Опрос по просьбе Assy (про свадьбы :)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
у меня этих монеток, чейрек алтын и джумхуриет алтыны, в общей количестве 267 штук,я правда не ожидала что столько подарят родственники и знакомые мужа, это помимо браслетов и цепочек.А муж, отдельно, как жених подарил мне набор(кольцо-колье-браслет)-именно этот набор в прошлом году на фестивале золота в стамбул-форуме занял первое место.Вещь недешевая.
какие в Турции-то расходы на свадьбу в семьях охранников? на торт, аренду помещения и платье невесты? 3000 лир...но лучше с мужем-бизнесменом без монеток, чем с монетками и с охранником. монетки имеют свойство заканчиваться, а зарплата и карьера охранника на всю жизнь.

тема как всегда свелась к меренью письками
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Но дело было как бы не в самой свадьбе и не в золоте и его количестве, а в отношениях. Потому что турецкие родственники для своих детей и желанных невесток свадьбу играют... Ибо айип

Тут скорее не для детей и желанных невесток а для детей точка, ..хот нет запятая, Правильнее так-для детей и отчасти родственников соседей, и уже личность невестки тут играет второстепенную роль, все равно это свадьба любимого сыночка, и все должно быть"как у людей", и "что я зра их детям золото дарила, пускай моему сыну подарят" и просто потому что и правда не устроить не позвать аип. И турчанкам все по тем же причинам свадьбы устраивают, а не потому что они такие распрекрассные. И еще я как то уверенна, что за редким исключением турецкая родня достаточно хорошо принимает русских невесток
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

а мне не нравятся "наши" традиционные свадьбы, которые устраиваются в большинстве своем только для толпы многочисленных родственников, а сами молодые, "встал-сел, встал-сел", вынуждены терпеть многочасовые тосты от дяденек и тетенек, которых, может быть, за всю свою жизнь и в глаза то не видел, но родители вынуждены были позвать, чтобы разговоров потом не было. так и получается, что молодежь, тамада и пьянки это где то далекооо от тебя, в другом конце зала))) разумеется можно разноообразить и осовременить, но чаще всего так и происходит)) вот что значит традиционал в чистом виде, по ходу и от турецкого халая не далеко ушли..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

... вся эта песня к тому, что "ценность" невесты для родственников жениха выражается в наличии или отсутствии традиционной свадьбы и, как кульминации оной, дарении золота. ну соответственно нашим невестам таких свадеб не устраивают т.к. не заслужили, ну или так в контексте было не так себя поставили или что-то в этом стиле.
Всю предысторию сего опросника мне уже не осилить, да и желания нет :) Но очень уж странный посыл какой-то...
А мысль, что есть еще туча вариантов не рассматривается?? Например, пара не хочет традиционной свадьбы или не хочет толпы гостей? А свадьбу устраивают не невестЕ, нашей-ненашей, а сама невеста себе ее и устраивает.
А если нет кучи народа, то нет и кучи золота соответственно.
Или свадьба удалась только с мешком монет??

У нас была свадьба с небольшим количеством народа, без предварительного всеобщего оглашения и приглашений всех окружающих за полгода. Родители его и мои, ближайшие друзья и коллеги. Все. Соответственно, золотом меня не обвесили, бо некому.
Ну так был мой сценарий же. Платье, которое сама выбрала. Украсили обстановку тоже сама, с помощью. Дело было берегу моря, в значимом для нас обоих месте, а не в салоне стандартном. Музыка, свечи, звезды.. Как-то мило все..
Не традиционная, вот же, не турецкая, не русская. А такая какую себе мы вдвоем захотели. Где-то раньше тут писала подробнее.

Потом сразу у нас было как бы свадебное путешествие номер 1 - несколько дней яхт-тур, мы вдвоем по окрестным островам поездили.

А через время еще одно путешествие, номер два, на острова, медовый месяц.. Оттуда, как потом оказалось, мы привезли сына :)

Мне лично это вот все намноооого дороже, нежели мешок золотых монет, которые якобы мне бы должны были достаться.

А изменить.. Ничего не меняла бы. Разве что фотографии.. У нас все вечером было, в темноте трудно фотографировать, мало хороших фот получилось. И еще бы фотосессию небольшую я бы, наверное, хотела.. Для альбома. И еще мои подруги.. никого не было, не мог никто приехать, вот если бы парочка моих была, то вообще бы великолепно было.


Вообще опросы очень сырые, и этот и в соседних темах, какие-то куцые везде варианты и почти нигде нет маневра "свой вариант"... простите, надие.. Поэтому и результаты все эти малопоказательны..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

тема как всегда свелась к меренью письками


неее письками не меримся))) почитайте мои посты,не ради понтов написала,и отдельную тему не открывала и упаси боже никого не хотела задеть,я просто удовлетворила любопытсво Надие. У нее был вопрос ребром насчет монеток я и ответила,а так..о таких вещах взять и написать ни с того ни сего как то странно
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

а мне не нравятся "наши" традиционные свадьбы, которые устраиваются в большинстве своем только для толпы многочисленных родственников, а сами молодые, "встал-сел, встал-сел", вынуждены терпеть многочасовые тосты от дяденек и тетенек, которых, может быть, за всю свою жизнь и в глаза то не видел, но родители вынуждены были позвать, чтобы разговоров потом не было. так и получается, что молодежь, тамада и пьянки это где то далекооо от тебя, в другом конце зала))) разумеется можно разноообразить и осовременить, но чаще всего так и происходит)) вот что значит традиционал в чистом виде, по ходу и от турецкого халая не далеко ушли..


традиционные свадьбы с тамадой и баяном уже ушли в прошлое...
редко кто желает провести традиционную свадьбу..
чаще только элементы присутствуют (каравай, например)..
в последнее время популярны: выездные регистрации, свадьбы на корабликах (вместе с регистрацией), летом угощение в виде фуршетов или столы с горячим, накрытые в шатрах в парке..

сейчас можно заказать любой из миллиона вариантов, в том числе и креатив с привлечение артистов и розыгрышами..

так что любой каприз за ваши деньги)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ооо...ты оказывается богачка.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Но дело было как бы не в самой свадьбе и не в золоте и его количестве, а в отношениях. Потому что турецкие родственники для своих детей и желанных невесток свадьбу играют... Ибо айип

Тут скорее не для детей и желанных невесток а для детей точка, ..хот нет запятая, Правильнее так-для детей и отчасти родственников соседей, и уже личность невестки тут играет второстепенную роль, все равно это свадьба любимого сыночка, и все должно быть"как у людей", и "что я зра их детям золото дарила, пускай моему сыну подарят" и просто потому что и правда не устроить не позвать аип. И турчанкам все по тем же причинам свадьбы устраивают, а не потому что они такие распрекрассные. И еще я как то уверенна, что за редким исключением турецкая родня достаточно хорошо принимает русских невесток

плюсану..я тоже думаю дело не совсем в невестке, а в том что сын женится и аип свадьбу не делать, многие просто не поймут "пошли-расписались-и все". да и это лишний повод родню увидеть, собраться вместе)
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

ооо...ты оказывается богачка.


не смеши.

если все собрать и продать, от силы 30-35 тыс лир выходит,это что много? уверена у многих девченок здесь есть украшения на большую сумму чем все мои "монеты",кстати,на свадьбе мне никто брюликов не дарил как некоторым.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

вспомнилось мне...когда родила дочку,свекровь монетку не подарила,я её тогда спросила почему ? на что услышала в ответ,что золото дарят только мальчикам.уже по прошествии лет я поняла,что меня жестоко обманули.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

тебя не только обманули а лохонули ниче, когда родишь сына, молча сними ее сережки с ушей
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

сын уже есть.было подарено джумхуриет алтын,то есть с процентами.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

ааа так ты уже мама со "стажем"! Поздравляю
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

А у нас была и с русскими традициями в России и с турецкими в Турции. А такого варианта ответа нет ((( Потому не проголосавала ((


во во и мну так было и свадьба в москве, с гулянками по поклонке и воробьевым. с пьянками и тамадой. и в турции была по всем обычаям, с кна гежеси и презренным метало как кто то тут выразился.

в первой свадьбе поменяла бы платье. и в обоих действительно бы наняла проф фотографа, а то реально везде фоты умри все живое...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

чего и тебе желаю.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

а мне не нравятся "наши" традиционные свадьбы, которые устраиваются в большинстве своем только для толпы многочисленных родственников, а сами молодые, "встал-сел, встал-сел", вынуждены терпеть многочасовые тосты от дяденек и тетенек, которых, может быть, за всю свою жизнь и в глаза то не видел, но родители вынуждены были позвать, чтобы разговоров потом не было. так и получается, что молодежь, тамада и пьянки это где то далекооо от тебя, в другом конце зала))) разумеется можно разноообразить и осовременить, но чаще всего так и происходит)) вот что значит традиционал в чистом виде, по ходу и от турецкого халая не далеко ушли..


традиционные свадьбы с тамадой и баяном уже ушли в прошлое...
редко кто желает провести традиционную свадьбу..
чаще только элементы присутствуют (каравай, например)..
в последнее время популярны: выездные регистрации, свадьбы на корабликах (вместе с регистрацией), летом угощение в виде фуршетов или столы с горячим, накрытые в шатрах в парке..

сейчас можно заказать любой из миллиона вариантов, в том числе и креатив с привлечение артистов и розыгрышами..

так что любой каприз за ваши деньги)


вот я бы тоже хотела на кораблике по Босфору....))

у нас это надо большую силу воли обоим иметь, чтобы пойти против родичей с их традиционализмом)))
поэтому всех в сад)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Не Вам, а всем: очень фотки охота посмотреть свадебные, наши невесты всё равно самые красивые!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

чего и тебе желаю.


Пасиб
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Не Вам, а всем: очень фотки охота посмотреть свадебные, наши невесты всё равно самые красивые!

некрасивых невест не бывает)
одно время много было в фотогалерее, потом многие поубирали. Джульеттины были точно, но она удалила))))
у Далие есть..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Не Вам, а всем: очень фотки охота посмотреть свадебные, наши невесты всё равно самые красивые!


начинаем с вас! фото в студию
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27