Грудное вскармливание Часть 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
я далеко не эксперт, но если ребенок довольный, я бы не очень парилась по поводу всяких прибавок. ну вот миниатюрная девочка у вас. по-моему, если ребенок недоедает, он не будет тихонечко смеяться или хохотать
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

у педиатра и невролога нет точного ответа, они не зависимо друг от друга говорят что возможно она просто маленькая сама по себе, а возможно недоедает
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

да, мы вообще не плачем, весь день улыбается, гулит, хохочет громко, только если я отойду на долго может всплакнуть что бы подошли к ней. скоро 1 раз к турецкому врачу, вдруг нам смесь пропишет, этого боюсь.
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

мы родились 2650. в 2,5 мес уже 5400))) догоняем семимильными шагами))) Матиас,по–моему нет у вас проблем.если вообще не набирает,то да,стоит что–то делать.вот почитайте Прибавка веса ребенка на первом году жизни
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

писает много
.

вот,спецы по ГВ рекомендуют считать пописы,если писает часто-то все хорошо у вас,тем более ребенок довольный и активный. Сейчас еще жарко,возможно это на аппетит влияет.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

педиатр написала в карте- дефицит массы 1 степени средней
они нами не стали бы заниматься тк мы в турцию уезжали(((
во всех источниках минимум 500-600 гр на 3 мес а у нас 300
хотя доктора говорят что ребенок не выглядит очень худым
может им просто все равно раз мы уезжали
даю Элькар 2 раза в день по 4 капли
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

мы родились 2650. в 2,5 мес уже 5400))) догоняем семимильными шагами)))


молодцы какие (ттт на вас) а у вас мальчишка? (простите я что-то уже путаюсь у кого кто ). нам ща 5 мес и мы 7 кг. говорят что мальчики быстрее набирают чем девочки. обжорки
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

да, мы вообще не плачем, весь день улыбается, гулит, хохочет громко, только если я отойду на долго может всплакнуть что бы подошли к ней. скоро 1 раз к турецкому врачу, вдруг нам смесь пропишет, этого боюсь.


ну и все хорошо знач. да не пропишут вам смесь насильно. мне показалось, тур.врачи очень настроены на гв
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

кстати по поводу контрольных взвешиваний. мне кажется что это достаточно показательно если это делать сутки, чтобы оценить объем съеденого за сутки. есть расчеты, сколько должен съедать ребенок в сутки. не могу вспомнить, педиатр говорила как суточный объем рассчитывается... может кто знает...
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

для ребенка от 10 дней до 2 мес., кажется, 20% от их веса
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Девочки,хочу поделиться. У кого проблемы с молоком у нас(В Канаде) используют таьлетки Домперидон или Мотилиум для увеличения лактации.Эффект наступает после 4 дней, у некоторых процесс наступает не сразу. Но табл помогают, проверено. Это не реклама ни в коем случае. Читать здесь -английский текст
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Мотилиум для лактации? Нам его прописывали ребенку от рвоты.
Применение мотилиума при лактации
У женщин концентрация домперидона в грудном молоке составляет 10-50% от соответствующей концентрации в плазме и не превышает 10 нг/мл. Общее количество домперидона, экскретируемого в грудное молоко – менее 7 мкг/сут при применении максимально допустимых доз. Неизвестно, оказывает ли этот уровень отрицательное воздействие на новорожденных. Поэтому при необходимости применения Мотилиума в период лактации грудное вскармливание рекомендуется прекратить за исключением случаев, когда ожидаемая польза превышает потенциальный риск.
Взято отсюда
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я для улучшения лактации пила лактогон.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Мотилиум для лактации? Нам его прописывали ребенку от рвоты.
Применение мотилиума при лактации
У женщин концентрация домперидона в грудном молоке составляет 10-50% от соответствующей концентрации в плазме и не превышает 10 нг/мл. Общее количество домперидона, экскретируемого в грудное молоко – менее 7 мкг/сут при применении максимально допустимых доз. Неизвестно, оказывает ли этот уровень отрицательное воздействие на новорожденных. Поэтому при необходимости применения Мотилиума в период лактации грудное вскармливание рекомендуется прекратить за исключением случаев, когда ожидаемая польза превышает потенциальный риск.
Взято отсюда

Я сама была удивлена. Но в Штатах и Канаде это успешно применяют. Вот русский текст здесь
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

а как вы кормите...1 грудь-одно кормление или 2 груди -1 кормление?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

1грудь
тк вторую она не берет уже
даже если в первой на сосок надавить там молоко есть хоть грудь и сдулась
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

если у вас здоровый и веселый ребенок, то может и ничего страшного, что не прибавляет по кило...есть же миниатюрные дети..
главное, что здоров и рефлексы все нормальные..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

молодцы какие (ттт на вас) а у вас мальчишка? (простите я что-то уже путаюсь у кого кто ). нам ща 5 мес и мы 7 кг. говорят что мальчики быстрее набирают чем девочки. обжорки
у нас девочка кушает как мальчик мы идем по верхней границе нормы для девочек.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

у нас девочка кушает как мальчик


Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

у нас,по–моему,кризис 3х месяцев. к вечеру грудь пустая почти.в ответ на сосание молоко приходит,но мин через 10минимум.доча устает и ленится сосать.я стараюсь хорошо питаться,много пью чая с молоком.чем бы еще увеличить лактацию?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6