Дети вашего мужа (жены)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Тема в общем-то обсуждалась, но меня интересует несколько другой вопрос... отношения между мужем и женой, имеющих детей от предыдущего брака.

Я отношусь к типу наших женщин - "Я сама"....мм...получалось...до настоящего времени. Я трудно ли, легко ли, но могла решить любую проблему в семье. Может кто-то помнит, что именно с переездом на мою Родину у нас были некоторые проблемы: в семье, терки с моими детьми, депрессия у мужа, при чем затяжная...и вот, долгожданное спокойствие и равновесие наступило в семье...но нет...приехал сын моего мужа.

Сам приезд меня не сильно беспокоит. Я не лезу в воспитание (хотя "дядя" уже большой 25 лет), но меня огорчает поведение моего мужа. Он настолько любит сына, что в его присутствии никто ему больше не нужен. Я предвидела такое и оказалась права. Во-первых, мужа вот уже пол месяца не вижу толком, во-вторых, общаться с ним становится невозможным: не вникает в суть вопросов, не реагирует на просьбы и пр...он весь там...рядом с сыном. Учесть тот факт, что у мужа большая нагрузка на работе, плюс подработки...я и вообще наша семья ушли на задний план. Конечно, можно годик подождать, когда сын уедит, но я не хочу ждать.

Как сделать по-умному, мудро не могу решить, ничего не приходит в голову. Истощилась на умности Говорить и обсуждать этот вопрос бесполезно, уже знаю, ответ один: "Алама!", "Ты ревнуешь!" и пр. Может кто-то сталкивался на практике с такой ситуацией.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

женить надо сына
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

он приехал к вам на годик?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

попробуйте стать сыну другом
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Тебе смешно чтобы женить и обеспечивать молодую семью...заменить одну проблему на другую
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

не совсем к нам. Учиться.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

А как Вы сейчас реагируете на это?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

другом...не представляю...как...где найти время на дружбу... Я сколько собиралась на встречу киевлянок - не получилось. То одно, то другое. Если бы он был ребенком,то еще можно было бы как-то...но с мужчиной...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Мне кажется что дружбу он не поймет, и не оценит правильно.
Вы, как ни крути, мачеха.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А как Вы сейчас реагируете на это?


В принципе никак. Когда меня поставили перед фактом, то я только предупредила, чтобы моя жизнь с приездом не менялось (в плане: стирки, готовки, ухода еще на 1 чел), ну и материально, т.к. зная слепую любовь мужа, можно ожидать ущемление. А зная себя и свое "Я сама" я ж начну прикрывать дыры, экономить...на себе
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Мне кажется что дружбу он не поймет, и не оценит правильно.Вы, как ни крути, мачеха.


Ариша, так мне и дружить особо некогда. Я уже сто лет с подругами никуда не вылазила. Даже по телефону - только по делу. Знаю, ненормально, но вот так. Сейчас у меня будни заняты работой. Выходные - собственным маленьким бизнессом. Вечера хозяйством и собакой. У дочки началась учеба - это "Мама, помоги!" Поэтому даже не представляю как и когда заниматься взрослым парнем. Не ходить же мне с ним на диско? Да и по-любому, все это должно быть в присутствии отца. Тогда смысл?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Нет, не надо на себе экономить. Вы этого не заслужили.
Может как раз сейчас у вас появится время НА СЕБЯ. С девчонками, в конце концов встретитесь. В театр с подругой сходите, в музей. Я думаю, что как муж увидит, что вы и без его внимания особо не страдаете, будет больше времени вам уделять. Да и первый угар общения с сыном у него пройдет. ДА и сын я думаю не настроен проводить 100% свободного времени с папочкой. Девушки важнее
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

познакомьте.я займусь
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

познакомьте.я займусь

+ мальчику не мешало бы познакомиться с однокурсниками поближе, а то что он всё время, как привязанный, к папе. Обычно его ровесники же наоборот, стремятся к самостоятельности, и чтоб по диско с друзьями -да по девочкам, а не с папой оных выбирать?
кстати, и возраст для учёбы-то уже...
я всё понимаю -отцу может быть стыдно за упущенные годы и собственное счастье с другой женщиной, но не загладит же -похерив это самое счастье
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

познакомьте.я займусь


Да, пожалуйста. Муж его уже познакомил со своими студентами. Мне он не мешает. Меня волнует отношение мужа к сыну такое, что он забывает, что у него есть семья, что есть какие-то обязательства передо мной.

Меня вот очень затронула такая ситуация: Со мной приключился гипертонический криз по пути на работу. Несколько дней еще было трудно ездить на работу, т.к. в маршрутке становилось плохо, плюс панический страх появился. Муж целый день и вечер проводил с сыном. Даже не предложил забирать меня с работы на машине. Хорошо у моего сына есть машина и он меня забирал. Информация об этом была пропущена мимо ушей. Я вижу, что мой муж не со мной. Вот как разрулить это не представляю. А знаю, что накопление обид с моей стороны не приведет ни к чему хорошему. Так было и в первом браке.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Да уж, такое, извините, не красит.

Сейчас-то с давлением норма?
МОжет Вам по дому пока нагрузку до минимума снизить?
Может напугать его? ПОпросить вечером неотложку вызвать или с утра? (в зависимости от того когда он дома будет)
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

эээ ну да... но вообщет это же его сын. родной. кровиночка. может он его давно не видел но родной его человек. а может он был спокоен что знал ч то у вашего сына машина и он сможет вас забирать, возить. если что....
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

под предлогом плохого самочувствия временно прикрыть лавочку с домашней работой -и просить мужа привести-заказать на дом чего-то покушать для Вас. Сын тоже может быть занят, а если каждый день просить круглые суммы на такси в обе стороны? или просто взять из общей семейной кассы. Даже если на деле ездить как обычно. Нечестно? а что ещё остаётся -тут, по-моему, пока петух его не клюнет -не опомнится -что заигрался в папу.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вы считаете что вы и ваши дети вашему мужу семья а родной сын нет?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Да нет, Илон, я думаю, что Ксена так не считает.
Просто когда плохо, болеешь, а гипер. криз - это очень страшная и коварная вещь, так хочется, чтобы любимый муж был рядом, заботился... Этого хочется всем и в любом возрасте.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33