Каких русских товаров вам не хватает?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я не супер кулинар и, наверное, ничего не смыслю в терминах.
Но я варила пшеничную кашу (тоже мою любимую, кстати) из привезенной из дому пшеничной крупы, и из здешнего булгур кёфтелика - разницы никакой, ну пусть минимальная совсем.
Татлы лор продается везде, где продаются сыры и молочные продукты, в магазинчиках сютлю мамуллери. Чёкелек и то реже встречается, по-моему.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Я тут пока не смогла найти овсянку (она вообще есть или нет?) и черного хлеба типа новоукраинского ли бородинского не хватает, т.к. белый я в принципе не ем(
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Овсяные хлопья есть везде. Много видов. И чисто хлопья и с добавками. И турецкие и импортные.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

кстати, да, овсянки тоже нет, так понимаю. Есть мюсли, но дык, это уже не овсянка...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Я вот кстати не знала, что лор пейнир разным бывает. Первый раз купила в мигросе - ну творог и творог, а потом в генпе - так он сладким оказался, даже такое ощущение, что немного с запахом ванили, я уж грешным делом подумала, это у меня на фоне беременности глюки хотя мне для сырников любой подходит))
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

есть тут овсянка, Yulaf Ezmesi, постоянно покупаю -в хлопьях.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Овсянка (геркулес), которую варить надо ну или на крайняк кипятком запаривать... хотя хочется именно натуральной... В мигросе, карфуре, таншасе - нету
а хлопьев и мюслей с молоком мешать и правда завались, но я их терпеть не могу((
Sevgi, а где берешь? У меня просто последние месяцы на овсянке бзик, хочу аж до невозможности, хотя до беременности вообще ее не ела)))
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

1. Книги. На русском языке. Особенно детские книги, иллюстрированные нашими художниками, такими, как Билибин, Конашевич, Марвина, Панин! Этого очень не хватает, лично мне, как будущей маме. Придется искать все в интернете и распечатывать на цветном принтере.

вот книги, да книг и журналов не хватает, но опять же по российским ценам они продаваться не будут, а за 600-700 рублей книжка, при условии что все можно найти в нете я наврятли приобрету книжку. да держать книгу в руке и перелистывать страницы, конечно совсем особый кайф, но позволить себе вот так кайфовать на 400-500 лир в месяц я не могу(( посему везу либо из дома, либо скачиваю.
Да детские книжки с хорошими иллюстрациями нет не заменит...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

в наших краях видела её только в мигросах и карфурах, почему-то именно среди коробок с мюсли и сухих завтраков
обратите внимание на упаковку (картинка -уж какую нашла, где пачка целиком)
Изображение
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

не хватает кисломолочных продуктов-ряженка,варенец,напитки на сыворотке,сыра сулугуни(не того,что в магазине,а с рынка),вин грузинских))).нет здесь прополиса в твердом виде,акт.угля.книги у лианы заказываю,рыбы-колбасы-шампанское на кумкапы у лили
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Люба, спасибище!! Я то ее по привычке искала там где крупы))) Хотя по коробке, с моим турецким, я бы не поняла что ее варить надо)))
Всё поехала в мигрос))
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Если ты имеешь ввиде пшенную кашу из пшенки именно, то к пшенице она не имеет никакого отношения, и ее и правда тут нет - я точно не видела. Это крупа из проса. Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

1. 7. Приправы. Зира. Я не встречала. Если кто-то видел, скажите, где, очень вкусно ,если зиру использовать в плов с курицей! Уксус - не встречалась эссенция уксусная 70%.


кимьон
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а мне всего тут хватает )))) вот разве что гречка. люблю ее я и ребенок. и полезная она.хорошо было пока она продавалась тут... привезла правда себе 4 кг ...расходую оч экономно. )))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

как это нет прополиса в твердом виде? есть есть.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

нет, именно пшеничная, не пшенная. Пшеничная, такого светло-серо-коричневого цвета.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

1. 7. Приправы. Зира. Я не встречала. Если кто-то видел, скажите, где, очень вкусно ,если зиру использовать в плов с курицей! Уксус - не встречалась эссенция уксусная 70%.


кимьон


кумин, но в зернах - не видела (а вот его хотелось бы именно), дробленый - есть, да, но запах другой вообще.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

1. некоторой косметики (есть у белорусов классная смывка для макияжа)
2. лекарств (зеленка, мезим, но-шпа и мнооогое другое)
3. клавиатура с кириллицей
4. сало
5. икра
6. шампанское и слабоалкоголка
7. таранка и всякие кальмары-рыбки (закуски к пиву)
8. гречка
9. книги, журналы, газеты

мне, наверное, много не хватает, проще самой уехать
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

вин грузинских)))


кстати, жуть, какое дорогое шампанское тут...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

И жуть какое жуткое
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27