золотые браслеты, монетки

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Дорогие девушки,
Подскажите сколько сейчас стоит золото в Турции. Интересует стоимость браслетов и монеток, которые дарят на праздники. Например стоимость 1 монетки или браслета. Заранее большое спасибо за информацию, она очень нужна!!!
Аватара пользователя
lenny
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12 ноя 2008

вчера купили монетку, монетка стоила 175 тл. браслеты разные но дороже соответственно.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

/forum/go/ea594d10f21ad055e5c443451bf59b37
вот здесь смотрите. самая маленькая монета это ceyrek altin
bilezik- браслет...там есть цена за грамм(лир 100 вроде), а браслеты по весу разные..
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

А как думаете,сейчас стоит покупать или подождать спада цен?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Большое спасибо за ссылку,это именно то, что мне нужно. ПРавильно ли я понимаю, что сейчас монетку ярым можно продать за 350 лир ( что-то не верится что так дорого стоит)?? А та, что с изображением Ататюрка (целая) стоит - 691 лиру ?!! И сколько примерно обычно грамм в браслете( 5, 10 или 20), дома вряд ли смогу его завесить с точностью до грамма :)
Аватара пользователя
lenny
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12 ноя 2008

да, мы пару дней назад купили монетку за 345.а зачем вам его дома взвешивать? В магазине любом золотом можно взвесить. Грамм золота сейчас примерно 106-107 лир.
Алина, пару дней назад упал курс чуток, сейчас опять повысился.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Большое спасибо за ссылку,это именно то, что мне нужно. ПРавильно ли я понимаю, что сейчас монетку ярым можно продать за 350 лир ( что-то не верится что так дорого стоит)?? А та, что с изображением Ататюрка (целая) стоит - 691 лиру ?!! И сколько примерно обычно грамм в браслете( 5, 10 или 20), дома вряд ли смогу его завесить с точностью до грамма :)


да, ярым которая 350лир по ходу.
золото очень подскочило в цене.
сложно сказать сколько весит ваш браслет. тем более не видя его) Зайдите в любую ювелирку и взвесте
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Мы просто в Москве живем, и все мое свадебное золото лежит в ячейке в банке вот уже несколько лет. Хотела просто посчитать каким капиталом я обладаю :) Ладно, значит придется пару браслетов изъять и взвесить где-нибудь. Еще раз всем большое спасибо за информацию!
Аватара пользователя
lenny
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12 ноя 2008

ровно год назад помню четвертинка стоила ровно сто, половинка двести, целая четыреста если не ошибаюсь) смотрю за год цены выросли очень...
хро? Хря?
Аватара пользователя
karna
падишах
 
Сообщения: 197
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2008

если хотите сдать золото-сегодня была на капалы чаршы,принимали по 104 лиры за грамм
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Спасибо!
Аватара пользователя
lenny
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12 ноя 2008

Отвечаю здесь, чтоб тему о профессиях не зафлудить.
Маринкааа, ну продают и не продают тоже-все зависит от ситуации материальной в семье, т.к. здесь продать можно золото -например в РФ украшения из золота продаст разве что алкоголик, т.к. выручить за него можно копейки. А в Турции золото продают, единственное в нашем понимании украшения сильно потеряют в цене, тк. брать будут по цене за грам, а продавать по цене с учетом работы.
Я не знаю как во всей Турции, но вот мой муж и все наши родственники и почти все знакомые из Бывшей Югославии-бошнаклар. У них первые лет цать продавать невестино золото большой аип, поэтому на многие мереоприятия девушки приходят увшенные, не совру, килограмамми метала, особенно если это кына и они одевают свои бошнак шальвар поетому украшения оставляют, а монетки-кто ж их пересчитает. А еще можно поменять нескольк простых браслетов, на один большой и красивый.
А еще для пыли в глаза можно у родственницы близкой одолжить золото )))
Вот на наших красавицах, на каждом шальвар-мероприятии не меньше 20 тыс долларов есть, выглядит конечно это все дико, а в обычной жизни нормальные девушки, я по первой вообще в сильном шоке прибывала)
Блин что-то фотки не вставляются у меня))))
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

то есть если мне надо золото продать то лучше в турции это сделать?

ну а вот что происходит дальше с теми монетами - подарили - продали - подарили.. это круговорот?
то есть мне могут подарить монеты уже бу?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

да золото лучше продавать в турции, я много здесь российского продала золота.
ну вообще не должна получить бу. мой золотник, все что ни покупает отдает на переплавку.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

подскажите, а что, золото подешевело?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Net(((
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

а по ссылке выше что дали, там цена уже идет 92 лиры а не 104...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Золото то дешевеет, то дорожает. Если "припекло" конено можно продать, но если нет - то лучше подождать очередного скачка. А если в монетках - то лучше иметь несколько штук про запас как говорится, на рождение ребенка дпузей, свадьбу или еще какое событие типа обрезания у детей знакомых всегда золото в монетках пригодится. А тему подняли прошлогоднюю. Цены уже не сравнимы абсолютно.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

то есть все же упало оно ?
спасибо за ответ..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

За грамм около 92 лир, чейрек около 150 лир при покупке, продажа дешечле чуток. Так что смотря с ценой какого дня сравнивать, но в сравнении с прошлым годом - да, упало в цене.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26