сказка о настоящей принцессе,или правда жизни :)

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Сказку нашла в интернете,захотелось поделиться :) Все прЫнцы одинаковые :)

"Принцесса! Прин-цес-саааа! — заорали под окнами. — Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
— Чего тебе?!
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
— Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
— Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с

белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
— Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
— Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
— Я жениться приехал! Открывай!
— Ну, раз жениться — то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом только вверх-

заедает она. — объяснила принцесса и скрылась в окне.
Принц спешился, аккуратно привязал коня, нсколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой

— и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
— У тебя стамески нет? -Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья

драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
— Ну нет, так нет. — кивнула принцесса. — Жениться, значит?
Принц откашлялся:
— Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И

решил я, что вы должны быть моей женой!
— Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего

королевства! — съязвила принцесса. — Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по

высокогорной реке- мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот — конкурс резьбы по

дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила

его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы

времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!
Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и

вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
— Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? — неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
— Глупости какие! Влюблена, скажи пожалйста! Нет, когда дело касается политики двух

королевств — тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с

первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
— Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
— И резьба по дереву! — развеселился принц. — Ты драконов, случайно, не укрощаешь в

свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
— Ну точно, ты умница! — воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. — Скажешь, что

меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившиему меня принцу — полкоролевства и

несметные сокровища. С драконом я договорюсь — он мне в карты проиграл и за ним долг. У

него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не

волноваться.
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
— И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! — прокричала принцесса, сложив руки

рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
— Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше

байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву!

Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в

результате — "Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик

приедет! А до этого — сиди с поленом ". И хоть бы стамеску оставила! "
a woman's desire - the law!until the desire of man-woman!
Аватара пользователя
futuristic
düzenli iblis
 
Сообщения: 288
Фото: 6
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: far from here

может у кого что-то подобное было???делитесь :))
прЫнцы,кони или может стомески???
a woman's desire - the law!until the desire of man-woman!
Аватара пользователя
futuristic
düzenli iblis
 
Сообщения: 288
Фото: 6
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: far from here

Какая классная жизненная сказка
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Ссылку на интернет-ресурс укажите,пожалуйста.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

a woman's desire - the law!until the desire of man-woman!
Аватара пользователя
futuristic
düzenli iblis
 
Сообщения: 288
Фото: 6
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: far from here

очень понравилось!
стамеску не требовала, но периодически мне говорят ,что "...нужно больше жаловаться ,не бояться быть слабой и показывать эту самую слабость..."(с)
Жизнь - это энергичный танец

Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире
Аватара пользователя
4estnaya
с глазами цвета моря...
 
Сообщения: 2401
Регистрация: 16 май 2009

очень понравилось!
стамеску не требовала, но периодически мне говорят ,что "...нужно больше жаловаться ,не бояться быть слабой и показывать эту самую слабость..."(с)

такиЖЖЖ :) у меня вот дома и стомеска есть и пЭЭЭЭрфоратор :) дарила мужу на 23 февраля,в итоге вышло что это мне на 8 марта :) так как пользуюсь всем этим только я :(
a woman's desire - the law!until the desire of man-woman!
Аватара пользователя
futuristic
düzenli iblis
 
Сообщения: 288
Фото: 6
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: far from here

Отличная жизненная сказка))) Улыбнуло с одной стороны и взгрустнуло от реалий жизни
Женская логика - это полный пипец мужской психике
Раскаяться никогда не поздно,а согрешить -можно и опоздать...
Жизнь надо прожить так,чтобы было стыдно рассказывать,но...приятно вспоминать.
[ URL ]
Аватара пользователя
If_you_love
Стамбуловед
 
Сообщения: 2853
Фото: 67
Регистрация: 16 янв 2009
Откуда: Весь мир мой дом

может у кого что-то подобное было???делитесь :))
прЫнцы,кони или может стомески???

мой пост второй про стОместки, блин.Сегодня полтора часа восстанавливала связь в квартире! Провод уже весь пересох, крошится, вот я и меняла его на новый!Теперь все работает, но я же не монтёр ! а кто я? если прынца нет, коня тож, только стаместка....
Аватара пользователя
IrishKa0365
янычар
 
Сообщения: 38
Фото: 8
Регистрация: 13 сен 2011
Откуда: Moskow

мой пост второй про стОместки, блин.Сегодня полтора часа восстанавливала связь в квартире! Провод уже весь пересох, крошится, вот я и меняла его на новый!Теперь все работает, но я же не монтёр ! а кто я? если прынца нет, коня тож, только стаместка....


ты как Я :) мы с тобой одной крови ,ты и я :)))))
a woman's desire - the law!until the desire of man-woman!
Аватара пользователя
futuristic
düzenli iblis
 
Сообщения: 288
Фото: 6
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: far from here

мой пост второй про стОместки, блин.Сегодня полтора часа восстанавливала связь в квартире! Провод уже весь пересох, крошится, вот я и меняла его на новый!Теперь все работает, но я же не монтёр ! а кто я? если прынца нет, коня тож, только стаместка....


ты как Я :) мы с тобой одной крови ,ты и я :)))))

Я всегда восхищалась женщинами, которые, если понадобится, могут и связь в квартире восстановить, и розетку починить. Сами!
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

А я, помнится, когда-то шкаф сама собрала. Валялись доски упакованные в коридоре, надоело через них перешагивать, за полдня собрала. Ничего, стоит шкафчик до сих пор.
Свою слабость, я думаю, показывать надо, но когда на нее перестают реагировать, нужно действовать самой. Их, мужиков, не дождешься!
Аватара пользователя
Katcey
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Фото: 5
Регистрация: 20 сен 2011

Я всегда восхищалась женщинами, которые, если понадобится, могут и связь в квартире восстановить, и розетку починить. Сами!

вот так и проходит наша жизня: пока налаживаем связь в квартире, половая связь тихо умирает...
извечный вопрос: что будем делать, девоньки?
Аватара пользователя
IrishKa0365
янычар
 
Сообщения: 38
Фото: 8
Регистрация: 13 сен 2011
Откуда: Moskow

Девченки, какие вы молодчины!!!

А я ни фига! Пристаю к мужчине - или давай деньги на ремонтника, или делай сам....! У меня чувство противоречия... ! А почему делать должна женщина??? Просто, если все может сделать женщина, то нафига нужен дармоед мужчина????????
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Так оно и есть. Причем, психология мужиков такова, что я-мужик, я все могу! (психология нормальных мужиков) и я все сделаю САМ! если ты мне этого не позволяешь, и берешь все в свои руки, тогда зачем тебе нужен я???????
По большому счету, мой мч всю мужскую работу делает сам (и даже женскую иногда ) Но бывает, что просишь неделю, а у него находятся более важные дела. Плюнешь на все, и сделаешь сама. Правда в таких случаях он, увидев, что его работа выполнена, расстраивается...ну или делает вид...и прошу заметить очень рпавдоподобный искреннему сожалению .
Аватара пользователя
Katcey
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Фото: 5
Регистрация: 20 сен 2011

Девченки, какие вы молодчины!!!

А я ни фига! Пристаю к мужчине - или давай деньги на ремонтника, или делай сам....! У меня чувство противоречия... ! А почему делать должна женщина??? Просто, если все может сделать женщина, то нафига нужен дармоед мужчина????????

Ну, бывают ведь разные жизненные ситуации. Ведь не всегда 365 дней в году мужчина может быть рядом. Могут быть длительные командировки, болезни, ссоры, в конце концов просто разрыв отношений... Если женщина может что-то сделать сама, это прекрасно, это удобнее. А когда есть мужчина, конечно пусть он занимается этими делами.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Мдя... остался самый простой вопрос: где ж взять мужчину, да ещё такого который "я сам"?
Аватара пользователя
IrishKa0365
янычар
 
Сообщения: 38
Фото: 8
Регистрация: 13 сен 2011
Откуда: Moskow

Анекдот в тему.
Жена и муж.
Ж: Дорогой, у нас провода оголились, надо поменять.
М: Я что тебе, монтер ?
Ж: Дорогой, кран потек, надо починить.
М: Я что тебе, сантехник?
На следующий день муж с работы приходит, все починено, спрашивает, как так..
Ж: Сосед приходил, сказал, все починит,если я ему песню спою или пересплю.
М: Ну, спела?
Ж: Я что тебе, певица?


Мне с мужем повезло, всегда сам везде покопается , все поменяет, прибьет, оторвет, замотает. У меня и папа такой же. Когда у мужчины руки из плеч,это хорошо.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Где взять????мужчина не товар,на полке не лежит...
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

Однажды прихожу к своему брату. Его жена с высокой температурой лежит, он пылесосит и бегает на кухню - фирменные суперкотлеты жарит и еще что-то там... Я в полном изумлении спрашиваю: "Ты что и котлеты умеешь?!" (я его полжизни кормила, обстирывала, ухаживала за ним). На что был ответ: "Мужчина должен уметь делать все, но так, чтобы об этом не знала жена!"
А мне за последние несколько лет подарили и стаместку, и плоскогубцы, и мебельный пистолет, а недавно супер-отвертку, потому как полы в кухне, кажется, самой придется укреплять... И кто я? Даже не знаю... Надо ситуацию менять, потому что мне это совершенно не нравится!
А сказка хорошая. Спасибо.
Аватара пользователя
Solnce888
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26 авг 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28