Не спокойно мне, ох не спокойно!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мое Имхо в Америке легче адаптироваться чем в Турции,
Так у автора не то чтоб адаптация, а вообще тоска по всему родному - от родителей до селедки. В Америке это все еще дальше и недоступней окажется. Турция-то в паре часов лету хотя бы.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Мое Имхо в Америке легче адаптироваться чем в Турции,
Так у автора не то чтоб адаптация, а вообще тоска по всему родному - от родителей до селедки. В Америке это все еще дальше и недоступней окажется. Турция-то в паре часов лету хотя бы.


вот да. я как представлю, что я очень хочу к маме, а её не пускают ко мне ужас!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Привет все, кто уже довольно долго замужем и живет в Турции, ибо те, кто только обосновался еще в состоянии эйфории и окрылен пока еще безмятежным счастьем. Я живу в Турции уже почти 7лет. В последнее время, у меня появилось подлое чувство страха, страх, что мне навсегда надо смирится с жизнью в Турции. Мне страшно, что меня так и будут беспокоить, раздражать, обижать, злить определенные вещи...Что всегда, даже несмотря на то, что я хорошо знаю турецкий язык, местные всегда будут узнавать во мне иностранку и пусть даже из любопытства доставать вопросами...Что я буду видеться с родителями раз в год в лучшем случае, а потом при расставании в аэропорту буду рыдать и еще долго отходить, так как мысль что снова расстаемся надолго испепеляет изнутри, я не сторонник того, чтобы родители и дети жили вместе, но теперь знаю точно, что они должны жить от меня на легко-достигаемом в любое время дня и суток расстоянии...Что я не смогу ходить на праздники в родном городе...Что я не смогу моему ребенку легко ответить на любой его вопрос о турецкой культуре, звездах кино, шоу-бизнеса, а может быть и истории, что не смогу побеседовать с ребенком о горячо-любимой мной русской классической литературе, так как наверняка в школе не будут преподавать это...Что не смогу в равной степени научить ребенка говорить и по-русски и по-турецки, что по началу ребенок должен будет говорить на каком-то одном языке: турецкий? но я не хочу, чтобы русские бабушка и дедушка расстраивались, что не могут найти общий язык с первым внуком, русский? муж, турецкие бабушка и дедушка наверняка осудят меня за то, что не учу ребенка турецкому...Что если вдруг не дай Бог что-то пойдет не так с мужем, будет возможным, что ребенка не дадут забрать...Что перестала поддерживать отношения со своими друзьями, а встретиться в России в одно и тоже время не получается...Что не смогу почувствовать это классное ощущение обморожености, как в Росси при -20 :) ...Что буду всю оставшуюся жизнь слушать на улице и в общественных местах турецкую речь...Что я не смогу есть селедку, соленья, гречку в конце концов...

Как задушить в себе эти мерзкие страхи, как найти для себя покой?

1. "Бросить все, поступить как эгоистка и сбежать домой"-Я не могу без мужа, я его люблю, я даже 3 дня без него не могу, у нас взаимопонимание, ну бывают ссоры, у кого их нет, хочу чтобы он был отцом моих детей. А что я буду делать в России, у меня даже трудовой книжки нет, начинать все с нуля? Связей нет, опыта тоже, а беспордонные мужики на улице, алкашня и наркоманы, которые шныряют везде? Здесь конечно тоже деревни хватает, но в основном это работяги на заработках, обдолбаных на улице за все это время я не видела. А серость зимы, слякоть на дорогах, холод большую часть года? Ну как так?

2. "Представить, что все причитания не оправданы, заглушить в себе крик души и продолжать жить вдали от родины"..А как же все вышеописанное, лет еще через 5 обрасти детьми и плакать в подушку по ночам в тоске по Родине?

Что делать-то?


Вы думаете дело в Турции, нет все у вас в руках, в любой другой стране вы бы чувствовали тоже самое. И другой язык и культура и прочее. Знакомьтесь в своем городе с русскими девушками, которые тоже замужем - приобретете подруг.
Ребенок, спокойно может знать два языка, и русский и турецкий. Я когда ездила домой наблюдала в аэропорту турецко-русскую пару, мальчишка (сын их) лет 4-х говорил и по русски и по турецки. С мамой по русски, с папой по турецки. Это не проблема. Русскую классическую литературу - кто мешает вам заниматься с вашим ребенком дома? так же качать наши фильмы и мультфильмы с интернета.
Родители могут приезжать к вам. Об историю Турции рассказать ребенку не сможете? А зачем нужны учебники истории и прочего, кто мешает вам прочитать. Про звезд шоу бизнесса я думаю вполне отец может рассказать.
Со своими друзьями вы можете так же общаться через интернет. Встретиться не сможете, ну что ж теперь, я тоже раньше переживала по этому поводу, а потом поняла, все равно со временем друзья и подруги обретут семью и видеться мы будем раз в год, если не реже. Не всегда будет бесбашенная молодость. У нас больше времени будет уходить на нашу семью и детей.
Почему вам бы не попытаться наладить примерно такую же жизнь как и в России?! Что вам мешает?
Продукты российский которых нет здесь? - мужа и семью на это не меняют. Вы спокойно можете и засолы делать и найти продукты для приготовления нашей кухни. Я вон спокойно делаю воблу =) Родители и друзья привезут или посылкой отправят, что вам надо.
Тоска по родине? задумайтесь почему? чего вам не хватает и попробуйте приобрести тут. Подруг вы и тут можете найти.
Вы же прекрасно понимали это, когда переезжали в Турцию ( да и любую другую страну).
В принципе все, что вы описали можно и тут осуществить.
Возможно у вас такая депрессия, потому что вы не работаете, попробуйте найти работу тут, завести ребенка. Вам уже будет не до мыслей о друзьях или родине.
Удачи вам в любом случаи.

вы совершенно правы, все это моменты решаемые, главное дело это приложить усилие к устранению всех этих недостатков, но вот сам факт вечной необходимости борьбы...Может быть дело все в том, что несколько дней назад я проводила родителей, вот музыка и навевает упаднические настроения...С работой у меня напрягов нет, достаточный опыт и знание языков помогает оставаться востребованным...А с ребеком, хочется, в последнее время особенно хочется, но знаю какая это ответственность, потому и откладываю
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

все это моменты решаемые, главное дело это приложить усилие к устранению всех этих недостатков, но вот сам факт вечной необходимости борьбы...


есть люди, для которых вся жизнь борьба. они жизнь не живут, а преодолевают. где бы они не жили
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

обменивать семейные отношения на возможность круглосуточно есть селедку и ходить на городскую елку - слегка дурость, я считаю.


ну не также все банально, все остальное в моей жизни присутствует, я же не говорю о том, что мне скучно и нечем заняться, я грю о тоске


ну возвращайтесь тогда на родину. чего тосковать попусту, нужно что-то делать, действовать. серьёзно обдумайте момент переезда. не исключаю, что в этом случае вы тоже очень скоро затоскуете.


Я не хочу на Родину, я хочу, чтоб Родина в моем ее понимании переехала ко мне
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

чтоб Родина в моем ее понимании переехала ко мне


так не будет вы ж сами понимаете. ну разве что родителей перевезти. насовсем

осспади, да научитесь селёдку солить в конце концов.

а вообще - классная идея. я бы тоже очень хотела слить воедино все преимущества турции и украины. а недостатки убрать нафиг. идеальная была бы страна. но жить в турции при этом. там минареты, я их люблю.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

все это моменты решаемые, главное дело это приложить усилие к устранению всех этих недостатков, но вот сам факт вечной необходимости борьбы...


есть люди, для которых вся жизнь борьба. они жизнь не живут, а преодолевают. где бы они не жили


согласна, но борьба в другой стране возводится в квадрат
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006


Я не хочу на Родину, я хочу, чтоб Родина в моем ее понимании переехала ко мне
тупиковое настроение.. (мягко говоря...)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream


Я не хочу на Родину, я хочу, чтоб Родина в моем ее понимании переехала ко мне
тупиковое настроение.. (мягко говоря...)


абсолютно
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

все это моменты решаемые, главное дело это приложить усилие к устранению всех этих недостатков, но вот сам факт вечной необходимости борьбы...


есть люди, для которых вся жизнь борьба. они жизнь не живут, а преодолевают. где бы они не жили


согласна, но борьба в другой стране возводится в квадрат


ок. а вы видите какой-то выход? какой? ну, кроме переезда родины к вам. это мы отметаем, это бред.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

автор, я вас понимаю, мне кажется), саму накрывает иногда.
и дело здесь совсем не в утрированной селедке, билете на родину, поиске подруг, общения в сети со старыми друзьями или в отношениях с мужем, как пишут многие, это вообще никак не связано с качеством реальной жизни....все это на уровне тонких материй что ли.
единственное, в чем согласна с другими участниками, так в том, что возникает это от большого количества свободного времени, будь поактивнее позиция в жизни на данный момент, не оставалось бы времени на этот фантом из воспоминаний и желания вернуться туда...потому что жизнь, она - здесь и сейчас. все имхо.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

и дело здесь совсем не в утрированной селедке, билете на родину, поиске подруг, общения в сети со старыми друзьями или в отношениях с мужем, как пишут многие, это вообще никак не связано с качеством реальной жизни....


...и с местом, где эта реальная жизнь живётся. тока по прошлому, она возможна где угодно.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

все это моменты решаемые, главное дело это приложить усилие к устранению всех этих недостатков, но вот сам факт вечной необходимости борьбы...


есть люди, для которых вся жизнь борьба. они жизнь не живут, а преодолевают. где бы они не жили


согласна, но борьба в другой стране возводится в квадрат


ок. а вы видите какой-то выход? какой? ну, кроме переезда родины к вам. это мы отметаем, это бред.

уйду в запой, на недельку, там острота недавнего расставания с родителями притупится, а потом начну все упомянутые советы преводить в жизнь, как и раньше и все встанет на свои места, даже покажется, что лучше и быть не могло, что нафиг мне не сдалась "немытая Россия", вместо селедки буду есть сомон, тож альтернатива, муж поддержит, он всегда мою хандру правильно оценивает и знает панацею, а ближе к зиме буду наполнена идеей переезда в другой город, да и получение гражданства погоняет, забот будет непочатый край
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

и дело здесь совсем не в утрированной селедке, билете на родину, поиске подруг, общения в сети со старыми друзьями или в отношениях с мужем, как пишут многие, это вообще никак не связано с качеством реальной жизни....


...и с местом, где эта реальная жизнь живётся. тока по прошлому, она возможна где угодно.

да и с этим согласна.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

уйду в запой, на недельку,.. как и раньше и все встанет на свои места, даже покажется, что лучше и быть не могло, ..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

но жить в турции при этом. там минареты, я их люблю.

Порадовало
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Мое Имхо в Америке легче адаптироваться чем в Турции, тем более если живешь в городе где большая русская/украинская диаспора. Тем более Америка изначально страна эмигрантов. За всю Америку не скажу, но в том же NY ест Брайтон, и там есть русские магазины, тоже самое только с меньшим размахом Торонто. Есть русские книги, русские продукты, русские рестораны, приезжают театры, актеры, культур-муьтур хватает. Ну и культура все таки европейская, нет такого загона на религии как в Турции, ментальность в Турции не знаю как для кого но для меня не приемлема. Тонкостей адаптации намного больше чем в Америке, одни семьи турецкие чего стоят


или в Израиле))) ВСЕ ЕСТЬ и даже больше чем в России отечественное... на каждом углу Русские магазины... Руссие Дискотеки , Рестораны....... не, я не хочу обратно в Россию... я даже русские рестораны не люблю, где-бы они нибыли... В Израиле или в России...
согласна насчет Турции, я ее не выдерживаю больше месяца, также как и мой Муж, хотя родился и вырос там... хотя конечно, для кого-то и Турция ЛЮкС... если не Израиль, тогда выберу Голландию)))
а насчет родных, пусть все будут живы и здоровы, но подальше))) и ваще есть Скайп и много других програм чтобы увидется и поболтать))) а обнятся и поцеловаться можно раз в год... и еще, на счет языков... все фигня... моя Дочь, которую я привезла в Израиль в полтора года, 15 лет назад, владеет Русским и Ивритом, а также Турецким и Английским... так что, все в ваших руках))) Удачи)))
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

уйду в запой, на недельку,.. как и раньше и все встанет на свои места, даже покажется, что лучше и быть не могло, ..


КОШМАР, вот чисто Русский расклад..... напиться и забыться...... ужОс...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey


или в Израиле))) ВСЕ ЕСТЬ и даже больше чем в России отечественное... на каждом углу Русские магазины... Руссие Дискотеки , Рестораны....... не, я не хочу обратно в Россию... я даже русские рестораны не люблю, где-бы они нибыли... В Израиле или в России...


Каждому свое в общем. Израиль страна не менее своеобразная, чем Турция. У меня подруга тащится по Израилю. А вот где бы я никогда не хотела жить, так это в Израиле. Да и суть не в этом. Я вот читаю иногда, мол и русские рестораны есть (ну или украинские) и т.д. и т.п. и думаю, это как же нужно фанатеть от русской (или украинской кухни)чтобы придавать этому такое значение
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

уйду в запой, на недельку,.. как и раньше и все встанет на свои места, даже покажется, что лучше и быть не могло, ..


КОШМАР, вот чисто Русский расклад..... напиться и забыться...... ужОс...


я думаю что автор пошутила.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29