Секрет, что ни для кого не секрет...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка


Мусульманство четко оговаривает причины, по которым человек может взять вторую жену (одна из -бездетность, как в примере выше), люди вырастают с таким менталитетом и все спокойно к этому относятся. Вон Алиша, являясь представительницей этой культуры, даж не удивилась примеру выше и подтвердила, что на их взгляд это нормально.

Разговаривала с соблюдающими мусульманками ,многие были бы счастливы имея муж вторую жену,а ее наличие обуславливается только одной причиной.сможет мужик содержать-будет содержать столько-сколько захочет..Но,это не каждая первая,есть и те кто против,хотя мужья переодически намекают на возможность.(девочки с просторов снг)
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

вы извините конечно но я не могу поверить в то что любящая жена ни с того ни с сего будет предлагать мужу взять вторую жену..скорее всего что она уже не любит своего мужа и он ей надоел например в постели,вот она ему и предлагает взять еще одну.

Одна предлагает второй женой подружку ее взять,дома сидеть веселее будет.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

А некоторые предлагают "может вторую возьмёшь а?" ))


Я бы тоже вторую взяла...не справляюсь по хозяйству.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

А некоторые предлагают "может вторую возьмёшь а?" ))


Я бы тоже вторую взяла...не справляюсь по хозяйству.
Ага, если бы можно было только для хозяйства .
Аватара пользователя
jest
падишах
 
Сообщения: 275
Регистрация: 10 окт 2010

вы извините конечно но я не могу поверить в то что любящая жена ни с того ни с сего будет предлагать мужу взять вторую жену..скорее всего что она уже не любит своего мужа и он ей надоел например в постели,вот она ему и предлагает взять еще одну.

Одна предлагает второй женой подружку ее взять,дома сидеть веселее будет.

я надеюсь вы так шутите...
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Ни для кого ни секрет, что у некоторых турецких мужчин есть "вторые" жены.
Среди моих знакомых тоже один такой есть. Состоятельный мужчина, имеющий свой бизнес, образованный и т.д. С первой прожил 10 лет, детей не было. Нашел вторую, но с первой не развелся. Обе турчанки. Первую не знаю, вторая вполне современная, вместе с ним в бизнесе, ухоженная, умная, родила 2 детей. Везде и всегда со второй, ни скрывает, что она есть и вторая.
Но вот тут недавно узнала, что еще у одного нашего знакомого, образованный, при деньгах и т.п., есть вторая жена. Тоже турчанка, тоже вполне современная и т.п. Для меня это стало открытием . То есть она есть, но как бЭ ее нет. О ней все знают, но как бы не знают. Эдакая "секретная" жена. Почему?


да, встречается такое в турции, как и везде. но в среде приличных людей это не приветствуется. и дело здесь не образовании...закон для всех одинаков - многоженства офциального в турции нет. всё дело просто в человеческой поганости.

кто какие цели ставит, тому и достается такой по заслуге удел: первые соглашаются на НЕ РАЗВОД, чтоб стегать побольше бабла, всячески досаждая мужу, испытывая кайф мазохизма...вторые рожают детей в сожительстве, чтоб разбить первую семью и привязать детьми мужика, чтобы тоже тем самым трахать мОзги мужику, первой жене и как бы быть в "зАмужестве" и стричь на содержание...
и те и другие типа приличны, добродетельны и думают, ессеввенно, о ком же? о детях...

о да! тут еще есть причина всех закруток, полный забот о всей линейке членов семейного взвода, он тоже сама невинность и овца-мужчина, которого закрутили, подставили, и который не в силах, расстаться с первой, десятой, наццадтой женой...

Боже! называйте вещи своими именами: все это БЛУД и следовательно, люди позволяющие себе такой образ жизни, будут называться...


умничка! хороший ответ...лучше и не скажешь. Полностью согласна.
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

неа,сама в шоке была.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

А вы в курсе что это карается тюремным заключением согласно TÜRK CEZA KANUNа?
Мадде 230,пункт 1. Почитайте.От 6 месяце до 2 лет тюрмного заключения.Потому и скрываются такие вещи,а не только осуждаются.


Evli olmasına rağmen, başkasıyla evlenme işlemi yaptıran kişi, altı aydan iki yıla kadar hapis cezası ile cezalandırılır.

то есть если заключается официальный брак (т.е. официальное двоеженство), а в Турции, как правило, вторые жены - именно жены по imam nikahı, это разрешено религией и законом не наказывается.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

В Курдистане полно таких случаев, ни разу не слышала, чтоб кого-то наказали. Некоторые наши богатые родственники в Стамбе имеют по 2 жены, и ничего обе - уважаемы в обществе, с детьми, с домами и кучей денег. никто и ничего не осуждает. в Турции, как и в России многие законы исключительно на бумажках)
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

мне интересно, а как на практике в Турции можно официально второй брак заключить? по-моему нереально это.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

моя подруга мусульманка предлага своему мужу жениться ещё раз, Причём у них отличная семья и отличный брак и муж хороший и любят друг друга и дети есть. Просто они верующие мусульмане и для них это нормально. Муж её правда пока не хочет.





придумываете наверно ))))

Представляю, такие сидят вечером дома, тепло, уютно, коленка к коленке, чаек с пахлавой попивают, с любовью друг на друга поглядывают -
жена, такая "Любимый, а давай возьмем тебе вторую жену"
муж, такой "Да, неее, сердечко мое, нафига она мне"

Жена "ну мы же верующие мусульмане , поэтому надо,обязаны так сказать, да и в хозяйстве сгодиться - погладить там, постирать по мелочам, тебя, ненаглядного моего, поублажать "
Муж думает
Жена "Ну давай, соглашайся любимый, вот увидишь как нам хорошо сразу станет"


типо того, да?


Правда, бывает, сама была свидетелем!!!

И еще общалась с сестрой-мусульманкой (в России), которая говорила неоднократно, что ВСЕХ мужчин-мусульман надо ОБЯЗАТЬ брать больше одной жены, потому что женщины, мол, страдают от неприкаянности. Когда это становилось слишком похоже на намек, я отшучивалась, что муж не хочет, мол, ему и так проблем хватает...

А если серьезно, религия разрешает, значит это НЕ блуд, поскольку мужчина обязан нести ответственность за каждую семью, обеспечивать их, причем по исламу даже после развода мужчина обязан содержать бывшую жену (а не только детей) до тех пор, пока она снова не выйдет замуж.

А вообще ситуаций множество, и тема не одной жены уже обсуждалась на форуме, кажется в разделе об исламе и традициях...
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Не знаю, как в Турции, а за границей можно. В загран. паспорте может не стоять отметка о браке, в кимлике тоже (если он не менялся годами), поэтому наши девушки могут годами встречаться с турком и не знать о том, что он женат (примеров на форуме множество) Наиболее правдоподобный и актуальный документ - Nufus kayıt örneği, но далеко не каждая знает о таком (я обычно рассказываю девушкам) и не каждая осмелится попросить его у возлюбленного
Не стесняйтесь, девушки (обращаюсь ко всем читающим форум ЕЩЕ НЕ женам )просите сразу!!!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

А вы в курсе что это карается тюремным заключением согласно TÜRK CEZA KANUNа?
Мадде 230,пункт 1. Почитайте.От 6 месяце до 2 лет тюрмного заключения.Потому и скрываются такие вещи,а не только осуждаются.


Evli olmasına rağmen, başkasıyla evlenme işlemi yaptıran kişi, altı aydan iki yıla kadar hapis cezası ile cezalandırılır.

то есть если заключается официальный брак (т.е. официальное двоеженство), а в Турции, как правило, вторые жены - именно жены по imam nikahı, это разрешено религией и законом не наказывается.


наказывается

тот же самый Madde 230:

(5) Aralarında evlenme olmaksızın, evlenmenin dinsel törenini yaptıranlar hakkında iki aydan altı aya kadar hapis cezası verilir. Ancak, medenî nikâh yapıldığında kamu davası ve hükmedilen ceza bütün sonuçlarıyla ortadan kalkar.

(6) Evlenme akdinin kanuna göre yapılmış olduğunu gösteren belgeyi görmeden bir evlenme için dinsel tören yapan kimse hakkında iki aydan altı aya kadar hapis cezası verilir.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

вообще-то если турок женится за границей он должен в загс предоставить как раз нюфюс каит орнеи. мы же об официальном двоеженстве говорим, а не о сожительстве.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


А если серьезно, религия разрешает, значит это НЕ блуд,


Я еще соглашусь, что не блуд - это когда в результате войны половина мужиков померла, как это было в Чечне в 90-х, женщин много слишком осталось, или когда жена не может иметь детей, ну не выгонять же ее из дома, и еще в случае необходимости. Но когда все нормально, жена, дети, семья, все любят друг друга и муж берет вторую жену - это блуд и разврат
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио


А если серьезно, религия разрешает, значит это НЕ блуд,


Я еще соглашусь, что не блуд - это когда в результате войны половина мужиков померла, как это было в Чечне в 90-х, женщин много слишком осталось, или когда жена не может иметь детей, ну не выгонять же ее из дома, и еще в случае необходимости. Но когда все нормально, жена, дети, семья, все любят друг друга и муж берет вторую жену - это блуд и разврат

+100
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев



Любой анимачо за лето стоооолько туристок приводит знакомиться с мамой,и по вашему получается, что это от большой и чистой любви что ли?

Упс! Не знала. Никогда не сталкивалась с данной категорией.
И что, они пачками таскают туристок домой и маман всем поляны накрывает? Офигеть, лояльность. Наши б мамаши не потерпели бы такое от своих сыновей!
Изображение
Аватара пользователя
Sergevna
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Фото: 4
Регистрация: 28 апр 2009
Откуда: kz


А если серьезно, религия разрешает, значит это НЕ блуд,


Я еще соглашусь, что не блуд - это когда в результате войны половина мужиков померла, как это было в Чечне в 90-х, женщин много слишком осталось, или когда жена не может иметь детей, ну не выгонять же ее из дома, и еще в случае необходимости. Но когда все нормально, жена, дети, семья, все любят друг друга и муж берет вторую жену - это блуд и разврат

От блуда это отличается тем, что
- пара заключает брак перед Богом. Брак имеет все основания.
- так же это полная отвественность за семью, за её обеспечение, за детей, ответственность при, не дай Бог, разводе. И эта отвественность ровно такая как и при браке с первой женщиной. Ни больше ни меньше. Это и равное распределение своего свободного времени.
Если брать блуд, то там мужчина при не несёт вообще никакой ответственности.

Хотя и среди мусульман бывают безответственный немужчины!- таких мужчинами не назвать. Поэтому конечно, если нет каких-то гарантий, общих близких друзей, не знаю чего ещё.. идти второй в данное время не очень надёжно. Что поделаешь, если время такое. Мою подругу обманул один.. но оне не второй шла...они вроде и в ЗАГС подали, но до ЗАГСа никях сделали.. до загса месяц оставался.. в общем месяц они где-то пожили и он с ней развёлся, заделав ребёнка.. сейчас говорит, что не его ребёнок и вообще много грязи говорил. Так чта... даже если по религии это и не блуд, но нарвёшься ещё на такого вот.. ужас-ужас! Упаси Господь всех доверчивых наших девочек!
gunahin kucukluguna bakma ama Kimin onunde o gunah isledigine bak!
Аватара пользователя
mustesna
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03 май 2011
Откуда: Беларусь

Недавно рассказывали, что у одного жена была 7 девочек родила... хотел мальчика. Женился на белорусске.. она ему ещё 1 девочку.. потом стала как-то цикл высчитывать, чтобы мальчика заделать. Высчитала как-то и получился мальчик =)))
gunahin kucukluguna bakma ama Kimin onunde o gunah isledigine bak!
Аватара пользователя
mustesna
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03 май 2011
Откуда: Беларусь

А вы в курсе что это карается тюремным заключением согласно TÜRK CEZA KANUNа?
Мадде 230,пункт 1. Почитайте.От 6 месяце до 2 лет тюрмного заключения.Потому и скрываются такие вещи,а не только осуждаются.


Evli olmasına rağmen, başkasıyla evlenme işlemi yaptıran kişi, altı aydan iki yıla kadar hapis cezası ile cezalandırılır.

то есть если заключается официальный брак (т.е. официальное двоеженство), а в Турции, как правило, вторые жены - именно жены по imam nikahı, это разрешено религией и законом не наказывается.


наказывается

тот же самый Madde 230:

(5) Aralarında evlenme olmaksızın, evlenmenin dinsel törenini yaptıranlar hakkında iki aydan altı aya kadar hapis cezası verilir. Ancak, medenî nikâh yapıldığında kamu davası ve hükmedilen ceza bütün sonuçlarıyla ortadan kalkar.

(6) Evlenme akdinin kanuna göre yapılmış olduğunu gösteren belgeyi görmeden bir evlenme için dinsel tören yapan kimse hakkında iki aydan altı aya kadar hapis cezası verilir.


этого не знала, хотя, в принципе, 2-6 месяцев тюрьмы - и ты имеешь жену - не так уж и страшно
хотя никогда не слыхала случаев применения этих пунктов, а вот случаев imam nikahı - полно
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26