Каких русских товаров вам не хватает?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мой вопрос - часть маркетингового исследования, поэтому очень надеюсь на ваши полные ответы.


Итак, вопрос исследования: какие товары (продукты питания (мясные, рыбные изделия, крупы, полуфабрикаты, консервы, чаи и кофе, сладости, варенье, разновидности меда и приправ), бытовые вещи, книги, музыка, фильмы, косметика, лекарственные средства), которыми вы пользовались в России, Украине или другой стране, когда-то входящей в СССР, Вам не хватает в Турции? Какие российские (украинские и т.д.) товары (вещи) Вам бы хотелось иметь возможность купить на территории Турции?

Это может быть как что-то,что вам вспомнилось в определенный момент вашей жизни, вы, скажем, это обожали покупать,когда жили в России, Украине, Беларуссии, а может быть и что-то,чего вам не хватает ежедневно, еженедельно...

Ваши ответы мне очень помогут в исследовании.

И еще, помимо комментариев, не могли бы Вы проголосовать по поводу русский товаров онлайн. Спасибо!
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

магазинчик?эт хорошо,но,накладно..
1.газеты-журналы-книги...инет издания это не совсем то..человек любит щупать новости-информацию..
2.хлеб-ржаной,желательно аля кирпич...
3.соленья-турецкие отличаются..
4.варенье-сладости-турецкие отличаются..
5.рыба-морепродукты-турецкие отличаются..
итд...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

да, любопытно...спасибо....думаю, что все люди, что писали в той теме были бы еще больше в восторге от русских продуктов, приправ и колгот если бы имели возможность не ехать за ними в авджилар, а выбирать по интернету из дома или офиса...
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

а доставка откуда будет?
не помню писала там или нет. не хватает беларуских бальзамов для волос, в баночках.
вот таких.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

думаю, что довольно скоро...прямо с фотографиями....здорово...спасибо, за ответ...и напишу тебе как только узнаю больше
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

хаха, этих баночек мне и в Москве не хватало) а может, не там искала, были, но др. фирмы
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

а мне почему то не нравятся эти бальзамы...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

3.соленья-турецкие отличаются..
4.варенье-сладости-турецкие отличаются..
5.рыба-морепродукты-турецкие отличаются..
итд...

Соленья можно купить и не турецкие, тоже самое что и в РФ.
Рыбц и морепродукты покупала в Метро-все стопроцентов такое же как и на родине (селедка, кальмары, семга слабосоленая, крабовые палочки )
Я испытываю недостаток только в лекарствах-витаминах-апт косметике знакомой так как е всегда могу найти аналог или объяснить фармацевту что мне надо. Но лекарства не получится продавать он-лайн. Да забыла добавить-по российским ценам
Из того что у меня сейчас в списке на покупку дома:
елочные украшения (незнаю какие тут будут, не уверена что найду здесь то, что хочу)
лекарства
сало
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

1. Книги. На русском языке. Особенно детские книги, иллюстрированные нашими художниками, такими, как Билибин, Конашевич, Марвина, Панин! Этого очень не хватает, лично мне, как будущей маме. Придется искать все в интернете и распечатывать на цветном принтере.
2. Лекарства. Есть аналоги, но действие слабее. Активированный уголь, меновазин, зеленку, фарингосепт везут по заказу коммандированные в Россию турецкие друзья.
3. Косметика. Очень нравилась в свое время российская серия "Чистая линия", здесь такого нет.
4. Рыба, мясо. Хочется иногда копченой рыбы - скумбрии. Жирной! Или копченого свинного сала, на кусочек черного хлеба (круглого российского или бородинского) - ммм... Или колбасу из свинных ушей, очень нравилось (на любителя). Если и есть где-то в Стамбуле, то далеко, добираться не удобно. Ради одной рыбины ехать не выгодно, а из турецких родственников такую рыбу и уж тем более сало, есть не будут.
5. Крупы. Гречка, пшенка. Гречку раньше продавали в мигросе, теперь не вижу. А пшенки вообще не встречалось. Молчу уже о пшеничной крупе, из которой получалась моя самая любимая каша...
6. Молочка. Творог - делаю сама, т.к. лор-пейнир, который здесь продают, похожий на творог, - очень соленый. Ряженка - на встречала.
7. Приправы. Зира. Я не встречала. Если кто-то видел, скажите, где, очень вкусно ,если зиру использовать в плов с курицей! Уксус - не встречалась эссенция уксусная 70%.

Пожалуй, всё. Фильмы отечественные можно найти и посмотреть в интернете. Всё остальное тоже можно заменить-исключить, не страшно.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

спасибо за ответ, очень подробный....а как насчет манновой крупы?
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

елочные украшения и вправду в Турции все однотипные, никакого изобилия....хорошая идея...а про игрушечного деда мороза и снегурочку я вообще молчу - днем с огнем не сыщешь в Турции...да и откуда им тут будут?!
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

спасибо за ответ, очень подробный....а как насчет манновой крупы?

всегда пожалуйста, очень приятно, что о нас помнят

Манная крупа есть, называется ирмик. И крупный (его используют для приготовления халвы), и мелкий, как наша манка. Так что, в манной крупе необходимости нет.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

манка есть, ирмик называется
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Аптеку русскую откройте :)) Нереально почти.. Но, думаю, пошло бы.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

3. Косметика. Очень нравилась в свое время российская серия "Чистая линия", здесь такого нет.

там вообще вся косметика на порядок дороже в магазинах. а заказывать по интернету из иностранных магазинов невозможно, так как турецкая таможня все посылки с косметикой заворачивает обратно, многие интернет-магазины отказались от отправки в Турцию (например, та же самая "Клубничка" и др.)
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

елочные украшения и вправду в Турции все однотипные, никакого изобилия....хорошая идея...а про игрушечного деда мороза и снегурочку я вообще молчу - днем с огнем не сыщешь в Турции...да и откуда им тут будут?!
деды морозы в любом Незихе продаются перед НГ))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

НЕ хватает газет,журналов на русском языке.Хочется утром за чашкой чая или кофе пролистать свежую прессу.Про детские книжки вообще молчу,подавно нет таких в природе здесь.
Черного хлеба хочется.В Турции есть что-то похожее,но все не то.
Всяких колбасок,сосисок особо уже не хочется,отвыкла.Мне и без них нормально в Турции.
Селедку хочу,жирную,не в упаковках и банках,а на развес которую продают.Но опять же обхожусь без нее,солю красную рыбу сама.
К сладостям равнодушна,к крупам тоже.Не страдаю без этого.
Российской косметикой никогда не пользовалась.Прошу привезти из России крема и косметику,но не потому что их нет здесь,просто цены неадекватные на одно и то же.
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

5. Крупы. Гречка, пшенка. Гречку раньше продавали в мигросе, теперь не вижу. А пшенки вообще не встречалось. Молчу уже о пшеничной крупе, из которой получалась моя самая любимая каша...
6. Молочка. Творог - делаю сама, т.к. лор-пейнир, который здесь продают, похожий на творог, - очень соленый.
5. Продается везде булгур! Это пшеница. Булгур кёфтелик - пшеничная крупа и есть, мелкая.
6. Лор бывает тузлу и татлы. Второй НЕ соленый. Не творог, но очень похож.
Есть еще молочный продукт чёкелек - еще ближе к творогу. Надо пробовать разное, чтоб найти подходящее.


PS. Не лично вам - половины того, чего нам "не хватает", мы просто не нашли, а оно тут есть, турецкое или импортное, более-менее аналогичное....
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Сирен, ну булгур кёфтелик - это же не пшенка и не гречка! Булгур - крупа из пшеницы. Булгур кёфтелик - тот же булгур, только более мелкий. И, видимо, наша пшеничная крупа всё-таки отличается от турецкого булгура. Вот, что я имела ввиду:
Изображение
может, эта крупа как-то по-другому называется?
Татлы лор-пейнир не встречала ни разу. Когда искала творог, спрашивала про тузсуз лор-пейнир, бывал он в мопаше очень редко и все равно был соленым, т.е. не как творог. Про чёкелек выясню, спасибо!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 32