Межреберная невралгия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Здравствуйте! Помогите советом!
Сегодня утром проснулась с межреберной невралгией - тупой болью в области ребер, боль отзывается в области сердца, болевые ощущения под лопаткой, боль в груди сохраняется длительное время. Боль не такая сильная, а тупая, ноящая, терпеть можно, но дискомфортно.
Точно знаю, что это не сердце, уже проверялась как-то и делала кардиограмму.
А сегодня вечером у меня важное дело, которое отменить уже увы не смогу.
Чем лучше и быстрее снять эту боль? Таблетки? Мази?
Срочно нужно привести себя в порядок до вечера.
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Очень хорошо помогает мазь и таблетки НАйз. Они противоспалительные и обезболивающие. Тепло приложить на это место. ВОобще - тепло - самое первое дело, чтобы снять спазм.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А вообще, самое оптимальное НОВОКАИНОВАЯ БЛОКАДА.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

мне прописывали Рибоксин
Аватара пользователя
Chichi
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21 ноя 2008
Откуда: Thailand

Спасибо за советы
НОВОКАИНОВАЯ БЛОКАДА - это уколы? к врачу уже сегодня не успею
Сейчас на работе в офисе, а неотложное дело сразу же вечером, успею только домой зайти - помазать или таблетку выпить.
Хотела по дороге с работы зайти в аптеку, купить что-нибудь.
В принципе и сейчас с собой есть пенталгин, спазмалгон, анальгин.
Боль не сильная, а тупая и ноящая - терпеть можно, но дискомфортно очень.
Я так подозреваю, что она у меня от переутомления и стресса, а не от переохлождения. Последнюю неделю очень сильно уставала

Найз - какую дозировку брать? а то там разные у таблеток

По-моему Рибоксин - немного не то. Вот показания:
Рибоксин назначают взрослым в комплексной терапии ишемической болезни сердца, миокардиодистрофий, после инфаркта миокарда, нарушений ритма сердца, обусловленных применением сердечных гликозидов.
Назначают при гепатитах, циррозе, жировой дистрофии печени, вызванной алкоголем или лекарственными средствами, и урокопропорфирии.
В качестве средства фармакологической защиты почек от ишемии при временном отключении почки от кровообращения.
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Если не очень сильная боль, то бери низкую дозировку.
Параллельно используй мазь. Одень что-нибудь шерстяное.

Новокаиновые блокады врач должен ставить. Постарайся завтра до врача дойти. Могут назначить физиотерапию, УВЧ, и т.п.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

фрида, я не знаю что такое межреберная невралгия. у меня пару раз было (точнее 1 раз длилось неделю) невралгия троичного нерва (это на лице и судя по мед. описанию хуже по ощущениям во много раз). боль да, вроде не болит, но ни лежать, ни заснуть, ни вообще долго замереть в одном положении. вообще невралгия, думаю любая, это плохо. у меня была из-за сильного непроходящего стресса + искупалась в холодном озере, простудила слегка ухо еще за месяц до того.
мне помог Финлепсин, но его немного надо, тем более если не сильно. в тот раз пила дня 4 по пол таблетки 2 раза в день. потом когда начинались похожие ощущения (хотя даже близко не сравнимые с первым случаем) я на всякий случай самовольно выпила еще 1 раз где-то 1\6 таблетки. крошку совсем. прошло. хотя по делу и без дела его глотать не надо.

ну курение как мне вам вряд ли поможет. я несколько дней до таблеток курила постоянно, сутками, тк пока куришь сужаются сосуды челюстные и не так давят на нерв...чуть легче. уже год прошел больше ничего подобного не было ттт.

короче финлепсин попробуйте.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Очень хорошо помогает мазь и таблетки НАйз. Они противоспалительные и обезболивающие. Тепло приложить на это место. ВОобще - тепло - самое первое дело, чтобы снять спазм.


Ари! спасибо Найз мне помог,мне уже получше, купила и мазь и таблетки, выдержала и сделала все неотложные дела. Еще раз спасибо за помощь и совет. Завтра надеюсь еще лучше будет

wonder15 - вам тоже спасибо за ответ, приму к сведенью
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

На здоровье, не болейте!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23