Курдские жёны-6

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да ладно, на самом деле страшнее стать русской женой, чем курдской, я думаю


В каждой шутке есть доля правды)))Не знаю. Но речь идет еще и о том, чтобы и переехать в другую страну, и профессию либо изменить, либо стать домохозяйкой...
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

ИМХО, поездка нужна в любом случае -главное принять все меры предосторожности. А потом смотреть в оба -не только на то, то будет показываться, но и что существует помимо этого -уклад, иерархия, какие перспективы он сам нарисует, насколько привержен традициям и предан семье, ведь кто знает заранее -насколько получится склонить его к самостоятельности? а может, изначально не так всё страшно -как кажется.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Да меня как-то не зовут в поездку... Сразу на ПМЖ. Но честно предупреждает - там плохо. Очень плохо. И назад тебе дороги не будет, для меня это будет позор. Решай, мол, сама, думай, я не заставляю. Вот я и думаю, уже недели две есть спать не могу.

Вообще-то он очень самостоятельный, просто не знаю, кто если не он... Он в Россию приехал семь лет назад, ни языка не знал, ни денег не было, ни профессии, ничего. Всего добился сам, образование получил, заработать умеет, по русски говорит прекрасно. И уезжать он не собирался, но вот съездил на родину в гости на месяц в феврале, и появились совсем другие настроения. А вчера выдал фразу - думаешь я сам ехать хочу? Мне там самому не нравится, но ради родителей я должен вернуться, хотя бы пока они живы. Они у него уже очень старенькие.
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

родители даже слышать не хотят о том, чтобы переехать туда - где их сын сможет обеспечить им лУчшую старость? хмммм... как-то эгоистично и настораживающе это, напомнило по сюжету фильмец ...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Переехать??? Не это не про них. Да и про обеспечение старости речи не идет - у них еще дети есть... причем в таком количестве, что одним больше, один меньше)))))))) Но он же теперь предмет гордости - врач. Как же это он не приедет, они уже приготовились его всем соседям показывать. И вот он, недолюбленный ребенок из многодетной семьи, покинувший гнездо в ранней юности, после своих скитаний в России, где он был одинок, и пережил все беды, какие только можно представить, вдруг спустя семь лет приезжает в гости, видит свой портрет на триляже... оказывается его здесь помнили, любили и ждали. И им теперь еще и ГОРДЯТСЯ!!!
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

решать Вам, конечно, но я бы настаивала на традиционном варианте -ознакомительной поездке. Чтобы поначалу жить в гостинице или у родственников или в другой комнате. А то ему видите ли, позор-позор, а Вы, значит, самая отчаянная ? А нет... так это ещё в каком случае шампанского не пить, что рискнула -точно от многого отказаться, а если нет -так уж ли плохо...? мда, я б сама сложно решала, но всё же вот это безкомпромиссье рубит проблему острее гордиева меча.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а вы в курсе, что местное население бежит из Сирии? а вы туда переезжать собрались...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Фильмец я уже посмотрела))) Еще зимой. Страшная история. Меня правда, никто не обманывает, а честно предупреждают, что при плохом раскладе все будет именно так... Таких, мол, историй много, и он сам не хочет такого варианта. Говорит, что надо все решить, и потом жить дружно. Говорит, что сам не очень хочет туда ехать, а меня зовет потому, что считает, что со мной ему будет "веселее".
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

Да, он бескопромиссный. У него всегда так. Или делаешь, как он хочет, или "до свидания". Прежде я всегда говорила "до свидания")))) А тут уже ситуация другая.
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

а вы в курсе, что местное население бежит из Сирии? а вы туда переезжать собрались...


В курсе, он тоже. Но, вроде, говорят в Алеппо пока спокойно.
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

Не ехала бы я сейчас в Сирию. Не тот вы форум читаете, да близко Сирия, но не то гос-во. Переворотов тут пока нет, тьфу, тьфу. Плюс в Сирии даже живя в курдском районе надо знать арабский. И это мрак, просто мрак, а не язык. Турецкий вместе с курманджи и заза просто детский лепет в сравнении с реально богатым и могучим арабским.
Нет, Сирия не нереальная страна для проживания, но(!) большое НО, там заварушка не понйтно во что выльется зачем сознательно искать больших приключений.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

У меня есть время думать до нового года. Пока буду сохранять отношения. Он уедет в Сирию в конце октября. Планируется, что я приеду позже - у меня на это есть свои причины. Он согласился. Может до нового года вообще все изменится? Может он сам в Россию захочет вернутся?

А форума жен сирийских курдов я не нашла)))) Этот уникальный!
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

Молитесь, честное слово, за его благоразумие. Портрет на трильяже не всегда есть признак гордости. Знаете как восточные люди любят показуху. Пусть работает в Раше и посылает какие-тоденьги в Сурию, там бедность ужасная, цены в сравнении с турецкими оч низкие. (Взятка пограничнику - 2 доллара)
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия


А форума жен сирийских курдов я не нашла)))) Этот уникальный!


Найдите форум жен сирийских арабов. Таки у арабов и курдов живущих на одной территории проблемы принципиально разные.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Да девочки, спасибо. Мне надо с кем пообщаться сейчас, потому как мозг у меня явно не работает. Сама себе я все эти вопросы задавала, но знаете, какие ответы мне моя башка выдает? "А почему нет?" "Ну попробуй, в крайнем случае вернешься со знанием арабского", "Зато там тепло и апельсины на деревьях растут" и еще истерический смех. Моя лучшая подруга тоже кроме истерического смеха ничего мне не выдала.
Вообще, если серьезно, когда дело касается этого человека, у меня вообще голова не работает никогда. Ну просто выключается напрочь. Т.е. все сложности понимаю, а поступки не контролирую. Как будто смысл жизни — только идти за ним и в рот заглядывать.
Вот такая я идиотка.
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

это не идиотизм, а безрассудная влюблённость
странно, что его безкомпромиссность Вас не отрезвляет
готовитесь укутываться с его роднёй и сидеть на кухне с тётками ? я бы ещё посмеялась насчёт работы... даже если она и будет -то такая ли, какой хотелось бы...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

это не идиотизм, а безрассудная влюблённость
странно, что его безкомпромиссность Вас не отрезвляет
готовитесь укутываться с его роднёй и сидеть на кухне с тётками ? я бы ещё посмеялась насчёт работы... даже если она и будет -то такая ли, какой хотелось бы...


Как-то он строго с ней... Приезжай сразу замуж, живи детей рожай, беги как беженка, если придется. А не хош, как хош, вали, досвидос. Безкомпромиссность ... По мне так пофигизм к ней.
Не удивлюсь, если его во время его приезда еще и женили. Тфу-тфу, но бывает всякое...
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Многоженство в сирии разрешено вроде
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

это не идиотизм, а безрассудная влюблённость
странно, что его безкомпромиссность Вас не отрезвляет
готовитесь укутываться с его роднёй и сидеть на кухне с тётками ? я бы ещё посмеялась насчёт работы... даже если она и будет -то такая ли, какой хотелось бы...


Знали бы вы, сколько еще всего кроме бескомпромиссности меня не отрезвляет... Влюбленность действительно сильная... или любовь?

Укутываться с родней - вы имеете ввиду в платки? Да нет, вроде говорит, можно будет без платка ходить, но одежду скромную, юбка ниже колена и т.п. Жилье будет отдельное, если что. Он будет эти вопросы решать до моего приезда. А вот выходить из дома одной - категорически нет. Насчет работы согласен, если я хочу и найду что-нибудь. Предлагает работать с ним, хочет свой кабинет открыть, он врач, а я буду на подхвате: администратор-кассир-завхоз. Или учителем русского языка, но сначала арабский придется выучить. Не переживай, говорит, будешь ходить в школу, все кто приезжает, учатся, не ты первая. Я надеюсь, что получится на удаленке как нибудь, или может в крупное информагентство устроиться, (если повезет будет круто!), но тут он выражает недовольство, что я, мол, буду с посторонними людьми много общаться.
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

Приезжай сразу замуж, живи детей рожай, беги как беженка, если придется. А не хош, как хош, вали, досвидос. Безкомпромиссность ... По мне так пофигизм к ней.
Не удивлюсь, если его во время его приезда еще и женили. Тфу-тфу, но бывает всякое...


Ну на самом деле чуть по другому. "Поедешь со мной? Замуж,детей? Но потом не убежишь. Решай, сможешь или нет там жить. Я никогда не подниму на тебя руку. Я буду обеспечивать тебя. Если не найдешь работу это не проблема. Я говорил с родителями, и они согласились (хотя там тоже было не все просто я знаю). Я бы не начал этот разговор ради другой девушки. Мы с тобой сможем понимать друг друга. Я знаю что ты умная, и будешь вести себя правильно.Поедешь?"

Не знаю, пофигизм это или нет, но я же с ним не прошусь ехать, я вообще после последнего "до свидания" полгода трубку не брала... и вот встретились снова. Причем в такой момент. И он начал такие вопросы задавать.
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29