Плыть по течению не моё назначение

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ну везде есть люди воспитанные и невоспитанные. Только почему-то на улице мы проходим молча мимо таких людей, а тут оскорбляемся до глубины души. Ведь вы никогда этих людей не видели,и вряд ли увидите.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

давайте не будем, пожаааааалуйста...
не будем не будем)) и я не хочу опять на эту тему дискутировать вы привели в пример девушек с такими мыслями, а я вот как раз тут и оказалась. И просто сказала, что тоже так считаю)) А тут другая тема) Не будем об этом, да да))))
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Вы слишком впечатлительны.
Начитались - решили , что тоже самое и у Вас может случиться .

Расскажу вам мою историю знакомства с этим форумом. Я как засобиралась в Турцию, замечу, ни к "кому - то " конкретному, а вообще, пожить, поработать, подумать, подходит ли мне эта страна, так ли будет тепло и легко жить, как казалось мне издалека, и конечно, в перспективе, найти человека, с которым проведу остаток жизни,
начала читать форум. Исследуя все темы, касательно документов, виз, того-сего. Историй, что происходят с форумчанами. Как и что можно делать, что нежелательно. Ведь у меня своя голова на плечах? То есть я провела некое социологическое исследование. Сделала выводы определенные.

Потом при возникновении неких ситуаций, кое - что вспоминалось , было даже смешно иногда, какие бывают совпадения ))))

Естественно я обладаю своим жизненным опытом, я могу определить кто есть кто. Потом развить отношения, посмотреть что будет, есть ли перспектива? Подумать трезво. Перспективы нет - заканчиваем.

Было такое у меня здесь 2 раза. Все развивалось развивалось. Потом зашло в тупик. Эти отношения были мною прекращены.

Потом , когда я встретила своего будущего мужа, вдруг я поняла - вот оно !)))) Потом начала потихонечку развивать - положительно ) Теперь вот уже 2 года замужем. Все отлично ) Был конечно и период притирки и компромиссов. Теперь все течет , как спокойная река.

Курортник, не курортник, это все равно, поверьте. На форуме девушки есть , кто замужем да за бывшим гарсоном, за бывшим аниматором. Все в порядке у них. Кстати и гарсоны гарсонам рознь. Я работаю в Хиллсайд Бич Клаб, там официанты все молодые ребята, учатся кто в университете Муглы, кто в Измире. А это для них летняя подработка. В жизни не видела, чтоб кто-то из этих ребят к гостям клеился или что то подобное, то что я наблюдала в отелях Анталии. Опять же смотря в каких ))))

Весь смысл этого форума - это предоставление Вам информации различного рода. А делать выводы - Ваша прерогатива.
Аватара пользователя
332810
падишах
 
Сообщения: 476
Фото: 39
Регистрация: 08 авг 2007
Откуда: Фетхие

по поводу миссий различных)) а для чего девушки тут вывешивают все свое грязное белье? они хотят услышать только положительные отзывы, и чтоб их все в попу целовали? заливанием в уши розовых соплей турки занимаются, а на форуме люди высказывают свои мнения. И всегда хватает как положительных так и отрицательных мнений. И это нормально. Сколько людей, столько и мнений. Не хотят слушать различные отзывы, пусть не пишут.

человек пишет в надежде получить и поддержку и критику, а не отзывы положительные и отрицательные. только критика должна быть конструктивной. а не просто ушат помоев от склочных баб, которые где-то в чем-то не удовлетворились, делают свои выводы на пустом месте, гребя всех под одну гребенку.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

по поводу миссий различных)) а для чего девушки тут вывешивают все свое грязное белье? они хотят услышать только положительные отзывы, и чтоб их все в попу целовали? заливанием в уши розовых соплей турки занимаются, а на форуме люди высказывают свои мнения. И всегда хватает как положительных так и отрицательных мнений. И это нормально. Сколько людей, столько и мнений. Не хотят слушать различные отзывы, пусть не пишут.



Дело не в положительных или отрицательных отзывах!
А в откровенных оскорблениях и унижениях!

Можно тактично объяснить человеку, что он не прав и в чём конкретно он не прав, а не переходить на личности! Это говорит прежде всего о уровне культуры этого самого "советчика"!

Девушка, опомнитесь! Вы в интернете!
Здесь может находиться кто угодно.
Вы пришли не в круг знакомых, где на вас накричали и вы обиделись. Здесь кто что хочет тот то и пишет - не нравится - не читайте/не пишите.

P.S.Я просто искренне не понимаю приходить на форум и развешивать ярлыки.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ну везде есть люди воспитанные и невоспитанные. Только почему-то на улице мы проходим молча мимо таких людей, а тут оскорбляемся до глубины души. Ведь вы никогда этих людей не видели,и вряд ли увидите.
меня это тоже удивляет. смысл доказывать какому то человеку из интернета с пеной у рта что он не так понял, и все хорошо?! главное как у тебя там в жизни, а не то как поймут люди с форума.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Это всего лишь ФОРУМ, а не юридическая консультация и не психологическая экстренная помощь. К сожалению, многие считают, что тут кто-то кому-то что-то должен и обязан: перевести смс, просветить насчет законодательства, чуть ли не погадать на картах ТАРО, НО обязательно со счастливым концом. Это просто группа малознакомых и не знакомых друг с другом людей, которые проводят время в одном виртуальном пространстве.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Становится главным сам человек, его достоинства и недостатки и его отношение к тебе.

Здесь я поддержу. Однажды понимаешь, что самое главное - не высшее образование (на котором сейчас все поголовно зациклились, однако оно никак не является гарантом ни порядочности, ни даже элементарно мозгов), ни положение в обществе, а отношение со стороны мужчины. И как женщина чувствует себя с данным мужчиной. Не будем забывать классику: директор завода Екатерина и слесарь Гоша без высшего образования. Как он относился к Екатерине и с каким уважением к нему относились его друзья-академики.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

А знаете почему сложно пройти мимо?
Потому что читано перечитано миллионы таких историй, некоторые потом "переселяются" в туржены, а некоторые пропадают вообще. ДА и в турженах далеко не все гладко, вы зайдите почитайте. Девочки не могут детей домой вывезти, муж копейки дает, на билет наскребают всем миром, а потом втихаря в аэропорт сбегают. Это тоже не добавляет иллюзий. Просто надо еще и свою голову иметь на плечах,а не кивать на всех плохих и нехороших, из-за которых распались ваши отношения. РАз они распались, значит этому и суждено быть. Только это могло случится позже, когда вы официально замужем, или того хуже с пузом и без турецкой маман вас никуда не выпускают. Читайте матчасть (форум туржен)

Ну дык если своей головы нет на плечах, тут и страшилки с форума не помогут.
Читала, туржен, не один раз, примеряю на себя многое ситуации и понимаю что со мной такого бы не произошло. Я гораздо более осмотрительна по жизни чем многие там, независимо от того читала я форумы о турции или нет. но я не пишу там "ну и дура, кудаж ты смотрела" или что-то в этом духе. если могу чем-то конкретно помочь - помогу, нет - пройду мимо. Тон учительницы в отношении людей, находящихся в сложной ситуации, пусть и по собственной вине, применяют только закомплексованные или недоразвитые личности, на мой взляд.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Объяснений несколько официальных, везде озвучиваемых - не забыть турецкий язык или по привычке типа залезают после турецких отношений, знакомых типа тут много старых.
Мое объяснение, недостаток личной жизни, рутина отношений с мужчиной, желание выпендриться своим "мега" мозгом, покидать понты, поднять самооценку за счет принижения других. Нужное подчеркнуть. В каждом случае комплексы уникальны.
как-то так я думаю.



фсиииоооо приехали..я оказываеццо закомплексованное дуро, имеющая в прошлом турка (да не одного, походу), погрязшая в рутине и чего там еще..ааа прихожу покидать поты))
прэлээээсна

Ари, ты тоже..не отмазывайся по-любому комплексы
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

простите, не могла удержаться. Вы пишете про оскорбления, а сами уже не в первый раз на них переходите
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Это всего лишь ФОРУМ, а не юридическая консультация и не психологическая экстренная помощь. К сожалению, многие считают, что тут кто-то кому-то что-то должен и обязан: перевести смс, просветить насчет законодательства, чуть ли не погадать на картах ТАРО, НО обязательно со счастливым концом. Это просто группа малознакомых и не знакомых друг с другом людей, которые проводят время в одном виртуальном пространстве.

Конечно, полностью согласна!
Просто люди бывают разные, некоторые реагируют на 100 комментариев "ты идиотка" буквально, начинают чувствовать себя идиоткой. Или на 100 комментариев "твой мужик дерьмо", при чем совершенно неаргументированных, вроде как огрызаются, но подсознательно начинают к нему лучше присматриваться, искать в нем это самое дерьмо, о котором на форуме рассказывали.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

фсиииоооо приехали..я оказываеццо закомплексованное дуро, имеющая в прошлом турка (да не одного, походу), погрязшая в рутине и чего там еще..ааа прихожу покидать поты))
прэлээээсна Ари, ты тоже..не отмазывайся по-любому комплексы

пардон, нипонялЬ, я где-то указала ваш ник или Ари?
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Просто люди бывают разные, некоторые реагируют на 100 комментариев "ты идиотка" буквально, начинают чувствовать себя идиоткой.
нууу... тут уже лично их трудности. кто то и от слова дура может в депрессию на месяц впасть, и что? надо учиться жить в мире не только из добрых людей, подтирающих слюни.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Ну дык если своей головы нет на плечах, тут и страшилки с форума не помогут.
Читала, туржен, не один раз, примеряю на себя многое ситуации и понимаю что со мной такого бы не произошло. Я гораздо более осмотрительна по жизни чем многие там, независимо от того читала я форумы о турции или нет. но я не пишу там "ну и дура, кудаж ты смотрела" или что-то в этом духе. если могу чем-то конкретно помочь - помогу, нет - пройду мимо. Тон учительницы в отношении людей, находящихся в сложной ситуации, пусть и по собственной вине, применяют только закомплексованные или недоразвитые личности, на мой взляд.


Нуууу, это уже, кажется из разряда- я не такая,со мной такого никогда не произойдет.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

простите, не могла удержаться. Вы пишете про оскорбления, а сами уже не в первый раз на них переходите

хде?
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Здесь я поддержу. Однажды понимаешь, что самое главное - не высшее образование (на котором сейчас все поголовно зациклились, однако оно никак не является гарантом ни порядочности, ни даже элементарно мозгов), ни положение в обществе, а отношение со стороны мужчины. И как женщина чувствует себя с данным мужчиной. Не будем забывать классику: директор завода Екатерина и слесарь Гоша без высшего образования. Как он относился к Екатерине и с каким уважением к нему относились его друзья-академики.


не могу поддержать..
ВО хоть и не является гарантом порядочности, но определенные знания и навыки закладывает...самые элементарные..
к вышеописанной классике отношусь с пониманием, но как к художественному вымыслу..

в свое время за мной ухаживал один ПТУшник..бабушка еще говорила:-Глянь, какие руки золотые у парня..за ним, как за каменной стеной будешь..серьезный, заботливый..

и где сейчас тот парень..нашла его в контакте.. женился.. попивает, как все..из города своего ни разу не выехал..дача, помидоры, лобзик, телевизор..
ну вот такое счастье.. не спорю, кому-то и не надо большего
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

фсиииоооо приехали..я оказываеццо закомплексованное дуро, имеющая в прошлом турка (да не одного, походу), погрязшая в рутине и чего там еще..ааа прихожу покидать поты))
прэлээээсна Ари, ты тоже..не отмазывайся по-любому комплексы

пардон, нипонялЬ, я где-то указала ваш ник или Ари?


принимаю ваши пардоны, но в своем посте вы как-то лихо подмели всех..и тех, кто на данный момент в этой теме..

Ирина и тебя посчитали, кста
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Нуууу, это уже, кажется из разряда- я не такая,со мной такого никогда не произойдет.

Почему не такая как все? где написано? не такая, как девушки из тех историй, которые я читала. Да, не такая. Я НИКОГДА не перееду в турцию (и не надо тут писать про никогда не говори никогда ), и уж тем более не буду жить с турецкой мамО и обвязывать себя платком по чьему-то велению. ТОЛЬКО ПО СОБСТВЕННЫМ РЕЛИГИОЗНЫМ УБЕЖДЕНИЯМ (если вдруг с ума сойду ) А уж жить не имея в загашнике копейки,просить у мужа на прокладки и отчитываться за каждую покупку перед мужиком тем более. Плавали знаем. Скупердяев чую за 100 километров и так же издали посылаю на три веселых буквы.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

не могу поддержать..
ВО хоть и не является гарантом порядочности, но определенные знания и навыки закладывает...самые элементарные..
к вышеописанной классике отношусь с пониманием, но как к художественному вымыслу..

в свое время за мной ухаживал один ПТУшник..бабушка еще говорила:-Глянь, какие руки золотые у парня..за ним, как за каменной стеной будешь..серьезный, заботливый..

и где сейчас тот парень..нашла его в контакте.. женился.. попивает, как все..из города своего ни разу не выехал..дача, помидоры, лобзик, телевизор..
ну вот такое счастье.. не спорю, кому-то и не надо большего

canim, lutfen у меня сегодня другие планы на вечер, а уйти "когда в интернете кто-то не прав" не могу давайте вернемся к основной теме дискуссии, ну пожааааааааалуйста
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29