю, рано еще об этом вообще говорить.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26