А у вас было приданое?)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Идея такого покрывала-одеяла была описана в фильме "Мачеха" (если правильно помню название) с Джулией Робертс. Давнешний фильм...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

на первом покрывале, будь другие фото -цветные, более домашние а не официальные, выглядело бы интереснее, а так -как поминальное фото положены на кровать на похороны.


поминальное темнотаааа ты) это пэчворк..а черно-белый потому что это многофункциональный стилистический прием..черно-белая фотография.."воплощение элегантности", между прочим))

но я согласна, что можно было бы повеселее
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Идея такого покрывала-одеяла была описана в фильме "Мачеха" (если правильно помню название) с Джулией Робертс. Давнешний фильм...
помню, смотрела
потом в Затмении эту идею содрали -мать сшила дочери плед из футболок
а может, одеяла пэчворк -это такой американский мастхэв, как барбекю на задней лужайке в выходные и т.п.
на первом покрывале, будь другие фото -цветные, более домашние а не официальные, выглядело бы интереснее, а так -как поминальное фото положены на кровать на похороны.

поминальное темнотаааа ты) это пэчворк..а черно-белый потому что это многофункциональный стилистический прием..черно-белая фотография.."воплощение элегантности", между прочим))
но я согласна, что можно было бы повеселее

Баронь, приглядись -там есть цветные лоскуты. А фото, даже если уж так впёрлось сделать ч/б, необязательно брать из тех, что годятся на документы -можно и любимые семейные самодельные фотографии обработать как ч/б.
Насчёт воплощения элегантности -ну, кому что -мне в стиле ретро больше нравится корричнево-кремовая гамма, ч/б чаще всего слишком резкие.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вот читаю и диву даюсь тому, что родители жениха что то покупают в дом или как то помогают молодым, у нас все совсем по-другому, ни разу не спросят, нужно нам что то или нет, никаких тебе подарочков и мелочей даже (постельное белье, посуду, полотенца привозила из дома), нам ни одной ложки не парепало! я по первости что то пыталась дарить, теперь нет, на фиг надо, мне ничего и я никак, как говорится: мы и сами с усами, квартиру хоть и снимаем, пока свою не приобрели, но мебель и технику покупали сами и полностью обставляли, родители мои давали денег тоже и собирала кое-какие вещи из России, но я страюсь не брать никогда, ни к чему это тащить все в другую страну
Аватара пользователя
Yulchik1307
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30 мар 2010
Откуда: Турция, Анкара

да, там лучше бы на желтом фоне фоты. а вообще мне нравятся такие одеяла и подушки
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

нет, но подождите..сейчас все продвинутые и не очень пары, составляют список подарков..и туда как раз таки входят кастрюли, поварешки ит.д.
правда, это обязывает их делать свадьбу..
хотяя..не факт) например, у меня есть знакомые, которые расписались и отправились в свадебное путешествие по.....гостям))))
приезжают в гости на пару дней..забирают подарки, им программу организовывают (если другой город\страна) и они уезжают к следующим гостям\родственникам..

экономия на лицо)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

у нас было 2 свадьбы, и в России и тут, вот в России народу было раз в 10 меньше, а толку больше, и подарки нормальные и деньги, а тут наоборот, хотя я в принципе дама далеко не меркантильная, и свадьбу делали не ради подарков)))))) когда сюда переехали, не было ничего, голые стены, вот сами тихим сапом все обзавелись, его мама нам пыталась всучить старые подушки и одеяло вонючее, я не взяла, на фиг мне бу, неизвестно кто спал)))) и больше никаких попыток с ее стороны не было, бабушка мужа правда мне передала небольшое "приданное", там как обычно салфетки-мочалки и кое-что для будущих детишек, теперь этот пакетик лежит в шкафу, он хоть мне и не нужен, но пожилой человек старался, от меня не убудет
Аватара пользователя
Yulchik1307
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30 мар 2010
Откуда: Турция, Анкара

Ну это общее направление - лоскутное шитье. Довольно старое увлечение, сейчас как бы снова на волне. Тут тоже, как и с салфеточками - дело личного вкуса. Какие цвета, какие ткани сочетать, как украшать.. Насколько оно простое или вычурное получится в результате..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

а в чём именно экономия? возвращаться навьюченными из каждых гостей? или отправлять подарко почтой и продолжать путь -за данью? спать в чужих домах-квартирах по 1-2 ночи? не, кому как- но по мне, это экстрим, но видимо -кому-то нравится смешивать мухи и котлеты. Ни отдыха нормального, ни возможности выбора подарков. А дареному коню, как говорится...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

к слову, хочу спросить..что вы на стол стелите? моя фантазия уже истощилась..были и скатерти и клеенки и пластиковые и бамбуковые салфетки..
хочется чтобы красиво было и практично..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Мне поспокойнее нравится - Изображение или Изображение

А идея сшить из футболок или старых своих одежек - это ж ностальгическое, имеет личную ценность. Собсно, лоскутное шитье так и зародилось - из обрывков и обрезков шили, ничего не выбрасывали, безотходное производство, вложений - ноль. Это сейчас вон всякие специальные ткани продают, очень дорогие часто, идея осталась, а смысл изначальный ушел.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Тут тоже, как и с салфеточками - дело личного вкуса. Какие цвета, какие ткани сочетать, как украшать.. Насколько оно простое или вычурное получится в результате..
это да, один и тот же интерьер, применяя одни и те же техники-способы, можно сделать абсолютно разным. у меня сейчас как раз сложный творческий процесс облагораживания собственного жилища, пока справилась только со спальней, и то кое чего не хватает, ноя уже знаю чего)) кухня тоже более или менее, а вот гостинная вроде и мебель купила по задумке, и аксессуары стараюсь подбирать, но все не то, за последние 6 мес у меня уже 3 варианта сменилось....
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

а в чём именно экономия? возвращаться навьюченными из каждых гостей? или отправлять подарко почтой и продолжать путь -за данью? спать в чужих домах-квартирах по 1-2 ночи? не, кому как- но по мне, это экстрим, но видимо -кому-то нравится смешивать мухи и котлеты. Ни отдыха нормального, ни возможности выбора подарков. А дареному коню, как говорится...


они тратятся только на билеты..а сэкономили на всем..ни тебе гостей кормить-принимать-стол накрывать не надо..а с подарками они предупредили, чтобы небольшие были (чаще деньги)..
везде встреча и поздравления..
всех родственников повидали и попутешествовали..этакий супер бюджетный вариант..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

у моей мамы целая коробка кремплена яркого, даже на кусочки раскроила -но всё никак не доберётся сшить, годами. Структура и насыщенность цветов -как на твоей картинке слева. Такая вот идеяфикс. На ибае, кстати, этот пэчворк хэндмейд уходит за приличные деньги, к некоторым мастерицам даже очередь.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

у моей мамы целая коробка кремплена яркого, даже на кусочки раскроила -но всё никак не доберётся сшить, годами. Структура и насыщенность цветов -как на твоей картинке слева. Такая вот идеяфакс. На ибае, кстати, этот хэндмейд уходит за приличные деньги, к некоторым мастерицам даже очередь.


свершенно верно..это сложное мастерство и оценивается дорого..раньше бабушки (моя тоже) вручную шили..там и цветовая гамма пестрая.."из того, что было"..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Тут тоже, как и с салфеточками - дело личного вкуса. Какие цвета, какие ткани сочетать, как украшать.. Насколько оно простое или вычурное получится в результате..
это да, один и тот же интерьер, применяя одни и те же техники-способы, можно сделать абсолютно разным. у меня сейчас как раз сложный творческий процесс облагораживания собственного жилища, пока справилась только со спальней, и то кое чего не хватает, ноя уже знаю чего)) кухня тоже более или менее, а вот гостинная вроде и мебель купила по задумке, и аксессуары стараюсь подбирать, но все не то, за последние 6 мес у меня уже 3 варианта сменилось....


А Вам не жаль денег на эти три варианта? куда вы это все деваете когда понимаете, что не оно?

Я люблю эти все лоскутки со стороны, оч уютно, тепло, зима, камин, книга, кресло-качалка, горячий чай. Но мне кажется, что надо иметь соответствующее жилье. К камину-креслу-пледу домик на опушке. Хай теку какой нить набоскреб.
У меня ваще съемная квартира щас из дизайна только покрашенные стены.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ну мебель у меня все таже, а вот детали меняю пока были два подаренных ковра, небольшая перестановка, и украшения...так что расходы минимальные... но что-то все нето, не так..
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

ааа ...кабриолеты старинные
заказать, что ли знакомым...сколько они стоят примерно?


а такие нравятся?

[ URL ]
Изображение
[ URL ]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

на картинке, где одеяла с пэчворком, понравилась спинка кровати на второй картинке и соответствующей фактуры стена за ней.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

вах вах..ты в инете нашла фотки? особенно последняя махынка
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18