Опрос по просьбе Assy (про свадьбы :)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
мама с тетей. я сама в шоке была, думала по плану жениха будет. единственное , вроде папа-мэр все-таки тоже поехал с ними.
вот что значит женщина!


ого! Я в шоке, если честно... Думала, папа - мэр перетянет этот канат со свадьбами!...Тут я бы сказала, побеждает не просто женщина, а именно мудрая женщина! Уметь надо проворачивать такие дела
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

певец гееподобный.
эт модно тут на свадьбах.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Но каждая девушка хочет белое платье и свадьбу, о которой можно будет вспоминать потом и показывать фотографии своим детям.
ну что вы обобщаете то так. уже не выдержала я не каждая далеко не каждая. мне не хотелось никогда например. и щас я не жалею и рада что у нас было именно так . зато хорошо посидели в теплой небольшой компании из желанных гостей-друзей на ужине
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Вы как читаете=то? У меня не было свадьбы. Кто б мне просто так куртку-то подарил?

давайте всем форумом скинемся и подарим Оле куртку
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

тогда вопрос по существу) а у Вас была кына геджеси с невороятным колличеством передеваний?

нет, хотя предложение провести было от его сестер, но я вежливо отказалась, так как не рассчитывала на такие церемонии, а свадьба была как положено))) но опять же это была инициатива турецкой стороны, я думала мы просто тихо распишемся, но им как-то аип показалось!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

простите, Жульетта, если сделала неверные выводы, не зная взаимоотношений
Я обычаи имела ввиду, отсутствие свадьбы - не лучший показатель. Это я для еще незамужних и не знающих обычаев пишу, чтобы потом не жалели, что "лоханулись".
свадьба была. в Казахстане. на мой взгляд лоханутся те для чьих женихов очень важно мнение родни. форум показывает, что влияние их только этим не ограничится. но это чисто моя имха, никому не навязываю.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Мхп-шники были,родственники мужа,старые коллеги,новые,и просто знакомые.
а кого было больше всех? родственников?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

щас переспросила свекровь, оказывается они не в Барселону, а в Мадрид поехали. и гражданские мужья мамы и тети не поехали, а папа-мэр с женой (официальной) поехал. но все равно женщины победили! свекровь сказала ,,кызлар тутуер, еркеклар аптал аптал япиер,,
кстати, Надя, как прокомментируете ситуацию? невеста-то турчанка.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

и еще невеста не хотела свадебное платье одевать, но все-таки одела.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

юль,спроси в личке все что тебя интересует.что вам не дает покоя эти 1500 человек?думаете это пипец как классно и с пеной у рта рассказываю вам как клево что у нас был целый табор незнакомых мне людей? как раз таки наоборот это все беспонтово и хреново.я никого не знала,тупо на них смотрела они на меня.вот и все.я просто не могла сказать не зови столько народу.поэтому я забила,ориентировалась на своих гостей.
еще были люди которых мы встречали недавно,я в ахуе,говорят "кусура бакмайын,дуйунунизе гелемедик",еще бы.прям их не хватало.
давайте закроем мою свадьбу,и других обсудим.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

да вроде вы сами начали обсуждать свою свадьбу и как всегда бежите из темы,опять на шопинг нам же интересно,как живут жены хозяина отеля.хотите тему закрыть?на моей памяти уже третью а я вот хотела узнать бюджет такой свадьбы?и окупается ли она?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

я вам в фотоконкурсе ответила.повторяю вы агрессивная незнаю почему я вам покоя не даю а к вам я как то спокойно отношусь как и всем потому что вы только здесь на форуме,в рееальной жизни друг друга не знаем.Сраться,не буду и не хочу.Я не горячая и не столь яркая как Нелли.Тогда когда вы ругались я почему то думала вот Нелли вывела нормального человека то есть вас,а оказывается зря.Вы сами по себе не спокойный человек.
Кстати,только вчера вы кому то писали что считать чужой бюджет неблагодарное занятие.Я с вами согласна.Сколько у нас было затрат,касается меня и моего мужа.
Пишите что хотите,я отвечать не буду.И вам советую быть спокойной,откуда столько негатива.непонятно
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

да вроде вы сами начали обсуждать свою свадьбу и как всегда бежите из темы,опять на шопинг нам же интересно,как живут жены хозяина отеля.хотите тему закрыть?на моей памяти уже третью а я вот хотела узнать бюджет такой свадьбы?и окупается ли она?
смотря какая свадьба- только торт, коктель или ак как у нас столы ломяться если только торт или коктель окупается... ну по моему опыту, накормить 1500 тыс человек я вообще не представляю... а еще я не представляю сколько длилась эта очередь с монетками.. убиться можноже простите дживджив, лично я не со зла нл даже представить себе не могу такое столпотворение.. у меня было меньше 200 человек .. ну ок 170-180, я молилась кгда эо все закончится
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

я уже писала выше,я не в восторге от такого количества гостей,и это не есть круто.По мне так 100 человек "избранных",я тоже молилась чтобы быстрее закончился,спина уже ныла,еле на ногах стояла,а после уже,когда начался халай,я удалилась в комнату невесты и сидела курила

Я сама не начинала рассказывать о своей жизни,был опрос,был мессадж от Надие,что турки ничего не дарят НАШИМ девченкам,никто не устраивает пышную свадьбу.Я лишь отметила что все не так. Это все зависит от взаимоотношении двух людей,их уважения к друг другу,и к традициям.Именно из за уважения к мужу и его традициям я сказала не буду вмешиваться,зови кого хочешь, мне по йух.(не вслух )

Короче,последнее что хочу сказать,не в свадьбе дело и не в количестве,и не монетках,продам я свои монетки от силы выходит 30-35 тыс лир,это 25 тыс долларов.Я не считаю что это много,я знаю русских девушек которым мужья дарили столько золота и брюликов,на годовщину и просто на день рождения,их украшения намного дороже поверьте.Я просто радуюсь за них и все.

С этой темы ухожу,всем счастья
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

мне нравятся современные свадьбы,которые сейчас проходят в России.это не пьянка родственников и полудурошннный тамада,а красивые,часто театрализованные свадьбы,где продумано все до мелочей.была на одной такой.в стиле Чикаго 20 годы.гости приехали в назначенное время в определенное место,где их ждал автобус,такой американский,желтенький на таких еще детей возят в частные школы.гостей усадили в автобус и повезли в некому неизвестном направлении,по дороге поили виски(по сюжеты контрабандными,так как сухой закон)гости все одеты в стиле 20 года.всех привезли за город,в подмосковный ресторан,особняк.очень красивая территория с прекрасным озером.по всему ресторану были расставлены молберты ,на которых развешены фотографии с фотосессии жениха и невесты,которая прошла за несколько дней до свадьбы.фотоссесия просто замечательная,тоже в стиле Чикаго 20 годов.гостей встречали офицанты переодетые в ганстеров,каких только коктейлей они не делали,еще стаял настоящий самогонный аппарат и при желании можно было попробовать самогона свадьбу вели 2 профи ведущих.закончилась свадьба салютом ,в тот же момент жених с невестой исполняли свой танец.это было очень красиво.прожектор осветил озеро на котором на плату стояли невеста и жених,позже узнала маленькие хитрости,что бы плот ездил по озеру,который таскали 2 водолаза!!!когда гости смотрели фейерверк,они никем не замеченные залезли в озеро,когда гости вернулись к столу,так же незаметно вылезли.все было продуманно специалистами до мелочей.рано утром Молодожены улетели в свадебное путешествие.красивая свадьба,которая осталась в памяти не только у жениха с невестой ,но и у гостей тоже.запоминающие красивое зрелище.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Не вам, по теме тоже решила оставить комментарий.

В ближайшем будущем тоже планируем узаконить наши отношения. "Традиционной" или классической турецкой свадьбы у нас не будет по многим причинам (главная, мои родители не смогут приехать на свадьбу, так получилось увы). Мы не стали переносить дату иначе все бы пришлось начинать сначала. И это главная причина, почему я настояла только на официальной регистрации, никакого празднования с гостями и родственниками в салоне/ресторане. Регистрация, поздравления и все. Не могу я веселиться, зная что мои мама с папой далеко и не могут присутствовать на моей свадьбе. И благодарна родителям мч, они поняли и приняли все мои пожелания. После регистрации какое-то время нам все равно придется провести с близкими родственниками дома, у родителей, но вечер будет только нашим. Мы решили так. Свадебное платье конечно же будет, короткое, легкое, комфортное для меня. В котором можно потом будет провести вечер в ресторане.
И кстати, присоединяюсь к мнению, что "классическая" свадьба далеко не показатель чего-то. Все это стереотипы и ВПОГи.

p. s. мы оба кстати мечтали о красивой церемонии на природе, здесь, в Росиии, в каком-нибудь уютном местечке далеко загородом. Надеюсь, что все еще будет..
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Я сама не начинала рассказывать о своей жизни,был опрос,был мессадж от Надие,что турки ничего не дарят НАШИМ девченкам,никто не устраивает пышную свадьбу.Я лишь отметила что все не так. Это все зависит от взаимоотношении двух людей,их уважения к друг другу,и к традициям.Именно из за уважения к мужу и его традициям я сказала не буду вмешиваться,зови кого хочешь, мне по йух.(не вслух )

Короче,последнее что хочу сказать,не в свадьбе дело и не в количестве,и не монетках,продам я свои монетки от силы выходит 30-35 тыс лир,это 25 тыс долларов.Я не считаю что это много,я знаю русских девушек которым мужья дарили столько золота и брюликов,на годовщину и просто на день рождения,их украшения намного дороже поверьте.Я просто радуюсь за них и все.

С этой темы ухожу,всем счастья


ой, ну где же я писала, что никто не дарит нашим девушкам ничего? не писала! а просто спрашивала, у кого какая свадьба была и дарили ли? у меня очень много знакомых, состоящих в браке с турками, из них у троих только была настоящая турецкая свадьба (у двоих из них - после свадьбы в России), у других - либо свадьбы в России, либо не торжественная регистрация. И многие говорили, что не знали, что им должны были что-то дарить, а узнали позднее (на свадьбах турецких родственников с турчанками) и даже обидно им было... И я очень рада, что здесь таких "счастливиц" больше, чем среди моих реальных знакомых, хотя, безусловно, счастье не в деньгах.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

класс!!!
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а почему должна быть настоящая турецкая свадьба, если невеста иностранка?
те, которым было обидно, а они сами готовы были выходить замуж по турецким традициям? у них был сундук с салфеточками-полотенцами, они обставляли спальню, что там еще от невесты положено? или они выяснили только, что ИМ должны были подарить?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а почему должна быть настоящая турецкая свадьба, если невеста иностранка?
те, которым было обидно, а они сами готовы были выходить замуж по турецким традициям? у них был сундук с салфеточками-полотенцами, они обставляли спальню, что там еще от невесты положено? или они выяснили только, что ИМ должны были подарить?


бытовая техника еще от невесты)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27