А у вас было приданое?)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ну зачем вдаваться в крайности)) я за золотую середину)) в принципе и понятно теперь если говорите, что это сразу после переезда, поэтому и кажеться безликим. Вообще детали это самое сложное, я вот уже какой месяц пытаюсь заполнить интерьер- и так что-бы не перегрузить и что бы уютней сделать... непросто это очень.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Кстати про свекровей еще. Вот только что взгляд упал у меня. Моя мне принесла в дом букетик пшеницы - засох теперь и стаит в стакане, и прямо очень актуально вписался в мой интерьер. Еще початки кукурузы засохшие карамельного цвета, пара тройка тыковок декоративных - все сгодилось.
Изображение

пейзажик супер получился :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

"важней всего погода в доме, всё остальнео суета" (с)
точно
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Там есть кстати неплохие идеи в теме эвиниз ичин эн сон не алдыныз ))
Смарите какие коробки для порошка /forum/go/3fa6b0b52dc09a53dc66f9496ca73b23 и на чибо.ком.тр есть неплохие урюны ))
Это вам не обшитые полиэстером пластиковые коробки со стразами и рюшами ))
какие прикольные коробки для порошка. ммм...

я их нашла на хепсибурада за 15 лир ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

можно я тоже со своими примерами..
любовь бывает не только к статуэткам, но и игрушкам, которые дополняют и делают интерьер очаровательным..на мой вкус (возможно не такой тонкий, как у Сирены, конечно )
кстати, даже в минимализме тильдовские игрушки будут уместны

Изображение
Изображение

для ванной
Изображение
[ URL ]

для спальни
[ URL ]
Изображение

кухня
Изображение


Не такие, но хенд мейд игрушки (красивые) я покупаю на благотворительной ярмарке (в Москве каждый декабрь и апрель бывает-под НГ и под Пасху), это уже вошло в привычку-стараюсь с каждой унести что-то красивое и неординарное. Мало того, я прусь по котам и стараюсь чтобы игрушки-были котами ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

оо, а у меня такой мотоцикл есть)) из дерева..и кошка еще)мне так понра, что я хотела бы еще модели из дерева..
вы где машину покупали?


Случайно наткнулась тут у нас в сувенирном магазине, среди прочей магнитно-кружко-статуэтной подарочной мелочевки.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

оо, а у меня такой мотоцикл есть)) из дерева..и кошка еще)мне так понра, что я хотела бы еще модели из дерева..
вы где машину покупали?

В последний раз машину из дерева я видела в Тансаше в Манавгате ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Я еще в Мигросе видела трактора, эксковаторы, бульдозеры деревянные и кабриолеты старинные.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Там есть кстати неплохие идеи в теме эвиниз ичин эн сон не алдыныз ))
Смарите какие коробки для порошка /forum/go/3fa6b0b52dc09a53dc66f9496ca73b23 и на чибо.ком.тр есть неплохие урюны ))
Это вам не обшитые полиэстером пластиковые коробки со стразами и рюшами ))
какие прикольные коробки для порошка. ммм...

я их нашла на хепсибурада за 15 лир ))

почитала описание по наводке -они жестяные. ИМХО, пластик был бы лучше. Да и вообще, лично я не вижу ничего страшного в том, чтобы хранить в родном пакете -в шкафчике со всякими причиндалами для стирки.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

приданое было у моей турецкой подруги, которая недавно вышла замуж

мне довелось все этапы подготовки к свадьбе наблюдать

семья невесты купила в дом молодожёнов бытовую технику (холодильник, телевизор, стиральная машина, газ, печка, утюг, электрический чайник)

кроме того, в течение нескольких месяцев до свадьбы мама невесты потихоньку покупала необходимое для обустройства быта: постельное бельё, полотенца, столовые приборы (вилки, ножи, ложки), посуду и прочие мелочи

всё это добро хранилось в доме невесты, а накануне свадьбы было перевезено в снятую для молодой семьи квартиру

семья невесты люди простые, без сверхдоходов, им пришлось деньги занимать, чтобы всё это купить

мебель в квартиру покупала семья жениха

платье невесте покупал жених, костюм жениху покупала невеста

все традиции они старались соблюсти по мере своих финансовых возможностей

после свадьбы я побывала в гостях у молодожёнов, у меня было ощущение полностью обжитой квартиры, они только-только начали жить вместе, но при этом у них есть всё что требуется

такая же ситуация была у соседей моих турецких друзей: всю бытовую технику в дом покупала невеста, а мебель жених, заранее сняли квартиру, всё обставили, а въехали только после свадьбы
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

такая же ситуация была у соседей моих турецких друзей: всю бытовую технику в дом покупала невеста, а мебель жених, заранее сняли квартиру, всё обставили, а въехали только после свадьбы
мне что нравится в этой традиции - что молодой семье помогают т.о., пусть даже сами влезают в долги ради этих подарков. Зато посильно, зато всё есть, а в идеале -когда и выбирается сообща с невестой или женихом.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Да, и у нас выходила замуж из родственников девочка - все по тому же примерно сценарию. А еще я частенько наблюдаю, как все это нвестино добро торжественно везется на нескольких камьёнетах в свадебном кортеже, который следует от дома невесты в их совместный дом. Громко едут, трудно не заметить.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Я еще в Мигросе видела трактора, эксковаторы, бульдозеры деревянные и кабриолеты старинные.


ааа ...кабриолеты старинные
заказать, что ли знакомым...сколько они стоят примерно?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

такая же ситуация была у соседей моих турецких друзей: всю бытовую технику в дом покупала невеста, а мебель жених, заранее сняли квартиру, всё обставили, а въехали только после свадьбы
мне что нравится в этой традиции - что молодой семье помогают т.о., пусть даже сами влезают в долги ради этих подарков. Зато посильно, зато всё есть, а в идеале -когда и выбирается сообща с невестой или женихом.


выбиралось то всё сообща: невесте и жениху хотелось всё получше и подороже, родителям пришлось прилично потратиться...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Я еще в Мигросе видела трактора, эксковаторы, бульдозеры деревянные и кабриолеты старинные.


ааа ...кабриолеты старинные
заказать, что ли знакомым...сколько они стоят примерно?

Ээээ 30-40 лир около того что-то.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Да, и у нас выходила замуж из родственников девочка - все по тому же примерно сценарию. А еще я частенько наблюдаю, как все это нвестино добро торжественно везется на нескольких камьёнетах в свадебном кортеже, который следует от дома невесты в их совместный дом. Громко едут, трудно не заметить.


когда соседям привезли в квартиру приданое, то все соседи, пока всё это добро выгружалось из машин, глазели по окнам, в результате коллективно пришли к выводу, что вся техника и мебель новые, качественные и куплены в дорогом магазине
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Громко едут, трудно не заметить.


я обратила внимание именно на этот пункт во время свадебного процесса и всего что со свадьбой связано: важно, чтобы было громко

даже когда свататься в дом невесты приезжают, надо сделать так, чтобы соседи об этом узнали, чтобы потом когда увидят девушку с парнем в городе или в квартале все знали, что она просватана и парень рядом с ней это её жених и никакая она не гулящая, а приличная девушка
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

спс..

вот, к теме еще..как можно использовать бабушкино умение и декорировать спальню, например "на новый лад"
уникальные вещи получаются..
[ URL ]

Изображение

Изображение

Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

а если откажут при сватовстве?
с этой громкостью на всю округу, имхо, переоз у них. Как будто из соседей никто не увидит без этого ни свадебную процессию, ни тюков для переезда. А звонить-улюлюкать потом по всему городу, где их никто знать не знает? какая-то, простите, торжественная сдача в эксплуатацию.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

на первом покрывале, будь другие фото -цветные, более домашние а не официальные, выглядело бы интереснее, а так -как поминальное фото положены на кровать на похороны.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34