Приезд турка в Россию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Подскажите плз, что надо для приезда турка в россию сейчас после отмены визы???документы нужны какие-нибудь или просто миграц.карточку на таможне?*
Аватара пользователя
kleo-veter
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 сен 2011

смотря на какой срок он приезжает в Россию. Если не более месяца - то паспорт и миграционную карту, после недели пребывания нужно его зарегистрировать.
Если на срок до 3-х мес, то все осталось по прежнему - приглашение, виза, миграционная карта, постановка на учет
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

А регистрация по месту жительства, если на 2 недели,верно?
Аватара пользователя
kleo-veter
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 сен 2011

С момента приезда необходимо его зарегистрировать в течение 7 дней
Вот здесь все подробно написано /forum/go/52a0fa60383c1dd677a9acb53ea219d7
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
Аватара пользователя
Naby
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17 фев 2011

С момента приезда необходимо его зарегистрировать в течение 7 дней


а раньше 3 давалось...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Похоже, так и осталось - 3 дня, а в русской версии наверное опечатка.
Если посмотреть "памятку иностранному гражданину" на русском и англ. и английскую версию ссылки из поста выше, то там везде 3 рабочих дня указано!
Аватара пользователя
Samanyolu
падишах
 
Сообщения: 421
Фото: 355
Регистрация: 07 апр 2007
Откуда: Москва

Сегодня звонила в Миграционную службу

Мне ответили что в течение семи дней иностранный гражданин должен быть зарегистрирован на территории РФ, если срок пребывания составляет менее 7 дней, то регистрация не обязательна (отели должны регистрировать в течение суток с момента прибытия иностранного гражданина в отель) и проблем не возникнет когда будет уезжать (на паспортном контроле)
Если иностранный граждана прибывает на территории РФ 7 дней и более то необходимо представить следующие документы:
1) копия миграционной карты(в двух экземплярах)
2) копия паспорта иностранного гражданина (перевод и его нотариальное заверение требуется только для граждан Египта), при себе иметь оригинал
3) копия паспорта гражданина осуществляющего регистрацию (только собственник жилого помещения где предполагается зарегистрировать иностранного гражданина)
3)копия "зеленки" (при себе иметь оригинал)
4)и заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина

Регистрацию можно осуществить в отделении почтовой связи, там же вам выдадут уведомление о прибытии иностранного гражданина
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
Аватара пользователя
Naby
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17 фев 2011

Ценная информация. Спасибо.
А что есть "зеленка"?
Аватара пользователя
Samanyolu
падишах
 
Сообщения: 421
Фото: 355
Регистрация: 07 апр 2007
Откуда: Москва

Девочки, я потерялась
Была где-то аналогичная тема про приезд в Украину? Там с сегодняшнего дня правила поменялись, не пойму ничего... Перенаправьте, пожалуйста, если кто знает
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

"Зеленка" - свидетельство подтверждающее право собственности на жилое/нежилое помещение (раньше оно было зеленого цвета)
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
Аватара пользователя
Naby
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17 фев 2011

Дамы, а кто с мужем в России живет?
Оформляли разрешение на временное проживание? Как с ним выезжать?
Буду благодарна за ответы!
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста...
Планируется приезд турка на 2 недели. Сложный маршрут. Сначала в москву прилетает, мы там с ним гуляем пару дней, потом в Питер летим и останавливаемся у меня.
В связи с этим вопросы...
Я его до истечения 7 дней должна зарегистрировать по своему домашнему адресу, как я поняла. Не будет ли проблем при выезде, если в паспорте будет видно, что он пересек границу в Москве, а вылетает из Питера и зарегистрирован был в Питере?
И самый сложный для меня вопрос! На границе его будут спрашивать цель поездки и куда он едет. Во-первых он неичего не понимает по русски, ничего не понимает по английски. Как у него будут спрашивать куда и зачем он приехал? и что ему вообще говорить? Я так понимаю, в самолете раздадут миграционные карты. Может из них погранец поймет куда он едет? нет ли нигде образцов заполнения и бланков, и как их заполнять при условии что он летит в Москву, а жить будет в Питере? Нужна ли бронь отеля, или сейчас режим безвизовый и без нее прокатит?
Буду очень благодарна, если поможете...
Аватара пользователя
qwerty-p
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01 фев 2011

В самолете уже не раздают миграционные карты, по крайней мере когда мы прилетели в домодедово два месяца назад, то миграционную карту заполнял пограничник прямо на паспортном контроле. Если ваш турок пробудет в москве менее 7 дней, то регистрировать его в москве не надо. регистрируйте его спокойно в питере. Если он приезжает не по приглашению и не по визе, то цель поездки туристическая. Можете написать ему смску куда он едет и зачем, а он покажет ее на паспортном контроле. Мой так и сделал 3 года назад, потому что по русски тоже особо не говорил тогда, и все друг друга нормально поняли
Фотограф в Москве и Турции. С 1 июля по 26 июля снимаем в Турции!!!
/forum/go/28c6e1bcfee02bdf6e01ead61258d67a
Аватара пользователя
minik_kus
ПтЫчка
 
Сообщения: 163
Регистрация: 31 мар 2009
Откуда: Москва

Спасибо большое за развернутый ответ! А можно еще немного поспрашивать... Регистрировать у себя я могу только в том случае, если я собственник квартиры, как я поняла? обязательно свидетельство о собственности приносить?
И по поводу миграционной карты, может на всякий случай ее скачать где-то и заполнить? или погранцы в любом случае ее заполнят сами? это ж как долго очередь там наверное движется, если погранцы сами все заполняют...
Аватара пользователя
qwerty-p
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01 фев 2011

Подскажите плиз, а если вообще не регистрировать приехавшего на месяц без визы(как турист) турка, то какие проблемы при выезде из России у него могут возникнуть?
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Спасибо большое за развернутый ответ! А можно еще немного поспрашивать... Регистрировать у себя я могу только в том случае, если я собственник квартиры, как я поняла? обязательно свидетельство о собственности приносить?
И по поводу миграционной карты, может на всякий случай ее скачать где-то и заполнить? или погранцы в любом случае ее заполнят сами? это ж как долго очередь там наверное движется, если погранцы сами все заполняют...

Приглашать вы можете по адресу своей прописки, так же и регистрировать. Свидетельство о собственности в УФМС не требуют.

Миграционная карта есть только у пограничников, сейчас уже даже в самолете не выдают, погранцы её сами заполняют. Делается все в течении 5 минут, главное чтобы ваш ТМЧ четко знал рейс, на котором он прилетел, куда прилетел и насколько.
"İlişki" söze bayılıyorum. O günahları her türlü içerir (c)
Aşk bitmiş - domates te pörsümüş
Изображение
Аватара пользователя
hayat_yalandir
Султан
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19 дек 2010

Спасибо огромное! Напишу, пожалуй ему смску! пусть покажет пограничнику. или распечатает листик с полным описанием куда и к кому он едет.
Аватара пользователя
qwerty-p
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01 фев 2011

а ведь он может с таможни позвонить вам и вы все скажете сами погранцам.. и не надо никаких смс... а? как переводчик...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

в след.раз могут не впустить в россию
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Никто не будет никуда звонить, я вас умоляю )) Мой мч когда влетал 3 года назад в 1 раз и его ещё в нашей погранцовской базе не было, то прошерстили минут 30 просто так сидел в Шарике вместе ещё с человек 20 (в том числе и инженерами из Энки). Спросили где будет жить, я ему смс послала с адресом, он показал погранцу смс, его пустили ))) Я прорывалась внутрь, пыталась связи всякие использовать-нифига, не пускали и на любую реплику был робото-ответ- там есть переводчики с любых языков и представители авиакомпании, они всё переведут что нужно.
Но вообще не спрашивают ничего сейчас
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23