Про плохие слова в Турции.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Так-с, я сегодня на базаре сказала мужику, что он шерефсыз. Мало того, что он мне посчитал такую цену за дыню, что можно купить две, так еще и не хотел отдавать мне бабки назад. Я купила, ушла, потом поняла, что он тупо меня обдурил (не понятно чем я думала когда отдавала деньги, но это уже пятый вопрос) От злости вернулась, сказала, что не хочу дыню и отдай мне деньги. Он начал приператься, ну и тут я ему сказала, что он шерефсыз. Рассказала вечером мужу, он грит, что за такие слова я могла и схлопотать. Он уважает мое желание отстаивать свои интересы, но не надо обзываться И реально он мог меня треснуть.
Вопрос: муж преувеличивает пытаясь меня впредь оградить от неприятностей или правда это такое страшное оскорбление. Глянула в словаре шереф-честь. Может действительно жестковато
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

типа, бесчестный. ну, может, незнакомым и правда не стоит так говорить, мало ли, они тут все немного задвинуты на этой теме. а между близкими это слово очень даже в ходу по ходу, просто как шутка)

вот кстати, слово арсыз из той же оперы, но, имхо, немного мягче)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

муж мой шерефсиз сразу говорит если кто обнаглел вообще, а если до того не дошло, то и ороспу чоджуу. на дороге это вообще я такооое от него могу услышать))) зато когда я в маркете бабу курицей обозвала, то он мне лекцию читал час не меньше
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Ну, типа бессовестный. Дык, а как можно кренделя такого назвать? Ваще ни как? Вот еще тербейсыз типа болееходовое, но муж сказал, что за это тоже на будильнику получить можно. Политики все такие ё маё! Я посмотрела в сюзлюке, дык там ваще намузсуз это бессовестный. Ну, собстнно меня интересует правда, что у людей крыщу снести может? Божеж ты мой какие все нежные
У нас бессовестный это по-моему самое корректное, что я могу сказать в такое ситуации. Мой грит, что порядочная женщина так не должна выражаЦЦа
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

мне мой тоже говорил,что это ОЧЕНЬ оскорбительное слово. может,ое реально похлеще у них воспринимается,чем у нас "бессовестный,бесчестный"
а вообще,где-то читала что в Турции кого-то официально так обозвали,дык целое разбирательство было,чуть ли там в тюрьму не посадили!
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

в след раз говори тербейсиз)))))невоспитанный типа)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ну, типа бессовестный. Дык, а как можно кренделя такого назвать? Ваще ни как? Вот еще тиербисыз типа болееходовое, но муж сказал, что за это тоже на будильнику получить можно. Политики все такие ё маё! Я посмотрела в сюзлюке, дык там ваще намузсуз это бессовестный. Ну, собстнно меня интересует правда, что у людей крыщу снести может? Божеж ты мой какие все нежные
У нас бессовестный это по-моему самое корректное, что я могу сказать в такое ситуации. Мой грит, что порядочная женщина так не должна выражаЦЦа
Мой мне тоже всегда говорит,что,сидя в машине,я могу всех салаками и шерефсизами называть,когда меня никто не слышит,а так лучше не употреблять такие слова на людях))))С сиктыр и сиктыр гит, и лан-тож самое)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

и а.к. тоже ни в коем разе ))

дааа....картина какая-то вырисовывается...за спиной, получается, они все мастаки, а вот в лицо за даже, с виду, безобидный шерефсиз прилететь может)))

чот не верится)) а как ругаться то вообще?)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Ну, мой тоже матюгается будь здоров на дороге, аж шуба заворачивается а тут типа низззя так. Ну вырисовывается, что таки не один мой такой зануда.
Ир, этот терибейсыз (или как мать его) тоже оскорбиться кавунщик может.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ну, мой тоже матюгается будь здоров на дороге, аж шуба заворачивается а тут типа низззя так. Ну вырисовывается, что таки не один мой такой зануда.
Ир, этот терибейсыз (или как мать его) тоже оскорбиться кавунщик может.
вот ведь какие все обидчивые пошли))))Свекруня у меня на базаре частенько говорит-тербейсизе бак яяяяяя)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

шеревсиз это переводится как подонок.поэтому лучше так не выражаться,а то и правда попадётся какой то нервный ...
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

мой грит.
serefsiz mean without honour . arsiz mean without shy.

мой вопрос, а что хуже - не был понят))))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

шеревсиз похуже будеть.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

мой тоже грит что приличные девушки не ругаются плохими словами. лучше всего в этом случае сказать "benden haram olsun" ...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Ну, собстнно меня интересует правда, что у людей крыщу снести может? Божеж ты мой какие все нежные


просто не забывайте про южный темперамент и про то, что в любом турке, даже готовящемся в ЕЭС, все равно сидит янычар
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Ну, мой тоже матюгается будь здоров на дороге, аж шуба заворачивается а тут типа низззя так. Ну вырисовывается, что таки не один мой такой зануда.
Ир, этот терибейсыз (или как мать его) тоже оскорбиться кавунщик может.
вот ведь какие все обидчивые пошли))))Свекруня у меня на базаре частенько говорит-тербейсизе бак яяяяяя)))))))


Она в никуда говорит или кому-то?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ну, собстнно меня интересует правда, что у людей крыщу снести может? Божеж ты мой какие все нежные


просто не забывайте про южный темперамент и про то, что в любом турке, даже готовящемся в ЕЭС, все равно сидит янычар


Дык, пусть если он такой, мля, нежный продает мне дыню нормально, а не обвешивает меня на кило, при весе дыни 4, а потом еще и делает из меня дуру говоря, что она утром у него была по три лиры, а это сейчас она 2,5 стала, а я мол не поняла разницы между ики бучук и юч))) кАзел!
ПыСы: девы, тока не спрашивайте какого хрена я по такой цене дыню беру я потом за пять лир здоровенную купила.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ларис, у меня словарь перевёл как "подонок" Мать, ну подонок это круто )))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

мой грит.
serefsiz mean without honour . arsiz mean without shy.

мой вопрос, а что хуже - не был понят))))


А чё твой говорит за арсыза в бубен получить можно он темненького парня с базара?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ну, мой тоже матюгается будь здоров на дороге, аж шуба заворачивается а тут типа низззя так. Ну вырисовывается, что таки не один мой такой зануда.
Ир, этот терибейсыз (или как мать его) тоже оскорбиться кавунщик может.
вот ведь какие все обидчивые пошли))))Свекруня у меня на базаре частенько говорит-тербейсизе бак яяяяяя)))))))


Она в никуда говорит или кому-то?
дык кто её обвешает или фигню какуюнить скажет ему и говорит)))Вернее как бы она говорит это как бы в воздух,но так,чтоб чел,о котором она говорит,это дело услышал)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79