Дети вашего мужа (жены)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
познакомьте.я займусь

+ мальчику не мешало бы познакомиться с однокурсниками поближе, а то что он всё время, как привязанный, к папе. Обычно его ровесники же наоборот, стремятся к самостоятельности, и чтоб по диско с друзьями -да по девочкам, а не с папой оных выбирать?
кстати, и возраст для учёбы-то уже...
я всё понимаю -отцу может быть стыдно за упущенные годы и собственное счастье с другой женщиной, но не загладит же -похерив это самое счастье


Севги, сын вполне бы справился без папы. Как мне кажется, у папы комплекс вины. Там все сложно и все банально. Родители развелись по инициативе мамы. Папа по натуре мягкий человек, а мама властная, лидер (на мою похожа). Мы женаты 5 лет и по моим наблюдениям я поняла, что папу в семье ставили ни во что, похоже, что клеймо неудачника у него было (по сравнению с его друзьями мат.положение его ниже). Папа (по его рассказам) занимался сыном (бассейны, спрот секции), но влияние мамы и ее отношение к папе дало свои плоды. Вот сколько лет я вижу, что муж готов на изнанку вывернуться чтобы показать сыну какой он замечательный (мой бы бывшей так выворачивался ).

У нас была ситуация, когда мы приехали в отпуск в Измир, а сын проездом заехал (по папиному мольбам) проведать его. Все...мужа, как подменили. Пока он был рядом с сыном, меня - не было, меня не замечал. Если что-то просила, говорила - игнор. Пытаюсь понять психологию, но не понимаю.
У меня 2-е взрослых детей (20 и 23 года). Когда вернулись в Киев, то тоже были свои терки, обиды то с одной стороны, то с другой. Но я пыталась разорваться и не обделять вниманием ни ту ни другую сторону. Трудно ужасно, но смысл тогда создавать семью? Тогда или посвящать себя только детям, или отрекаться от детей (как сделал мой отец) и заниматься только мужем. У меня получилось, все устаканилось....но муж...видимо он не умеет так, чего-то не понимает.

Мне кажется,если сын будет снимать квартиру, то муж будет с ним жить...вот уверена на 90%.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ДА сын папу очень скоро выпроводит к законной жене, т. е. е вам. Папа мешать ему только будет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Вы считаете что вы и ваши дети вашему мужу семья а родной сын нет?


Нее ни в коем образе. Во-первых, мои дети взрослые и сын живет отдельно. Дочка с нами, но нагрузки муж по ее проблемам не несет.Я его не посвящаю. Семья - я и муж.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Нет, не надо на себе экономить. Вы этого не заслужили.
Может как раз сейчас у вас появится время НА СЕБЯ. С девчонками, в конце концов встретитесь. В театр с подругой сходите, в музей. Я думаю, что как муж увидит, что вы и без его внимания особо не страдаете, будет больше времени вам уделять. Да и первый угар общения с сыном у него пройдет. ДА и сын я думаю не настроен проводить 100% свободного времени с папочкой. Девушки важнее


Время появилосьна свое дело - комп свободен Плюс, если они вместе гуляют, то ужин не всегда надо готовить...
По поводу самой гулять где-то я уже думала. На спад общения (может сыну надоест, да друзья появятся) тоже надеюсь. Хотя, муж будет тогда без конца по телефону наяривать. С девушкой не уверена...у него своя в Турции осталась...хотя турок он или нет!!!
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

а дочка не семья? ну а для него сын его родной тоже его семья. его родственник. ну а если к примеру представить ситуацию наоборот что вы в турции живете. и ваш великовозрастный ребенок приехал в город где вы живете учиться на год. после долгой разлуки. что тоже не будете внимания вообще уделять и не ждать понимания от супруга?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

эээ ну да... но вообщет это же его сын. родной. кровиночка. может он его давно не видел но родной его человек. а может он был спокоен что знал ч то у вашего сына машина и он сможет вас забирать, возить. если что....


А с другой стороны кто муж? У моего сына своя жизнь, работа, девушка. У меня есть знакомый (одинокий мужчина) с машиной. Думаю, он не откажет в помощи....но у меня же есть муж. Это так и супружеский долг надо просить других исполнить пока муж сыном занимается? Н у а как еще?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

и ваш великовозрастный ребенок приехал в город где вы живете учиться на год. после долгой разлуки. что тоже не будете внимания вообще уделять и не ждать понимания от супруга?
неужели надо настолько уделять внимание, что когда жене плохо не обращать на это внимание??? Понятно они никак наообщаться не могут. Это нормально. Но когда за этим общением муж не замечает таких происшествий, то тут уже тяжелый случай.
А семья - это и муж и жена и дети (ВСЕ!). Но семья вся должна обращать на какие то неприятные ситуации внимание. это же семья и все не безразличны друг другу. Должны быть, а там уж...
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Да уж, такое, извините, не красит.

Сейчас-то с давлением норма?
МОжет Вам по дому пока нагрузку до минимума снизить?
Может напугать его? ПОпросить вечером неотложку вызвать или с утра? (в зависимости от того когда он дома будет)


Мне везет, что работа такая, не надо как штык быть. Но вот добраться до нее надо через весь город. С утра напиваюсь таблеток, т.к. блуждающий нерв еще блуждает и подводит в пару к давлению. Потом просто жду маршрутку не забитую или перекладными, но так чтобы можно было сесть у открытого окошка, чтобы воздух был. Немного лучше.
Ариш, сиграть что-то могу, но на чувствах кого-то, чтобы вызвать к себе жалость...нет. Когда-то я упала в обморок на работе. Он мне не поверил, сказал что такие обмороки он видел у бывшей, когда они разводились. Поверил спустя время, когда отключилась на его глазах.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Дурдом. Сейчас главное здоровьем заняться. ПОхоже у вас сейчас обострение на нервной почве.

Наверное, надо расслабиться и ждать пока ситуация не изменится. Сын, кстати, давно приехал?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

под предлогом плохого самочувствия временно прикрыть лавочку с домашней работой -и просить мужа привести-заказать на дом чего-то покушать для Вас. Сын тоже может быть занят, а если каждый день просить круглые суммы на такси в обе стороны? или просто взять из общей семейной кассы. Даже если на деле ездить как обычно. Нечестно? а что ещё остаётся -тут, по-моему, пока петух его не клюнет -не опомнится -что заигрался в папу.


Вот с "прикрыть лавочку" я уже научилась. Научилась загружать продуктовым шоппингом. С круглыми суммами не получится. Он умеет говорить -НЕТУ или А У ТЕБЯ ЧТО, НЕТУ? Зная, что папа вывернется на изнанку и будет снабжать сына деньгами (даже предупредил), то я сразу оговорила сумму, которая должна идти на семейный бюджет без ущерба. Все, что ему удастся заработать сверху, то это пусть идет на машину, на сына, на отпуск следующего года.

Была бы возможность, то можно было бы уйти на квартиру и типа вернусь, когда у тебя будет время на семью, или когда тебе вдруг опять нужнабудет семья...но увы...да и с другой стороны, почему я должна уходить из своей квартиры...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

а дочка не семья? ну а для него сын его родной тоже его семья. его родственник. ну а если к примеру представить ситуацию наоборот что вы в турции живете. и ваш великовозрастный ребенок приехал в город где вы живете учиться на год. после долгой разлуки. что тоже не будете внимания вообще уделять и не ждать понимания от супруга?


Дочка и сын - моя семья. Но мой муж не обязан решать их проблемы (только на добровольной основе) только потому, что у моих детей есть свой отец. Тут уже идет сложная схема семейных отношений. Да, я бы виделась со своим сыном, но не на столько часто. Я вообще в сыне старалась воспитать мужчину, а не маминькиного сынка, которого надо водить за ручку на диско, черездорогу подвозить в общагу и пр.

Выше я говорила, что с моей стороны нет запрета в общении с сыном. Никто не ограничивает его приход в наш дом, но должно быть предупреждение о приходе, которое игнорируется его отцом... как раз вот о не общении со мной идет речь. Или я должна теперь испариться на год? Я пытаюсь найти пусть не золотую, но середину в этом треугольнике.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Дурдом. Сейчас главное здоровьем заняться. ПОхоже у вас сейчас обострение на нервной почве. Наверное, надо расслабиться и ждать пока ситуация не изменится. Сын, кстати, давно приехал?


Может быть. Может из-за плохого самочувствия у меня острое желание, чтобы был муж рядом, а не проподал ночами с сыном. Может и правда, я рано начала паниковать. Он приехал в конце августа. Может до НГ он немного втянется и займется своими друзьями, учебой(но на нее мало надежды ). В Стамбуле он же редко общался с отцом, только когда папа поумоляет по телефону зайти.

Вообще, я сужу по себе. У меня получилось разделить себя между детьми и мужем, но это то ужасно сложно. Я вот не умею дружить компанией, а только с каждым в отдельности...наверное, так и в семье, кто-то может быть со всеми сразу, а кто-то может растворяться только в одном члене семьи. Тем более, я уверена, если бы это был наш общий ребенок, то мне, как жене уделялось бы внимание. Наверное еще в этом проблема.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Терпения вам, и здоровья. Еще и месяца не прошло как сын приехал. Скоро эта любвеобильная волна схлынет, не переживайте. Вы еще нужны и своим детям, и мужу. Так что не надо болеть
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

мне кажется что все таки он недавно сравнительно приехал. найдет друзей. втянется в учебу. и попустит его. сына то есть. не особо захочет отца так близко возле себя постоянно. тем более вы пишете что и в стамбуле он к отцу заходил нечасто после его многочисленных просьб.и у отца может пройдет эта горячка как выше уже написала Ари. сами себя не доводите. не нервничайте сильно. раз склонность к гипертон. кризам. если надо пропейте что то. ну вот такая ситуация.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Спасибо, Ариша. Наверное, вы правы, надо подождать. Наверное, страх перед разрушением построенного привел к панике в рядах.

Уйти сейчас в тень. В конце концов мужу, если есть чувства, захочется пообщаться со мной помимо темы "А что мне завтра одеть?"...тогда, наверное, можно будет и рассказать, что было плохо, а его не было рядом и как это огорчает Потому что сейчас все это вопринимается как упрек, как эгоизм, ревность и даже ни коим образом не мелькает мысль о том, что нужна реально от него помощь.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

И я присоединяюсь, надо подождать и стараться мньше на это реагировать, изменить свое отношение к этой ситуации. Еще максимум месяц и сын взвоет он навязчивого внимания.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Все может быть. Будем надеяться...Хотя внутренний голос мне подсказывает, что этот дискомфорт продлится до следующего лета Пока сын не закончит учебу. Папа строит планы на 2 года...дай Бог чтобы сын не захотел.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ваш муж так опекает сына, по видимому, потому что помнит свою долгосрочную депрессию. Чужая страна, все чужое. Если сын схож по возрасту с вашими детьми. то я бы была только за, чтобы они подружились. и показывали ему Киев. познакомили со своими друзьями. Как только мальчик пообвыкнется и более менее приживется. такая надобность в папе пропадет. А на вашем месте я бы спокойно поговорила с мужем. Сказав, дорогой это твой сын, я все понимаю, но ты пойми и меня, у меня сейчас со здоровьем не очень хорошо и мне нужна твоя помощь, давай искать золотую середину.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

у меня нет такой ситуации, и не было никогда. но вот про сыночка - атас! ну с папой все понятно: комплекс вины, поспешность восполнить потерянные годы, может быть боязнь за сына в чужой стране... но "ребенку" 25 лет, и он везде и всюду с папой? у меня сыну 17 лет, я вот с трудом представляю, как он будет ходить/гулять по городу, по своим учебно-молодежным делам с папой...папаша иногда напрашивается в компанию сына, но сын строг и неумолим. при том, что мой сын ездит уже который год по заграницам самостоятельно... он не чувствует каких-либо комплексов и боязни за границей...

отпустите ситуацию, обратите всё свое внимание на себя.

муж очнется, когда вы перестанете интересоваться им, где и как он бывает, и как они проводят время...он почувствует, что что-то в его жизни стало не так. дискомфорт сразу станет сигналом поворота к вам...попробуйте такой эксперимент. никаких страданий, наоборот, весело шумно общайтесь с дочерью, зовите сына с девушкой в гости, приглашайте к себе компанию подруг, чтоб кто-то весело постоянно толчился в вашем окружении, одним словом, окружите себя весельем,говорите о своих событиях громче чем обычно, чаще с упорством на восторг, какое вы удовольствие получили в этот момент и т.д. и т.п.

и ваше здоровье наладится, я уверена...

муж привык вы всегда его, вам не надо ничего доказывать, ведь он сейчас пытается что-то сыну доказать... нужен толчок, он должен почувствовать, что вы куда-то как бы уходите от него, морально и мысленно вы отдаляетесь, поэтому должен взыграть эффект мужских инстинктов, таких как ревность, собственничество...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Не думаю. Во-первых, есть большая разница между - приехать в чужую страну жить на длительное время (а скорее всего на совсем), или приехать учиться на год.Разная психология. Во-вторых,есть разница возростная. В молодости все воспринимается по-другому. В-третьих, он только приехал и уже попал в окружение таких же турок-студентов. У мужа здесь кроме меня никого не было.
В-четвертых, аналогичная ситуация была в прошлом году в Турции.Я описала выше. Когда я это увидела - была в шоке, поэтому и сейчас предполагала, что будет так и в Киеве.

Дружить с моими детьми...я не могу заставить своих детей. Не вижу и особого желания со стороны турецкой Папа уже все продумал (я писала выше) и познакомил сына со своими студентами, плюс "прикрепил" девочку к сыну, чтобы она могла его ввести в курс жизни.

Разговор был и не один раз.Раз встал на дыбы, другой вроде выслушал...согласился... Илон, тут его не исправишь. Тут, видимо, мне надо самой искать середину за двоих. Я прошла через то, что дети выросли и ты в их жизни занимаешь другую позицию, а что-то выдвигается вперед. Переживала болезненно, но забивала свое эго в угол. Давала установку, чтобы себя растворять уже в чем-то другом. Муж не может понять,что сын уже мужчина. Он говорит о нем, как о малыше. Отсюда и опека такая. Так что опять установки должна давать себе Я.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21