вопрос с гражданством РФ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Всем добрый день!
Думаю,тут мне помогут быстрее.
Подскажите,пожалуйста,как можно получить турку гражданство РФ без женитьбы?
Мой один знакомый уже закончил университет,работает на постоянной работе (если не ошибаюсь,то с 2008 года). В общей сложности он в России уже 9 лет.Сам он в Тюмени сейчас,просто пишет постоянно какую-то фигню про документы.Говорит,что все документы он уже собрал,но его туда-сюда гоняют там.Я решила сама разобраться.Так как с этими вопросами еще не сталкивалась - подскажите,куда обратиться,чего почитать,куда сходить.Какие документы у него должны быть на руках.
Заранее спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

почитайте на сайте миграционной службы поподробнее,о положении иностранцев в россии.
А вообще схема такая собирает доки сдает на РВП(Ждат решения нужно 6 мес.максимум,и если будет квота получит),потом через год сдаёт доки на ВНЖ его тоже ждать 6 мес...а потом уже сдает на гражданство.Но это так сложно и муторно,пройдёт не один год.оно вам надо?
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Спасибо за ответ!Почитаю сейчас.
Если честно,мне это не надо
Но парень решил в России оставаться,жениться не хочет пока.Все документы собирает..
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Даже если женится, список документов и гемморой все тот же, только без квоты
"İlişki" söze bayılıyorum. O günahları her türlü içerir (c)
Aşk bitmiş - domates te pörsümüş
Изображение
Аватара пользователя
hayat_yalandir
Султан
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19 дек 2010

а квоты всегда не хватает...
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

может я что-то не то читаю,но пока во всех описываемых случаях требуется свидетельство о браке.....


а квоты везде не хватает?или может быть в Москве-Питере-Казани-Красноярске...где-то с этим получше обстоят дела?или везде одинаково?
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

может я что-то не то читаю,но пока во всех описываемых случаях требуется свидетельство о браке.....


а квоты везде не хватает?или может быть в Москве-Питере-Казани-Красноярске...где-то с этим получше обстоят дела?или везде одинаково?

зайдите в УФМС, где занимаются РВП, ВНЖ и гражданством, посмотрите сколько там народу. так вот, многие из них хотят квоты. такая ситуация в Москве. про остальные города не скажу.
"İlişki" söze bayılıyorum. O günahları her türlü içerir (c)
Aşk bitmiş - domates te pörsümüş
Изображение
Аватара пользователя
hayat_yalandir
Султан
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19 дек 2010

да я была там..не в Москве правда,но в Твери тут тоже народу хватает.Как раз занимаюсь сейчас документами о приеме на работу иностранных граждан.Просто с вопросом о гражданстве не сталкивалась,вот и решила узнать.Спасибо,теперь имею представление.
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30