Не спокойно мне, ох не спокойно!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ир,а ты сама откуда?ну жила,как поняла в Москве,но родите откуда ?из Баку?я это к тому,что ты же не из русской семьи,чего же тебе страдать то по русской кухне?с чего бы тебе любить русские рестораны.или дома готовилась русская кухня?у меня друзья из Баку всю жизнь живут в Москве,но кухню преимущественно готовят национальную.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Младший брат моего друга родился здесь и очень хорошо говорит на русском языке. Не смотря на то, что учится в турецкой школе.
А вообще я вас прекрасно понимаю. Живу в Турции больше 8-и лет. Я вам так скажу - пока вы не примете Турцию в своё сердце и не полюбите, она вас тоже не примет. Сам я от этого ой как далек, но в том что говорю я не сомневаюсь.
Аватара пользователя
IstanbulStories
бывалый стамбуловед
 
Сообщения: 198
Фото: 3
Регистрация: 17 сен 2011
Откуда: АР Крым, Севастополь (Стамбул)

Вам кстати, никогда не приходила мысль в голову, что все это не ваше, что не так как-то все, ну хотя бы даже до рождения ребенка?

Не знаю как остальным, а мне каждый день это приходит в голову. Есть такой тип людей, которые не могут жить за границей. Это как раз про меня.
Аватара пользователя
IstanbulStories
бывалый стамбуловед
 
Сообщения: 198
Фото: 3
Регистрация: 17 сен 2011
Откуда: АР Крым, Севастополь (Стамбул)

я думаю это временный депресняк,который накатывает иногда на всех.я не живу в Турции,я человек мегаполис .уже много,много лет живу в разных странах.последние три года прожила в Армении,вот вчера например узнала,что возможно в ближайшее время переедим жить в Грузию или Тунис. на сколько лет неизвестно.да не так все это страшно.от родителей ,которые живут в России мы не отделены.мы и праздники вместе празднуем и в отпуска вместе ездим.в год встречаемся раза 4-5.этого вполне достаточно.соскучились по маме ,сели в самолет и улетели домой,какая проблема то?перелет совсем недалекий.про детей,вообще не поняла в чем проблема.у нас тоже двое детей ,которые живут всегда с нами,причем дети не маленькие,а школьники.ничего и школы находим,причем хорошие,если с каким то предметом проблемы,занимаемся индивидуально,сначала переживали ,как дети одаптируются ,но оказалось,что не так все страшно.главное вы с мужем любите друг друга,а поступающие проблемы ,всегда можно решить.как выше писали ,что вы можете принять решение и жить в другой стране,можете расмотреть вариант переезда ужа в Россию,если вашей семье от этого будет лучше
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

уйду в запой, на недельку,.. как и раньше и все встанет на свои места, даже покажется, что лучше и быть не могло, ..


КОШМАР, вот чисто Русский расклад..... напиться и забыться...... ужОс...


я думаю что автор пошутила.


спасибо за поддержку. Вы ira777 человек наверняка волевой и сильный, да только между строк читать талантом пока не обзавелись, а с типично-русским, как вы изволили заметить, раскладом по мере проживания в Израиле судя по всему стали на Вы. Русскому человеку вообще свойственно роптать на жизнь, но это не мешает ему сворачивать горы, даже на чужбине и занимать руководящие должности, как результат своего труда. А тосковать по Родине считаю нормальным и с презрением отношусь к тем, кто отрицает свое истинное происхождение или грит, что Россия это ваще темный лес, а вот ... это да!.. Почитайте классиков, Есенина, Лермонтова,Тютчева...Россия не подарок и есть свои недостатки, но я горжусь тем, что я русская!
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

я думаю это временный депресняк,который накатывает иногда на всех.

ппкс!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Мне не было бы легче, Илон. Не знаю, мне турецкий менталитет кажется как-то ближе, не знаю почему но это так. сорри. ну это лично имхо...мне вообще кажется что на западе скука смертная с их устаканенной отполированной жизнью...я скорей всего не права. вот отец часто ездит по работе, рассказывает, и я понимаю что точно не моё

Вот и я такая же... Многие не понимают.


Кстати, +1 :)

а по теме, это правда скорее всего временная депрессия и если жизнь тут налажена, то она быстренько пройдет. Ну свойственно человеку иногда тосковать по прошлому. Можете о культурном шоке почитать, это как раз про адаптацию. Тут другая страна, конечно, добавляет колорита, но дело не в ней, мне кажется. Короче, не накручивайте себя, автор, чуток поностальгируйте и дальше в путь :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

я думаю это временный депресняк,который накатывает иногда на всех.

я тоже так думаю..у всех бывает..осень, тем более..
говорят, что депрессия чаще весной, а у меня, например, осенью...все умирает, засыпает..листочки, там..птички..грустно, жалостливо..
хочу, как медведь..в спячку
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

вы попробуйте, приедьте к нам зимой, в минус этак 20 как раз, чтоб обморозиться ,как вам хотелось ))да поживите месяц-другой..можт вас и отпустит ? а , если серьезно..у меня в Марме знакомая есть девочка, замужем за турком, ребенок общий..так вот года два назад они тоже вместе вернулись в Питер, мужу-турку здесь нравиться, заработки у него здесь хорошие были, а вот ребенок стал болеть, чего никогда не было в Турции..они по врачам, а врачи говорят..возвращайтесь назад, ребенку здесь не климат..вернулись в Марм...тоже тоска у неё по Родине, но вот ради ребенка сейчас живут там.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

.Россия не подарок и есть свои недостатки, но я горжусь тем, что я русская!


пппаааазвольте я вас расцелуууую..прям бальзам ваши слова..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

"Представить, что все причитания не оправданы, заглушить в себе крик души и продолжать жить вдали от родины"..А как же все вышеописанное, лет еще через 5 обрасти детьми и плакать в подушку по ночам в тоске по Родине?

Что делать-то?


Вопрос: а вы родине нужны???

Я вообше не понимаю, что за ностальгия по пьяным мужыкам в подворотне.
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

"Представить, что все причитания не оправданы, заглушить в себе крик души и продолжать жить вдали от родины"..А как же все вышеописанное, лет еще через 5 обрасти детьми и плакать в подушку по ночам в тоске по Родине?

Что делать-то?


Вопрос: а вы родине нужны???

Я вообше не понимаю, что за ностальгия по пьяным мужыкам в подворотне.


однако...

у вас родина ассоциируется только с пьяными мужиками в подворотне? это печально
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ну вот видишь, а для меня житье в Турции это наверно были бы пытки...
Ну не близок мне турецкий менталитет. Даже отдых в Турции уже не греет, ищу уже альтернативу. А вот Америка наверно единственная страна кроме России, где я бы смогла наверно жить. Скажем так мне там комфортно. Но и то большом городе типа NY, LA. В Европе мне скучно, а Восток для меня очень тонкое дело.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Ну адаптация у всех бывает, со временем проходит, у кого-то она проходит мягко, а кто-то очень сильно мучается. Моя сестра например быстро адаптировалась, но возможность видеться два паза в год для нее сначала была пыткой, сейчас смирилась. Они уже 17 лет как уехали. Но с селедкой с культур-мультур как то немного легче проходило
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

оспидяяяяяя, из какой клоаки ваш муж вас вытащил?
В каких подворотнях вы жили?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Тоже спрошу в унисон- почему ТОЛЬКО пьяные мужчины ассоциируются с Родиной? Это же очень скудное изображение.

А автора понимаю. Есть люди космополиты- для них ТАКАЯ привязанность нетипична, и это не их вина или беда, им просто жить хоть среди китайцев, говоря по-китайски сутками, и среди турков, и среди американцев. Быстро адаптируются и уже себя ТАМ чувствуют лучше, чем на Родине.
А есть другие люди, они, сколько бы не прожили, никогда не адаптируются. Еще по молодости вот так вопросы задают на форумах, а под старость будет боль внутри постоянная, раздраженность на всех и все окружающее, обида за неправильно построенную жизнь, плач по несбывшимся реалиям... Очень часто с таким сюжетом встречалась. Еще когда под старость разводятся и женятся на своих, потому что обрыдли другая культура, язык, традиции и все... И дети, которые и не русские и не турки... хорошо, когда находят гармонию в сочетании, а если нет? А если не у всех так получается, как у знакомых, друзей, родных? Когда этот червь гложет и гложет и депрессия эта не временная, а постоянная?

Мне Турция ближе и по языку, и по менталитету и по религии. Но русских девочек ох как понимаю. Лучший для них выход ( для тех, кто мечется)- жить на Родине, но с турецким мужем.ИМХО
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

оспидяяяяяя, из какой клоаки ваш муж вас вытащил?
В каких подворотнях вы жили?


вообще-то, автор писала

Связей нет, опыта тоже, а беспордонные мужики на улице, алкашня и наркоманы, которые шныряют везде? Здесь конечно тоже деревни хватает, но в основном это работяги на заработках, обдолбаных на улице за все это время я не видела.


может быть, поэтому, у человека возникли такие ассоциации?..
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

"Представить, что все причитания не оправданы, заглушить в себе крик души и продолжать жить вдали от родины"..А как же все вышеописанное, лет еще через 5 обрасти детьми и плакать в подушку по ночам в тоске по Родине?

Что делать-то?


Вопрос: а вы родине нужны???

Я вообше не понимаю, что за ностальгия по пьяным мужыкам в подворотне.


однако...

у вас родина ассоциируется только с пьяными мужиками в подворотне? это печально


помоему я не говорила что у меня родина ассоциируется с пьяными мужиками. Я вообще здесь про свою родину ничего не говорила. У вас параноя. Лично у меня Родина ассоциируется с родителями, друзьями, моим домом, роднами местами, природой, культурой. Бог миловал нет у меня в воспоминаниях пьяных мужиков в подворотне.
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

оспидяяяяяя, из какой клоаки ваш муж вас вытащил?
В каких подворотнях вы жили?


Это вы наверное в клоаке жили и живете.
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

оспидяяяяяя, из какой клоаки ваш муж вас вытащил?
В каких подворотнях вы жили?


вообще-то, автор писала

Связей нет, опыта тоже, а беспордонные мужики на улице, алкашня и наркоманы, которые шныряют везде? Здесь конечно тоже деревни хватает, но в основном это работяги на заработках, обдолбаных на улице за все это время я не видела.


может быть, поэтому, у человека возникли такие ассоциации?..


Спасибо, именно это я имела ввиду, просто я цитату неправильно выделила, а исправить уже поздно было.
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8