Про плохие слова в Турции.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ларис, у меня словарь перевёл как "подонок" Мать, ну подонок это круто )))


Я согласна, что это круто фсёёёёё в следующий ПН на базар не пойду Я не зала шо это подонок аааааааааааааааааааааааааа я думала что это бессовестный. Блин, чё теперь идти извиняться?
Так, у кого там в семье друг друга шутя подонком обзывают?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

мой грит.
serefsiz mean without honour . arsiz mean without shy.

мой вопрос, а что хуже - не был понят))))


А чё твой говорит за арсыза в бубен получить можно он темненького парня с базара?
а че тако арсыз?????я ни разу не слыхала)))муж у меня,видимо,это слово не использует
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну если что, то можно типа съехать
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я за собой давно заметила, не обзываюсь практически на турецком :-) не идут у меня турецкие ругательства, хоть и знаю все. Для того, чтобы пар выпустить могу под нос себе русскими матюками обложить
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я была уверена, что это бессовестный. Я бы конечно не сказала никогда салак или чуджук ороспу. Просто у нас сказать: вот бессовестный это ну ващи никак не ругательство, а тут подонок!!! Блин, ну вот шереф-честь, без чести тоесть, причем тут подонок!!! эти странные турки (с)
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ты говори Аллах сана беляны версин, типо бог накажет. Думаю будет действеннее
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

У меня в приступах злости всякое на языке крутится, но слетает редко тьфу-тьфу. Думала, раньше ну раз ни родной, ни русский не с кем употреблять, но и маты забудутся. Ооооо, дома такие гибриды выдаю, когда пар выпускаю! Составные ругательства с 6 слов из 5и языков)))

А туркам вообще плохого слова не скажи. Я человек прямой, мне совсем тяжко, когда интересуются моим мнением. Трансформация "бок гиби" в "фена деиль" забирает у меня много душевных сил.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Меня тоже считают слишком прямолинейной за глаза наверное хамкой обзывают
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ларис, у меня словарь перевёл как "подонок" Мать, ну подонок это круто )))


Я согласна, что это круто фсёёёёё в следующий ПН на базар не пойду Я не зала шо это подонок аааааааааааааааааааааааааа я думала что это бессовестный. Блин, чё теперь идти извиняться?
Так, у кого там в семье друг друга шутя подонком обзывают?


тебе простительно.. ты ябанджи)
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Кстати про шерефсиз. Vika вроде тут писала, что назвала кого-то словом плохим, за которое чуть ли не статья положена. Все еще дружно стали просить написать в личку, что это за страшное слово. Оказалось, что шерефсиз. Кто-нить помнит эту историю? Или я че=т напутала?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ооо какая тема у меня можно сказать язык как помело, присутствует в лексиконе весь спектр ругательств, в разговоре c мужем я использую много чего, он всегда говорит, что хорошие девочки так не разговаривают: если есть конфликт с посторонними, то я соседке говорю manyak, terliksi hayvan, tavuk, продавщице в косметическом магазине один раз сказала orospu, но она сама виновата, в общественном транспорте allah belanı versin, sapık пришлось пару раз упортеблять кроме внушения нормальными словами, тербиесиз - вообще как "с добрым утром")))), но это правда к сожалению, всяким противным уличным детям eşek sıpası, тоже отнюдь не без причины. вообщем ругачая я.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Кстати про шерефсиз. Vika вроде тут писала, что назвала кого-то словом плохим, за которое чуть ли не статья положена. Все еще дружно стали просить написать в личку, что это за страшное слово. Оказалось, что шерефсиз. Кто-нить помнит эту историю? Или я че=т напутала?
я помню))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

янычар


простите за занудство, но в янычары набирали христианских детей. так что далеко не во всех турках течет янычарская кровь

буквально вчера при мне пацан лет 10 собирался наступить спящей кошке на хвост. мне в голову ниче больше не пришло, кроме как сказать"япма, уюз " он меня не видел и от неожиданности испугался и убежал. ну вот не знаю, корректно ли ребенка уюзом называть
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ну не самое ужасное ругательство, даже почти не ругательство))))))))
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

я чет по ходу дела плохих слов совсем мало знаю что такое уюз?????
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну так то чесотка - человек, кот вызывает раздражение
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

мой за глаза ругал таксистов аэропортовских, что цену вдвое больше обычной загнули -шерефсиз было одно из них. Материл ещё деваху из турагентства, что нас прокинула - талкак, или как там на турецком будет собачья самка? но всё это, конечно же, не в лицо, в лицо я наблюдаю только рахат-лукумы кругом, даже если ругаются - делают это с улыбочками и вежливо усовещают.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Уюз-это клещ.:)Ну ваще не ругательство.Не,я почти не ругаюсь.Хулиганье районное и так пугается,даже че-то мимо дома ходить перестали,сильно я зверски уши вместе с головой пообрывать наобещала пару раз,ещё и лопату для наглядности покрутила.:)Нет,в своем Чекмике уже и забыла когда такое было.А там,где не знают-ну,писликом обозвать могу.Хватает.Очень веско у меня это получается видимо.:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

А Шерефсизом у меня собаку зовут.:)))На людях-Шефом обзываю,а то раз был прецедент.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Кстати про шерефсиз. Vika вроде тут писала, что назвала кого-то словом плохим, за которое чуть ли не статья положена. Все еще дружно стали просить написать в личку, что это за страшное слово. Оказалось, что шерефсиз. Кто-нить помнит эту историю? Или я че=т напутала?


да, да, писала ))
тоже как-то не подумав ляпнула, точнее подумала как Лариса, типа бесчестный, бессовестный, а оно потом вон как обернулось )) больше этого слова не употребляла, ну его...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28