Насколько щедр Ваш возлюбленный?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Потому что задаривания - это не поход в театр-на концерт и в сушки.. Задаривание от слова "дарить" или поход куда-то поесть вне дома - это стало подарком восприниматься?...
Про др вообще отдельная тема. Я ж не на др сердечки вырезала, а просто так. И то, что Вам бы от этого стало неприятно говорит лишь о том, что мы разные люди..


Это был ответ на вашу реплику о том, что вам материальное не важно. Оказалось что таки важно
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Потому что задаривания - это не поход в театр-на концерт и в сушки.. Задаривание от слова "дарить"
А по-вашему "дарить" можно только материальное - то, что можно потрогать?

Ладно всё, я не спорю. Мы с вами действительно очень разные люди, очень.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ну есть беляш на улице - это во-первых прямая дорога к проблемам со здоровьем. Если у парня на данный момент нет финансов сводить меня в ресторан, то я спокойно и без этого обойдусь... Мне больше человек важен как-то. Если мне не дарят золотые цепочки, кольца, туфли от модного дизайнера и прочее, то это не дает мне повода не чувствовать себя женщиной. Хотя понимаю, что для многих девушек (в том числе и некоторых из моих близких подруг) - это важно. Это нормально, что люди мыслят по-разному.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Вы знаете, я противоядие против вот этого вот "материальное не важно. лишь бы человек был хороший" получила очень давно, во времена замужества. Хотя я не особо разбалована с детства и семья моя, на времена моего выскакивания замуж жила очень и очень средне. Но я как-то быстро поняла, что такое, когда денег нет на сходить вместе в кино, на съездить в совместный отпуск, и на 8 марта ты вообще без подарка. так что я не очень хорошо воспринимаю эти сказочки про рай в шалаше. вы уж извините.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вы знаете, я противоядие против вот этого вот "материальное не важно. лишь бы человек был хороший" получила очень давно, во времена замужества. Хотя я не особо разбалована с детства и семья моя, на времена моего выскакивания замуж жила очень и очень средне. Но я как-то быстро поняла, что такое, когда денег нет на сходить вместе в кино, на съездить совместный отпуск, и на 8 марта ты вообще без подарка. так что я не очень хорошо воспринимаю эти сказочки про рай в шалаше. вы уж извините.

Так никто и не говорил, что надо выходит за мужчину, у которого за душой не копейки. Интересные мне люди они как бы работают, имеют определенные планы на будущее и вообще. В этой теме речь шла о подарках больше, а не о материальном статусе ухажера, мне кажется. Но чтобы не было денег в кино пойти, это ж надо совсем не работать? Отпуск вполне могу представить 50 на 50.
У меня в истории семьи да и у меня самой в жизни были скачки, когда денег много и когда последние были потрачены на макароны... Когда денег нет совсем - это плохо, но самое худшее - это не стремиться изменить ситуацию. Мои родители в свое время изменили. Я тоже. Если мужчина сидит без денег и не стремится ничего менять, то мне он просто по характеру будет не интересен. И вовсе не потому что он не сможет меня куда-то сводить или что-то купить.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Вставлю ка я тоже сюда свое свежее ИМХО)))
Наверное материальная сторона возможно какой-нить девушке может быть побоку, если чел. в отрочестве изредка задумывался о том, как будет зарабатывать скажем себе на жизнь..Т.е. проблема остро не стояла, что скажем 17-19 летняя особа должна срочно искать работу, чтобы семье легче стало, чтоб позволить себе также что-то лишнее, или желанное и т.п.
Просто заметила простую такую особенность, что все мои подруги, у которых был определенный достаток в семье, позволяющий их родителям не поднимать вопроса о работе дочери, т.е. не заставляя, не навязывая это дело , а ждать пока дочь сама соизволит возжелать пойти поработать, особо не заморачиваются на дорогих, или не очень подарках от мужчины, его достатке (без крайностей тока - конеш не зарабатывающие ни кому не нужны), о том куда пойдут ужинать, или просто пить пиво с орешками (это кста моя подруга лучшая так где то полгода попивала пивко зачастую вместо ужина с одним турком, там была любовь, и вот как раз на подарках, она воще не заморачивалась), что подарит на ДР и т.д. т.к. сами могут или почти могут позволить себе все это, и просто не задумываются о том, какой примерно должен быть достаток у мужчины, я даже больше скажу по теме, что не всегда такие девушки задумываются о щедрости мужика в свете его достатка, Вообщем эт я к тому, что дей-но люди разные..Более меркантильные сразу думают о финан. стороне проявлений любви МЧ по отношению к себе, а другие хотят просто романтики.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Ну тема называется "на сколько щедр ваш возлюбленный". Щедрость-это не только вещные подарки, хотя деньги- это тоже вещь, но и другие траты, которые нельзя потрогать или на себя нацепить. Поездки, кино, театры, рестораны. Думаю, что щедрость-величина относительная достатка, выражается процентами в разумных пределах. Ну то есть если парень в отеле за 500-700 долларов батрачит и никакие немки его недосодержат, то оплата авиабилета или золотое украшение- это щедрый подарок с его стороны, если мужчина миллионер, но дарит пластиковые бусы, то это явное жмотство. У меня был парень, который тратился на меня весьма существенно. Как-то рассказал про бывшую девушку, что та была недовольна его подарками. Угадайте, что он ей привёз из поездки? Да, бусики. Это при его доходе, соответствующего доходу высшего среднего класса США или Европы.Он всё понять не мог, что она так шипела на него за те бусики, красивые же были!
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Более меркантильные сразу думают о финан. стороне проявлений любви МЧ по отношению к себе, а другие хотят просто романтики.


Я как "более меркантильная" продолжу. "Пивная" романтика может продолжаться и после замужества с романтичным парнем если а) девушка настолько обеспечена, что может обеспечить и его, и выбирает романтику, потому что она так хочет. б) родители девушки в состоянии и после свадьбы содержать её и её романтичного парня с бусиками. В противном случае, материальное очень быстро вылазит на первый план, а романтика куда-то исчезает.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Наверное материальная сторона возможно какой-нить девушке может быть побоку, если чел. в отрочестве изредка задумывался о том, как будет зарабатывать скажем себе на жизнь..Т.е. проблема остро не стояла, что скажем 17-19 летняя особа должна срочно искать работу, чтобы семье легче стало, чтоб позволить себе также что-то лишнее, или желанное и т.п.


Я еще в школе подрабатывала, в институте работала уже. В школе как раз помню сотик купила на свои деньги - первая "серьезная" (для того времени весьма даже) покупка)))
Вообще именно то, что я была в разных финансовых ситуациях да и круг общения тоже из людей разного класса так сказать складывался, помогло мне понять, что для меня душевный комфорт все-таки не в материальном.
Только не надо опять про "рай в шалаше", я вовсе не об этом.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Вообще именно то, что я была в разных финансовых ситуациях да и круг общения тоже из людей разного класса так сказать складывался, помогло мне понять, что для меня душевный комфорт все-таки не в материальном.
Только не надо опять про "рай в шалаше", я вовсе не об этом.


Вот именно то, что я была в разных финансовых ситуациях, и круг общения- люди из разных социальных слоёв , и перед глазами очень много пар с разными историями, помогло мне понять, что счастье и душевный комфорт не в материальном, конечно же. но материальное - это очень серьёзная составляющая комфорта, в т.ч. и душевного. Деньги конечно же не приносят счастья сами по себе, но благодаря им можно решить очень многие проблемы и в какой-то степени избежать несчастий и дискомфорта. Как бы вы ни были влюблены, вы не можете всю жизнь сидеть и наслаждаться исключительно друг другом. Вам рано или поздно понадобится социум. Вам нужно прилично выглядеть, поддерживать дружеские связи, и развиваться. всё это имеет вполне четкую материальную составляющую, потому что даже кафешка, где "мило, чисто, уютно и вкусно" стоит денег. при их отсутствии приется пиво пить не в пабе, а на скамейке. и оно, кстати, тоже вполне материально и продается за деньги. Мантра "счастье не в материальном" приведет к экономии, а экономия неизбежно приведет к тому, что вы начнете опускаться всё ниже в социальной иерархии. Вам как минимум не о чем станет говорить с людьми, для которых материальное всё таки важно, и которые находятся на другом витке жизни. Еще один аспект, на мой взгляд, он самый неприятный: если вы лишитесь привычного для вас материального комфорта, все ваши мысли будут направлены именно на материальное. если совсем жесткий вариант - вы будете думать где нашабашить денег, чтобы позволить себе то, что вам нужно. и более чем уверена, что в этой ситуации никому не до вырезания сердечек и прочих милых пустяков. материальный дискомфорт приводит к дискомфорту душевному. Есть очень редкие исключения конечно же, но это люди "не от мира сего", типа Перельмана, например. Вы уже в который раз пытаетесь сказать, что вовсе не это имели ввиду, и что вы вовсе не про "рай в шалаше", и материальное, конечно же, важно и т.п. Так что же вы все-таки имеете ввиду? И зачем тогда говорить о том, что материальное вам побоку, если на самом деле это не так?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Полностью соглашусь. К сожалению, в нашей стране вполне средний и даже не сильно средний уровень жизни и дохода: это уже чуть ли не богатые люди, карьера и приличная зарплата лет в сорок. Турция до Европы тоже не доросла. У моего приятеля сестра работает учителем в Испании. Получает 2000 евро, налогами эта сумма не облагается. Муж получает 3000. Это маленькие зарплаты там, по профессиям оба низкого социального статуса. У них есть своё жильё, но у нас тоже у многих есть жильё, оставшееся от мам-пап-бабушек. Люди не перерабатываются, много выходных, в день работают 5-8 часов. Им этих денег реально хватает за глаза. На питание 2 взрослых+2 ребёнка и коммуналку уходит 1000-1500 долларов. Остальное тратят на своё усмотрение. Потом мы тут удивляемся, как это немецкие учительницы к туркам мотаются и содержат их. Её один приятель учитель в швейцарской сельской школе. Получает 8000 евро в месяц, 5 часов в день работы, все школьные каникулы свободен, но зарплата капает. У нас такие зарплаты сами знаете у кого. Они там в общей массе могут позволить себе не смотреть на кошелёк и статус соискателя руки и сердца. Много всяких соц. программ. В Барселоне даже в рабочих районах есть хорошие школы, стадионы, спортзалы, бассейны, парки для отдыха. Была в этих районах- прекрасно всё.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Но там была проблема в другом


я знаю о чём ты
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

" Насколько щедр ваш мужчина? "

Намного

С самого начала знакомства были хорошие щедрые подарки. Походы в дорогие рестораны и прочее.

Поговаривали, что всё это " временно и просто показуха, шоб заполучить ", не ведись

Но..как показало время это его человеческая черта, так скажем. И эт проявляется не только к одной ко мне..а вообще к людям вокруг..

Никогда, Н И К О Г Д А, не было высказано мне, что что-то чересчур дорогое ( ну я тож знаю меру ). Или типа, хорошо сегодня пойдём купим тебе то, но тогда 2 месяца ничего не проси.

Бывают моменты, када лень готовить, легко одеваемся и едем кушать аутсайд...кучу примеров могла бы привести.

Сестре своей по окончанию второго курса оплатил месяц в Италии плюс деньги с собой..купил айпод...

Приехали в ресторан, там отдаёшь ключи, твою машину увозят, мы значит выходим, и заходим в ресторан. Сели начали смотреть меню, тут он судорожно вспоминает Где его кошелёк с карточками и деньгами. В это время подбегает официант и даёт кошелёк. Оказалось, выходив из машины, он его обронил. По сути его могла забрать себе.. Уходя с ресторана, муж дал парню просто так 200 лир. За то, что он принёс кошелёк, честно поступил..

Бабушка на улице продаёт носки . Жалко её...ну и купил он у неё все носки... деньги лишь бы дать. А носки потом отдали кому-то..

Как я однажды девочкам сказала, если мужик жадный, на подсознательном ровне, в глубинках души мы это чувствуем же, так вот можно саму себя проверить, Просто спросить себя, А МОГУ ли я у него просто так ( без какой-то неловкости, зажима ) попросить его что-то мне купить или дать деньги. Если ответ : Легко, тогда можно сказать, ваш мужчина действительно не жадный. Душу сложно обмануть.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

как может хватать,да еще за глаза семье из 4 человек 1000 долларов,да еще если и на комуналку из них них тратить?в Испании не маленькие цены на продукты.чем же они интересно питаются,если им хватает 250 долларов в месяц на человека?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Но там была проблема в другом


я знаю о чём ты


не говори никому
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

да уж, "Драка" за оплату счета в ресторане чего стоит
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Хватает. Цены на продукты там нормальные. Я, правда, не везде была, только в Галисии и в Каталунии. В Галисии цены ниже, рестораны дешевле. Питаются нормально. Делали упор на то, что позволяют себе много фруктов, это обычно дорого у них с их слов, хотя ценник на фрукты как у нас, а ягоды так вообще существенно дешевле.Я знаю мало российских семей, которые тратят 30-40 тысяч рублей в месяц на питание.Коммуналка в Испании приблизительно как у нас, плюс-минус. Там всё же таких морозов нет,чтобы топить квартиру до опупения. Плюс в семье питание не делится пропорционально на 4 персоны. Часто сварить целую кастрюлю супа стоит не намного дороже, чем сварить полкастрюли.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Вы знаете, я противоядие против вот этого вот "материальное не важно. лишь бы человек был хороший" получила очень давно, во времена замужества. Хотя я не особо разбалована с детства и семья моя, на времена моего выскакивания замуж жила очень и очень средне. Но я как-то быстро поняла, что такое, когда денег нет на сходить вместе в кино, на съездить в совместный отпуск, и на 8 марта ты вообще без подарка. так что я не очень хорошо воспринимаю эти сказочки про рай в шалаше. вы уж извините.

Такое впечатление, что это я пишу...
Просто та же история была... Я вышла замуж и до свадьбы у меня были на тему материального. Я не обращала внимания на подарки/их цену/их отсутствие, на то, что в рестораны дорогие не водит и т.д. и т.п. - можно долго перечислять. Я ни в чём не нуждалась - у меня всё было. А когда поженились - он стал как бы меня обеспечивать, а не родители и проблемы начались сразу после свадебного путешествия...А дальше всё, как вы описываете. Без подарка я сидела не то что 8 марта, а даже и в свой день рождения однажды. Правда, это был последний мой днь рождения, который я праздновала с ним...
Теперь меня ничем не проведёшь. Я не встречаюсь с олигархами и не топаю ножкой на новенький бентли, но когда мы с моим МЧ заходим в магазин (пусть даже это будет Зара и пусть даже это будет распродажа) мы никогда не выходим без чего-нибудь для меня. У нас даже он больше шопоголик чем я и потому он сам стремится мне что-то купить, потому что знает, что я без него не куплю. Он уехал сегодня в командировку. Я прекрасно знаю, что у него не много денег с собой, т.к. командировка свалилась на голову случайно, а впереди отпуск, но я 100% знаю, что обязательно будут мои любимые духи и бутылочка мартини. Ну и всё в таком роде. И это не материально - это НОРМАЛЬНО!!!
Не говоря уже о том, что мы всегда интересно проводим время и много путешествуем. Понятно, что у нас тоже бывают ситуации разные и вот буквально недавно мы сидели пару дней дома и мне казалось, что ещё чуть-чуть и мы начнём ходить пешком Но это скорее исключение, чем правило.

P.S.Кстати, я вполне могу заплатить за него в кафе, если знаю, что у него с собой нет или в данный момент нет, а готовить неохота, но мужа своего бывшего я буквально кормила, а это разные вещи.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

" Насколько щедр ваш мужчина? "

Намного


Джемма, размах аттракциона неслыханной щедрости зависит от доходов. Оплатить месяц в Италии - щедро. И кошке хорошего ветеринара оплатить - тоже щедро, только суммы разные. Поужинать в дорогом ресторане или затарить твой холодильник продуктами - и одно и другое проявления щедрости, вопрос в доходах, об этом уже говорили выше.Если у кого-то щедрость обязательно ассоциируется с роскошью...ну кхе кхе...это уже его проблемы :)))) На мой взгляд важно то, что человек способен расходовать на тебя свои ресурсы, своё "материальное" и способен получать от этого удовольствие. Это естественная составляющая нормальных отношений имхо
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А если он тратит, но не получает удовольствия?
Это жлоб или не жлоб...
или это такой мудрый жлоб, который знает, что надо потратить, чтобы потом получить что то взамен...

И как вычислить этого хитрого жлоба...

Вот у меня подружка замуж собирается...все вроде бы супер, заграница, бла бла..выходы-походы в клубы-бары...
но вот не верю я ему и все..пятой точкой чую, что жлоб..
Но это не мое дело...так только порассуждать могу, а потом, если, что скажу «так я и думала»
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34