Россия — не для русских? Как страну подсаживают на миграционную иглу

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ох..только вчера приятельница рассказывала, как они ехали на поезде из Махачкалы..
весь поезд под завязку забит чеченами, дагестанцами...все в Москву..всем аулом выезжают..
Женщины, дети, родственники до седьмого колена..
Мощные диаспоры..

я однажды поехала в паломническо путешествие поздом питер-казань. я нигде не видла столько молодых здоровых красивых мужчин сразу. на территории россии я имею ввиду.


мужчины - татары? мусульмане?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Ничего удивительного - из одной языковой группы языки, из тюркской.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

ну а кто же
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

я бы удивилась если были бы русские.. а таааак,...
пойти на хоккей чтоли ... позырить на мальчиков
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

я в выходные у нас в городе впервые увидела девочек в черных абайах.покрытых видела и раньше, а таких у нас - никогда.реакция на них у всех как на приведений.все-таки у нас к этому еще мало привычный народ.
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

придется зырить на тех кто на поле. вокруг зырить нечего я на футбол ходила часто, отбросы одни...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

придется зырить на тех кто на поле. вокруг зырить нечего я на футбол ходила часто, отбросы одни...
советую ходить на бокс:) серьезно
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

это мысль
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Тоже решила за длинным рублем?)

Они-то не в Мавзолей, поди ...


да, я то к сожителю еду
хочу в этот раз на Патриарших побывать, в прошлый раз не успела, в мавзолей как-то не тянет..

а по поводу рубля, а я бы и осталась работать тоже, недавно вышло поставноление вроде бы, что из некоторых стран СНГ, куда входит и КЗ, людям не обязательно делать рабочку. но оказывается еще не это...не ратифицировано) а без разрешения на нормальную работу не возьмут.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Конечно, подсаживают. У нас в городе есть швейная фабрика "Славянка" (мужские костюмы в основном шьют). Директор, некая Косенкова, нанимает швей с зарплатой в МРОТ (кто не знает, 4330 рублей). Ну и кто туда пойдет за такие копейки? Это даже не копейки, это какое-то издевательство. Хороший выход нашла госпожа Косенкова - она берет на фабрику таджичек. Они согласны. Волокутся вслед за мужьями-гастарбайтерами вместе со всеми своими баулами и детьми. Им даже жилье выделяют - не квартиры, конечно, но вполне пригодные для жилья общаги. Сомневаюсь, что у них на родине условия жизни были лучше... Плюс еще субсидии какие-то, подъемные. Это кошмар какой-то...
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

ндаа, и что же они там "нашьют"
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

2095 год.
Если вы вдруг увидели на улице Москвы бландинку с голубыми глазами
не пугайтесь,это редкий вид славян,популяция экоторого почти исчезла.

По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом: русские - 31%; азербайджанцы - 14%; татары, башкиры, чуваши - 10%; украинцы - 9%; корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%; таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%; чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%; армяне - 4%; белорусы - 3%; грузины - 3%; молдаване - 3%; цыгане - 2%; евреи - 1%; другие народы - 5%. В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.
Вот здесь много любопытного - /forum/go/257218be90a139078d57f732c3559b4d Похоже, конечно, на заказную статью, но в общем, отражено верно. Ну, как мне кажется.
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

ЗНАЧИТ мы уже не российское государство? москва - столица государства - СБОРНАЯ СОЛЯНКА.. ФЛАГ НАДО ПРИДУМАТЬ
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.


верной дорогой идем, товарищи..точняк, как во Франции..там около 15% чистокровных французов осталось..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ндаа, и что же они там "нашьют"

Да нормально нашьют, не сомневайтесь. ОТК нормально работает (это ж не вьетнамская фабрика, работающая в подвале). "Славянка" - уже не первое десятилетие стабильно работающее, заслужившее доверие предприятие. Страшно-то другое. Что вместо того, чтобы установить нормальную, божескую зарплату, обеспечить рабочими местами наших женщин, госпоже боссу проще нанимать гастарбайтеров за копейки. А они и рады. А они не собираются ассимилироваться - зачем? Они едут "со своим уставом".
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Россия всегда была многонациональной и многоконфессиональной...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Так тут к государству претензии. Если оно разрешает платить такой минимум и нанимать не коренное население.... так грех этим не воспользоваться.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Россия всегда была многонациональной и многоконфессиональной...

Ну... Да, может быть. Но никто не думал строить мечети в столице, например... Да уж... Посмотрели б наши предки на это безобразие. Грозный, наверное, в гробу переворачивается и уже сожалеет, что "Казань брал" (С)
У нас в Пскове (городу 1108 лет, один из древнейших, первая христианка Ольга отсюда) лет 10 назад разразился грандиозный скандал. И у нас мечеть хотели построить. Власти уже чуть было не согласились. Хорошо, люди выразили свое мнение довольно жестко и безапелляционно. Еще чего не хватало. Представляю, если б русские где-нибудь на Кавказе задумали храм возвести.
Дело в том, что мусульмане приехали сюда не работать, а ЖИТЬ.
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

так они ведь едут не в те места где реально нет людей.Сколько деревень заброшеных по РФ-пусть туда едут и возрождают жизнь так сказать.Они едут туда где высокая плотность.У нас в городе вобще уже каждый второй прохожий,попавшийся на пути-иностранец.В магазинах кассиры,продавцы иностранцы.Мало того,они ж на своем гыргычат и такое ощущение ,что это не они к нам приехали,а мы у них в гостях.
Ходят семьями.Тетки закрытые.Много беременных.А те,кто родит в РФ уже гражданин России.

высокая плотность=высокий товарооборот=выше заработная плата.....
у кого выше ? Вент, ну сразу видно,что ты в России не живешь и не в теме о многом..вот смотри..прошла недавно передача по 5 каналу питерскому..тема..как найти работу, ну типо этого что-то..звонит женщина юрист в он-лайн на передачу..грит..я юрист со стажем. мне за 40, не берут на работу, не найти.видимо с прежней ушла...я грит уже отчаялась, хоть в дворники иди..обратилась в домоуправление..возьмите в дворники, они ей : НЕТ , лучше таджиков возьмем..а знаешь почему ? официальная з/пл дворника допустим 11 тыс, на руки таджику дают 8 тыс, он молчит, ему и это деньги, остальное берут себе, естественно в ведомости он расписывается за 11 тыс. А русская чтоб сделала ? в суд ! для своих работы нет, особенно на стройке-в обслуге-в торговле..приезжие сбивают планку з/пл..Сейчас закон хотят ввести,чтобы иностранцы не работали в торговле, не знаю с какого года.. Рынки показывали в Москве_Питере..там,где торгуют азия-кавказ антисанитария полная, нет сертификатов-документов-разрешений, существуют уже целые города подпольные заводы, ужас,что на них творится в России, чиновники-полиция всё это покрывают, платят естесственно им..азиаты живут на нарах, спят вповалку, никаких мед книжек-комиссий, просто страшно
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

то да. Один из старейших православных городов. Ладно в Питере есть мечеть, но у нас и буддийский храм есть - это произведение архитектуры, да и на фоне соборов и церквей они не режут глаза.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20