Плыть по течению не моё назначение

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

да ладно) а сколько пользы форум делает..придет одна я бла бла общаюсь, он чета пропадает и не выходит в скайп, я уже фату глажу, караул памагите ..а потом выясняется, что она в переводах третий год сидит..до сих пор язык не выучила..
а про "самых идеальных" тут не пишут, к слову..

или откровенно используют девочку, что так же в глаза бросается, об этом и пишут.

здесь народ опытный и продвинутый..вовремя и на место поставит и без очков оставит..такшта не нада ляля)


Вообще, доля правды везде есть. Это как "в малых дозах лекарство, в больших - яд".

П.С. Про тех, кто годами в переводах сидит, вообще без комментариев. Это вообще не отношения, если люди без посредников даже элементарно разговаривать не могут.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

да ладно) а сколько пользы форум делает..придет одна я бла бла общаюсь, он чета пропадает и не выходит в скайп, я уже фату глажу, караул памагите ..а потом выясняется, что она в переводах третий год сидит..до сих пор язык не выучила..
а про "самых идеальных" тут не пишут, к слову..
или откровенно используют девочку, что так же в глаза бросается, об этом и пишут.
здесь народ опытный и продвинутый..вовремя и на место поставит и без очков оставит..такшта не нада ляля)
пы сы
про "потенциально счастливых" вапще ноу коментс))

Я согласна, есть просто вопиющие случаи розовых очков, мимо которых сложно пройти и промолчать и форум действует положительно. Но я сама лично сталкивалась с капитальным имением мозга мне дамочками которые просто гребут всех под одну гребенку, не разобравшись ни в ситуации, да и не рассказывала я никаких классических историй развода на бабло, да и не жаловалась в принципе на своего мужчину, а просто рассказывала что у меня есть отношения с турком к слову.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

а ЗАЧЕМ соглашаться со всеми мнениями?
Тут из серии "насильно мил не будешь"...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

П.С. Про тех, кто годами в переводах сидит, вообще без комментариев. Это вообще не отношения, если люди без посредников даже элементарно разговаривать не могут.

это да, у людей уже семьи, дети, а сидят в переводах... чудеса...
немного офф, но иногда меня просто вымораживает вот такая эксплуатация переводчиков на форуме...
сколько сообщений видела из серии "расскажи поподробне о себе. чем занимаешься? где работаешь? какую музыку любишь? хочу познакомиться с тобой поближе. только не жди ответа быстро, мне тут на форуме переводить помогают" пипец то есть, судя по всему, произошло знакомство в сети, с турком, говорящим только на турецком. но даму это не смущает, языковой барьер не проблема, есть же форум с переводчиками.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Ага, и причем дамы активничают. А мужикам что, они на родном накарябают, а дальше не их проблема. зачем им париться? Вот такой подход очень многое говорит о мужчине, о его отношении.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

но для них они все равно "не такие как все"
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Флаг им в руки и вагон розовых телескопов впридачу
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

и вагон розовых телескопов

Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

а ЗАЧЕМ соглашаться со всеми мнениями?
Тут из серии "насильно мил не будешь"...

я не соглашалась, отстаивала свое мнение, мне все равно рассказывали в каких я розовых очках и настоятельно рекоммендовали на протяжении десятков страниц с ним расставаться просто потому что он курортник и гарсон. а не на основании каких-либо его реально поступках, свидетельствовавших о хреновом отношении ко мне.
Приведу пример из одной недавней темы, даже не помню какой... Девушкала писала что ее зовут переехать в Турцию, а у нее ребенок и квартиру надо покупать в ипотеку, иначе деньги пропадут. И спрашивала ехать или не ехать к турку. При чем плохого про турка ничего не говорила, и за путевки он платит и общаются регулярно.
Так тут сразу все налетели...
Первый вопрос конечно и не курортник ли он? а, ну если не гарсон, то можно ехать, изрекли.
ПИПЕЦ, скажу я вам.
Да, конечно, пускай едет, без квартиры останется, зато турок не курортник. А что из курортников прям все до одного свиньи? Или некурортники свиньями не бывают? Какое вообще отношение имеет его "классификация согласно форуму " к поставленному вопросу?
Ну и конечно толпы обливших помоями страну в принципе и ее турка в частности.
И с чем ушла отсюда девушка? думаете ее доверие к мужчине не пошатнулось? пошатнулось еще как...
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

Еще раз отвечу. Не хочется слушать чужие мнения, не слушайте, не читайте, не пишите на форум. не отвечайте. Вас же не под дулом автомата заставляют на форуме свою личную жизнь переворашивать...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Свиньями бывают все. Но по моему мнению среди обслуживающего персонала в Турции их 99%. Так как чаще всего (!) это люди без высшего образования, или даже школьного, из неблагополучных семей, и тд и тп. Вот они и ищут пути выживания. И находят их за счет наших наивных и влюбчивых девушек. И вообще я считаю, что отношения должны быть между людьми одного социального уровня. А когда девушка в россии - директор (просто пример), а строит отношения с парнем - аниматором/официантом и тд, то мне кажется это нелепым и глупым. И исход таких отношений в 99% случаев понятен.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Перечитала все комментарии. Прежде всего хочу сказать всем спасибо за внимание к теме!
А теперь что касается конкретно моей ситуации.
Вот тут так мнения разделились, одни говорят форумы читать полезно - чтобы быть в курсе дела и не ходить в розовых очках, другие говорят нафиг таких подруг, к чёрту форумы, о любимых и идеальных на форумах не пишут и т.п. Кто откровенно кидается какашками (извиняюсь) обзывая полной дурой ... да даже если дура! а кто из нас не делал ошибок в жизни?

Ни в коем случае не пытаюсь оправдать себя, просто хочу немного прояснить мою ситуацию.
В своё время успела побывать замужем. 4 года брака ПО ЛЮБВИ. И вроде бы всё идеально изначально было, да вот только закончилось всё. Бракованным брак оказался. Прошла любовь, завяли помидоры. Такое разочарование в жизни было, вообще на мужиков смотреть не хотелось. Всех под одну гребёнку автоматом.
Спустя какое-то время завязались серьёзные отношения, познакомила с друзьями, а друзья все как один - "кАзёл, кАзёл...." а я в розовых очках и опять разочарования. Потом задумалась, друзья же правы были, а я дура влюбленная ничего не замечала, никого не слушала.
И вот опять отношения, на подсознательном уровне уже начинаешь просчитывать всё! Да и те факторы, что турок, мусульманин, другая страна, всё новое, прощаться с работой, с близкими и кем ты будешь там.
Держать в себе всё невозможно. Выговориться оказалось некому - сами знаете как наши воспринимают отношения. Рассказала подруге лучшей. И тут поддержки нет. И в этом момент волей-неволей начинаешь задумываться а может опять эта долбанная влюбленность, а может она права... Но с другой стороны, это же моя жизнь и мои отношения. Но так охота поделиться, посоветовать с кем-нибудь. И тут на на помощь приходят эти форумы!
Я ни слова нигде не написала о своей ситуации! Только читала, читала, читала... Примеряя на себя чужие истории. Согласна, глупо! Да, дура я и в этом только моя ошибка, но что есть то есть.

Отталкиваясь на предыдущие опыты 100% доверия у меня ни к кому нет и скорее всего уже не будет! Одного развода с меня хватило!
Стараясь трезво мыслить, сама загнала себя в тупик.
Не хотелось разевать варежку. Да и тот факт, что турок и другая страна

А что касается девушек, которые позволяют себе оскорблять других - Бог Вам судья конечно.
Вы унижаете тех, кто выливают свои эмоции на различных форумах. Но тут встаёт только один вопрос - КАКОГО, извините, художника ВЫ делаете на этих форумах?
Аватара пользователя
Alisita
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22 сен 2011

А что касается девушек, которые позволяют себе оскорблять других - Бог Вам судья конечно.
Вы унижаете тех, кто выливают свои эмоции на различных форумах. Но тут встаёт только один вопрос - КАКОГО, извините, художника ВЫ делаете на этих форумах?

Можно я, я, я, отвечу
Объяснений несколько официальных, везде озвучиваемых - не забыть турецкий язык или по привычке типа залезают после турецких отношений, знакомых типа тут много старых.
Мое объяснение, недостаток личной жизни, рутина отношений с мужчиной, желание выпендриться своим "мега" мозгом, покидать понты, поднять самооценку за счет принижения других. Нужное подчеркнуть. В каждом случае комплексы уникальны.
как-то так я думаю.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

А что касается девушек, которые позволяют себе оскорблять других - Бог Вам судья конечно.
Вы унижаете тех, кто выливают свои эмоции на различных форумах. Но тут встаёт только один вопрос - КАКОГО, извините, художника ВЫ делаете на этих форумах?

Можно я, я, я, отвечу
Объяснений несколько официальных, везде озвучиваемых - не забыть турецкий язык или по привычке типа залезают после турецких отношений, знакомых типа тут много старых.
Мое объяснение, недостаток личной жизни, рутина отношений с мужчиной, желание выпендриться своим "мега" мозгом, покидать понты, поднять самооценку за счет принижения других. Нужное подчеркнуть. В каждом случае комплексы уникальны.
как-то так я думаю.




Для изучения турецкого языка Слава Богу хватает других ресурсов!
Да и читать столь отвратительные темы на форумах никто не заставляет!
Аватара пользователя
Alisita
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22 сен 2011

Еще раз отвечу. Не хочется слушать чужие мнения, не слушайте, не читайте, не пишите на форум. не отвечайте. Вас же не под дулом автомата заставляют на форуме свою личную жизнь переворашивать...

так же как и многим здесь сложно пройти мимо розовых очков, не харкнув, прикрываясь миссией "спасу русских баб", так же и мне иногда сложно пройти мимо заявлений "очень умных" советчиков.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

по поводу миссий различных)) а для чего девушки тут вывешивают все свое грязное белье? они хотят услышать только положительные отзывы, и чтоб их все в попу целовали? заливанием в уши розовых соплей турки занимаются, а на форуме люди высказывают свои мнения. И всегда хватает как положительных так и отрицательных мнений. И это нормально. Сколько людей, столько и мнений. Не хотят слушать различные отзывы, пусть не пишут.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

по поводу миссий различных)) а для чего девушки тут вывешивают все свое грязное белье? они хотят услышать только положительные отзывы, и чтоб их все в попу целовали? заливанием в уши розовых соплей турки занимаются, а на форуме люди высказывают свои мнения. И всегда хватает как положительных так и отрицательных мнений. И это нормально. Сколько людей, столько и мнений. Не хотят слушать различные отзывы, пусть не пишут.



Дело не в положительных или отрицательных отзывах!
А в откровенных оскорблениях и унижениях!

Можно тактично объяснить человеку, что он не прав и в чём конкретно он не прав, а не переходить на личности! Это говорит прежде всего о уровне культуры этого самого "советчика"!
Аватара пользователя
Alisita
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22 сен 2011

Свиньями бывают все. Но по моему мнению среди обслуживающего персонала в Турции их 99%. Так как чаще всего (!) это люди без высшего образования, или даже школьного, из неблагополучных семей, и тд и тп. Вот они и ищут пути выживания. И находят их за счет наших наивных и влюбчивых девушек. И вообще я считаю, что отношения должны быть между людьми одного социального уровня. А когда девушка в россии - директор (просто пример), а строит отношения с парнем - аниматором/официантом и тд, то мне кажется это нелепым и глупым. И исход таких отношений в 99% случаев понятен.

ой-ой-ой-ой... давайте не будем, пожаааааалуйста... не хочу опять зависнуть тут со своей точкой зрения я уже даже знаю примерный сценарий нашей с вами дискуссии на эту тему. просто поверьте мне, когда тебе не 18, у тебя есть все материальное, о чем другие твои ровесники могут только мечтать, но нет семьи и детей, а мужчины, подходящего тебе возраста и статуса уже давно и крепко женаты, приходится снижать планку, и уже совершенно не важно наличие образования, благополучной семьи и социального статуса. Становится главным сам человек, его достоинства и недостатки и его отношение к тебе. Ну и естественно, если вы никогда не были в моей шкуре, вам без многочисленных аргументов и объяснений сложно будет это объяснить, если вообще поймете.
Аватара пользователя
ikat
Türkçe öğrenmek
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 12 сен 2010

А знаете почему сложно пройти мимо?
Потому что читано перечитано миллионы таких историй, некоторые потом "переселяются" в туржены, а некоторые пропадают вообще. ДА и в турженах далеко не все гладко, вы зайдите почитайте. Девочки не могут детей домой вывезти, муж копейки дает, на билет наскребают всем миром, а потом втихаря в аэропорт сбегают. Это тоже не добавляет иллюзий. Просто надо еще и свою голову иметь на плечах,а не кивать на всех плохих и нехороших, из-за которых распались ваши отношения. РАз они распались, значит этому и суждено быть. Только это могло случится позже, когда вы официально замужем, или того хуже с пузом и без турецкой маман вас никуда не выпускают. Читайте матчасть (форум туржен)
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

По поводу оскорблений с вами солидарна!!! Сама не приемлю этого и не поддерживаю. Всегда надо уметь общатсья человеческим языком и не переходить на личности. Вы правы. (но я про другие немного говорила :))
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38