А у вас было приданое?)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
была недавно на свадьбе..
началась раздача подарков..встает мама невесты, достает большую корзину с овощами-фруктами и с шуткой-прибауткой :дарим капусту, чтоб в Вашем доме не было пусто.
Подарим Вам лук, чтоб не ведали Вы мук.
Вот Вам морковь, пусть царит в Вашем доме любовь! ит.д.

все посмеялись, тут мать жениха встает:-Нуууссс, овощей вам уже надарили, а я дарю сЫночке квартиру, а вот и ключики от нее..

всем так неудобно стало..вообще это такой вопрос щепетильный про деньги и подарки и приданое..

а еще как то раз мать жениха, когда свадьбу заказывала, громко так возвещала, что, мол, родственники невесты голытьба и все расходы только на ней..бедная девушка сидела вся красная..


ой, кошмар... Бедная девчонка...

Была бедная, стала богатая.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

угу...
мне б эта квартира после такого вручения была б поперек горла, хотя,.. не знаю, честно, квартиры не дарили мамы мужей
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

все равно как-то не красиво там свекровь поступила. я считаю, что такие подарки должны оговариваться и как они будут дариться тоже, а то получилось теща- капусту-лук, а свекровь с барского плеча голытьбе-невестке - квартиру...
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

как я поняла, родители невесты покупают то, что у них тут называется beyaz eşya, и костюм жениху. у меня отчим тоже турок, он дал деньги, и мы на них купили холодильник, стиралку, плиту и всякую мелочь вроде утюга. ну и жениха одели. все остальное покупал муж. но я тогда дурында была, сейчас я б ничего покупать не стала, а аккуратненько зашила бы денюжки в трусы
еще меня убивает, как свекровь постоянно хвалится, что браслеты мне золотые купила. она и мужнины брат и сестры так торжественно на меня их пялили на свадьбе, типа щедрые очень... еще она постоянно нахваливает купленную ею мне посуду. а в итоге оказалось, что она ни куруша не потратила, на все муж деньги давал. ну не лицемерие ли?
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

Дааа, это одна из основных таких примет. То ли счастье выпустишь, то ли к бедности. Я уже не помню.
пошла топиться... а я то думаю зачем к свадебным платьям такие страшенные белые колоши продают, а оказывается к деньгим и счастью. я лох, лох,лох.

Так вот в чем дело! Тогда я тоже лох
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

а свекровь с барского плеча голытьбе-невестке - квартиру...


чего это невестке? она своему сыну подарила...
100000% договор купли продажи до свадьбы был сделан (или вообще квартира на свекровь)...так что - понты все это дешевые:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

все равно как-то не красиво там свекровь поступила. я считаю, что такие подарки должны оговариваться и как они будут дариться тоже, а то получилось теща- капусту-лук, а свекровь с барского плеча голытьбе-невестке - квартиру...


Да ладно, ну овощи не основной подарок был, я думаю, а так - ради шутки. Заезженный свадебный юмор... Свекровь просто "вовремя" всунулась и поддела не по-деццки.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

я могу точно только про букет невесты сказать...вапще не факт..моя знакомая на 5 свабдях букет ловила..в девках до сих пор

Вот вам живой пример-это я )))))) всегда и везде ловлю, и чё?? )))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Я тут с женой коллеги мч на кухне разговорилась, ну она любит прихвастнуть итд, говорит ну так как я первая замуж вышла из трёх дочерей, то мама очень старалась с чеизом и потратила 25 000 лир на него. Невеста покупает на кухню всё, что мы видим там, кроме мебели. Мамка её постаралась и покупала дюдюклю тенжере по 500 лир, всякие пароварки,фритюрницы, тостеры-ростеры-аэрогрили последних моделей,наборы посуды (ну то что по 1300 лир миллиард предметов и 250 вилок за 300 лир в кожаном сундучке )). Ещё невеста покупает полностью спальню и всё, что вы там также видите ))
У меня например есть приданое-сервиз и одеяло ))) (ну квартира-дача и машина не в счёт)))))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

я уточнить хотела: по турецкой традиции (в идеале) муж и его сторона должны обеспечить сам дом и мебель в него, а жена и ее сторона т.н. бейяз эшья - всякие стиралки, фритюрницы, холодильник, мясорубки, одеяла, покрывала, подушки, тряпки, полотенца и тд, столовые приборы, мелочевку для быта, посуду и тд?
правильно?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Ага, всё правильно )) Плюс невеста из мебели покупает спальню
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Мне рассказывала сверовь (ну в кач-во общего ознакомления ) что из крупной бытовой техники один предмет покупает невеста -ну например стиралку, а холодильник, посудомойку жених... ну фритюрницы-сковородки тож невеста. И спальню конечно (я кстати в этом смысле грамотная невеста вышла))) только кровать муж купил-наш мастер назвал цену мебели я подумала, что это с кроватью , а оказалось без, муж доплачивал) ну и салфетки-малфетки.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

а свекровь с барского плеча голытьбе-невестке - квартиру...


чего это невестке? она своему сыну подарила...
100000% договор купли продажи до свадьбы был сделан (или вообще квартира на свекровь)...так что - понты все это дешевые:)


Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

все равно как-то не красиво там свекровь поступила. я считаю, что такие подарки должны оговариваться и как они будут дариться тоже, а то получилось теща- капусту-лук, а свекровь с барского плеча голытьбе-невестке - квартиру...
мама, кстати говор тоже отличилась, могла бы этот вопрос тоже уточнить перед свадьбй, все-таки квартира такая вещь о ней каак правило заранее известно. Да и вообще мне вот эти оглашения подарков не нравятся. ну купила квартиру сыну, чего объявлять то?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

а чего не объявить? может у нее склонность к перформансу...

вон турки - все на виду у всех вешают-накалывают и ни че - никто не умер
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а чего не объявить? может у нее склонность к перформансу...

вон турки - все на виду у всех вешают-накалывают и ни че - никто не умер
ну там все предсказуемо, кто что повесит, а вот так- один ботву другой квартиру...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

вот тут одна турчанка показывает приготовленное к свадьбе приданое))
/forum/go/8635d5dc22312787cd70f7ca23e21a06

а эта не поленилась все отдельно сфотать)
/forum/go/843e1e37d153f70bff8587f4f67e0e44

вот тут, я так понимаю, вообще полный список приведен, всего необходимого поименно!)))
/forum/go/58b7e9abceb3af40bb0a7559115fedab
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

хех)
прикольно)
а первая там и живет? или у нее до "светлого дня" все законсервировано?
мдя...полный перечень это сиииильно канэшн
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

сейчас своему отправила ссылки, грит, это только турецкие невесты могут заготавливать, тебя это не должно волновать
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

а мне нравится тема, рамочки для фоток уже торжественно выставлены...пустые пока.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11